Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Hellblade: Senua's Sacrifice

Рекомендуемые сообщения

Прошел, ушло ровно 6 часов.

Итак, звук крутой да. Боевка держит ровно два босса, дает полностью ощутить себя в одной кровавой бане и затем до конца игры вызывает зевоту.

Если честно не до конца верю, что гниль и правда может убить. У меня он распространялась по сюжету, так как меня никто не убивал а гниль все тянулась и тянулась дальше.

Анимация снова выше всяких, они умеют передать эмоции персонажей. Сюжет тоже очень хорош, но построен скорее на эмоциях нежели на каких-то сценарных выкрутасах, в этом плане особых изысков не было.

 

Растягивание времени, боже мой как я задолбался ходить в этой игре. В этом небольшая проблема, здесь все приедается после первых 3 часов. Вы будете до конца игры - визуально "чинить" объекты, квасить толпы и волны врагов теме же приемами и своими гляделками выслеживать руны. Все это стало очень скучно очень быстро. Как я радовался что порой под рутину можно было послушать басни про скандинавских богов.
Такое чувство что разработчики постеснялись скоротечности собственной игры и решили приложить к делу каучук, когда им надо было дать стоп кран. Игру спокойно можно было бы уменьшить на пару часов и сделать её лучше и интенсивнее.

 

И я даже знаю с чем можно сравнить на примере. Возьмем Бастион и Ниер Аутомату. А теперь представьте, что у вас всю игру за пацана из Бастиона только начальное оружие, как и за 2B в Ниер - это Hellblade. Все такой же крутой, цепляющий звуком, музыкой и персонажами, но из-за отсутствия какого-либо геймплейного разнообразия быстро приедается как собственно игра. 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso да в целом такое же ощущение от игры. У нее несомненно есть свои сильные стороны, но они все, так скажем, относятся к художественной части,  а вот геймплей это 5-6 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Zenforso сказал:

Прошел, ушло ровно 6 часов.

Итак, звук крутой да. Боевка держит ровно два босса, дает полностью ощутить себя в одной кровавой бане и затем до конца игры вызывает зевоту.

Если честно не до конца верю, что гниль и правда может убить. У меня он распространялась по сюжету, так как меня никто не убивал а гниль все тянулась и тянулась дальше.

Анимация снова выше всяких, они умеют передать эмоции персонажей. Сюжет тоже очень хорош, но построен скорее на эмоциях нежели на каких-то сценарных выкрутасах, в этом плане особых изысков не было.

 

Растягивание времени, боже мой как я задолбался ходить в этой игре. В этом небольшая проблема, здесь все приедается после первых 3 часов. Вы будете до конца игры - визуально "чинить" объекты, квасить толпы и волны врагов теме же приемами и своими гляделками выслеживать руны. Все это стало очень скучно очень быстро. Как я радовался что порой под рутину можно было послушать басни про скандинавских богов.
Такое чувство что разработчики постеснялись скоротечности собственной игры и решили приложить к делу каучук, когда им надо было дать стоп кран. Игру спокойно можно было бы уменьшить на пару часов и сделать её лучше и интенсивнее.

 

И я даже знаю с чем можно сравнить на примере. Возьмем Бастион и Ниер Аутомату. А теперь представьте, что у вас всю игру за пацана из Бастиона только начальное оружие, как и за 2B в Ниер - это Hellblade. Все такой же крутой, цепляющий звуком, музыкой и персонажами, но из-за отсутствия какого-либо геймплейного разнообразия быстро приедается как собственно игра. 

гм. я не могу понять как пройти момент где буква М со

Спойлер

зверем, где еще водопадик льет такой. там выбегаешь и направо. весом мост валишь , а дальше?)) бегу вперед, пригинаюсь ползу в проеме он настигает

тьфу. прошел. слабо я затупил. за рука почернела

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant быстрый совет по паззлам, если запутались, кажется что обрыскали везде, идите назад. скорее всего было настолько темно, что вы проглядели проход куда-либо) Это игра любит, ближе к концу будет мост глазенками чинить, там тоже назад много ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

В итоге для меня игра стала сюрпризом года на данный момент, ибо вообще ничего не ждал, ни один дневник не смотрел и купил игру только потому, чтобы занести денюжку разработчикам, у которых всегда с продажами проблемы)

Прошел я ее часов за 9-10,никуда не спеша, слушая диалоги, голоса, любуясь видами.Рассказы из скандинавской мифологии, которые читает очень хорошо актер.)

Спасибо, о боже!, что это не очередной открытый мир, а линейное приключение.

Глав героине на протяжении всей игры сопереживаешь очень сильно.Ни одной плохой сцены.Лиц анимация бесподобна,вставки с живыми актерами тоже ок зашли мне.Тема сумасшествия,мира,Боли великолепно переданы.. особенно боли.. мне кажется я начинал иногда ощущать эту боль через монитор.

Сама подача сюжета, голоса, игра актеров очень круты, многим полным ААА поучиться стоит. Поднимаемая тема проста, но подана она очень изысканно. Последние кадры оставили меня более чем удовлетворенным.

Локации все в чем-то уникальны, некоторые предлагают разный геймплей. Даже геймплей завязанный на позиционировании звука  есть. Звук и графика так же на высоте. Здесь очень красивые виды, очень живо все выглядит, мне хочется пройти игру еще раз, Только из-за желания посмотреть это все снова.

 

Геймплей боевой системы хоть и поверхностный, но в игре все работает на атмосферу, декорации бесподобны, эффекты тоже и из-за этого возникает много красивых моментов в слоу-мо когда дождь останавливается, ты смотришь как наносишь ранения противникам и это доставляет. Да и просто разбежаться и смотреть как ГГ в прыжке делает удар доставляет. Конечно хочется больше врагов, больше приемов, но то что есть выполнено качественно. Врагов/боссов немного, но сделаны они качественно во всех аспектах.

