Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ребят, поиграл. Дошел только до офиса СТАРС. Не зря я ждал с анонса. Просто потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каноничное появление лизуна для Леона в оригинале, оказывается присуствует у Клэр в Б сценарии. Класс.

И бери свои слова обратно про то что Леон и Клер никак не общаются по ходу сюжета. Оказывается общаются но в виде записок к друг другу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Digital Noise сказал:

Оказывается общаются но в виде записок к друг другу )

Записки статичные, прилепленные к чему-либо или как предмет ? Я вроде всё обыскал за Леона, и никаких записок от Клэр не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grindders сказал:

Два года назад вышла игра под брендом Resident Evil, в которой не было геймплейных проблем, которые есть в RE2 Remake

 

Тут о чем речь? Не читал предыдущие страницы особо :frog39:

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Velldanas сказал:

Записки статичные, прилепленные к чему-либо или как предмет ? Я вроде всё обыскал за Леона, и никаких записок от Клэр не находил.

 

В офисе Старс можно найти записку в которой Леон говорит что брата он не нашел и его вообще тут нет (После того как он прочитал письмо от Криса на компе видимо). Типа пишет что Клер нужно выбираться из участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

Тут о чем речь? Не читал предыдущий страницы особо

Жаль, что не читал. По-моему получилась интересная дискуссия и главное, как я уже сказал, без наездов и оскорблений.

В Ре7 перекос в экшен пошел во второй половине игры (когда тебе дают тяжелое оружие и много патронов), в РЕ2 ты получаешь тяжелое вооружение и достаточное количество боеприпасов через 40 минут после начала игры.

В Ре7 были разнообразные боссы - Маргариту в пример уже приводил, пусть в этот раз будет стычка с Джеком Бейкером и автомобилем - где нужно отстреливаться в закрытом гараже, уворачиваться от атак, раздобыть ключ, сесть в автомобиль, не дать Джеку тебя выкинуть из него (если выкинет, придется уворачиваться от автомобиля и стрелять в него через авто) и после раздавить его, увидеть подрыв автомобиля - не дать горящему Джеку Бейкеру добраться до тебя раньше, чем подорвется горящий автомобиль.

В РЕ2 - 1 босс на всю игру, который ходит за тобой, махает когтями и получает пули в глаз на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Во первых, я думаю тебе стоит пройти оригинал и уже потом выстраивать свои впечатления от Ремейка, о том чем он хуже/лучше, что он сломал а что нет. Потому что пока обсуждение выглядит как сломанный телефон. Во вторых, разве уже не выяснили что твой "хоррор кончается после 40 минут" обусловлен выбором Клэр в первое прохождение. За Леона никакого гранатомета нет и шотган там ваншотает разве что зомби и то при удачном стечении обстоятельств. В третьих, ты понимаешь что воюешь сухими цифрами против впечатлений от игры? Я почти в каждом втором посте вижу эти "5 врагов в РЕ2 против 4 врагов в РЕ 7", "5 выстрелов в Тирана", "1 залп из гранатомета в Лизуна". Например моя, одна из немногих претензий в РЕ 7 это именно одинаковые враги. А здесь хоть и большинство из них зомби но каждый бой индивидуален хотя бы с визуальной стороны. И выглядит по своему и система повреждений играет только в плюс, и рандомайзер выстрелов. В то время как в РЕ 7 это были просто черные желе, не очень интересные визуально и точно так же предсказуемы в тактическом плане. И ты должен понимать что каждый играет по разному, у тебя может эти 5 пуль в Тирана норма а кому то это роскошь.

 

Без обид, ни претензия, просто твои сообщения очень странно читаются. Звучит как "игра шедевр но говно". Словно 2 разных человека пишут. Типа сначала ты говоришь о ее плюсах, но потом так много времени посвящаешь мусоля ее минусы что собеседник забывает о том что тебе игра понравилась а потом еще удивляешься почему все считают что ты хейтишь её, когда последние страниц 5 от тебя одно и тоже по кругу.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SerorDe сказал:

"хоррор кончается после 40 минут" обусловлен выбором Клэр в первое прохождение

А это какое-то платное ДЛС, которое не должно учитываться в оценке стандартной игры ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ваш спор затянулся уже и повторяется все по кругу не один раз. Я думаю все кто хотел что-то об этом сказать уже сказали, повторять по десятому кругу не надо. Если со второго раза собеседник не понял, значит с 10 не поймет. Просто дальше это читать уже не интересно. 

