Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Halo: The Master Chief Collection

Рекомендуемые сообщения

destiny-logo-halo-the-master-chief-colle

Halo: Infinite | Halo 5

 

Жанр: Sci-Fi FPS
Разработчик: 343, Saber Interactive, Certain Affinity
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: 11 ноября 2014
Платформа: Xbox, PC

 

Впервые в истории серия, навсегда изменившая мир консольных игр, станет доступна на ПК. Шесть легендарных игр выйдут в продажу одна за другой. Фанаты Halo ждали этого давно! Halo: Reach, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, кампания Halo 3: ODST и Halo 4 теперь оптимизированы для игры с использованием мыши и клавиатуры, с разрешением до 4K UHD и поддержкой расширенного динамического диапазона (HDR). Но это еще не все! «Коллекция Мастер Чифа» позволит игрокам совершить собственное увлекательное путешествие по стопам легендарного героя саги Halo. Игры будут выходить в сюжетном порядке: начиная с подвига героического отряда «Ноубл-шесть», описанного в Halo: Reach, и заканчивая появлением нового грозного врага в Halo 4. Всего вас ждет 68 заданий кампании, собранных из всех шести игр серии. Кроме того, с каждой игрой в коллекции будут появляться новые сетевые карты, режимы и типы игр, что сделает сетевую игру ещё увлекательнее и разнообразнее. В общей сложности игроки могут рассчитывать на более чем 140 сетевых карт (включая оригинальные карты из Halo: Combat Evolved) и карт из «Спартанских операций», а чуть позже — на безграничные возможности созданного пользователями Кузницы контента.

 

Спойлер

 

 

Спойлер

screenshot.halo-the-master-chief-collect

halo-master-chief-collection-2020_halo3_

h2a_campaign_still_05-4k-b697df9d92f040d

108-halo-the-master-chief-collection-scr

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Vorobey  а играл на геймпаде? Я прошел 2 часть на героической, мне хватило челленджа уж точно, если бы игра была Г, то не хватило бы никаких сил переигрывать столько раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

Надеюсь 3,одст, 4, 5 лучше чем 2 оптимизированы на героике и не придется включать нормал

двойка самая беспощадная. да, хироик оптимальный уровень сложности. есть челендж и тактика, и темп прохождения хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SergL84 сказал:

Andrey Vorobey  а играл на геймпаде? Я прошел 2 часть на героической, мне хватило челленджа уж точно, если бы игра была Г, то не хватило бы никаких сил переигрывать столько раз.  

Играл на паде, да. Но как и сказал Хало 2 в итоге меня сломала, 12 миссию я переигрывал  часа полтора и понял что это через чур, было ощущение что игра не честно поступает, и последние 3 миссии на нормале добил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Играл на паде, да. Но как и сказал Хало 2 в итоге меня сломала, 12 миссию я переигрывал  часа полтора и понял что это через чур, было ощущение что игра не честно поступает, и последние 3 миссии на нормале добил.

Ты бы рич на максималке попробовал - завыл бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ты бы рич на максималке попробовал - завыл бы

я проходил рич полностью на легендарке и он в разы легче легендарки двойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Shadda1 сказал:

я проходил рич полностью на легендарке и он в разы легче легендарки двойки

Сложность легендарки двойки только в коопе - 1 за всех умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ты бы рич на максималке попробовал - завыл бы

Ну про легендарную сложность я даже не думаю, никогда мои навыки до такого не дойдут, но на героике вполне могу. И да, рич 100% перепройду на героической как закончу 3 и одст, а то как то не ловко что лучшая по мнению всех часть как то не впечатлила. Думаю надо было слушать других и  играть её после трилогии чтобы события сюжета больше цепляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Сложность легендарки двойки только в коопе - 1 за всех умирает

речь про соло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, dozensnake сказал:

хало2 на легендари меняет людей

я стал мужчиной после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligfip1 сказал:

Ты бы рич на максималке попробовал - завыл бы

Не смущай людей. Тебе любой халофан скажет, что в Хало 2 баланс сложности на легендари поехавший. И рич его не переплюнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел тройку с неделю назад - легендарное завершение серии. Масштаб, эпик, смена ситуаций одна за другой. Концовка в стиле Комбат Иволвд просто :57a8bd5c01dd0_FROG9:

В общем, Банжи, уже в который раз, сделали образцовый шутан - плюс режессура у них, конечно, не от мира сего, настолько она хороша...