Геймлпей с загадками держится исключительно на локациях, где их разнообразить пытаются, но в конце не вывозят, идут повторы. Загадок немного. Мне надоесть не успели.

 

В общем 9/10.

Уникальное сингловое приключение с важной поднимаемой темой, выполненное на очень высоком уровне.В чем-то революционное для нынешней индустрии.Деньги свои отрабатывает сполна.

Очень надеюсь что их план по продажам оправдается, что действительно, может быть обратят внимание на создание таких, не очень долгих, средних по цене игр, но при этом с замахом на ААА и их будет больше, А унылых копипаст дрочилен меньше.

и ее глаза пока лучшие)

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я рад, что игра получилась, одни из любимых мною разработчиков, и слава богу, что не открытый мир:troll_face_4:

Уже качается, но играть буду после того как закончу бладборн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поиграл сегодня до работы. На первый взгляд очень атмосферно и  круто - графон и звук особенно. Боевка простенькая , но иногда держит в напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zenforso сказал:

Если честно не до конца верю, что гниль и правда может убить

а вот это хорошие новости, а то чет паникнул на болотном пожаре, дох раз за разом, гниль уже по плечо. потом сорвался с балки в темноте и понял, что пора спать. играю на авто сложности, мот на харде там разговор короче

Цитата

квасить толпы и волны врагов теме же приемами

на вкус и цвет, мне доставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра. Хочется сравнить с Инсайд, но не напрямую, а как здорово смогли создать атмосферу и донести её до игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JonnyRu сказал:

а вот это хорошие новости, а то чет паникнул на болотном пожаре, дох раз за разом, гниль уже по плечо.

Хмммм. У меня по плечо стало только в Хельхайме на последней серии волн врагов 

Спойлер

Там до головы растет, но оказалось ты должен умереть в той битве и гниль растет по голову

Выходит и правда можно умереть, но это хорошие новости и игрока не просто так запугивают. У меня гниль росла вот так - оставалась на ладошке до открытия врат, выросла до локтя, когда оказался около "дерева" и по плечо в самом конце.

6 часов назад, musicant сказал:

Прошел я ее часов за 9-10,никуда не спеша

Я пропустил лишь один шрайн с рассказом, где ты взял еще 3-4 часа? :cn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера игру. Заняло это у меня чуть больше 7 часов, но за время прохождения я нашел не все шрайны с рунами.

Игра по сути своей является симулятором ходьбы с решением головоломок, разбавленный боями с рядовыми противниками и боссами.

Игра отрабатывает свои 700р сполна, предлагая графику, анимацию и дизайн полноценных фуллпрайс проектов.

Многие ругают боевку, но мне она пришлась по душе. Приемов ровно столько сколько необходимо чтобы расправляться с тем разнообразием противников которое встречаются на пути к финалу.

История показанная в игре мне понравилась. В начале игры мы не знаем о Сенуа ничего, но, по мере прохождения, перед нами раскрывается весьма трагичная жизнь героини, в которой было очень много боли и совсем немного счастья. И помимо истории Сенуа в игре присутствуют шрайны с рунами, которые рассказывают интересные отрывки из скандинавской мифологии.

В игре отличная работа со звуком и его позиционированием, а за отдельный саундтрек я готов заплатить дополнительные деньги.

Главным минусом игры для меня были иногда неочевидные решения головоломок где надо было совместить элементы ландшафта в руну.

В итоге игра смогла подарить мне хороший игровой вечер и, повторюсь, полностью отработала свои деньги, что в последнее время редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на пк, на геймпаде, правый стик не робит в игре

Ппц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Limenox said:

Игра по сути своей является симулятором ходьбы с решением головоломок, разбавленный боями с рядовыми противниками и боссами.

С таким подходом можно вообще любую игру назвать симулятором ходьбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Zenforso сказал:

Я пропустил лишь один шрайн с рассказом, где ты взял еще 3-4 часа? :cn:

изучал местность же)

пошел, увидел что то интересное, остановился , посмотрел внимательно, задумался, пошел дальше

1 час назад, Колобась сказал:

Отличная игра. Хочется сравнить с Инсайд, но не напрямую, а как здорово смогли создать атмосферу и донести её до игрока. 

вот кстати да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Сенуи в нокдаун на колено падает, это же не считается за смерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FireMixRU сказал:

когда Сенуи в нокдаун на колено падает, это же не считается за смерть?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, YTKA сказал:

А какой бюджет у игры не сообщали? 

они сообщали что для выхода в + им надо 300к, думаю несколько миллионов, если отталкиваться от цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, musicant сказал:

они сообщали что для выхода в + им надо 300к, думаю несколько миллионов, если отталкиваться от цены

То есть под 10 млн бюджет. Не хило так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, YTKA сказал:

То есть под 10 млн бюджет. Не хило так.

меньше. миллионов 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока смешанные ощущения от игры, боевка лучше чем ожидал, с другой стороны - я уже вижу как она может быстро надоесть. Надеюсь новых врагов будут подбрасывать. На пазлах и ходьбе чуть не заснул. Могли сделать анимацию бега по быстрее, про спуск и подъем с лестницы вообще молчу, искусственное затягивание. Героиня вообще не нравится, 90% времени у нее выражение лица как у дауна, надо же было такую актрису для мокапа подобрать. Хваленая производительность так себе, для такой камерной игры она должна летать на моем пк.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×