Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Hroft23 сказал:

Забежал.. вышел и Тиран утопал куда то и зомби могут утопать или развернуться спиной) 

В сейф комнату не заходят.

 

Тиран и зомби не любят маленькие, закрытые пространства с печатными машинками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть режим 4-ый выживший?

И что за енотов дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Sefik said:

В сейф комнату не заходят.

 

Тиран и зомби не любят маленькие, закрытые пространства с печатными машинками)

сейв комнаты еще ладно)) просто еще куча комнат куда они не заходят. Та комната со статуей короля, или с колоколом, еще вроде какие то. Вроде слышал, что Тиран может стены ломать, но у меня такого не было почему то (играл за Леона), или это только сюжетно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kir_9010 сказал:

Как открыть режим 4-ый выживший?

Пройти два сценария (леон+клэр) до трушной концовки

6 минут назад, Kir_9010 сказал:

И что за енотов дают?

https://gearnuke.com/how-to-unlock-unlimited-ammo-resident-evil-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Hroft23 сказал:

А на харде Тиран и зомбаки могут во все комнаты заходить? А то на нормале это смотрится почти как чит)) Забежал.. вышел и Тиран утопал куда то и зомби могут утопать или развернуться спиной) 

Кроме сейврумов. А так охотно выходят в холл из библиотеке и с чердака

19 минут назад, Hroft23 сказал:

сейв комнаты еще ладно)) просто еще куча комнат куда они не заходят. Та комната со статуей короля, или с колоколом, еще вроде какие то. Вроде слышал, что Тиран может стены ломать, но у меня такого не было почему то (играл за Леона), или это только сюжетно?

Одну стену ломает и открывает срезку

Со статуей короля изи - там ликер сидит, также в комнатаж допроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на нормале в соседние комнаты вламывались. В один момент Тиран вообще не отпускал из фото мастерской. Пришлось сидеть там минут пять,  чтобы он ушел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиран в участке какой-то безопасный - всего раза три появлялся близко, в остальное время топал где-то неподалеку...

Ни разу не догнал, не схватил..
Может потому, что когда он появлялся совсем рядом, я переходил на шаг.  Хотя так и не понял, реагирует он на звуки или нет..

В итоге, я даже не знаю, зачем в него вообще стрелять. Правда раз я все-таки стрельнул в него из пистолета - шляпу сбил.:icon_cool:

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ungod сказал:

Правда раз я все-таки стрельнул в него из пистолета - шляпу сбил.:icon_cool:

аччивмент анлокд:icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aidarock сказал:

аччивмент анлокд:icon_cool:

Так точно.

Сразу прилетела шляпная награда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по кассетам, что находятся на протяжении прохождения, то можно сделать вывод, что как-то в игре можно активировать режим от первого лица и он будет работать сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

Судя по кассетам, что находятся на протяжении прохождения, то можно сделать вывод, что как-то в игре можно активировать режим от первого лица и он будет работать сносно.

Не тот вывод вы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, VenomRay сказал:

На выстрелы точно реагирует.

Как я понял на выстрелы и на бег.

 

Я ходил пехом и не стрелял, так он меня только один раз нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, ungod said:

Тиран в участке какой-то безопасный - всего раза три появлялся близко, в остальное время топал где-то неподалеку...

Ни разу не догнал, не схватил..

Вот те же самые ощущения были. Показалось, что он таки реагирует на шум. Ибо если хожу пешком по участку, его вообще не видать. Если стреляю, бегаю, то вроде как начинает приближаться. Поэтому по сути опасных столкновений у нас с ним было только два, когда он только появился и когда берешь карточку от гаража с трупа, а потом начинается веселуха и он заглядывает на огонек)) Лизунов тоже как то мало показалось. Штуки 3 что ли всего на нормале в участке встретил - 4 выстрела в упор из дробана и ходи спокойно. В общем зря я на нормале начал играть))) Но подумал вдруг там лютый хардкор завезли, и прочее и надо разведать сначала на нормале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ungod сказал:

Тиран в участке какой-то безопасный - всего раза три появлялся близко, в остальное время топал где-то неподалеку...

Ни разу не догнал, не схватил..
Может потому, что когда он появлялся совсем рядом, я переходил на шаг.  Хотя так и не понял, реагирует он на звуки или нет..

