Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Drifterok сказал:

Alekzan прекрасная школа мертвецов. Жаль, продолжения не видать.

Да там по сути то и манга не закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемуары Ванитаса тоже шик. Про вампиров. Второй сезон к слову подтвержден сразу, когда анонсировали адаптацию.

 

Спойлер

Ue2JVWv.pngnQnntJt.png

dakbyki.png1nZvqW8.png

yX75wdv.png

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Корзинку фруктов. Пусть не настолько велико, как Кланнад или Мартовский лев, но тоже очень круто. Какое-то время даже на первом месте в рейтинге на МАЛе была, но фанаты Алхимика защемили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 60 фпс и 4к, эта картинка смотрится просто ******:cat-123: Особенно, если смотришь на телике...Оргазм для глаз

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Paskudation сказал:

Досмотрел Корзинку фруктов. Пусть не настолько велико, как Кланнад или Мартовский лев

Такое. Корзинка постарше, что того, что другого раза в два. 

Да и вообще совершенно не сравнимые между собой тайтлы. 

 

Правда ремейк надо бы посмотреть. А то я откладывал до победного конца. Старый сериал 2001ого года был филерно закончен, к сожалению. Да и вообще там сплошные филеры были, но воспоминания хорошие о тайтле. Как ни крути. 

 

5 часов назад, Arystan сказал:

Тоже самое, пересматривал пока Ориджин не отвлек, сейчас добиваю. 

Да мне бы хоть только контратаку чара пересмотреть, в общем то всё более менее должно быть понятно по предыдущим событиям. Там таймскип приличный в истории вроде. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Paskudation сказал:

Досмотрел Корзинку фруктов. Пусть не настолько велико, как Кланнад или Мартовский лев, но тоже очень круто. 

Финальный сезон лучше обоих как по мне. Ванилька с романтикой, сила дружбы и проезд через драму к хэппи энду - штампы здесь разыграны прекрасно, прям образцовое седзе, а я не то чтобы поклонник жанра. Режиссура, сюжет, персонажи, музыка, картинка - каждый аспект на высоком уровне, я даже хз к чему придраться. Пока что лучший тайтл весны.

Ну и авторша гений, раз заставила меня перехотеть разорвать Акито и к концу сезона сделала из неё лучшего персонажа. Не то чтобы забываешь все зверства (дополнительный плюс, кстати, что не все персонажи простили и смирились), но понимаешь всю трагедию этой персоны, которую никто не учил прощению, пониманию и любви, лишь возлагали невероятные ожидания, тешили чсв и поощряли любое зверство. Образцовое воспитание, хотя там любые отношения были испорчены. Осознание ублюдства, высвобождение из цикла абьюза, постепенная работа со сломленной психикой и налаживание новой свободной жизни - очень круто развязали узел злости и печали, именно работа с центральным конфликтом через Тору подчеркнула общее качество сценария и героев. Вторая половина сезона прямо на одном дыхании пролетели (хотя я не отказался бы от пары серий для некоторых персов), а больше всего запала в душу 11 с историей про Бога и животных и последующим разрывом всех связей. Речь Акито нереально трогательная, даже пересмотрел потом финал серии. Сакамото отдала всю себя, умница. Сайонара...:cat-101:

 

c76df1a8e267271e139795c51f9e94751f3bd088

 

А ещё эндинг великолепный. :cat-122:

 

 

ПСы Сигурэ мастермайнд: столько лет ждал и манипулировал, а теперь получил исправленную вайфу, из которой будет литься любовь и милота. И пофиг, что оба извращенцы и беды с башкой. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза пытался начать мартовского льва, но первые 5 минут стабильно меня заставляют закрыть плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu тут эмпатия нужна чувак, история о депрессиях, взрослении и поиске смысла жизни.. всякого такого

не для тебя короче, жди чайнсоумена(шедевр кстати) 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

2 раза пытался начать мартовского льва, но первые 5 минут стабильно меня заставляют закрыть плеер.

