Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Hellblade: Senua's Sacrifice

Рекомендуемые сообщения

Прошёл. Примерно часов 7 потратил на прохождение.

Для меня можно сказать сюрприз года.

Сюжет захватил полностью. От начала и до конца было интересно участвовать в приключении (или страдании) Сенуа. С ней реально переживаешь всю историю, а все её эмоции, боль, страх подливают масла в огонь. Графически игра хороша, проблемные моменты есть с текстурами, но простительны. Локации и пейзажи круто сделаны. Они и красивые, и наводят страх, мурашки иногда по коже бегали. Понравились почти все, пещерные как обычно особо не люблю. По звуку уже исписали много раз, он круто сделан. К атмосфере наверно +100. Хотя опять же не всем может понравиться. Со стороны саундтрека в игре больше понравилось, когда на мосту рубишься и уже в конце, ну и в титрах. А в остальном вроде мало было по музыке или просто ничего больше не припомнил. Боевка несложная, освоить легко. С толпой может немного проблем было, а так никаких новшеств вроде, но рубиться было прикольно. Вот огорчило немного так это загадки с дверями. Сделаны интересно, но можно было и другое придумать что то. Истории о мифологии к месту (перед GoW как раз в тему, да и после прочтения историй убедился лишний раз, что скандинавская мифология для новой части Кратоса самый сок). В общем игрой очень доволен. Ребята просто молодцы и конечно круто, что не очередная игра в открытом мире, хотя их люблю, но какое то перенасыщение ими в последнее время. Надеюсь продадут игру хорошо и буду ждать новый проект от них. Да и хотелось, чтобы побольше таких игр выходило.

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо трубить при каждом удобном случае, что игра годная. 

Надеюсь, Ninja Theory в этот раз нормально игру продадут, а то столько замечательныз игр (Heavenly Sword, Enslaved, DMC), которые показали низкие продажи.

Хочу больше таких сингловых проектов. И совсем не против, если будет чаще синтез ААА графона и свободы творчества уровня инди игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, musicant сказал:

учитывая что игра про сюжет, то это на пользу. экшончег в гове будет)

Вот мне как любителя экшончика конечно не особо по нраву бегать по локации туда-сюда, а в перерывах мочить тупых ботов мечем. Я ксктате так понял что в игре умереть вообще нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvammer сказал:

Я ксктате так понял что в игре умереть вообще нереально.

при тестовом заходе сначала упал с бревна (засмотрелся на анимацию), потом задохнулся от первой сцены с огнем (хотел фотомод заюзать, место выбирал), потом в последней сцене перед Суртом умер 3 раза, хз почему но первый раз сгорел (не так как должен был по сюжету, хотя нигде не задерживался), затем решил выждать за упавшими бревнами этот поток огня - в итоге задохнулся, и в третий раз тоже задохнулся.... Потом наобум еще раз пошел, и прошел... после этого стартанул заново ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FireMixRU сказал:

при тестовом заходе сначала упал с бревна (засмотрелся на анимацию), потом задохнулся от первой сцены с огнем (хотел фотомод заюзать, место выбирал), потом в последней сцене перед Суртом умер 3 раза, хз почему но первый раз сгорел (не так как должен был по сюжету, хотя нигде не задерживался), затем решил выждать за упавшими бревнами этот поток огня - в итоге задохнулся, и в третий раз тоже задохнулся.... Потом наобум еще раз пошел, и прошел... после этого стартанул заново ))

Прикольно, но в бою умереть невозможно. Упал с криками о муках, нкжимаешь быстро ххххх и сенуа как живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvammer сказал:

Прикольно, но в бою умереть невозможно. Упал с криками о муках, нкжимаешь быстро ххххх и сенуа как живая.

Ты дойди дальше первого босса, и увидишь что и умереть можно в бою, и симулятор ходьбы куда то постепенно отойдёт на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Chuvakstepan сказал:

Ты дойди дальше первого босса, и увидишь что и умереть можно в бою, и симулятор ходьбы куда то постепенно отойдёт на второй план.

У меня сенуа на первом боссе падала несколько с криками о боли, но нажимая ххххх она быстро вставала. Боевая система такая же как и в бетмене, только за место указателя тебе говорят что враг за спиной и наносит удар. Другое дело что камера в боях не свободная, а зафиксирована на враге пока ты правым стиком не поменяешь цель.

Я вернувшись в локацию с двумя дверями минут 10-20 только одного чувака с булавой и щитом валил, или есть способ выбить щит из рук или парировав щит отбить его, открыв грудь для нанесения комбо, а не только одного удара в спину после удачного уворота.

