Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?



Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ken Adams сказал:

Ну такое и в RDR2 было, где мог быть некоторый диссонанс между поступками Артура в катсценах и геймплее. Все убирается в том числе в выбор вариантов действий игроком, который был в RDR2 и который изначально задумывался и в DG, но потом подрезали.

Ну тут все гораздо хуже с диалогами в целом. Стоишь около Рикки, она тебе по рации говорит что нужно встретиться, Дикон её отшивает со словами что он занят. При этом она стоит в двух шагах и даже рот не открывает. Таких моментов много. Проблемы не только в разном отношении к герою в заставках и в игре, это просто как один из примеров. Рядом с тем же механиком стоишь, он за минуту с тобой здоровается раз 10. А историю про собачий приют я уже слышать не могу.

 

6 часов назад, Ken Adams сказал:

разве у Бенд Студио были огромные бюджеты на игру?

Ну смотря как посмотреть. Как бы они не начинали это "Сони-эксклюзив", который сложно назвать малобюджетным.

 

6 часов назад, Ken Adams сказал:

Но при всем при этом, признаюсь, на данном этапе играть в DG мне интереснее, чем, например, в тот же Хорайзон (которая, к слову, мне зашла вполне хорошо).

Мне Хорайзен нравится гораздо больше. Хотя игры разные конечно.

 

6 часов назад, Ken Adams сказал:

В остальном согласен, некоторые геймплейные решения в игре выглядят, по меньшей мере, странными, эдаким приветом из начала 2010х. 

Да, иногда и из 2000. 

 

6 часов назад, Ken Adams сказал:

Видимо все таки зомби-тематика + байкерские темы мне ближе, чем охота на робо-динозавров с луком наперевес.

Мне и то и другое близко, поэтому видимо более проработанный Хорайзен нравится больше. Как бы там ни было у GG гораздо больше опыта в разработке современных игр чем у Bend.

 

6 часов назад, Ken Adams сказал:

Какое-какое, простите, устройство? )))

 

:icon_mrgreen: исправил, спасибо. 

 

Кстати, вот что меня очень порадовало, так это как разработчики задействовали тач-пад. Я столько лет об этом распинаюсь и тут наконец-то кто-то ещё об этом подумал. Да подобная реализация ещё есть в паре игр, но это настолько удобно, что я не понимаю почему этого нет везде! Это не просто большая черная кнопка, это же, блин, сенсорная панель! 

 

 

Кстати, я переехал на юг уже. Странное решение, что нельзя вернуться. Хотя я себе оставил сейв, но в целом кроме одной базы мародеров карту зачистил.

 

p.s. Рикки чем-то похожа на Сару Шахи, внешность не с неё брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

 

Кстати, я переехал на юг уже. Странное решение, что нельзя вернуться. Хотя я себе оставил сейв, но в целом кроме одной базы мародеров карту зачистил

Я тоже в этот момент переживал, думал шляпа какая то, слишком они много предупреждений сделали. Но это временно, дальше и в конце вся карта будет открыта для зачистки всех орд и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Azzy сказал:

Кстати, я переехал на юг уже. Странное решение, что нельзя вернуться. Хотя я себе оставил сейв, но в целом кроме одной базы мародеров карту зачистил.

