Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

единственное проблема алиена, как по мне, в том, что изначаьльно у чуваков был крутой концепт именно вот игры про прятки от чужого, но на таком не построишь 20 часовую игру, а иначе "никто не купит". поэтому пришло начальство и такое "а давай еще стрельбу, стелс с людьми и дроидами и немножко унчартеда". в итоге игру ужасно затянули на часов 20, при том что запала ей хватает часов ну может на 10. да, это очень неровная, затянутая игра, которую сделали люди, неумеющие делать стелс. но она точно не плохая, не шедевр, но ок ваще. свои 7,5-8 легко отрабатывает

 

Учитывая нынешние тенденции игр демок с продолжительностью 5-7 часов, вряд ли "начальство" заставляло CA нарочно затягивать игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MakeBelieve'], как раз нынешние тренды в затягивании. все пытаются похвастаться продолжительностью от 20 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='cg_noob'], ты о чём, сам хоть понимаешь? При чём тут усы, бубен и твоё настроение? Ожидал более высокой оценки горячо любимой тобой игре и сильно расстроился, что кто-то не столь сильно её возлюбил? Он в этом виноват? Его надо хаить? Что ты тут ноешь? Игра от этого хуже стала? Она в твоих глазах как-то изменилась? То, что ваши мнения не совпали, его, твоя или вина ещё кого-то?

 

Что это за стадное чувство? Большинству понравилось, как он посмел отличиться!? Выгнать его! Еретик!

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='cg_noob'], ты о чём, сам хоть понимаешь? При чём тут усы, бубен и твоё настроение? Ожидал более высокой оценки горячо любимой тобой игре и сильно расстроился, что кто-то не столь сильно её возлюбил? Он в этом виноват? Его надо хаить? Что ты тут ноешь? Игра от этого хуже стала? Она в твоих глазах как-то изменилась? То, что ваши мнения не совпали, его, твоя или вина ещё кого-то?

 

Что это за стадное чувство? Большинству понравилось, как он посмел отличиться!? Выгнать его! Еретик!

при том, что ты херню сморозил, вот при чем. От любого ресурса ожидается объективная оценка, а не отвольный поток сознания, так же как ты не ожидаешь того, что незнакомый человек тебе без каких либо предпосылок неожиданно дает в репу. И при чем тут стадное чувство( это тебе в темы ластовоза или ведьмака), я выражаю свою точку зрения, отталкиваясь от личного игрового опыта, а не оценок с игнов или деструктоидов, ты с ней можешь соглашаться или нет, это твое право.Конкретно хтр я не хаял, в отличие от рецензии с которой не согласен и которая откровенно хейтерская. 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Minolta' timestamp='1414316528' post='4482695']   The Evil сложнее,играю в него после Alien =) [/quote]

 И там и там практически нет сложных моментов, но в чужом чужой может вылазить в любой момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xtr' timestamp='1414320362' post='4482810'] 3. Gamemag - крупнейший игровой сайт в РУнерте, больше Канобу, АГ и что вы там любите. Который в ближайшее время будет учитываться на метакритике. Вы должны гордиться, что являетесь частью этого комьюнити. [/quote]

 

[quote name='xtr' timestamp='1414320362' post='4482810'] 4. Все, кто тут активно рассказывал о том, что Gamemag это набор переводов новостей за копейки и обзоры мы не должны больше писать - будут забанены на месяц. Раз им ничего кроме новостей не интересно, то и форум будет для этих людей лишним. [/quote]

 

Это так по русски. Смотрите какие мы крутые, вы должны вообще быть рады, что вам разрешают тут писать. И вообще, если что не нравится - забаним к чертям свинячим.

 

Детский сад, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в теме про алиена тоже были люди которым игра не понравилась. Они высказались и ушли из темыю Отсюда и пошло, что игра там всем нравится. 

Как-то вообще глупо все это, сколько людей столько и мнений. Нигде не видел, что обзоры гамага это истина в последней инстанции. Автор высказал свое субъективное мнение, пояснил как и почему он считает именно так. Но нет, туча народу считает что от этого их любимая игра стала хуже.

Я считаю , не нравится позиция гамага - не полагайтесь на их мнение. Вот и все, это же так просто  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто этого человека вообще пустил обозревать игры??? это же троль высшего уровня!

Alien Isolation это лучшее, что случалось с франшизой со времён выхода второй части фильма. всё очень аутентично фильму, а это вроде главное для тех кому он нравился в своё время,ни одна игра во вселенной Alien не могла похвастать такой атмосферой, ну разве за исключением древней Alien trilogy, но в те времена очень мечталось о графике уровня Alien Isolation.

и как такой игре можно поставить 6, в лучшем случае будем думать что человек не в теме.....

игра минимум на 8,5 - 9 баллов! новая веха в истории франшизы Alien.

P.S  и даже если просто сравнивать с  EvilWithin, то по этому принципу игра должна быть хотя бы на пол балла выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
игру все хвалят,оценки везде высокие,на метакритике хвалят,игра явно минимум на 8 баллов,тут разрабы сделали не только лучшую игру про чужих,так и отнеслись к деталям,не просто налепили уровни..это творцы!,
 


А как же старый Aliens vs Predator?
Там же целую эволюцию за чужого можно было прожить от лицехвата до взрослой особи.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dee'], нифига себе вот это аргументы. титановые я бы сказал.

куда там описанию кривых механик из обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то вообще глупо все это, сколько людей столько и мнений. 