Вкатываться и правда сложно, сам со второго раза оценил. Повествование там очень тягучее, с сёги этой временами улетаешь в сон. Шедевра правда не увидел, многовато уныния и повседневки с детсадом, но есть крайне интересные мысли и качественная работа с персонажами. Плюс Шафт есть Шафт, украсил этого рефлексирующего льва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 4onoki сказал:

не для тебя короче

:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

PreS = PS.

Press F.

 

dCWH23j.png

 

Ремейк нашей жизни. Первая серия идет 50 мин.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макима кстати будет бест вайфу 2021ого года, вне конкуренции 

Спойлер

baedc918a32f7a8b5864b571b2658c84.jpgc8385a8971066aa032e7d4073ceb1ae9.jpg668dbff84f43af9c75e84c83aea0dc31.jpg

Все будут её готовы буквально сожрать :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё отсмотрено с весны:

 

Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу - мангу читал, так что ждал достойную экранизацию. Её и получил. Хорошо срежиссированная история про странные отношения доброго мужика и сломленной девчули, которые спасли друг друга от одиночества (хотя у чела там небольшой гарем, так что звучит странно). Грань пошлости и запретности так и не пересекли, хотя по эмоциям и намёкам всё было ясно. Ещё не время, давайте чуть позже. Есть финал, который жирненько намекает на титульный хэппи энд. Но смотреть не стоит, а то педобиром станете © известный дед с гамага

Супер Каб - отдых душой и телом. Ламповая атмосфера, медитативное повествование и зомбирующая реклама кабов. Проблема в том, что начало было куда сильнее второй половины сериала, ситуации стали рядовыми (или нагнали ненужной драмы как в 11 с падением), да и 3 девочка какая-то слишком аморфная. Но расслабону эту не помешает, смело смотрите. 

Прощай, мой дорогой Крамер - вот и нашёл свой годный тайтл, что остальные закопали. Кто-то явно ждал новую Ложь (я так-то огроменный фанат если чо), что было ошибкой. Анимация местами тут ужас (сетки в мемах видели многие, думаю), девоньки мотивируются силой дружбы и любовью к ногомячу, но смотрел с интересом и улыбкой. Простенький и прикольный футбольчик с фирменными апрельскими глазами. Даже жаль, что матчей на сезон маловато, либо совсем денег было мало, либо в оригинале такой неспешный темп - девоньки только сыгрались и начали раскрывать потенциал. Мувик красивее и динамичнее, конечно, в сюжете меньше филлерности и побольше драматизма, но оно и понятно из-за хронометража. Обязательно смотреть, если вдруг кто захочет ознакомиться. 

Дом теней - Неверленд без саспенса. Оригинальная идея с посредственным исполнением. Весь сезон пытаются сделать вид, что в поместье страшно и скрыта гигантская интрига, но совсем не чувствуется. Викторианский стиль, задумка с Тенями и анимация Кловеров хороши, остальное не очень - продолжать не стану. 

Красный Марс - рваная и местами глупая вампирятина в симпатичной обёртке. Мисаки и Ёсинобу классные. 

Мегалобокс 2 - главное разочарование весны. Очень мне нравился 1 сезон: атмосфера, бои, динамика, персы - всё цепляло. А тут большую часть сезона сельские страдания и почти полное отсутствие бокса. Растянули всю эту драму максимально, мне она неинтересна (кроме темы с использованием бойцов и их свободой по отношению к схваткам). Финальный бой словно издёвка. 

Случайное такси - взрослая, разумная и не совсем анимешная история, которая, увы, не запала в душу совершенно. Реализм персонажей, сюжетная мозаика, отсутствие примитивных уловок для зрелищности - всё заметно, понимаю, почему у тайтла высокие оценки. Но не ёкнуло, сидел с покерфейсом до самого финала. Чот даже жалко как-то, редкий зверь, хех, на самом деле. Может потом ещё раз попробую, вдруг настрой нужен.