 

В общем я думаю на этом спор нужно прекратить. Его если и можно будет продолжить, то после того как Grindders пойдет оригинал. 

 

p.s. рамочки выставлять не буду, надеюсь и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Жаль, что не читал. По-моему получилась интересная дискуссия и главное, как я уже сказал, без наездов и оскорблений

 

Я почитаю потом обязательно, когда с игрой закончу. Но вот касательно боеприпасов, здесь дело в уровне сложности я чувствую. Я Леона прошел на харде и у меня сейчас главное впечатление от игры - это насколько тонко и филигранно отточен баланс ресурсов\противников, каждую комнату, каждое помещение ты рассматриваешь исключительно с позиции того, как с наименьшими потерями его пройти. У меня за прохождение было бесчисленное количество раз, когда я был уверен, что испортил все, потратив слишком много амуниции\аптечек, и все равно каждый раз находил возможность продвинуться дальше. В ре7 у меня подобных ощущений не было вообще (проходил на нормале, мадхаус не видел), а тут ты пишешь, что все совсем наоборот. Даже интересно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SerorDe сказал:

Во первых, я думаю тебе стоит пройти оригинал и уже потом выстраивать свои впечатления от Ремейка, о том чем он хуже/лучше, что он сломал а что нет.

Я бы и не посмел сравнивать ремейк с оригиналом лично, так как не прошел его. Все со слов других людей, которые тут пишут.

 

11 минут назад, SerorDe сказал:

В третьих, ты понимаешь что воюешь сухими цифрами против впечатлений от игры?

Потому что я обсуждаю игру, а не впечатления. Я не запрещаю людям любить игру, я не посягаю на их впечатления. Я говорю исключительно о самой игре.

Я уже приводил пример в другой теме - мне безумно нравится The Last Guardian, но я не сумасшедший, чтобы отрицать, что в ней проседает фпс и кривое управление. Мне нравится Kingdom Come Deliverance, но я не сумасшедший, чтобы отрицать, что технически она собрана из говна и палок.

 

11 минут назад, SerorDe сказал:

Звучит как "игра шедевр но говно"

Это является большой проблемой современного игрового сообщества. Либо игра шедевр, либо говно. Так не бывает.

Я сразу сказал, что игра мне понравилась, но она не лишена недостатков, я обратил на них внимание. В ответ услышал - нет, все не так! Стали обсуждать эти нюансы. Получилось вполне хорошее обсуждение.

Если бы в ответ я получил "да, все так, но мне это не помешало насладиться игрой" (что абсолютно нормально), то мне и не пришлось бы каждый раз писать свои аргументы в ответ на чужие слова. Один сказал одно - второй сказал другое, так и складывается дискуссия.

 

@Azzy увидел твое сообщение уже когда написал это, не серчай. Твое появилось, когда это уже отправил.

А насчет оригинала - я ведь не высказываю игре претензий в сравнении с оригиналом. Это делают другие люди, прошедшие этот самый оригинал (буквально 2 страницы назад).

Но, наверное, мне действительно стоит его пройти, раз так много людей советуют)

 

@SSpace еще в самом начале обсуждения я сразу же оговорился, что сужу исключительно по нормальному уровню сложности. Хард не пробовал и если там что-то иначе, то я только рад. 

Но люди в теме писали, что хард дисбалансный и по сути все, с кем я вел обсуждение, играли на нормале. Если я правильно понял этих людей.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

 

1. Открыл только один сейф, на первом этаже. Второй - не нашел подсказки. Пропустил или ещё будет?

2. Два шкафчика на двух разных этажах, где душ и пролом в стене. Сам коды подобрать не смог, подсказак нет. Будут или пропустил?

3. В участок ещё дадут вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Grindders сказал:

По-моему получилась интересная дискуссия и главное, как я уже сказал, без наездов и оскорблений.

Тут я с тобой соглашусь, меня радует когда спор проходит адекватно. Я могу быть согласен или не согласен, но такой спор всегда интересно почитать, другой вопрос, что разговор этот затянулся и зашел в тупик. Поэтому я как модератор и останавливаю его, так как продолжать просто не имеет смысла, а не потому-что он нарушает правила.  

 

5 минут назад, Grindders сказал:

Один сказал одно - второй сказал другое, так и складывается дискуссия.