Можешь не парится в пост контенте можно зачистить все. Это сюжетный ход по факту.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч на 16 гигов вышел,надеюсь кроме нового контента,они фризы починят,очень дико они мешают когда едишь на мотоцикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же убогая эта миссия с ордой. Я думал будет весело, ведь в роликах когда он по лесопилке бегал было очень драйвово, а тут бросил напалм, побежал, бросил, побежал. Стрелять бесполезно они догоняют и едят. 6 напалмов мне не хватает чтобы их положить, в итоге бегаешь и кидаешь молотовы, гранаты и т.д. К тому, же шаг в лево или вправо и тут сразу "Сент Джон ты дезертируешь?" и все переигрывать. Я уже раз 5 зачищал орду до 1\5 шкалы и меня заставляли переигрывать из-за того, что я отъехал чуть дальше и не успел развернуться пока была плашка "выходите из зоны миссии". Тупо ещё и то, что нет чекпоинта хотя бы на половине, при этом после перезагрузки орда остается там где ты проиграл и чтобы занять выгодную позицию нужно ещё и подождать пока они придут туда на пяточек. Получается, зачищаешь орду минут 20, потом проигрываешь из-за пустяка и опять сначала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоило отбомбиться и я их зачистил. Получилось быстро, хотя те же 15-20 минут все рано, при этом потратил 12 напалмов. Когда осталась 1\3, пришлось искать припасы там же на месте.  Бомбы с пультом в этот раз почти не использовал, как-то в тех условиях они не особенно помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Разработал пути отхода, понаставил ловушек где надо, где было много препятствий для орды или узкие пространства то отстреливал. Ну и я б не сказал что там место мало. Наоборот, когда  завалил орду даже удивился сколько пространства я не использовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy это видать в сюжетной миссии убегать далеко нельзя, потом за пределами сюжета сражаясь с ордами можно будет отходить на любое расстояние, я так несколько раз на базу гонял за припасами)) счётчик истребления при этом не скидывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerorDe Места как раз много, проблема в этом. Я по началу ставил ловушки, загонял в узкие места  и т.д., но там проблема они валят со всех сторон и в итоге убивают. Пока я пытался играть так как сам Дик говорит в начале миссии, нифига не получалось, как только забил на это и стал тупо напалмом заливать, сразу легче стало, просто в один момент надо сделать перерыв и собрать припасы.  

 

Все же персонаж прикольный получился, чем дольше играю, тем больше он мне нравится. Плюс это на моей памяти первый раз когда в локализации мат выглядит так естественно и натурально. Почему-то актеры не обращают внимание на интонацию при произношении матерных слов и часто проговаривают все четко артикулируя, даже в Ведьмаке местами было не естественно. А тут прям натурально, так что веришь. Иногда Дик так выдыхает и какбуд-то с напряженной дрожью произносит "ух ..." и прям веришь в то насколько он в в шоке. Кстати лицевая анимация местами очень хорошая. Актер чью мимику брали хорошо передаёт эмоции.    

Спойлер

Очень понравилось лицо Дика когда Сара застрелила того охранника. Ну и сейчас только дрался со спринтером, там тоже была маленькая орда, когда он её победил, такое безумное лицо было. Очень классно.

 

В общем я ещё не знаю что там в конце, но очень надеюсь что Сент Джонс получит свой сиквел. Не только потому что он байкер, в целом очень цельный и живой персонаж получился. Я думаю он вместе с Эллой отличное пополнение в копилку персонажей Сони. 

 

Кстати, я тут в прошлый раз ругал локализацию за англицизмы, но местами и не только англицизмы страдают. Перевод Доктора Хименеса очень странно звучит. Я так понимаю он говорит с испанским акцентом и заменяет некоторые слова на испаские, но в русской версии это так погано слышится. Чувак гворит по русски и иногда вкручивает испанские слова с топорным русским акцентом. Ну сделали бы ему какой-нибудь финский акцент или немецкий, это бы с русскими словами работало лучше.

 

Хотя перевод есть за что похвалить и кроме грамотно озвученного мата. Железный Майк разговаривает реально как старик, словечки использует вроде "дЬверь" или фраз вроде "я туда вперед тебя доберусь" и т.д., Бухарь тоже хорошо озвучен. В общем перевод очень не ровный, одни персонажи хорошо сделаны, другие не очень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Стрелять бесполезно они догоняют и едят.

Ты что не вкачал выносливость к этому моменту? Если она 100% вкачана и открыты все скилы на выносливость орда тебя не догонит :) Ну и стволы с доп магазинами наше все.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас для покупки игры идеальный момент. Цена 2900р. + подлечили патчами. Вечером беру.

Кроме режима выживания последний патч что-нибудь принёс?

Изменено пользователем FCRedArmy
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FCRedArmy сказал:

Кроме режима выживания последний патч что-нибудь принёс?

