Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мансона, озу и всех остальных хетеров (сюжетных критиков и ценителей) позже напишу свой мини-обзор, скину в личку, если опять не будете читать дальше одной строчки, может тогда и поймёте за что, как и почему игра может носить статус «культовой» :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

Против тоже не видел, кроме смишных мемчиков и ДрУЧкманн со сВаеЙ пАвеСТкой!

Так спойлерный тред для этого есть, чего здесь сидишь прячешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SSpace сказал:

Аргумент номер один - эта игра пачкает штаны 

Неплохое название для хейтеров и недовольных. Общество испачканных штанов.

Спойлер

Свои собрания проводят в основном в параллельной теме.

 :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delphin мне в личку не надо написывать, лучше запости в соседний тред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PhilippCross сказал:

во второй части позволяет хватать противников в захват спереди

 

В первой части также можно. По крайней мере раннеров точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Manson said:

Так спойлерный тред для этого есть, чего здесь сидишь прячешься?

 

Там же помойка, куда соваться западло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bergamot сказал:

 

Против тоже не видел, кроме смишных мемчиков и "ДрУЧкманн со сВаеЙ пАвеСТкой!"

Но ведь аналитика на ютубе...

source.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PhilippCross сказал:

Я уже писал что гениальный стелс во второй части позволяет хватать противников в захват спереди и выносить все живое кроме крупных зараженных не потратив ни капли ресурсов не зависимо от сложности.

Если ты реально выносил всех противников без траты ресурсов чисто в стелсе, что, скорее всего, проблема либо вранья, либо сложности, то я тебя душевно поздравляю

Изменено пользователем Jokejima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

Там же помойка, куда соваться западло.

То помойка, то зоопарк, как же горит наверное да? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

 

В первой части также можно. По крайней мере раннеров точно 

В первой части болванчик когда подходил к укрытию за которым ты сидишь он тебя палил сразу. Здесь я могу задушить одного, и они по очереди будут идти на смерть складываясь в ровную кучку. 

Bergamot 

2 минуты назад, Jokejima сказал:

Если ты реально выносил всех противников без траты ресурсов чисто в стелсе, что, скорее всего, проблема либо вранья, либо сложности, то я тебя душевно поздравляю

Можешь проверить сам, это не сложно совсем если у тебя игра есть.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Manson said:

То помойка, то зоопарк, как же горит наверное да? :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Да нет, заходил пару раз, от чего гореть-то. Брезгливо, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PhilippCross сказал:

Можешь проверить сам, это не сложно совсем если у тебя игра есть.

Я проверял это ещё при первом прохождении и, как ни странно, всегда запарывал стелс такими экспериментами, ибо противники оказались достаточно глазастыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу от таких взрывов скоро и этот тред закроют :57a8bd5cb224b_FROG12: 

Ладно я ещё понимаю кому то не зашёл сюжет, понимаю, играть все время в «безопасные» истории проще всего, но хейтить все остальные аспекты это как расписаться в собственной неадекватности))))))

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PhilippCross сказал:

Здесь я могу задушить одного, и они по очереди будут идти на смерть складываясь в ровную кучку. 

 

У меня такого сделать не получалось, поэтому ничего утверждать не берусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно пойду поиграю в первую часть, так сказать отмоюсь от второй :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson справедливости ради, заглядывал 3-4 раза в соседнюю тему и обсуждали не сюжет. Глянул сейчас последние посты, тоже не сюжет. Подозреваю, что тему утром прикрывали и чистили не из-за обсуждений сюжета. Учитывая название  темы и о чем реально там говорят, то да, зоопарк.

 

Я лично с удовольствием зайду и пообсуждаю, когда народ немного поутихнет и пойдёт общение по игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

 

У меня такого сделать не получалось, поэтому ничего утверждать не берусь 

Я это тоже не сразу заметил, но когда заметил дальше уже техника была обкатана и отлично работала.

1 минуту назад, Zeemann сказал:

Manson справедливости ради, заглядывал 3-4 раза в соседнюю тему и обсуждали не сюжет. Глянул сейчас последние посты, тоже не сюжет. Подозреваю, что тему утром прикрывали и чистили не из-за обсуждений сюжета. Учитывая название  темы и о чем реально там говорят, то да, зоопарк.

 

Я лично с удовольствием зайду и пообсуждаю, когда народ немного поутихнет и пойдёт общение по игре.

Не читал, но осуждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

У меня такого сделать не получалось, поэтому ничего утверждать не берусь 

у меня получалось, но это долго и муторно. в игре во многих местах проще просто сбежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RisePhoenix сказал:

идиоты понаделали фейковых скринов, чтобы обличить журналистов в продажности. Они даже @xtr туда запихнули :57a8bd5a80d7f_FROG3:

P7kMqgb.png

Сколько же они фейковых постов сделали :frog39:

https://imgur.com/a/cIpBGWv

 

Нихрена у людей горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

у меня получалось, но это долго и муторно. в игре во многих местах проще просто сбежать

Кирпич кинь возле себя) они все равно не ходят толпой проверять место шума. Как овечки на заклание идут по очереди.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhilippCross сказал:

Кирпич кинь возле себя) они все равно не ходят толпой проверять место шума.

