Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
JIe0H

Firewatch

Рекомендуемые сообщения

[member='Water']

im9sireg9c1lb77nbiym.gif

Просто лол, подобное в ларке последней тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1455221693' post='5093855'] Про "поймать праною" и т.д., это вообще самый дешёвый трюк в игре где на самом деле нет ничего. Ты поймал, я не поймал и что дальше? [/quote]

тебе надо как-то развить это? Тут важен процесс, а не куда это в итоге вытекать будет. Почти половина прохождения проходила под эгидой боязни повернуться на шелест листвы — это огромное достижение.

[quote name='Azzy' timestamp='1455221693' post='5093855'] В итоге есть приятная графика, хорошая озвучку, а остальное отсутствует. Каким образом это может назваться хорошей игрой? [/quote]

Примерно также, как и у других представителей "симулятора ходьбы". При всем, у Фаервотч больше механик и меньше привязанности к этому жанру (игра вообще стала первой, которую я прошел в этом жанре. Мне просто скучно играть в эти бродилки с нахождением сюжета на камнях).



[member='FireMixRU'], часа 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько часов игра при неспешном прохождении?

у меня  часов 5 ушло и то не все секретики нашел, как выяснилось. Там некоторые фан вещи есть, которые лежат в не явных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б рассписал тераду о том, почему Файрвотч лучше почти всех симуляторов ходьбы но мне реально влом и навязывать свое мнение кому-то я не хочу, прекрассно понимаю почему данная ИГРА могла не понравится, дело такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hroft23' timestamp='1455252557' post='5094051'] Есть и более примитивные игры, где еще меньше взаимодействия с окружающим миром и даже диалогов по факту нету, но они тоже некоторой аудитории нравятся (как та же Dear Esther и другие игры чайнс рум (у которых вполне положительные отзывы в том же стиме).) [/quote] Да, в этом смысле я достаточно последователен.

 

В общем я своё мнение сказал. Почему я так считаю тоже расписал. По этому дальше спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сома как симулятор ходьбы палюбас на голову выше. на 20 голов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не знал про игру, но увидел вчера, что ютуб просто завален прохождениями по ней, так что решил посмотреть начало перед сном, но в итоге так втянулся, что до конца досмотрел, 4 часа с копейками ушло. Ну и это явно не симулятор ходьбы как некоторые тут говорят, скорее симулятор разговора. Мы, конечно, топаем немало, но это все как-то фоном воспринимается, фокус на рации и собеседнике, наши перемещения и находки служат только одной цели - поговорить о них. Честно говоря, более живых диалогов я еще нигде не видел, в игру влюбился еще в самом начале, когда никакой таинственностью и не пахло, было достаточно взаимных подколок и простых разговоров по душам с человеком, которого ты не знаешь и никогда не видел. Я бы, наверное, был не против если бы так до самого конца и продолжалось, чистейшие уют и ламповость, такое сейчас редко встретишь. Но авторы, как это принято, начали все сводить к хаосу и нагнетанию беспокойства, что в итоге привело к весьма неоднозначной концовке, в разочаровании от которой не знаешь кого винить. Себя, за то что напридумывал черти что перед этим или разработчиков, которые именно таких ожиданий и добивались от игрока, что бы в конце его как из ведра окатить.

Ну и у игры просто идеальный формат для прохождения на ютубе, главное только что бы снимающий не спешил и заглядывал во все закоулки обсуждая все что можно с супервайзером. Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='M0rr0' timestamp='1455291276' post='5094499'] сома как симулятор ходьбы палюбас на голову выше. на 20 голов [/quote]

сома успевает надоесть, да и она слишком репетитивная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня двойственное впечатление. Поиграть не могу (не тянет комп и нет PS4), смотрела до конца стрим Gamemag (только нет регистрации на Твиче).

С одной стороны:

[spoil] Хороши диалоги, погруженность, некая вариативность. Диалоги с Делайлой - как будто с живым человеком, вполне. 

Любопытные локации, исследование территории. И графика приятная, и такой вот сам симулятор хожу-брожу в тех местах.

Некоторая трагичность (произошедшего с женой Генри). Правда, мне порой (если бы играла сама) не хватало выборов (в развитии событий), но не настолько критично.[/spoil]

 

С другой и тут же вопросы:

Честно говоря, я не знаю, возможно, если проходить иначе, то история станет понятней (получишь ответы). Или с трансляцией получились короткие пропуски, моя вина.

[spoil] Почему они сразу, когда Генри увидел что горит, убедился, пожар все больше разгорался... а его никак не начали тушить?! Не потушили?

На девушек (их лагерь) кто напал? Все же зверь?

Что вообще за исследовательский лагерь за забором? Почему Делайла никак о нем не знает? Она же ответственная за всю территорию. Должны, если не разрешение у нее брать, то уж в извественость поставить - так точно. 

Я, к слову, не поняла зачем такие хождения за топором/киркой... почему просто нельзя было перелезть через забор?

Звонила на самом деле жена Генри или это привиделось? Так он ей мог позвонить? (был ли телефон, не по рации же) А если был телефон, то почему больше (вообще) не интересовался как она? Или интересовался, а я пропустила?

Нед там сколько (кстати, это несчастный случай с его с сыном или нет?), три года? Почему никто до Генри не обнаружил его места, схоронки? Тем более: пещера, металлическая ограда в ней. Почему на это никто раньше не обратил внимание? Не пытался понять причины.

Зачем было подкладывать записи (вырывая из контекста слова, будто Делайла с Генри так виноваты)? Если Нед хотел чего-то добиться, то почему сразу об этом и не сказал (а все общение с ним только под конец)? Зачем вырубать Генри (это он сделал?), если компромат у него был. Вообще почему нельзя было просто поговорить, объяснить? (почему Нед здесь). Если Неду было важно там оставаться, зачем так типа незамечено? Почему он не мог устроиться на работу лесником? Да и вообще, на этой же территории можно просто находиться (гулять). Почему не похоронил сына? [/spoil]

 

И у кого какая концовка?

[spoil] В стриме была: Генри, даже под конец сам не хочет (уверенно) быть с Делайлой (на мой взгляд там можно было продавить больше этот вопрос, если бы хотел, отвечая как надо), а надо время, узнать как у жены дела, а с Делайлой они может быть когда-нибудь и встретятся. Или диалоги только в конце не влияют с кем может остаться Генри? Что надо по ходу сюжета (действовать). Может ли Делайла его дождаться (не улетая раньше)?

И да, мне хотелось бы знать: что же с женой ГГ (стало лучше, хуже, как она вообще).[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], вообще не успевает. 8 часов всего и сюжет подгоняет замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я вообще ничего не понял в этой игре.

 

[spoil]Разбор полётов есть где посмотреть(то, что в конце показали - явно ерунда)?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1455443449' post='5095374'] Чё-то я вообще ничего не понял в этой игре. [/quote] а что там не понятно то? единственно косяк, это то [spoil]что далайла была не в курсе, что за исследовательская станция в соседнем ей квадрате) ну и после финала могли бы вставить что нибудь, проливающее свет на дальнейшую судьбу героев[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hroft23'], [spoiler]

Ну а что это за станция? Откуда там инфа о жизни Генри до начала работы? Что за супервайзер? Частое странное поведение Делайлы: то она пьяной прикидывается, через 15 секунд уже голос трезвый, начинаешь на неё забивать - она орать начинает. Вообще её поведение - чисто манипулятивное: сразу тебе в душу лезет, такая вся "беспечная и независимая", но всё время тебе говорит что делать, Биошок вспомнил даже. 

Да там много таких приколов, если вдуматься.

[/spoiler]

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=OneOfThem],  [spoil]Это станция каких то ученых, которые как то землетрясения исследуют (там есть пара ссылок на это в игре). Ученые туда редко приезжают как я понял и Нед туда просто залез и наворовал оборудование из которого и сделал сканер радиопередач (об этом говорится в его логове или записке последней). Вся инфу о жизни Генри Нед узнал из их переговоров с Далайлой и попытался сэмитировать записи наблюдения за ними некой "группы" (в его логове есть многочисленные "черновики" таких "записей"). Супервайзер это лишь придумка Неда, якобы человек отвечающий за наблюдение за "объектами". Поведение "Далайлы"... она такая какая есть, может и есть перечисленные тобой косяки, но я их особо не заметил. Как в игре и говорится люди не идут на подобную работу, если у них все хорошо в жизни. У нее свои тараканы, свои стрессы и свои проблемы в прошлом, о которых она упоминает порой. Но в целом спецом ведь она таким персонажем задумана, что бы была мутная атмосфера "кому верить?" и "что происходит?". С этим игра вполне имхо справляется и нагнетает.  По поводу "приказывает", так она его начальница))  Об этом изначально говорится. Он зеленый новичок, у нее там лет 5-10 стажа работы. Другое дело, что ее повело на флирт и близкие отношения с новичком.
 А станцию Нед зажигает (или герой с его подачи), чтобы уничтожить следы проникновения на станцию. Ну и большой пожар эти следы смоет окончательно. Другое дело почему в игре не задействованы рейнджеры, собственно настоящие пожарники (с пожаром никто и не борется по сути)) и проч недочеты мало совмещенные с реальностью. Тут косяков хватает[/spoil]

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=OneOfThem],  [spoil]Это станция каких то ученых, которые как то землетрясения исследуют (там есть пара ссылок на это в игре). Ученые туда редко приезжают как я понял и Нед туда просто залез и наворовал оборудование из которого и сделал сканер радиопередач (об этом говорится в его логове или записке последней). Вся инфу о жизни Генри Нед узнал из их переговоров с Далайлой и попытался сэмитировать записи наблюдения за ними некой "группы" (в его логове есть многочисленные "черновики" таких "записей"). Супервайзер это лишь придумка Неда, якобы человек отвечающий за наблюдение за "объектами". Поведение "Далайлы"... она такая какая есть, может и есть перечисленные тобой косяки, но я их особо не заметил. Как в игре и говорится люди не идут на подобную работу, если у них все хорошо в жизни. У нее свои тараканы, свои стрессы и свои проблемы в прошлом, о которых она упоминает порой. Но в целом спецом ведь она таким персонажем задумана, что бы была мутная атмосфера "кому верить?" и "что происходит?". С этим игра вполне имхо справляется и нагнетает.  По поводу "приказывает", так она его начальница))  Об этом изначально говорится. Он зеленый новичок, у нее там лет 5-10 стажа работы. Другое дело, что ее повело на флирт и близкие отношения с новичком.
 А станцию Нед зажигает (или герой с его подачи), чтобы уничтожить следы проникновения на станцию. Ну и большой пожар эти следы смоет окончательно. Другое дело почему в игре не задействованы рейнджеры, собственно настоящие пожарники (с пожаром никто и не борется по сути)) и проч недочеты мало совмещенные с реальностью. Тут косяков хватает[/spoil]

[spoil]

Со станции хорошо видно вышку Делайлы, а учитывая её прекрасное зрение(Генри она видела много раз), она должна быть в курсе о ней(+ даже если бы и не видела, она же 10 лет уже работает). Но ты уже писал об этом. 

1. Там были вещи, о которых я с Делайлой не говорил(я вообще с ней о жене не говорил).

2. Нафиг Неду было всё это подделывать? А потом сжигать? Не проще было тело Брайана закопать, чем КЛЮЧИ от места где он лежит отдать Генри, а потом сказать: "я боялся, что вы что-то выясните"?

Не может же сценарист столько ошибок допустить. Тут этого добра просто навалом.

Вот я и думаю, что может кто-то докопался "до истины". 

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'],[textspoiler]насчёт второго пункта. В логове Неда была записка, в которой, если я не ошибаюсь, он написал, что неплохо бы "поприкалываться" с Генри и Делайлой-повыводить их из себя и попугать. Он же жил в этих лесах очень долгое время и, якобы, заскучал. Я так это понял[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='OneOfThem'],[textspoiler]насчёт второго пункта. В логове Неда была записка, в которой, если я не ошибаюсь, он написал, что неплохо бы "поприкалываться" с Генри и Делайлой-повыводить их из себя и попугать. Он же жил в этих лесах очень долгое время и, якобы, заскучал. Я так это понял[/textspoiler]

[textspoiler]Вообще, если это не Генри за всем стоял - то было бы очень удобно всё на него свалить таким образом, тебе же это решение на блюдечке преподносят: сначала рюкзак, потом запись, потом "берлога", всё как по маслу. [/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1455462323' post='5095622'][spoil] Не проще было тело Брайана закопать, чем КЛЮЧИ от места где он лежит отдать Генри, а потом сказать: "я боялся, что вы что-то выясните"?[/spoil] [/quote] [spoil]Не проще. Видно же, что Нед "поехал" разумом после смерти сына. А ключи он ему отдал, чтобы запереть того в пещере, чтобы о его тайне никто не узнал. Только вот не предусмотрел, что Генри найдет выход из пещеры.
А насчет жены... к Генри несколько раз вламывались, у него на столе стоит рамка с женой (плюсом он делает записи на машинке (их вроде в рус не перевели, так что я не читал, но там тоже возможно о ней есть инфа). Плюсом одной из ночей его "глючило", где он в полусне общался с Джулией. Так что не обяз было с Делайлой говорить о жене, чтобы Нед о ней узнал [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению лучшее, что выходило за последнее время, давно так не хотел возвращаться в игру, хоть и прошел в 3 захода.
Диалоги ламповые, нагнетание обстановки есть, локации приятные глазу, не люблю симуляторы ходьбы и игры в таком роде, но игра зашла для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×