в ролике же все объясняют/показывают

Иммерсивный HUD сделали, добавили челленджей: с ордой, для байка и еще какой-то, с перестрелками. Плюс всякие полезные плюшки за выполнение челленджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ken Adams сказал:

в ролике же все объясняют/показывают

Иммерсивный HUD сделали, добавили челленджей: с ордой, для байка и еще какой-то, с перестрелками. Плюс всякие полезные плюшки за выполнение челленджей

Это понятно. Я про баги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Krauser сказал:

 

Испытания исчезают через неделю, или навсегда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это довольно странно в подобной игре делать контент как в какой-нибудь ммо, не в ту степь пошли разработчики развивать игру.

П.с. после патча 1.10 на мотоцикле все равно бывают дропы фпс, и их видимо уже никогда не уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvammer сказал:

П.с. после патча 1.10 на мотоцикле все равно бывают дропы фпс, и их видимо уже никогда не уберут.

Мне показалось их стало меньше и не такие лютые как до патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerorDe сказал:

Мне показалось их стало меньше и не такие лютые как до патча.

На прошке? Играю не фатке, фпс как падал так и после патча без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mx86 сказал:

На прошке? Играю не фатке, фпс как падал так и после патча без изменений 

На фатке. Так я и не говорю что они полностью пропали, просто по ощущениям стало меньше и не так люто (пока час поиграл). Последняя треть игры на байке оч больно игралась а щас вроде терпимо, даже вера появилась что через пар патчей окончательно пофиксят. Но это чисто моя субъективщина, моет мне просто везло и я так удачно объезжал зоны максимального фреймдропа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть и рассекаю по миру уже порядка 12 часов. Вроде игра в порядке и даже затягивает типичной дрочильней. Тем не менее уже потихоньку начинает отдавать однообразием, даже в сюжетных миссиях - проследи за вертолетом, подслушай ученого, зачисти лагерь и т. Д. Соглашусь, что фишка с постоянно кончающимся топливом явно лишняя и уж тем более фаст трэвел за счет топлива совсе ку-ку. Ремонт еще бох с ним. Так же странно выглядят моменты когда едешь через пол карты на сюжетную отметку, а по приезду твой корешь говорит тебе - "Мне сейчас некогда разговаривать" и опа... Миссия пройдена!:troll_face_10:

Постановка в роликах местами сильно хромает, хотя несколько приятных моментов в повествовании было. Монтаж просто ужас, особенно во флэшбэках. Тем не менее сам игровой процесс тащит, ну и сюжет самую малость интригует. Сложность кстати тоже вменяемая. Враги бьют больно и припасы действительно могут закончится. То есть, небольшой сурвайвол ощущается, что естественно радует. Пока что игра на 8. Правда скорее всего к концу игры ощущения на минимум один бал изменятся... мне так кажется. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SerorDe сказал:

Мне показалось их стало меньше и не такие лютые как до патча.

Мб стало и меньше, но они все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Мб стало и меньше, но они все равно есть.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Я это же и написал, 2 раза :frog39: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайд контент здесь конечно просто кошмар. Однообразная халтура. Никак иначе это не назвать. И плюс к этому его как то слишком много. Так же заметил, что в сюжетных миссиях прям дофига моментов в лучших традициях круглого стола из ордена 1886, когда передвижение персонажа как будто намерено сильно замедляют, растягивая и без того черезмерную продолжительность игры. Уже наиграл довольно много, но подозреваю, что до конца еще пилить и пилить и скорее всего к концу самым огромным минусом будет именно жирнейшая растянутость сюжетной кампании. 

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я свои первые баги словил и как раз после установки патча 1.10. После устранения по стелсу у одном противника отключился скрипт и он просто остался стоять на месте как вкопанный. Я подумал, может убийство по стелсу не сработало и решил добить его в рукопашку, потом началась замеса и я решил перезагрузить контрольную точку. Один раз не появилась иконка кружка рядом с бензоколонкой и, соответственно, заправка байка стала невозможна. Слез, потом снова сел на мотик и баг вылечился. Ну и в одной из миссий по спасению важного заложника из лагеря успокоителей до загрузки чекпоинта работало отвлечение противников камнем и использование бинокля, после перезагрузки чекпоинта все эти функции вырубились. Баг этот был или фича - хз. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×