Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Ozu могло быть больше, если бы я вспомнил тайтлы, которые раньше смотрел (а их много, даже нулевые позабыл, помню только кадры, названия нет) :\

 

Да и о таком сайте только в 2016 узнал, а активно пользоваться начал с середины 2020-го, надобавлял какие только помню. В какие-то месяцы предыдущих годов мне точно не до аниме было, но это уже личное. Так что вот и наверстываю то, что я  упустил. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok Одни отговорки! На MAL я в 2011 на память вводил где-то 200 тайтлов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu ну как скажешь. 

 

Спойлер

Просто у тебя хорошая память, да. А у меня с ней проблемы некоторые... (слава богу некритичные и в последнее время вполне норм с ней, выпив таблетки для развития памяти). Говорю же опять, это уже личное. 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok да я с ворлдарт в обнимку сидел и вспоминал. Пару часов понадобилось.

Вот заполнение letterboxd для меня было настоящим вызовом. До сих пор натыкаюсь на фильмы которые смотрел, но не добавил туда. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu да, тоже были такие моменты. Кое-как даже удавалось вспомнить название. Почаще бы так. Бывает и такое, когда сидишь, сидишь и думаешь о чем-то, а потом вдруг и название чьего-то тайтла в голову влезло, а это то самое аниме, которого так долго искал. 

 

Мне порой из-за этого придется пересматривать первые два сезона Токийского гуля и Атаки Титанов. В случае с первым аниме, я смотрел два сезона и читал мангу, но всё равно хочу глянуть адаптацию и пересмотреть первые два сезона, поскольку уже не помню что было в сюжете., а впереди ещё два. У него всего 4 сезона. Давно это планирую, но руки никак не доходят. 

А вот в случае с Атаками титанов. Если тут есть фанаты этой франшизы, то извините меня. Глянул два сезона и... всё, я как будто больше не интересовался этой франшизой, но мне заходило вроде бы. Внезапно осознал это только, когда шел онгоинг финального сезона. Потом себя спрашиваю "И почему я не посмотрел 3-й сезон?"... Далее вспоминаю сюжет первых двух сезонов, а ничего, слабо вспоминается. Насмотрелся кучу аниме называется.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drifterok сказал:

У него всего 4 сезона

последние 2 не о чем. Надо бы мангу почитать

добавил тебя там на Шики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ozu сказал:

последние 2 не о чем. Надо бы мангу почитать

Слышал об этом, но всё равно гляну. 

Я и трешовые аниме смотрю. Нормальный человек не стал бы смотреть. :QaAIgbl:

Это например: Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasu ka?

 

Кстати, забыл добавить. У меня от одного аниме из весеннего списка жестко сгорела жопа. :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Спойлер

Это: Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai / Ну не может моя сестрёнка быть такой милой

 

Последние две серии - это кусок унылого и безобразного говна. Есть брат (Кёске), есть и сестра-отаку (Кирино), которая помешана на эроге (эро-внки), есть подружки красивые (Рури и Сэна) и есть одноклассница, которая дружит с Кирино (Аясе).

 

В первом сезоне романтики толком не было, а вот во втором уже обороты пошли. Аниме такое себе, да. Оно в основном про то, как старший брат помогает своей сестре-отаку покупать эроге и сам играет в них по её настойчивой просьбе.

 

Так вот, от чего же сгорело. Не знаю, может мне надо было убавить свою серьёзность просмотра? Я и так смотрел эти два сезона без мыслей о том, что-то будет серьёзное. Обычное аниме с обычной повседневностью.

 

Сестра Кирино уже долго "влюблена" якобы в своего брата. А брат в принципе не видит этого, но и пусть. В последних двух сериях - этот упоротый братец умудрился отказать аж ТРЁМ девушкам прямо. "Нет, я не хочу. У меня есть сестра!". "Прости Рури, я не могу". Он всем им отказывает, одной девушке за другой. Даже своей подружке детства (Сэна), она же потом спрашивает их - "Вы понимаете что будет в будущем? Как вы родителям объяснитесь?". И так далее. 

 

В общем, у меня сгорела жопа от того, что этот е. брат отказал Рури, Сэне и Аясе. Идите. В. З.

И что же дальше я вижу? 

 

Спойлер

КИРИНО И КЁСКЕ. БРАТ И СЕСТРА.

ЖЕНЯТСЯ.

Да и ещё б ГГ на улице прям признание сделал.

Короче, накипело... Это вообще ненормально. Стараюсь забыть обо всем этом как можно быстрее.

 

39 минут назад, Ozu сказал:

 добавил тебя там на Шики)

Принял. 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok я напрочь забыл о чём там сестрёнка. Ты описываешь финал второго сезоне или спешалов? (а.к.а 14-16 эпизоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu а точнее три, да. Описываю этих трех.

 

https://shikimori.one/animes/18857-ore-no-imouto-ga-konnani-kawaii-wake-ga-nai-specials

 

Цитата

14-16 эпизоды второго сезона, завершающие аниме.

После просмотра не поверил, что это реально финал. Может для аниме другую концовку что-ли сделали. Не в курсе.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu все ещё идет. Сам удивлен, с 2008 года.

 

Даже не знаю, что там дальше. Или эти три серии - не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok да походу решил поднять продажи ранобэ на силе горящих седалищ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Drifterok сказал:

Кстати, забыл добавить. У меня от одного аниме из весеннего списка жестко сгорела жопа. :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

  Cпойлеры к Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai (Показать контент)

Это: Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai / Ну не может моя сестрёнка быть такой милой

 

Последние две серии - это кусок унылого и безобразного говна. Есть брат (Кёске), есть и сестра-отаку (Кирино), которая помешана на эроге (эро-внки), есть подружки красивые (Рури и Сэна) и есть одноклассница, которая дружит с Кирино (Аясе).

 

В первом сезоне романтики толком не было, а вот во втором уже обороты пошли. Аниме такое себе, да. Оно в основном про то, как старший брат помогает своей сестре-отаку покупать эроге и сам играет в них по её настойчивой просьбе.

 

Так вот, от чего же сгорело. Не знаю, может мне надо было убавить свою серьёзность просмотра? Я и так смотрел эти два сезона без мыслей о том, что-то будет серьёзное. Обычное аниме с обычной повседневностью.

 

Сестра Кирино уже долго "влюблена" якобы в своего брата. А брат в принципе не видит этого, но и пусть. В последних двух сериях - этот упоротый братец умудрился отказать аж ТРЁМ девушкам прямо. "Нет, я не хочу. У меня есть сестра!". "Прости Рури, я не могу". Он всем им отказывает, одной девушке за другой. Даже своей подружке детства (Сэна), она же потом спрашивает их - "Вы понимаете что будет в будущем? Как вы родителям объяснитесь?". И так далее. 

 

В общем, у меня сгорела жопа от того, что этот е. брат отказал Рури, Сэне и Аясе. Идите. В. З.

И что же дальше я вижу? 

 

  ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР (Показать контент)

КИРИНО И КЁСКЕ. БРАТ И СЕСТРА.

ЖЕНЯТСЯ.

Да и ещё б ГГ на улице прям признание сделал.

Короче, накипело... Это вообще ненормально. Стараюсь забыть обо всем этом как можно быстрее.

 

Бугурты нормалфагов из-за Ореймо бесценны.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Было очевидно, что именно к этому тайтл и придёт. Всё построено на намёках, неловкостях, сближении и развитии запретной любви с реакцией окружающих. Девочки в гареме очень хорошие (Аясэ и Куронеко топ тир однозначно), хорошо контачат с Кёсукэ, могу понять боль тех, чьих вайфу отвергли, но это ожидаемо. У братца с сестрой слишком уникальные отношения с запредельной химией, другие там могли лишь временно встать на пути. Все эти цундерность, пошлость, стеснительность, заглаживание вины и старых обид, постепенное сближение и общие интересы, игра в фейкового парня, конфликты ГГ с родителями из-за сестры, а затем переезд etc - какая ещё интрига, какой альтернативный вариант, с первой серии уверенность в единственной допустимой развязке лишь крепла. Я лично сразу сел на фанатский поезд Кириночки и оставался на нём до самого конца, где меня ничуть не разочаровали (хотел бы более праздничного финала, конечно, ибо заслужили, но с этим сложно и про это ниже). Удачно сочетала задротство, успешность и стиль, при этом умница, красавица, милашка - почти идеальная цундерка, оставалось только разобраться с эмоциями и приручить, угомонив гнев. Когда потеплела, то стала совсем золотом. Признание, к слову, одно из самых эпичных в аниме на моей памяти - квинтэссенция кринжа и стыда, хз как ГГ не отъехал в больничку, но зато невероятно чувственно и искренне. А эта реакция Кириночки со слезами, улыбкой и коротеньким "да"...Ну просто классика милоты. Как такой отказать? :cat-102:

 

 

tumblr_p0n9riDDed1tvkk7bo1_1280.png

 

Насчёт финала: слегка обидно было, когда оказалось, что всё отмотано назад. Но это реалии бизнеса и общества, через мораль сложно переступить, поэтому автору запретили прямо вставить жирный хэппи эндинг с "ненормальной" любовью. Пришлось подать чуть тоньше и замаскировать под отступление: типа побаловались и прекратили...А на деле вся последняя сцена кричит о том, что никуда любовь не ушла, всё будет как прежде, только тайно. Хотя назвать это тонкой концовкой ну никак не получается - поцелуй и красная рожа сеструльки прямо в лоб тебе бьют, а фоном ещё "мы про это ещё дома поговорим" - прям настоящие женатики, бгг. Так что это каноничная пара и каноничный инцест-финал. Более открыто сделать было нельзя.

 

original.gif

 

Несмотря на спорные решения и поднимаемые темы, один из любимых тайтлов. Классные опы-эды и музычка, красивый чардиз, прекрасный юмор, умилительная запретная романтика, набор топовых девонек и самое главное победа лучшей цундерки на свете (дополнительное спасибо Такэтацу за незабываемую озвучку, лучший голос сестрёнок). Эталонный ромком. :icon_cool:

 

tumblr_nv0bozDMrz1svs6tto1_540.gifv

 

ПСы Каждый раз слушаю - и сразу хочется опять пересмотреть. :cat-122:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Гуру)))) сказал:

какие есть слайс оф лайфы про людей после 30?

Из последнего
Nami yo Kiitekure и Kakushigoto

Ну и оба лучшие представители подобного, да, за долгое время

Оба комедийные. 

 

Если нужно что-то серьёзное, то там совсем другие тайтлы стоит перечислять конечно(но "Волны" яб наверное всё равно упомянул, идеальная штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер уже очень давно потерян для общества:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ozu сказал:

Лютер уже очень давно потерян для общества

sweet-home-alabama-72353767.png

Баракамон также начинался, и так же закончился. А потом говорят аниме не для извратов :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu о, ёсуга но сора. :57a8bd5a0af02_FROG1:

В внку играл, но адаптацию не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул тут Мегазону 23. Эстетика 80-ых хлещет через край. Танцульки, песни, немного анархии, поездки на байке, много ночных видов, а временами просто пустой красивый город - очень атмосферно. Взрослый чардиз и детализация анимации кайф (сцены с разрушениями были прям сок). Больше всего понравилась 1 ова - романтичностью и лёгкостью, а также 2 - бунтарством и возросшей динамикой и мясцом. 3 и 4 послабее из-за персонажей и повествования, но как финалочка окей, от тематики технологий и свобод всё же не стали отдаляться, что хорошо. Старика жалко.:frog34:

tumblr_pd422zKSSI1vwl4eno1_500.gifv

tumblr_pdau2bMRf51vwl4eno1_500.gifv

 

ПСы Ну и это, нельзя не отметить влияние на будущую медиа: Матрица и Темный город явно черпали отсюда вдохновение. 

Изменено пользователем Лютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью или для кого то к несчастью ониме для мерзких отаку стали меньше выпускать либо шифровать под педофильные слайсы. Ща манга доминирует в USA. Аниме смотрят больше на западе чем в Японии и студии будут жестко самоцензурироваться. 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передать насколько ты не прав. Ну да ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Arystan сказал:

sweet-home-alabama-72353767.png

Баракамон также начинался, и так же закончился. А потом говорят аниме не для извратов :-D

Скинь версию того Баракамона, что ты смотрел. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А то у меня был ламповый тайтл про отдых, переоценку себя и воспитание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лютер сказал:

Скинь версию того Баракамона, что ты смотрел. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А то у меня был ламповый тайтл про отдых, переоценку себя и воспитание. 

Сорян, походу спутал с другим. Там какой то такой же мужик девочку удочерил, а потом на ней женился в манге.

Баракамон реальной жизни :gigi:

 

Вот эта параша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan ты че серьезно? Это такое теплое, ламповое аниме, а оказывается в манге он женился на ней? Ну капец)

Ну понятно почему продолжение не сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×