да я знаю, просто не стал абьюзить. и все таки кирпичи в игре созданы для того чтобы кидать их в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

 

Helic Я уже заочно похоронил индустрию после этой игры. Подобных петушинских сценариев еще много будет, даже не знаю сколько лет нужно чтоб человечество переболело этим дерьмом.

Даже если допустить, что там объективно все совсем плохо, то смешно читать, как ты хоронишь индустрию именно после этой игры. Думаю, хоронить стоило после обилия сервисов и сетевух от всем известных издателей. Такие игры: сингловые, ручной выделки - ценить надо.

 

 Upd: да, еще не допрошел, но пролог на 10 из 10. Основные сюжетные моменты я себе еще в мае проспойлерил, если что.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PhilippCross сказал:

Я уже писал что гениальный стелс во второй части позволяет хватать противников в захват спереди и выносить все живое кроме крупных зараженных не потратив ни капли ресурсов не зависимо от сложности. Это реально дыра испортившая баланс.

Но потом меня поправили сказав что это я не правильно играю, а не геймплей казуальный.

Игра даёт выбор, и если ты выбрал такой стиль решения поставленных игрой геймплейных ситуаций и он показался тебе скучным - это твои проблемы. Искусственный интеллект в игре очень качественный, один из лучших на сегодня, при этом игра даёт достаточно много инструментов, чтобы ему противостоять. Почему-то тот же Dishonored никто не ругает за то, что можно вовсю издеваться над противниками и ломать игру, не говоря уже о том, что без проблем можно крысить врагов по одному, как ты сам выразился. В любой игре можно найти кучу эксплойтов и это не делает её плохой. Ты знал, что Скайрим можно пройти за полчаса? Короткая игра, не правда ли? Вот и твои претензии к геймплею выглядят примерно так же. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все игра пройдена! Закончилось эпичное приключение. Финальный ролик очень душевный вышел, прям до слез. Хотя, если брать сюжет, то не все так однозначно и хотелось бы его обсудить и переварить. Игра рассказывает довольно простые, жизненные ситуации, а центральный посыл понятен. Происходит замкнутый круг из которого не так то просто выйти. Игра наверное самая масштабная из линейных, за все время в которое я играю в видеоигры.

 

               31-32 часа потратил на прохождение. Это ппц много. В ней огромное колличество всего. Есть как исследование локаций по типу сайлент хила, где у тебя разные задачки. Есть и стелс, есть и экшен эпизоды, есть и хоррор , есть и постановка как в какой нибудь модерн варфейрер. Есть что то на подобии адвенчуры с простенькими головоломками. Игра постоянно чередует  разные ситуации, постоянно меняет условия и тусует геймплейные механики. Сам кор. геймплей просто шикарный. Я играл на выживании и порой такой адреналин был от схваток с заражеными, что дух захватывает. А с людьми еще напряженее. ИИ проработали очень круто. Он действует так, чтобы ты постоянно был в напряжении . От некоторых стычек, особенно где еще и собаки было такое напряжение, что после проигрыша хотелось выбросить геймпад. Слишком порой было сложно, но как только осваиваешь управление и используешь весь арсенал возможностей, оторваться нереально даже после десятков переигрываний. Удивительно, но за 30+ часов геймплей не надоел. Я бы и дальше продолжил, но нужно сделать перерыв, а то и так неделю играл по 4-6 часов.

 

         После геймплея, самые сильные эмоции были от роликов, особенно где Элли и Джоэль, настолько они круто сделаны, что просто браво. Мимика, эмоции все просто высший уровень. Некоторые песни идеально ложиться на картинку, особенно начало. Герои многие получились колоритными, прям одно удовольствие было за ними наблюдать. В целом игра конечно монументальная. Ничего подобного на рынке еще не было в плане сюжетных игр, да и наврятли выйдет в ближайшее время. Возможно гов2 будет таким же огромным. Видно что в игру вкладывали душу и это тот случай, когда игру можно назвать искусством. Вообще пусть история и некоторые персонажи и поступки кажутся спорными, но авторы пошли на риск, хотя в тех же фильмах уже было все, но вот в играх как то не рисковали особо, очень редко, недавно вот мгс 2 вспомнили, забавно что рейтинг так же совпал с тлоу2 в плане прессы и пользователей. Нужно похвалить разработчиков, за этот смелый шаг, когда авторы выразили свои идеи и хотели дать нам почву для размышления.

 

         Я лично принял эту историю, да порой было неприятно смотреть за героями и их поступками, но этого и добивались разработчики. Вызвать дискомфорт и чтобы у героев была мотивация. Минусы у игры тоже есть и про них хотелось бы поговорить в спойлерной теме и уже составит обзор, будет время. Надеюсь сони посмотрев на продажи и рейтинг игры ,продолжит выпускать такие смелые проекты. В общем ноти догс проделали крутую работу и спасибо им за отличную неделю. Игра отбила каждую копейку. 

 

По итогу хочу сказать, что я рад, что мы живем в эпоху таких прекрасных произведений. Когда выходят такие игры это всегда, радость, а когда еще и такой смелый сиквел, то вдвойне. Рад, что в теме много людей, которым игра понравилась, я с вами пацаны. Нужно переварить все, чтобы эмоции  спали и можно было трезво оценить. Жду следующую игру от ноти догс!

 

 

 

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×