Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

-TaR

Dishonored 2

Как вам игра?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую оценку поставите проекту?

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
      0
    • 3 Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1 Совсем злое говно
      0
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

zhenia13 Карнака. Некоторые локации повторяются, другие - абсолютно новые. 

 

8 минут назад, zhenia13 сказал:

Исследование и геймдиз на том же качественном уровне, что и в оригинальной дилогии?

 

Я считаю, что да. Имх, в ДотО одна из самых крутых локаций в серии есть. 

 

9 минут назад, zhenia13 сказал:

И насколько оно продолжительно?

 

Я не помню за сколько прошел, но там существенно контента при условии, что ты 

 

9 минут назад, zhenia13 сказал:

Дис2 я первый раз за 40 часов прополз

 

Короче да :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

zhenia13 Карнака. Некоторые локации повторяются, другие - абсолютно новые. 

 

 

Я считаю, что да. Имх, в ДотО одна из самых крутых локаций в серии есть. 

 

 

Я не помню за сколько прошел, но там существенно контента при условии, что ты 

 

 

Короче да :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ой, порадовал братишка. 45-60 часов Дисонорда за одно прохождение - что может быть лучше :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2020 в 19:56, zhenia13 сказал:

340?cb=20160929000910

 

Аркейны, насколько же вы хороши :cat-102:

Прошел в свое время на платину всю дилогию Д2. Уже какой раз сдерживаюсь, чтобы на ПК не ввязнуть в приключения вновь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Arrival сказал:

Прошел в свое время на платину всю дилогию Д2. Уже какой раз сдерживаюсь, чтобы на ПК не ввязнуть в приключения вновь.  

А зачем сдерживаться, если можно еще позалипать в шедевры и неистово кайфануть? :frog32: Мне, если игра заходит, то могу в нее хоть несколько раз к ряду пройти или много раз за короткий промежуток времени. Лишь бы нравилось)

 

like-clockworkgif.gif

 

imgix-bustle-com-just-one-of-the-mansion

 

imgix-bustle-com-billiards-anyone.gif

 

tenor.gif?itemid=4562894

 

 

А ведь впереди еще будет :frog23:

DsfS.gif

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, zhenia13 сказал:

А зачем сдерживаться, если можно еще позалипать в шедевры и неистово кайфануть?

но тогда я не сыграю в другие игры, среди которых могут скрываться новые жемчужины :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята, расскажите как там первая часть играется сейчас, особенно после второй, кто перепроходил ее или проходил уже после сиквела, поделитесь мнением? Насколько сильно впечатляет арт, геймдизайн и прочее. Прошел ее раза 2-3 ещё около релиза, но уже ей Богу мало что помню оттуда за редким исключением, кроме того, что было круто и длс великолепные)

Вот думаю после двойки и Аутсайдеры перепройти как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zhenia13 сказал:

Так, ребята, расскажите как там первая часть играется сейчас

Я проходил оригинальную игру после двойки. До этого пытался начать, но не шло.

Хорошо играется. Некоторое время ушло на привыкание к упрощенной графике и немного другой механике. В остальном было круто. Но двойка мне понравилась больше, по итогу. Все в ней совершеннее для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zhenia13 сказал:

Насколько сильно впечатляет арт

Виктор Антонов артдиректил. Этим всё сказано.

 

Геймплейно первая слабее, в ней нет таких уникальных ситуаций и локаций, которые есть во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Увлажнитель сказал:

Виктор Антонов

А какими проектами он ещё занимался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, zhenia13 сказал:

Так, ребята, расскажите как там первая часть играется сейчас, особенно после второй, кто перепроходил ее или проходил уже после сиквела, поделитесь мнением? Насколько сильно впечатляет арт, геймдизайн и прочее. Прошел ее раза 2-3 ещё около релиза, но уже ей Богу мало что помню оттуда за редким исключением, кроме того, что было круто и длс великолепные)

Вот думаю после двойки и Аутсайдеры перепройти как раз.

А мне первая гораздо больше зашла за историю и персонажей. Старая ветошь, команда "спасителей отечества" в пабе, лодочник, Эмили!со всеми было приятно поболтать после миссии. Посмотреть забавные сценки в пабе (помню ор, когда можно ворваться в ванную к служанке и будет геймовер с надписью "ополчение развалилось из за внутренних проблем" )))). Да чисто ради того, чтобы сварить Слегджова :57a8bd5c3deb6_FROG10: Хорошо все это работало на разнообразие между миссиями. Во второй к сожалению этого всего не было да и персонажей колоритных поменьше.

В этом плане первую хочется перепроходить снова и снова. Геймплейно и артом вторая намного круче, но сюжетно сильно слабее и вторичнее.

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько же ещё всего можно посетить в возможных сиквелах... Тивия, Марли, да даже Гристол, в котором мы видели только Даунвол...

Что уже говорить о Пандисии, о которой так сладко все время вещал Антоша :frog23:

 

По сути, Аркейнов ограничивает только их же фантазия - путешествовать можно практически бесконечно, лишь только идеи были...

Господи, Майки заведите Аркейн целыми горами денег и пусть развивают эту великолепнейшую вселенную, и пусть подарят нам ещё полную охапку культовых моментов и целых уровней :cat-102:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел особняк Стилтона на хорошую концовку, где он не трогается умом. Думал, всё останется прежним, в том числе и он как отшельник - просто теперь будет вменяемым. А Аркейн взяли и переделали весь особняк, вместе с начальной частью Песчаного Района, плюс нормальная Мэган, плюс Стилтон теперь союзник на корабле. Итого было сделано целых 3 разных особняка, два из которых ещё и переплетены временной петлей и переходами - и все это в пределах всего одного уровня.

Аркейн просто 

tenor.gif

 

А 7-я глава, наверное, лучшый уровень, что я проходил на этом поколении консолей...

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Кажется, куда уж круче Особняка, а потом бах!, и уровень со временем. Контрольный выстрел! Платину бери давай :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Судя по сообщениям в сети, страница Dishonored & Prey The Arkane Collection появилась на сайте рейтингового агентства ESRB только 6 октября. Никакой дополнительной информации на ней нет кроме платформы — Xbox Series.

 

Страница коллекции для PS5 не указана , однако пока не стоит исключать релиз и на ней, поскольку формально сделка между Microsoft и Bethesda будет закрыта лишь к лету 2021 года. Компании всё ещё работают отдельно.

 

Ранее Arkane выпустила аналогичный бандл под названием Arkane 20th Anniversary Collection на PS4, Xbox One и ПК. В него вошли все игры серии Dishonored, включая Death of the Outsider, а также Prey.

 

Будут ли в случае с Dishonored & Prey The Arkane Collection какие-то графические улучшения для Xbox Series, неясно.

 

 

8850b356-ecd2-5e47-bc44-5d47034a882a

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдено))) очень сильная игра, проходи как хочешь, вот такого конечно давненько не было. Очень все стильно, атмосферно, внимание к мелочам, но видно бюджетненько делали, субтитры коротенькие. Заглавная тема, звук и озвучка хорошие, враги четко позиционируются в звуковом пространстве (привет тлоа2, йоуу). Но и накинуть конечно тоже можно))) Игра очень легкая даже на самом высоком уровне сложности из-за быстрого и очень удобного сохранения ( старт+шифт), не графенистая игра от слова вообще, ну еще сюжет и подача показалась мне не слабой ну и не сильной. Но все прощается за прекрасный свободный интересный геймплей, ещё конечно вселенная очень красивая стильная запоминающаяся ну прям красота, стиль и дизайн на высоте.

Хорошая игра, но если честно мне прэй больше понравился. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Александра сказал:

бюджетненько делали
 

Всем бы так бюджетненько делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Александра сказал:

25 млн для ааа много чтоли?

У тебя ошибка. 

Около 25 лямов - бюджет первой игры https://m.imdb.com/title/tt2322244/?ref_=tt_dt_bus

Про стоимость разработки второй игры даже приблизительных данных нет. 

 

А так да, очевидно, что в игру здорово вложились. Локи вроде особняка Стилтона и механического особняка вероятно потребовали огромного кол-ва времени=денег. 

Практически во всем заметно, что на игре не экономили, разве что небольшое кол-во катсцен и комиксы, рассказывающие сюжет, можно воспринимать как попытки сократить финальный бюджет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

У тебя ошибка. 

Около 25 лямов - бюджет первой игры https://m.imdb.com/title/tt2322244/?ref_=tt_dt_bus

Про стоимость разработки второй игры даже приблизительных данных нет. 

 

А так да, очевидно, что в игру здорово вложились. Локи вроде особняка Стилтона и механического особняка вероятно потребовали огромного кол-ва времени=денег. 

Практически во всем заметно, что на игре не экономили, разве что небольшое кол-во катсцен и комиксы, рассказывающие сюжет, можно воспринимать как попытки сократить финальный бюджет. 

 

А точно бюджет первой, у меня ошибка. Но и больших денег тоже не видно, мне игра не показалась дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александра сказал:

А точно бюджет первой, у меня ошибка. Но и больших денег тоже не видно, мне игра не показалась дорогой.

А то, что сделано дешево, вы определили по коротким субтитрам?

Я заранее извиняюсь, своим ответом не хочу вас обидеть, но блин. Крайне редко обращаю внимание на то, кто что пишет здесь, но в случае с Dishonored 2 не могу пройти мимо. Это, на мой взгляд, лучшая игра этого поколения. И пишете вы не на форуме Космополитана, а в месте, где собрались крайне увлеченные люди) В общем, чтобы оценить масштаб, а в вашем случае - и бюджет, необходимо обратить внимание не на короткие субтитры, а на вот что:

- В игре два уникальных героя. На каждого героя мир реагирует по-разному. В итоге имеем 4 состояния мира - когда есть хороший/плохой Корво и хорошая/плохая Эмили. Это влечет за собой разные озвученные диалоги, разные монологи сердца с душой Джессамины, разные навыки, и так далее.

- Город и отдельные уровни спроектированы таким образом, что игру можно пройти, даже не прибегая к сверхъестественным способностям. То есть мир спроектирован так, чтобы было возможно прохождение за двух героев с разными способностями, плюс - вообще без способностей. Как по-вашему, это достаточно трудозатратно? Я не знаю, как в Dishonored 2, но в Deus Ex: Mankind Divided отдельный кусочек в банке Palisade - уровень Versalife, один человек проектировал 2 года (лишь проектировал, без всего остального). Читал про это отдельный материал. В Dishonored 2 - такое же внимание к деталям, как и в DE: MD.

- Озвучка с участием известных актеров - Сэм Рокуелл, Розарио Доусон, Винсент Д'Онофрио. Это лишь те, про кого вспомнил сходу, остальных можно посмотреть на IMDB. Скорее всего такой актерский ансамбль стоил денег. Это вообще единственная игра на моей памяти, в которой приняло участие столько известных актеров. 

 

В общем, что хотел сказать - в эту игру вложены не только лучшие идеи современного геймдизайна, но и на средства Zenimax не поскупилась. 

 

И еще раз повторю, ни в коем случае не хотел вас обидеть или задеть как-то, просто, если уж пишете что-то, то стоит подкреплять слова фактами какими-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strelnikov сказал:

А то, что сделано дешево, вы определили по коротким субтитрам?

Я заранее извиняюсь, своим ответом не хочу вас обидеть, но блин. Крайне редко обращаю внимание на то, кто что пишет здесь, но в случае с Dishonored 2 не могу пройти мимо. Это, на мой взгляд, лучшая игра этого поколения. И пишете вы не на форуме Космополитана, а в месте, где собрались крайне увлеченные люди) В общем, чтобы оценить масштаб, а в вашем случае - и бюджет, необходимо обратить внимание не на короткие субтитры, а на вот что:

- В игре два уникальных героя. На каждого героя мир реагирует по-разному. В итоге имеем 4 состояния мира - когда есть хороший/плохой Корво и хорошая/плохая Эмили. Это влечет за собой разные озвученные диалоги, разные монологи сердца с душой Джессамины, разные навыки, и так далее.

- Город и отдельные уровни спроектированы таким образом, что игру можно пройти, даже не прибегая к сверхъестественным способностям. То есть мир спроектирован так, чтобы было возможно прохождение за двух героев с разными способностями, плюс - вообще без способностей. Как по-вашему, это достаточно трудозатратно? Я не знаю, как в Dishonored 2, но в Deus Ex: Mankind Divided отдельный кусочек в банке Palisade - уровень Versalife, один человек проектировал 2 года (лишь проектировал, без всего остального). Читал про это отдельный материал. В Dishonored 2 - такое же внимание к деталям, как и в DE: MD.

- Озвучка с участием известных актеров - Сэм Рокуелл, Розарио Доусон, Винсент Д'Онофрио. Это лишь те, про кого вспомнил сходу, остальных можно посмотреть на IMDB. Скорее всего такой актерский ансамбль стоил денег. Это вообще единственная игра на моей памяти, в которой приняло участие столько известных актеров. 

 

В общем, что хотел сказать - в эту игру вложены не только лучшие идеи современного геймдизайна, но и на средства Zenimax не поскупилась. 

 

И еще раз повторю, ни в коем случае не хотел вас обидеть или задеть как-то, просто, если уж пишете что-то, то стоит подкреплять слова фактами какими-то.

Знаешь, не хотелось конечно, но я скажу. С dishonored 2 все как курица с яйцом носятся, мне не совсем это понятно. Ну да, особняки джиндоша и салтона крутые, механики игровые в этих двух локациях новые и не на что не похожие. Стэлс элементы в dishonored 2 после Alien:Insolation кажутся просто смешными и какими-то ущербными, прям хохма. Подача истории рваная, иди туда иди сюда, почему зачем понять можно но все равно какие-то дыры в сюжете просто зияют, ещё конечно вишенка это статичные двухминутные озвученные заставки, это конечно уровень. Ещё раз, игра мне очень понравилась, пройдена на самом высоком уровне (на лёгком ее наверно можно пролететь), дизайн стильный, сеттинг завораживающий, но проблем у игры тоже хватает. Dishonored 2 даже близко не одна одна из лучших игр поколения. Но игра ещё раз великолепная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 22:47, Александра сказал:

Стэлс элементы в dishonored 2 после Alien:Insolation кажутся просто смешными и какими-то ущербными, прям хохма

 

Что? У меня 3 прохождения на стелсе были разные сами по себе, если включишь выше среднего то палить тебя будут за секунду.

 

Цитата

Подача истории рваная, иди туда иди сюда, почему зачем понять можно но все равно какие-то дыры в сюжете просто зияют

 

Какие дыры там зияют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, FrostM сказал:

 

Что? У меня 3 прохождения на стелсе были разные сами по себе, если включишь выше среднего то палить тебя будут за секунду.

 

 

Какие дыры там зияют?

 

Пройдено на самом высоком уровне и никакого вызова игра не предоставлено, если меня кто-то палил, то всегда спасал телепорт. А сюжет не дырявый, он рваный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×