вот люди и пишут свои мнения об обзоре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dee' timestamp='1414324547' post='4482946'] кто этого человека вообще пустил обозревать игры??? это же троль высшего уровня! Alien Isolation это лучшее, что случалось с франшизой со времён выхода второй части фильма. всё очень аутентично фильму, а это вроде главное для тех кому он нравился в своё время,ни одна игра во вселенной Alien не могла похвастать такой атмосферой, ну разве за исключением древней Alien trilogy, но в те времена очень мечталось о графике уровня Alien Isolation. [/quote]

 

[quote name='xtr' timestamp='1414320362' post='4482810'] честно говоря, нас это не волнует [/quote] 

 

 mrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то вообще глупо все это, сколько людей столько и мнений. 

вот люди и пишут свои мнения об обзоре 

а смысл? Человек что поменяет мнение или вы хотите чтобы гамаг ставил оценки следуя мнению "форумных бойцов за правду"? Хотите повлиять на  гамаг не читайте обзоры, не посещайте сайт  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал там учитывается только англоязычные ревью.

 

 

Там учитываются ревью на многих языках. Среди русскоязычных изданий на метакритике сейчас учитываются рецензии Riot Pixels и Навигатора Игрового Мира.

Изменено пользователем SpaceRanger3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у XTR'a не получилось поиграть в лучшую игру про чужих?



В том смысле, что она и как игра не очень и Чужие там тоже не алё? А я заказал...завтра приедет...блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понимаю аргумента "ну это же лучшая игра по Чужим!"  Ну да, возможно лучшая, только вселенная Чужих крута в киномире, а нашей индустрии она не совсем подходит. Слишком много ограничений накладывает на геймдизайнеров (например, разнообразие тварей явно хромате). Куда проще сделать свой оригинальный космический хоррор, как это в своё время сделали Visceral Games. 

 

Что касается обзора, то не знаю, прав ли XTR на счёт оценки, но вот недостатки приведены верные: кривой АИ, неправильный челендж и затянутость с однообразием - аргументы вполне легитимны. А вот перевешивают ли их атмосфера, отличная хоррорная часть и аутентичность каждый решит для себя сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поиграв и освоив более менее механику я, в принципе, могу понять тех, кому игра не понравилась. Есть на то причины.

 

Но. 

 

Думается, всей этой бесполезной возни на 17 страниц взаимного недовольства можно было бы легко избежать. Проект явно не на 6/10, даже если ориентироваться на "среднего игрока". Более того, я думаю как раз-таки "средний игрок" с удовольствием поиграет в Isolation ТОЛЬКО ради дизайна и атмосферы первого фильма и не пожалеет о потраченных средствах. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензия мне понравилась, все так и есть. Я прошел на средней, поскольку на высшей так и не смог определить ряд факторов, которые влияют на успешное прохождение того или иного момента. На мой взгляд, вокруг игры, как и в случае с дарк соулс, распространилась массовая истерия, в результате которой весьма заурядный проект, интересный только для узкой аудитории, стали считать шедевром, а всех, кому он не нравится - лохами и быдлом. и как правильно отметил рецензент - весь игровой опыт alien isolation уместился бы в гораздо меньшем хронометраже (не 30 минут конечно, но не более 3 часов). А если убрать из этой игры всю шелупонь, встречающуюся на вашем пути и ускорить в 10 раз вскрытие замков, она за эти 3 часа и пробежится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Lex Mercer'], в Alien vs Predator 2 он, конечно же, играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1414325317' post='4482968'] а смысл? Человек что поменяет мнение или вы хотите чтобы гамаг ставил оценки следуя мнению "форумных бойцов за правду"? Хотите повлиять на  гамаг не читайте обзоры, не посещайте сайт  [/quote] 

а смысл писать обзоры, разработчики что, перестанут клепать говноигры? Смысл любого форума в обмене информацией. Вот смысл тебе меня спрашивать?



Рецензия мне понравилась, все так и есть. Я прошел на средней, поскольку на высшей так и не смог определить ряд факторов, которые влияют на успешное прохождение того или иного момента. На мой взгляд, вокруг игры, как и в случае с дарк соулс, распространилась массовая истерия, в результате которой весьма заурядный проект, интересный только для узкой аудитории, стали считать шедевром, а всех, кому он не нравится - лохами и быдлом. и как правильно отметил рецензент - весь игровой опыт alien isolation уместился бы в гораздо меньшем хронометраже (не 30 минут конечно, но не более 3 часов). А если убрать из этой игры всю шелупонь, встречающуюся на вашем пути и ускорить в 10 раз вскрытие замков, она за эти 3 часа и пробежится.

опыт любой игры можно в полчаса уместить если там нету прокачек и диалогов на тыщу страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='cg_noob'], смысл в том, чтобы люди узнали какая увлекательная игра вышла. ато почитают специалистов на форуме, и пойдут тратить на это 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1414326641' post='4483000'] и пойдут тратить на это 3200 [/quote]\

Три двести! Ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл? Человек что поменяет мнение или вы хотите чтобы гамаг ставил оценки следуя мнению "форумных бойцов за правду"? Хотите повлиять на  гамаг не читайте обзоры, не посещайте сайт 

 

 

а смысл писать обзоры, разработчики что, перестанут клепать говноигры? Смысл любого форума в обмене информацией. Вот смысл тебе меня спрашивать?

Не могу с тобой согласится. Человек не всегда уверен в чем-то, ему необходимы советы авторитетов. Вот гамаг и советует.

Я даже не знаю зачем ставить оценки, ведь для меня  например важны в первую очередь аргументы автора почему и как.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='cg_noob'], смысл в том, чтобы люди узнали какая увлекательная игра вышла. ато почитают специалистов на форуме, и пойдут тратить на это 3200

люди могут на пека за 600 рублей взять и не обломаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×