Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Алан Вуке Два  

54 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какую среднюю оценку выдаст проклятый игрожур?



Рекомендуемые сообщения

Там пошли утечки с длс и за их посты в этой теме будут баны и кикы. Без обсуждения и предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ловушкер сказал:

А не, лол, посмотри коммент чуть выше. Он тебе лично отвечал 

Ну он ничего конкретного не сказал. Если убрать все "высокое и заумное", то получится именно то, что написал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chornolio сказал:

Ну он ничего конкретного не сказал. 

Там чёрным по белому написано о том, что путь героя, о котором рассуждали в спойлерной теме и о котором думали, что он продолжится в 3 части, в итоге закончился просто в НГ+.

Это я к тому, что все догадки о будущем сиквеле или сиквелах стоит оставить на момент после выхода всех ДЛС. Уж если они целую концепцию одним режимом закончили, то и остальные сюжетные линии смогут закончить в дополнениях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите деду немного побухтеть про раздражающий геймплейный момент из НГ+

В НГ+ игрок стартует практически с полным комплектом амулетов, которые он сумел собрать в первое прохождение, только "кофейная чашка" будет в единичном экземпляре. В процессе прохождения упущенные амулеты можно дособрать, поскольку все загадки с детскими стишками опять полностью активны. Соответственно, если получить амулет, который у вас уже есть в инвентаре после первого прохождения, то он просто продублируется и у вас будет два одинаковых амулета. 

Ну и теперь причина моего бухтения: амулеты нельзя выбрасывать. Никак. Поэтому если продолжать и дальше решать загадки и подбирать амулеты, то со временем у вас их скопится столько, что места для хранения ни подо что другое не останется. 

Кто-то скажет: так не решай загадки/не подбирай амулеты. А я отвечу: Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод! Моя прогрессирующая лудомания и запущенный перфекционизм не оставляют мне шансов бросить локацию, не пропылесосив ее на 100% и не собрав весь доступный хабр. Даже на втором круге. Да и в приступе жадности по незнанию я уже успел хапнуть пару амулетов и только потом понял, что не могу уже их выбросить.

Короче, не увлекайтесь пылесосингом, не берите лишнего, чтобы потом так не бомбить, как я

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Птичка сказал:

alan-wake-2-goty-2023-sign-in-the-audien

 

а в правом углу ринга Херальд Оф Даркнесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ловушкер сказал:

Ken Adams амулеты же можно в коробке складировать

можно. Но если разгадать все загадки, то их будет столько, что места не хватит и в коробке

Точнее, сильно скажется на количестве оставшегося свободного места для других ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams Да, чета жёско тупанули с чармами. Там еще оказывается игра сама выбирает какой сейв подцеплять для нью драфта, и те кто игру уже несколько раз прошел тоже арут - игра самостоятельно выбирает на основе какого прохождения нг+ стартует (но это обещают пофиксить вроде) 

 

И еще важно помнить что нг++ условного нет, поэтому то что ты в нью драфте насобираешь - этого на третий ран унести не получится 

Изменено пользователем Птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ken Adams сказал:

можно. Но если разгадать все загадки, то их будет столько, что места не хватит и в коробке

Так количество амулетов на локациях достаточно ограниченное и не заполняет рюкзак, даже если он забит ресурсами и пушками под завязку. По крайней мере у меня такого не было. Мб грамотный менеджмент ресурсов помог.

Коробку так-то для складирования лишнего и придумали. Лет 30 назад. В Резидент Эвил. В Алане хотя бы перемещение предметов между коробками лорно объяснено, за что спасибо.

 

Короче бухтение аннулирую:cat-269:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушкер В игре 18 чармов, на два прохождения - 36, из которых 3-4 это ломающиеся чашки вроде. Получается что если ты в первом прохождении собрал все и в нью драфте также - у тебя 30 ячеек в инвентаре или коробке занимают одни только брелоки 

 

Это не критично офк, но надо сделать возможность их выкидывать или хотя бы уничтожать дубли 

 

Кстати прикол, что дубли стакаются: чарм который заряд в фонарик дает дополнительный можно два раза повесить для двух дополнительных зарядов соответственно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ловушкер сказал:

Коробку так-то для складирования лишнего и придумали. Лет 30 назад. В Резидент Эвил. В Алане хотя бы перемещение предметов между коробками лорно объяснено, за что спасибо.

Только вот инвентарь в игре не как в Резиденте. Коробка ограниченна весьма и это чувствуется, если ты бережливый на ресурсы и ещё соотвественный чарм надет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае всё ещё печальнее: Remedy так и не починила систематические вылеты на Series S, поэтому я даже не стал начинать проходить Final Draft, чтобы не мучить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Аналитик Ampere: продажи Alan Wake 2 на консолях составили около 850 тысяч копий

А по данным Circana, игре не удалось попасть в топ-100 тайтлов за ноябрь как на PlayStation, так и на Xbox.

