Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Досмотрел я короче Кабанери Железной крепости (Kabaneri of the iron fortress)

Вот серьезно, фанаты титосов те еще дол.... Обсирают кабанери за то, что это как ТЕТОСЫ, только с мертвяками.

По сути они правы. у Руля всё те же Wit Studio, главный герой не человек и не кабанэ, он кабанери(что-то среднее, как Эрен не человек и не титан), музыку снова писал Савано, режиссер тот же, что снимает Титаны.

Но (Слово удалено системой), весь этот стимпанк, поезда в качестве баз в мире, где везде зомби. Да, калька с титосов, но это не повод ненавидеть это аниме. Как любитель титосов с удовольствием навернул и жду полнометражку, которая должна быть в этом году и продолжать историю.

 

Единственный серьезный минус - какой-то вымучанный главный злодей и его причина творить всю ту херню, что он делал. В этом плане титаны более глобальны, но я надеюсь, к 2 сезону придумают чего.

Зайдет вам, если вы: не отбитый на голову фанат титосов и просто любитель чего-то достойного. Ах ну и да, тут гораздо меньше соплей, чем в титанах.

 

7,5 из 10 и дайте добавки.

 

1700640_Latvian_ShowMasterKeyArt_bc4da02

 

maxresdefault.jpg

 

rBVaEFdATXuAEkT_AAHKfv9msM8795.jpg

 

694.jpg

 

5.jpg?x67383

 

kabaneri-of-the-iron-fortress-episode-2-

Изменено пользователем Al Ss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al Ss скажу за себя - я титосы смотреть не смог после второй серии :) А Кабаны огненные именно из-за того, что тут почти один экшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эпизод p5a, на удивление, все первые пару часов игры в 22 минуты очень приятно адаптированы 

 

И выглядит красивее, чем сериалы у п4

 

ackXmNY.jpg?1

 

Буду смотреть, но только не онгоингом, наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2018 в 21:09, Tarnumius сказал:

Побывал на премьере

Ого, даже какое-то шоу организовали. Еще ведь и Лагутенко к продвижению привлекли. Конечно желаю им всяческого успеха, но вообще не понимаю на что они рассчитывают с прокатом такого спецефического аниме у нас, да еще с таким нетрадиционным хронометражом. Может права ничего не стоили или шли пакетом с другими произведениями?

Тоже сходил глянуть в кино, сидели втроем в довольно большом зале. Странное впечатление производит, по сути сериал на большом экране. Перевод не понравился, слишком наигранно, хотя смотреть можно.

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабанери это как титосы только говно

а титосы это как кабанери только не такое уж и говно после просмотра кабанери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyFrog ну судя по последним новостям - им надо 4млна рублей в прокате собрать на окупаемость(более двух они собрали). Тут даже вопрос не в хронометраже, а то что это третья часть франшизы по сути, причем это прямое продолжение и если в оригинальном сериале все объяснялось, то тут ничего - аниме по сути для тех кто в теме. Насчет сериала - это формат японцев. Оно так и в Японии выходит.

 

PS: На премьере были субтитры и было отлично. Я побывал и на дубляже и встрече с русской сэйю Клары (Женя Давидюк). Дубляж так себе - реанимедиа слажали и сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius откуда инфа про 4 млн? В интервью кг говорили, что расчитывают на 40 тысяч зрителей, средний билет около 250 р, так что где-то 10 млн хотели собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, SSpace сказал:

Посмотрел эпизод p5a, на удивление, все первые пару часов игры в 22 минуты очень приятно адаптированы 

Совершенно обратное впечатление. Очень рваное и урезанное повествование, слабая именно адаптация всего происходящего. Проснулся, о это сон, оказался сразу на улице идущим в школу. Ну как то.. Не знаю. 

Концовка и рисовка очень достойные в первом эпизоде. Надеюсь дальше всё будет в том же духе, это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

car breaker из вконтакта "Девушек и танков". Не забывай, что из этих 250 рублей - примерно половина уходит кинотеатру. Так что если в среднем на билет приходится около 100 рублей на прокатчика - 40к билетов и есть те самые 4млна.

 

PS: https://vk.com/girlsundpanzer_official?w=wall-162905686_898

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати еще странная тема в прокате GuP это плотная коллаборацией с КГ. Так бы угарно их старое название смотрелось на постерах и в начале фильма, зря ребрендинг сделали.

По фильму еще замечу, что новый экипаж прикольный, но француженки вообще топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyFrog сам фильм-то вообще отличный :) Эти моменты с видом от первого лица :) Кстати как я понял КГ там какое-то очень сильное отношение к Капелле имеют.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius сделан конечно дешево, но момент на шесте 10/10 :cat-121:

Да надо послушать подкаст с деректрисой Капеллы, но пока думаю, что все было сделано через Гринберга - их главного анимешника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4onoki сказал:

Проснулся, о это сон, оказался сразу на улице идущим в школу. Ну как то.. Не знаю

 

Оно и в игре довольно быстро все происходит, плюс видно, что очень спешили в первой серии саммон Арсена показать. Дальше-то события чуть замедляются, с пейсингом все норм должно быть 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия персоны 5 действительно торопится, но назвать её скомканной не могу. Показали всё что нуджно. 

Вот только саутил момент когда классная руководичка визитку домработницы выронила, не помню такого жирного намека в игре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все обречены, в России запустят целый канал про аниме :cat-154:. Часть холдинга ВГТРК, называться будет Fan, показывать планируют как уже бывшие в эфире, так и закупать и переводить новое. Хочу рекламу канала с участием Кисилёва/Соловьёва.

https://www.kommersant.ru/doc/3599530?tw&ref=tjournal.ru

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyFrog ну может это и хорошо :) Но вообще как-то внезапно 2017-2018 год - прям расцвет лицензионного аниме в России. 2 стриминг сервиса, прокат в кино, вот теперь и телеканал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

У канала есть шанс завоевать зрителей, особенно среди молодежи, соглашается представитель пресс-службы «Акадо». «Во-первых, аниме — это модно

Наконец я не маргинал, а модный чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили из Реанимедии напомнить, что есть не погашенный сертификат "народной лицензии". Что происходит? Аниме вторгается в мою жизнь без предупреждения.

1 час назад, Tarnumius сказал:

HappyFrog ну может это и хорошо :) 

Да не может, а хорошо. Хотя я плохо верю в их успешность, вся аниме-культура уже давно крутиться вокруг интернета. Интересно, будут ли они все делать сами или привлекут кого-то из фандома/старой гвардии лицензионщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×