Ну и куда же без Мартина, который в очередной раз как царь сыграл на струнах тонкой геймерской души :cat-123:

 

После сел и уже почти закончил 4-ю - геймплейно отлично, хоть и не хватает порой бунговского размаха и чередования ситуаций, особенно вот на фоне третьей это сильно бросается в глаза, но сюжетно какой-то мрак и каша. А, ещё музыка чёт совсем сливная - нечета великому О'доннелу, естественно. Ноль запоминающихся мотивов, проигрышей, что для Хало смерти подобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 4-ку. Твердая 7-ка. Попытку 343 можно считать успешной, учитывая какое наследие досталось им и какую планку они должны были держать. Локации хороши, хотя все эти техно-постройки под конец знатно утомили, графон даже сейчас очень крутой. Кор-геймплей всё такой же смачный, пусть и видно, что его используют довольно неопытные люди - аи худший из всех частей, малое разнообразие ситуаций - а точнее неумение вовремя остановится, когда у тебя идет 5-6 арен и одна поездка на чём-то. Врагов вроде и больше, чем в оригинальной трилогии, но новын Хранители какое-то уг - особенно все эти летающие шары и турельки.

Спойлер

Сюжет полнейшее дно - глав злодеи с обоих сторон (Дидакд и Генерал) максимально убоги - первый так же убого и сливается.

 

Спойлер

Смерть Кортаны

лютый фейспалм и вейст - просто сидишь с нулем эмоций от происходящего. При том, что событие как бы эпохальное в рамках серии, которое, буду считать, что не случилось :gigi:

Туда же и концовка - что-что, а завершать свои игры Бунги умели как никто другой - что двойка, что тройка, что Рич - каждый раз мурашки по коже. Тут же полный пофиг. Саундтрек такой же невзрачный - чтобы в Хало и не запомнить, да даже не вкусить, ни одной мелодии - это просто ппц... В целом режиссура, конечно, на несколько порядков ниже - кол-во реплик у того же Чифа увеличили в десятки раз, но при этом чего-то значимого или торкающего он не говорит. Удивительно, как Банжи могли торкнуть до глубины души буквально одной-двумя фразами персонажей - тут 343 просто не дотянулись до звезд.

То, что вижу в Инфинит, выглядит как возвращение к корням, поэтому игру жду безумно сильно.

Изменено пользователем KuP9I
Убрал спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз десять уже глянул трейлер :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Понимаю, что опоздал на хайп-трейн на каких-то 15 лет, но да пофиг :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zhenia13 сказал:

Раз десять уже глянул трейлер

вот этот можно бесконечно смотреть :troll_face_55:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти рецензии от людей, не въехавших в сюжет где главное - очеловечивании Чифа, о чем прямо говорится в нескольких кат-сценах а не дидакт и его терки с человечеством 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Двойка на полуслове обрывается, ты о чем? Что-то в духе фильмов, когда делят на ч1 и ч2, с неприятным послевкусием от "продолжение следует" 

Худший эндинг среди оригинальных частей.

По музыка согласен отчасти. Это не Марти, да, но и подход другой и там, где нужно музыка даёт окрас происходящему. Тот же выход из пещеры на реквием, с видом на башни, завораживающий хорал в картографере после этого. Полет на самолётике, финальный забег по платформам перед дидактом и т.п.

П.С. Дидакт не сливается:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у четверки в конце синематик крутой с чифом

а в остальном конечно да

10 часов назад, El Shadda1 сказал:

вот этот можно бесконечно смотреть :troll_face_55:

 

все еще лучший рекламный ролик когда-либо созданный человечеством

8 часов назад, SENEL сказал:

Худший эндинг среди оригинальных частей.

но какая там музычка и мурашки на последних секундах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2021 в 02:39, Chieffy сказал:

Ох уж эти рецензии от людей, не въехавших в сюжет где главное - очеловечивании Чифа, о чем прямо говорится в нескольких кат-сценах а не дидакт и его терки с человечеством 

 

 

 

Ха-ха-ха - кучу частей у нас будет немногословный и стойкий герой, который все равно проявлял человеческие черты, просто делал это в характерной для себя манере - сдержанной. Как бы качества спокойно можно показать и без тысячи слов - моменты с кортаной и арбитром в той же тройке как бы прямо это показывают. 

Чтобы в след части превратить его в "пердуна", которого пинают и чморят все кому не лень -

Спойлер

кат-сцена с Дель Рио это просто худшее, что когда-либо было в серии, такой там кринж и безвкусица. 343, конечно же виднее, чё там с героем, что они в первой же своей игре в серии вальнули одного из главных героев серии :-D

 

В 21.07.2021 в 04:04, SENEL сказал:

zhenia13 Двойка на полуслове обрывается, ты о чем? Что-то в духе фильмов, когда делят на ч1 и ч2, с неприятным послевкусием от "продолжение следует" 

Худший эндинг среди оригинальных частей.

По музыка согласен отчасти. Это не Марти, да, но и подход другой и там, где нужно музыка даёт окрас происходящему. Тот же выход из пещеры на реквием, с видом на башни, завораживающий хорал в картографере после этого. Полет на самолётике, финальный забег по платформам перед дидактом и т.п.

П.С. Дидакт не сливается:icon_wink:

В двойке типичный клиффхенгер для сиквела, коих миллион - все прекрасно понимали, что это трилогия и что там будет завершающая часть, поэтому все четко. 

Про Дидакта я уже узнал, что с ним разбираются в комиксе, да и вообще, что кучу событий до и после ты узнаешь из них - такого обосрамса ещё поискать нужно, лол. 

 

Так а что про музыку? Отчасти согласен с чем - что ее отсутствие во многих крутых моментах или полная невзрачность это тип хорошо?)

 

Изменено пользователем KuP9I
Убрал возможные спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Согласен с тем, что это не Марти. В принципе, что Нил Девидж, что Казума и не пытались им быть. Сделали по своему саунд. Не нравится, ок, я же наоборот считаю, что саунд очень годный и к месту, кроме разве что трека в невесомости, на корабле, в начале - он бесячий.

По поводу концовки. В том то и дело, что все знали, только тройка бог знает когда ещё выйти должна была. 

Меня от концовки даже в мсс бомбануло, представляю что с людьми на релизе было. 

Даже четверка более самостоятельной и цельной получилась. 

Ну а писанину и комиксы 343 только ленивый не пнул, благо те люди уже не работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SENEL сказал:

zhenia13 

По поводу концовки. В том то и дело, что все знали, только тройка бог знает когда ещё выйти должна была. 

Ну вот как раз поэтому у меня и не бомбит от нее - очевидно для чего так сделано. Даже здесь отписывались, что тройку после такого не было сил ждать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 21:43, zhenia13 сказал:

Понимаю, что опоздал на хайп-трейн на каких-то 15 лет, но да пофиг :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас четверку. До этого проходил все части по порядку выхода, всякий побочный контент типа комиксов не смотрел. И даже не смотря на наличие перевода я нихрена не понимаю.По ощущениям Дидакт с его летающим яичком появился перед Чифом первый раз, но выглядит так будто нет. Библиотекарь вывалила какую-то мутную инфу про закладыванием улучшений в людей еще в далекие времена и про то что Чиф типа личный враг Дидакта. Что в этой игре происходит вообще? Это я тупой или игра такая? Новое оружие какая-то шляпа, автомат стреляет горохом и попадает только в упор, пистолет своим чарджем походу вообще не дамажит. После 1-3, ОДСТ и Рича тут разве что на графон можно фапать, для 360 бокса он реально хорош. Пятая еще хуже будет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GrayHarvey сказал:

игра такая

:Lara_Croft-1:

6 минут назад, GrayHarvey сказал:

Пятая еще хуже будет, да

:knack:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×