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то не получилось разделить всеобщие восторги, а жаль. меня хватило примерно на пару часов и продолжать желания не возникает, честно говоря, так как с игровыми механиками уже всё понятно и есть огромные сомнения, что в оставшееся время что-то кардинально изменится и нарратив/врата/символы/боевка расцветут. такое, скорее backtracking: grave's disease

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Конечно можно и парировать(блок во время удара) и просто ударить в щит ногой. Проще всего у меня получалось просто бежать на него и потом бить ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, stasnsk02 сказал:

gvammer Конечно можно и парировать(блок во время удара) и просто ударить в щит ногой. Проще всего у меня получалось просто бежать на него и потом бить ногой.

Странно, я парировал удар булавы и следующие удары сенуа проходились в щит. Или после парирования надо ногой бить?

У игры не было бы проблем с долгой и нудной ходьбой, если бы монстры рандомно появлялись, а не по велению скрипта в нужных по сюжету местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Плойка воет в этой игре как будто пора бежать за прошкой. Причём не в хорайзен не в анче, не в любой другой игре она так не работала как пылесос

так вот почему хитро.опые разрабы рекомендуют играть в наушниках!))

13 часов назад, chalovak сказал:

Поэтому разрабы и советуют играть в наушниках, а то бинауральный звук, бинауральный звук.)))

опередил, чорт!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, JonnyRu said:

опередил, чорт!))

Моя шутка на прошлой странице, твоя - на этой. Ты освежил прост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvammer сказал:

Странно, я парировал удар булавы и следующие удары сенуа проходились в щит. Или после парирования надо ногой бить?

хмм, любитель экшончега не может в элементарную боевую механику?:57a8bd5b0d1ba_FROG5:азы, тксзть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MOPKOBb сказал:

Эх, хочу себе такой фон профиля, но цена грабительская((

hekov1kVrz0.jpg

тоже такой хочу... скрафтил до этого значок 1-го уровня, выпал где она с головой в руках, ну он конечно тоже не из дешевых, 1 на ауке за 350

 

А вообще как народ продает предметы скрафченные? Карточки можно продавать выпавшие из игры, а обоину, смайлик и т.д. фиг, неделю нельзя продавать/передавать

О норм, только пост написал, пошел еще скрафтил за алмазы наборчики и выпал как раз нужный фон

1608b38cd2c7adbde93cef73de7dc927.png

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FireMixRU сказал:

потом в последней сцене перед Суртом умер 3 раза

А я просто от Сурта умер. Он оказывается владеет тычкой убивающей с одного раза. 

Типо обычный захват, как то не ожидал такого летального поворота событий, вот и сдох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvammer сказал:

Странно, я парировал удар булавы и следующие удары сенуа проходились в щит. Или после парирования надо ногой бить?

У игры не было бы проблем с долгой и нудной ходьбой, если бы монстры рандомно появлялись, а не по велению скрипта в нужных по сюжету местах.

ну ногой бьешь - щит сбивается, бьешь ударами. повторить, набил фокус - убиваешь в фокусе. с разбега удар ногой вообще решает.

а вот про рандом согласен. на 1-2 приема больше и хоть редкие , но рандомные стычки пошли бы на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже гниль дошла до плеча, много раз умер в моменте

Спойлер

где нужно искать руны и убегать от огня(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там управление стремноватое, она сама ныряет под балки где не надо, тоже дох там, пока не побежал сразу направо и против часовой.

 

прошел гаму за три вечера кароч. и вот концовочка имхо проседает. совсем уж эмо какое то и финальные речи про очередную историю и попсовенькая песня как то не в кассу совершенно. финал на мой взгляд слили. даже к боевке под конец уже внушили отвращение, особенно мостом и неоднозначным финальным боем. как в той поговорке - плыл плыл а на берегу.. но все равно играть было по кайфу и в игре есть очень неплохие моменты и находки. в общем не разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление отличное, нигде не ныряла сама под балки и прочее. Умер за игру 4 раза (авто сложность), и все разы в одном месте, чето не допер сначала чего делать (где мост своим весом еще роняешь)

Сама игра потрясающая, для меня на данный момент готи. Хорайзон был очень хорош, но и минусов хватало

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет, что в игре, где весь акцент на персонаже, его истории и эмоциях, Ninja Theory рискует и в качестве мокап актёра берёт своего видео-редактора, у которой ни опыта актёрского, ни съемочного. Молодец, Мелина. Справилась с работой.

Ребятам вообще респект за все те заморочки, к которым они прибегали, чтобы уложится в свой небольшой бюджет. Реальные работяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, chalovak сказал:

Меня забавляет, что в игре, где весь акцент на персонаже, его истории и эмоциях, Ninja Theory рискует и в качестве мокап актёра берёт своего видео-редактора, у которой ни опыта актёрского, ни съемочного. Молодец, Мелина. Справилась с работой.

 

справилась с работой мне кажется слабо сказано... это возможно самый живой персонаж что я видел, заслуга как технологий, так и актрисы, такой игры и в голливуде у многих не встретишь

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×