Конечно и сложилось все хорошо, просто нужно вовремя остановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Под спойлером на всякий случай: 

 

Спойлер

1 и 2 - подсказки в самом участке находятся, но их можно пропустить 

3 - игра тебе скажет, когда точка невозврата 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Вопросы:

 

1. Открыл только один сейф, на первом этаже. Второй - не нашел подсказки. Пропустил или ещё будет?

2. Два шкафчика на двух разных этажах, где душ и пролом в стене. Сам коды подобрать не смог, подсказак нет. Будут или пропустил?

3. В участок ещё дадут вернуться?

3. До отъезда на трамвае можно вернуться и всё собрать.

2. Возможно пропустил, а может и нет. К одному шкафчику код написан
 

Спойлер

на школьной доске, большими белыми буквами

1. Возможно пропустил. Но если не уехал на трамвае, то можешь вернуться и найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Все со слов других людей, которые тут пишут.

Ну я и написал про сломанный телефон. "Кто то сказал что то там". Поэтому и считаю что лучше тебе пройти оригинал для начала.

 

5 минут назад, Velldanas сказал:

А это какое-то платное ДЛС, которое не должно учитываться в оценке стандартной игры ?

Тебя вообще не существует в моей вселенной после гифок с уворотами. :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lex Mercer сказал:

Вопросы:

 

1. Открыл только один сейф, на первом этаже. Второй - не нашел подсказки. Пропустил или ещё будет?

2. Два шкафчика на двух разных этажах, где душ и пролом в стене. Сам коды подобрать не смог, подсказак нет. Будут или пропустил?

3. В участок ещё дадут вернуться?

Если ты уже вышел с участка - 

 

1.Пропустил

2. Будут, ты пропустил

3. Вернуться можно, до того как сядешь в монорельс

 

В последнем случае, тебе прямо скажут, готов ты ехать или нет, пока не поедешь -сможешь вернуться в участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SSpace сказал:

Под спойлером на всякий случай

 

Значит в участок можно вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад закончил за Клэр сценарий В на норме, оценка игре 10, давненько такого не выпускали. На последнюю форму бирки на вышел с одним пистолетом и патронами из пороха перед ним)), не представляю какой угар ждёт на харде).

 P.s. у Клэр револьвер какой то пленный в начале, qwickdraw, стреляет быстро, долго перезаряжается, я так понял это пистолет именно в сценарии В? Так как и патроны под него не стандартные.

И как то ачивка за получение истинной концовки странно редкая, наверно потому что играю на боксе, а остальные фанаты резинка на пс4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Grindders сказал:

Но люди в теме писали, что хард дисбалансный

 

Давай имена, я им абреллу поставлю :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эмоциям схоже с ре7 по мере прохождения, тут не такой крутой сеттинг, но при этом более крутые пазлы (хотя некоторые насколько знаю упростили), но тут наверно стоит поблагодарить оригинал. Главное отличие, что есть стимул в игру вернуться, после первого прохождения. Мне очень в ре7 не хватало какой-нибудь "доп активности", тут же если захочешь можно игру четырежды пройти. В целом римейк на уровне римейка 1 части, разве что там все-таки пострашнее было наверно из-за камеры и сеттинга (не в претензию к римейку). Вообще даже не знаю, что хочу теперь от новой номерной части, мне очень нравится и подход ре7 и римейка. Можно было бы даже сделать что-то вроде 6 части, когда например первую половину игры играешь от 1 лица за одного героя. а потом переключаешся на Криса какого-нибудь и играешь уже с камерой из-за плеча. Вроде даже что-то похожее от ре7 ждали, но игра оказалась куда проще и короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Digital Noise сказал:

 

В офисе Старс можно найти записку в которой Леон говорит что брата он не нашел и его вообще тут нет (После того как он прочитал письмо от Криса на компе видимо). Типа пишет что Клер нужно выбираться из участка.

Ну получается общение работает только в 1 сторону. Если начинаешь за Леона, то есть записка за Клэр в НГ. И наоборот, если начал за Клэр, то находишь за Леона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слышно когда режим ghost survivor добавят, в марте как и оригинальные скины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grindders сказал:

олее того, как выяснилось сегодня, 20 лет назад вышел оригинальный Resident Evil 2, в котором не было сюжетных проблем, которые есть в RE2 Remake.

и какие же сюжетные проблемы в ремейке ре2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×