В итоге, я даже не знаю, зачем в него вообще стрелять. Правда раз я все-таки стрельнул в него из пистолета - шляпу сбил.:icon_cool:

Тиран добавлен чисто чтобы потрепать твои нервы. В него не обязательно стрелять, да, когда он мешает прохождению, то иного выбора нет, так как он будет преследовать пока не потеряет.

2 минуты назад, Hroft23 сказал:

Лизунов тоже как то мало показалось. Штуки 3 что ли всего на нормале в участке встретил

Их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слегка разочарован системой сценариев А и Б, я надеялся увидеть реально уникальные ситуации для каждого персонажа, без вот этих вот всех повторений боссов. Да, оно в оригинале было плюс-минус так же, но, я спихивал это на то, что ее переделывали и могли тупо не успеть, ибо сроки поджимали. А тут как бы такой запас времени был, а второй сценарий чувствуется вторичным, тут еще меньше уникальных локаций чем в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит только меня тиран окончательно задолбал? Преследовал по всему участку, нихрена не давал обследовать, выбесил нереально.Прошел за Леона вчера, игра крутая, первый "резик" в котором мне понравилась лаборатория. Сегодня за Редфилд начну.

P.S. Лизуны из ремейка кстати, показались самыми опасными врагами в серии.

Изменено пользователем Elyonorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Всеми любимый и уважаемый сказал:

gvammer почему же?

Потому что это видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Erhesar сказал:

Я тоже слегка разочарован системой сценариев А и Б, я надеялся увидеть реально уникальные ситуации для каждого персонажа, без вот этих вот всех повторений боссов. Да, оно в оригинале было плюс-минус так же, но, я спихивал это на то, что ее переделывали и могли тупо не успеть, ибо сроки поджимали. А тут как бы такой запас времени был, а второй сценарий чувствуется вторичным, тут еще меньше уникальных локаций чем в оригинале.

Единая история чтобы не было такого бреда как в оригинале, что только потом выяснилось какая цепочка сценариев канонична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, gvammer said:
3 minutes ago, Hroft23 said:

Лизунов тоже как то мало показалось. Штуки 3 что ли всего на нормале в участке встретил

Их больше.

может 4. Но точно не больше, просто так припоминаю только штуки 3. Около офиса Старс, да пара штук на чердаке, а хотя да щас вспомнил. Еще один появляется около Проявочной. Но больше не помню.. Больше всего у меня проблем собаки вызвали, вот с ними пришлось попотеть, ибо никак попасть не мог (( В итоге пришлось юзать чит - стрелять из-за полуоткрытой двери))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VenomRay сказал:

:Aww-yeah-meme:

 

fd7e54b0bb5f.jpg

 

Скрин не мой.

Надо подпись! "Здарова Бро, как ты там?" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил второе прохождение за Клэр в 3 часа ночи и только что закончил.

959444909_ResidentEvil2biohazardRe22019_01_28-12_08_26_16.mp4_snapshot_20_28_111.jpg.0043b40a706212c60dca4affa40c5ffe.jpg

 

Её сюжетка более экшоновая. В лаборатории уже начинается тупо шутер. Не говоря уже о финальном боссе, где чувствуешь себя Рэмбо.

Под конец 5 аптечек и туча патронов с шестью пушками. Мне не понравилось как раскидали предметы в её сюжетке. В самом начале куча вещей валяется, а места нет. У Леона порционно выдавали и всё в меру выходило. Прямо тютельку в тютельку хватало на всё. А у Клэр либо нет ничего, либо есть всё и с огромным запасом. Точно такая же проблема и с апгрейдами. 4 апгрейда на 3 пуши, против 5 для двух. Но больше всего я офигел с

Спойлер

появления Тирана практически в самом начале полицейского участка

:cq:

И я понял о чём говорил @Grindders, ну в плане несостыковок. На это можно было бы закрыть глаза, если бы оба персонажа вообще не встречались по сюжету. А так, нелогичности и косяки в сюжетах всё же есть. Это касается битв с Биркином и т.д.

Очень понравился эпизод за Шэрри. Сияние напомнило. Кто прошёл, тот поймёт :McConaughey:

Возвращаясь к доджам, в компании за Клэр они не понадобились. Финальной босс себя иначе ведёт, в отличии от концовки за Леона. Там танковое управление сильно портило впечатление от битвы.

Не знаю, буду ли добивать ачивы. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×