  • Приблизительными данными по продажам Alan Wake 2 на консолях поделился аналитик Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс. По данным компании, к концу ноября игра разошлась тиражом примерно в 850 тысяч копий на PlayStation и Xbox.
  • Хардинг-Роллс отметил, что интерес к Alan Wake 2 наверняка вырастет на фоне новогодних скидок, и он не исключил добавление хоррора в подписки. При этом релиз второй игры подтолкнул осенние продажи ремастера оригинала.
  • Аналитик Circana Мэт Пискателла в свою очередь отметил, что компания измерила вовлечённость игроков в Alan Wake 2 с помощью собственного трекера. Согласно полученным данным, в ноябре игра Remedy заняла по этому показателю 113 место на PlayStation 5, а на Xbox Series — 147-е.
  • Пискателла считает, что Alan Wake 2 не помешал бы релиз на физических носителях и более активная рекламная кампания. В комментариях многие пользователи отметили, что действительно решили не покупать игру из-за того, что она доступна только в «цифре».
  • Данных по продажам Alan Wake 2 в EGS нет, а сама Remedy не комментировала подсчёты аналитиков. Однако в студии делают ставку на «хвост» продаж благодаря хорошим отзывам от игроков и критиков.
  • Для сравнения, Control разошлась тиражом в 2 миллиона копий в первый год после релиза. В 2019-м 40% продаж игры пришлось на физические копии, но уже в 2020-м эта цифра упала до 10%.
  • Бюджет Alan Wake 2, включая маркетинг, мог составить 70 миллионов евро, что заметно меньше, чем у большинства современных AAA-тайтлов.

А вот бы вышла на физике...:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Коробка забивается и на первом прохождении, если бегаешь и ищешь геймплей сундуки и пр. мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел нг+. Кайфанул как в первый раз :frog30: Теперь остается терпеливо ждать два DLC :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ловушкер сказал:

Аналитик Ampere: продажи Alan Wake 2 на консолях составили около 850 тысяч копий

https://dtf.ru/gameindustry/2345230-analitik-ampere-prodazhi-alan-wake-2-na-konsolyah-sostavili-okolo-850-tysyach-kopij

 

а знаете, я нифига не удивлен

и дело даже не в отсутствии физических изданий, да, с ними было бы чуть больше продаж, но не думаю, что прям кардинально сильно цифры бы отличались

плюс хорроры это нишевый жанр, ну и в целом заинтересованность аудитории не сказать чтобы сильно высокая, кроме фанатов, которые 13 лет ждали продолжения

будет потом еще какое-нибудь дефинитив эдишн со всеми длц, будут распродажи и сарафанное радио, в общем, ничего нового

интересно будет глянуть на цифры за год в октябре 2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть игра и хорошая, я тоже не удивлён. Поэтому Майкрософт денег на сиквел и не дали, ну и ждали аж 13 лет. Игра не для широкой аудитории даже в сравнении с Control. 

 

8 минут назад, Mountain View сказал:

плюс хорроры это нишевый жанр, ну и в целом заинтересованность аудитории не сказать чтобы сильно высокая

Ну не совсем так, в этом году успели выйти Resident Evil 4 и Dead Space, которые были финансово успешны. Тут роялит раскрученность IP, ну и экшена всё-таки в них больше, в AW2 всё-таки этого не хватает.

 

Физическое издание позволило бы сделать чуть больше 1 миллиона, но не прям много. Всё равно из года в год процент проданных цифровых копий в сравнении с физикой становится всё выше и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mountain View сказал:

да, с ними было бы чуть больше продаж, но не думаю, что прям кардинально сильно цифры бы отличались

Попрошу. Мы с Труселям и Шибито скупили бы столько пушечек-пампушечек, что был бы рекорд продаж:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Madari сказал:

Resident Evil 4

 

30 минут назад, Madari сказал:

Dead Space

 

и оба они ремейки известных культовых игр

да, Резак это раскрученный бренд, серия существует уже 27 лет, о ней слышали даже люди, которые в игры никогда не играли, общие продажи серии перевалили за 150 миллионов

а Dead Space на релизе в 2008 продали больше, чем ремейк сейчас (были цифры около миллиона, если не ошибаюсь), хз насколько это успех по меркам EA

 

49 минут назад, Madari сказал:

ну и экшена всё-таки в них больше, в AW2 всё-таки этого не хватает.

 

ну вон в первой был экшн нон-стоп, беги и стреляй всю игру, у меня друган поиграл и такой - чзх и почему я еще сиквел должен покупать теперь

 

40 минут назад, Madari сказал:

из года в год процент проданных цифровых копий в сравнении с физикой становится всё выше и выше

 

ну это да, тут не поспоришь

 

35 минут назад, Alekzan сказал:

Мы с Труселям и Шибито скупили бы столько пушечек-пампушечек, что был бы рекорд продаж:clever:

 

с такими продажами теперь никакой физики видимо вообще не будет, если уж на старте издатель не захотел деньги тратить на полиграфию и пластик, то сейчас и подавно

но никогда не говори никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alekzan сказал:

Попрошу. Мы с Труселям и Шибито скупили бы столько пушечек-пампушечек, что был бы рекорд продаж:clever:

каково вам осознавать, что игра провалилась лично из-за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, фанк сказал:

каково вам осознавать, что игра провалилась лично из-за вас?

Моя совесть чиста:troll_face_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и первая скидка прилетела

Цитата

В Microsoft Store стартовала новогодняя распродажа

 Alan Wake 2 — 20%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, стоит второй раз проходить или новые материалы это лучше на ютуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2023 в 19:42, фанк сказал:

каково вам осознавать, что игра провалилась лично из-за вас?


Очень доволен, надеюсь, впредь подобных цифровых релизов не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer на ютубе фул новых материалов нормально не выложили еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×