Зомбилэнд-Сага: Месть - когда смотрел второй сезон, пытался вспомнить, а чем таки понравился первый. Может идеей необычных айдолов? Хз даже. Могу выделить лишь добротные исторические серии, вот там сюжет сработал на ура. 

Красавчики-детективы - и вот на это потрачены очередные усилия Шафтов? Унылый реверс гаремник с глупым детективом и нулевыми персами. Старались походу только над ножками желтоволосого пацана. 

 

64e8f187d076b065d5ec7882f3ecc07080344d6f

 

Изменено пользователем Лютер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гандам ориджинс топчик конечно. Чардиз и общая стилистика канешь шикарные. Если брать параллели, то получилось гораздо лучше чем у приквелов Звездных войн. Некоторые моменты конечно натянуто притянутые, но в общем отлично. Имхо лучше смотреть после оригинала, после ориджинс тяжело будет сериал смотреть. Оригинальный сериал бы ремейкнуть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чёт санрайз в старые франшизы которым не уделяли внимания подались. Ну, т.е. которым меньше чем гандамам уделялось внимания. 

Хотя наверное и понятно почему, гандам впринципе не сильно популярен за пределами фигурок. А если ещё задуматься о универсалке... meh( 

Но сейчас Хэтэуэй буквально рвёт и мечет в киношке. По крайней мере в рамках франшизы уж точно. И уж не знаю, что тут виновато, ковид переносы, или старые фанаты после ковид переносов, или вообще после евы все бегут за добавкой по мехам :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет топчег.

 

Сиеста уж больно похожа на Оригами Тобиичи. :cat-122:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, гигук хоть чёт нормальное запостил за долгое время

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

378ca7b2f7a17f5aa4d3af4605fca2aa45f624a3

О да посмотрел Shuumatsu Nani Shitemasu ka? . Важный плюс - это наверное первая форсед драма, которая не заставила быть взбешённым от происходящего. Персонажи искренни, всё что с ними происходит логично и само собой разумеется. Радуешься за них когда нужно, грустишь тоже(но так, приятненько). 

Но.. Вот очередной тайтл который не получит продолжение, никогда(грёбаные сателайты). Но при этом книжечки продаются отличными цифрами и имеют просто потрясающий уровень сюжетки. Конечно лучше экранизировать всё что угодно, оверлордов, слизней, сао, ремейк сао, сайдстори сао... Дааааа... 

Пойду читать оставшиеся два тома в первой части и молится, что сукамока будет переведена кем-то адекватным. Аминь. 

Хотя конечно экранизация таких тайтлов как 86 вселяет некоторый оптимизм. Но веры в подобное чудо всё равно мало. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki ещё одно аниме без продолжения? Лежит в запланированных. Ну приехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cудя по mal оно мне понравилось, но вообще не помню что там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть в онгоинге Почётная ученица в школе магии, но потом узнал что это ответвление от оригинала Непутёвый ученик в школе магии. Посмотрел первую серию, думаю, зайдет или нет, а всё таки зашло и залпом отсмотрел 10 серий из 26.

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй сезон к сожалению через силу, а ученицу наверное не буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Drifterok сказал:

4onoki ещё одно аниме без продолжения? Лежит в запланированных. Ну приехали..

Да опять стандартная реклама первоисточника. Но тут оно вполне завершенное, так что советую глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ozu сказал:

второй сезон к сожалению через силу, а ученицу наверное не буду смотреть

Пишут, что будет то же самое как и в первом сезоне, только основное внимание уделено уже Миюки.

 

Ну и те кто прочитал мангу:

 

Цитата

Дочитал я эту мангу и могу сказать, что почти ничем от оригинала не отличается, особенно ближе к концу. Миюки от брата почти и не отходила в первом сезоне, так что повествование отличается лишь вставками мыслей Миюки и парой новых персов.

 

Tarnumius ок, гляну. Раз уж в запланированных лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×