Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
15 минут назад, Echoes сказал:

High Life - 6/10
The Witch - 8/10
Y Tu Mamá También - 7/10
Joker - 7/10
Never Rarely Sometimes Always - 6/10
Rushmore - 7/10
Suspiria (1977) - 6/10 (цвета, освещение и саундтрек потрясающие - в остальном средне)
Match Point - 7/10
Rope - 7/10
Only Lovers Left Alive - 8/10
Fireworks - 8/10
The Piano Teacher - 8/10
Blue Velvet - 8/10
Perfect Blue - 9/10

Ты это все за небольшой отрезок времени посмотрел? Неужели ты все так быстро усваиваешь? Я бы половину уже через пару дней не вспомнил. 

Я, по-моему, уже даже задавал этот вопрос. Сори, если так. Реально в шоке как ты поедаешь кинцо :57a8bd5cb224b_FROG12:

Edited by Vegetable

Echoes The Piano Teacher это которая Пианистка 2001?

Отличный фильм (главная героиня это как раз куда сейчас ДрайверУфо метит)

Echoes Брошкин, ты смотри хотя бы по хронологическим отрезкам. Когда такая каша ты не можешь фильм оценить в контексте времени, а о каком-то погружении в материал и речи быть не может.

30 минут назад, Vegetable сказал:

Ты это все за небольшой отрезок времени посмотрел? Неужели ты все так быстро усваиваешь? Я бы половину уже через пару дней не вспомнил.  

6-12 апреля

31 минуту назад, NiGHTS сказал:

The Piano Teacher это которая Пианистка 2001?

Да. Прекрасное... антифранцузское кино :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

2 минуты назад, Shibito сказал:

Echoes Брошкин, ты смотри хотя бы по хронологическим отрезкам. Когда такая каша ты не можешь фильм оценить в контексте времени, а о каком-то погружении в материал и речи быть не может.

В контексте времени я как раз умею оценивать, поэтому люблю больше фильмы 50-60х годов

Погружение тоже есть - я не тупо смотрю, а думаю, размышляю и все такое

И я не тупо рандомно смотрю. У меня есть список фильмов, я про многие более-менее знаю - и вот интуитивно выбираю, какой следующим посмотреть = к чему душа лежит

Posted (edited)
3 минуты назад, Echoes сказал:

6-12 апреля

Мощно, я за такой отрезок дай боже 2 фильма посмотрю :agree:

Edited by Vegetable

7 минут назад, Vegetable сказал:

Мощно, я за такой отрезок дай боже 2 фильма посмотрю :agree:

Просто сейчас, пока самоизоляция, только и делаю, что кино смотрю

В день по 2-3 фильма...ппц каша в голове конечно. Такое нормально нельзя оценить. А если смог за такой короткий промежуток, то и фильм значит был такой се.

43 минуты назад, Velldanas сказал:

В день по 2-3 фильма...ппц каша в голове конечно. Такое нормально нельзя оценить. А если смог за такой короткий промежуток, то и фильм значит был такой се.

Начнем с того, что люди разные бывают. Фильмы я обычно смотрю так - один в 5-6 утра, другой - вечером. В промежутке обдумываю - порой даже еще раз смотрю.

44 минуты назад, Velldanas сказал:

Такое нормально нельзя оценить

Какое еще такое? Там в основном интуитивное кино, где надо созерцать - даже Линч в этот раз не майндфаковый.

Спойлер

С Бендосом

IMc2AmO.jpg

uqUXQZ5.jpg

Без Бендоса

VWtloDt.jpg

iUCbeeq.jpg

Ип Ман 4

Знатная Санта-Барбара :57a8bd5a0af02_FROG1:

Величайший гранд-мастер Китая отправляется в Америку, где обитает его ученик - аж сам Брюс Ли!

внезапно америкосы оказались мразями тварями пидарасами расистами

местные китайцы страдают и притеснены

но ип ман за справедливость и толерантность :frog32:

янки внезапно оказались быдловатыми мастерами карате с острым желанием помахать ножищами

карате против кун фу

кун фу против карате

кто кого??? :57a8bd5b52b45_FROG6:

и только кулак легендарного Учителя спасет положение :frog33:

в целом довольно ржачный фильм с резвыми драчками, но Донни Ен как всегда доставляет.

и кстати весь фильм снимали в студии, даже улицы. Даже летящий самолет - кривая компутерная модель, ахаха

и да, вы с самого начала поймете, чем закончится фильм. Ип Ман: грандфинал, Ип Ман навсегда :57a8bd5e46b2e_FROG18:

эх помню первый ип ман давал еще какие-то надежды на хорошее кино

Посмотрел Маленького солдата Годара - 9/10

Офигенный фильм. Еще ни разу не видел такое утонченное кино про шпионов - даже пытки тут в французском стиле, причем фильм даже запретили на пару лет из-за реалистичности сцен.

А герой постоянно ведет внутренний монолог на тему искусства, когда как с дамой сердца - на эстетические философские вопросы.

Первый ип ман настолько пропагандонский высер, что физически больно смотреть было. А что там в продолжениях мне и представить сложно :57a8bd5cb224b_FROG12:

«Твин Пиксу» 30 лет. Кажется, значение его главных символов наконец раскрыто Пересказываем многочасовое видео с объяснением и спойлерами (но в них попробуй разберись!)

https://meduza.io/feature/2020/04/12/tvin-piksu-30-let-kazhetsya-znachenie-ego-glavnyh-simvolov-nakonets-raskryto 

16 часов назад, Echoes сказал:

Начнем с того, что люди разные бывают. Фильмы я обычно смотрю так - один в 5-6 утра, другой - вечером. В промежутке обдумываю - порой даже еще раз смотрю.

Какое еще такое? Там в основном интуитивное кино, где надо созерцать - даже Линч в этот раз не майндфаковый.

5-6 утра?ты чё вахтовщик или охраник?

57 минут назад, Esperanza сказал:

5-6 утра?ты чё вахтовщик или охраник?

Нет, у меня режим такой. Ложусь в 11 - встаю в 5-6 утра

1 час назад, Echoes сказал:

image.png.c59060c28c5e3c01c9eedbc63aa76022.png

приквел диснеевских зв про кало рена?

Посмотрел ряд фильмов второй половины 90-х, такие как, например, Красота по-американски, Планета К-Пекс, Скала, Нечего терять и т. д., на которые пришлось моё детство и пришёл к выводу - а ведь нечего особо не изменилось за 25 лет в быту, кроме разве что доступности интернета с сопутствующими удобствами и мобильной связи. Ну и по самой картинке фильма сложно угадать, когда он был снят - во второй половине 90-х, 2000-х или 2010-х. В фильмах, снятых в 60-х, 70-ранних 80-х  и второй половины 80-х - первой половины 90-х так сказать эпоха угадывается без проблем как в плане быта, так и в плане картинки (быта, качества картинки, стиля съёмки). 

Ихос - сверхразум, просто смиритесь

Posted (edited)

Да блин, каждый дрочит как хочет

Если бы читали мой твиттер, видели бы, что я внимательно каждый фильм смотрю, погружаясь, а также находя интересные детали

Правда, в случае с Паразитами увлекся СПГС

Edited by Echoes

6 минут назад, Echoes сказал:

Да блин, каждый дрочит как хочет

кроме Драйвера (УФО) :clever: