Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, NSwitch сказал:

Так не сразу отцепят,  а года через два после выхода пс5. Ещё через два года прошку можно отцепить и выпустить пс5про. 

Ну я и говорю - смысл им отцеплять пс4, на которой 90% аудитории, и при этом мучиться с аналогичным дряхлым ягуаром в прошке с 10% и поддерживать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Ну я и говорю - смысл им отцеплять пс4, на которой 90% аудитории, и при этом мучиться с аналогичным дряхлым ягуаром в прошке с 10% и поддерживать ее?

Естественно.

ПС4 и ПРО отцепят сразу, так как у ПС5 будет обратная совместимость и стандартная цена в 399 условных единиц. Сони не будет делать резких шагов, им это и не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, mad8vad сказал:

Прошка слишком мало от обычной отличается, их отцепят одновременно

Ну значит не повезло прошковцам. Но я бы сразу не отцеплял. Прошка ближе в пс5, чем к пс4.  

31 минуту назад, Gaiver сказал:

Ну я и говорю - смысл им отцеплять пс4, на которой 90% аудитории, и при этом мучиться с аналогичным дряхлым ягуаром в прошке с 10% и поддерживать ее?

Я не понимаю в железках,  сужу только по производительности и по логике, что производитель теперь держит простую версию приставки и улучшенную. Пс5 - это как про для ПС4Про.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NSwitch сказал:

Ну значит не повезло прошковцам. Но я бы сразу не отцеплял. Прошка ближе в пс5, чем к пс4.  

Как раз-таки наоборот - процессор и объем памяти у нее практически идентичные ПС4:Garold4:

Объем памяти так вообще один из ключевых факторов, от которого отталкиваются при разработке игры, не зря же все разрабы выдохнули, когда узнали что в ПС4/Хуане будет 8ГБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NSwitch сказал:

Прошка ближе в пс5, чем к пс4. 

 

На самом деле между ПРОшкой и ПС5 будет бездна.  Дело не в "грубой", теоретический мощи GPU, хотя и тут будут архитектурные различия, а CPU, память, пропускная способность памяти, SSD (по слухам). Примерно как у ХуанаЭс и ХуанаХэ (даже тут не корректно, так как тот же днищенский Ягуар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sefik сказал:

 

На самом деле между ПРОшкой и ПС5 будет бездна.  Дело не в "грубой", теоретический мощи GPU, хотя и тут будут архитектурные различия, а CPU, память, пропускная способность памяти, SSD (по слухам). Примерно как у ХуанаЭс и ХуанаХэ (даже тут не корректно, так как тот же днищенский Ягуар)

По слухам там что угодно может быть, а будет все прозаично.

Я размышляю как обычный человек. Приставки теперь как компы,  конфигурации компов у всех разные, а игры одинаковые. Нет игр для компа 3, для компа 4 или компа 5. Есть требования к играм. 

Почему бы так не сделать для консолей. Больше консолей больше продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, NSwitch сказал:

По слухам там что угодно может быть, а будет все прозаично.

Я размышляю как обычный человек. Приставки теперь как компы,  конфигурации компов у всех разные, а игры одинаковые

Дело в том, что в карен гене, начиная от ХО, PS4 и заканчивая XOX и PS4Pro стоит процессор не от компа и даже не от ноутбука, от от планшетов и нетбуков (пк за три копейки в свое время которые уже загнулись). В современных смартфонах даже процессоры мощнее в разы.

Поэтому что Про, что фатка - как только будут игры проектируемые под некст ген, отлетят оба два вмомент без всяких этапов ибо процессор в Прошке такое же дно и не потянет даже 1/4 нагрузки от ЗЕНов из некстгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, TbILI сказал:

Дело в том, что в карен гене, начиная от ХО, PS4 и заканчивая XOX и PS4Pro стоит процессор не от компа и даже не от ноутбука, от от планшетов и нетбуков (пк за три копейки в свое время которые уже загнулись). В современных смартфонах даже процессоры мощнее в разы.

Поэтому что Про, что фатка - как только будут игры проектируемые под некст ген, отлетят оба два вмомент без всяких этапов ибо процессор в Прошке такое же дно и не потянет даже 1/4 нагрузки от ЗЕНов из некстгена.

Ну тогда ждем грейтнесс эвейтс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NSwitch сказал:

Ну тогда ждем грейтнесс эвейтс. 

От третьего лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

Jenea Это че, умельцы уже эмулятор PS3 для PS4 написали? :troll_face_60:

эмулятор на линуксе, линукс на прошке 

даже зельду запускают в 5 фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Jenea сказал:

эмулятор на линуксе, линукс на прошке 

даже зельду запускают в 5 фпс 

:GoW-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea какая-то черная магия :57a8bd5cb224b_FROG12: Если это правда, и действительно работает на PS4, я буду крайне зол, если Sony не запилит обратку на PS5 :57a8bd5db44f9_FROG16: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно как энтузиасты смогли запустить эмуляцию имея на руках кривой взлом, самописные дрова и кое как портированный Линукс. И ведь в каких нибудь простых играх даже фулспид будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и развеялись оправдания, что пс4 не потянет пс3 из-за архитектур, если какие то левые люди уже могут запустить пс3 игру. Было бы очень хорошо, если бы эта новость предалась большой огласке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, n6x6n6x сказал:

Вот и развеялись оправдания, что пс4 не потянет пс3 из-за архитектур, если какие то левые люди уже могут запустить пс3 игру. Было бы очень хорошо, если бы эта новость предалась большой огласке.

На деле чтобы получить 25фпс+ в RPCS3(на данном этапе) для большинства игр - нужен разогнанный процессор от интел уровня i7-8700K с TSX инструкциями

На Ryzen производительности хватает лишь на простые игры (в числе которых, к слову, входит Ni no Kuni, которая идет на нем в 30 фпс, а на ягуаре на видео в 15-20, ее не случайно показали ибо это одна из самых шустрых игр и производит впечатление на тех кто не в теме эмуляторов, типо тебя, типо остальные так же идут), что-либо тяжелое, уровня GoW 3/RDR - там идет в 5-10 фпс, ягуар, вероятно, в принципе задымится если попробовать запустить:-D

Так что ничего не развеялось. Вот как на самом задрищенном процессоре АМД 2013-го года RPCS3 сможет запустить большинство игр хотя бы в 25+фпс - тогда и можно об этом говорить.

Я не спорю, что при желании, инженеры Сони, вероятно, вполне могли были написать эмулятор и на дряхлом ягуаре, но это уже другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Я не спорю, что при желании, инженеры Сони, вероятно, вполне могли были написать эмулятор и на дряхлом ягуаре, но это уже другая тема 

 

И какая это тема? Я не прошарен в техническом плане, ибо я первым долгом обычный потребитель и для меня это видео - доказательство, что эмуляция пс3 на пс4 возможна и опять, если же левые люди смогли, то почему инженеры сони не смогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, n6x6n6x сказал:

 

И какая это тема? Я не прошарен в техническом плане, ибо я первым долгом обычный потребитель и для меня это видео - доказательство, что эмуляция пс3 на пс4 возможна и опять, если же левые люди смогли, то почему инженеры сони не смогут?

Такая, что они представили консоль без обратки и повальное большинство довольных пользователей ее схавали прямо на старте, поэтому и смысла им даже пытаться заморачиваться с ним не было. Если бы народ завозбухал и решил не покупать, а сони плохо стартанула - возможно они, как и MS, и родили бы эмулятор, впрочем это далеко не гарантирует, что у них бы получилось заэмулировать пс3шную целлку в тяжелых играх. Вполне возможно, что какие-то потуги по эмуляции ПС3 у Сони лежат в архивах прямо сейчас, но это явно не то, что можно выдать пользователям, ибо наверняка неиграбельно, так же как в приведенном тобою ролике.

 

 

Говорить, что эмуляция целла невозможна на ягуяре - это неправильно. А вот 'эмуляция целла невозможна на ягуяре с приемлимым фпс' уже более близко к правде.

Вот тебе, как пример, одна из самых первых и простых для эмуляции игр с PS3 на топовом процессоре AMD 2013 года:

В итоге: непостоянные 30 кадров и периодические падения до нуля.

 

Вот и прикинь, какой там фпс был бы на копеечном планшетном ягуаре и можно ли в такое играть, не говоря уже про более тяжелые игры. Даже если допустить, что инженеры Сони бы сбожили и вывели скорость работы ягуара в своем эмуле за счет документации и знания архитектуры на уровень вышеуказанного FX - он бы все равно непотянул и 20-ти процентов от всей библиотеки PS3, при том что сил и денег бы на него угрохали уйму.

А вот с Zen2 в ПС5(скорее всего 8 ядер/16 потоков) у них уже не будет оправданий, что он медленный и это в принципе невозможно осуществить.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулировать PS3 сложно не из-за мощности, а из-за ненормального конвейера, где все перепутано. Там половина графических эффектов на SPE считается, то есть на процессоре. И насколько я осведомлен, эмуляция PS3 - это не эмуляция игр, а эмуляция самой ОСи, через которую запускают уже игру. Это примерно как запуск виртуальной машины с виртуальной ОСью. Это тот еще костыль и понятно, что нормально он работать не будет ни на каком железе. Для нормальной эмуляции, нужна программа, которая будет работать непосредственно с игрой, причем работать правильно. Если взять игру с PS3 и все графические вычисления кинуть туда, где они и должны быть (а в PS4 для этого хорошо подходит Async Compute), то игры побегут только так. Вот только это явно геморрой и лопатить нужно каждую игру отдельно, то есть эмулятор нужно настраивать под каждую игру отдельно. Посмотрите на обратку у MS, они не сделали просто эмулятор всех игр сразу здесь и сейчас, они точно так же пилят каждую игру отдельно, давая доступ к ним со временем отдельно. И это при том, что X360 в принципе была более простой консолью, чем PS3.

Если бы в Sony приспичило, они бы тоже так сделали, выкатывая поддержку определенных игр раз в пару месяцев. Но проще и выгодней выпускать ремастеры.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gaiver сказал:

топовом процессоре AMD 2013 года

То, что он топовый, не делает его быстрым. FX-8350 - это уровень примерно i7-870, четырехъядерника с HT 2009 года :)

 

5 часов назад, Gaiver сказал:

какой там фпс был бы на копеечном планшетном ягуаре

Ну, вообще, архитектурно он более продвинутый, чем вышеупомянутый FX, кроме того, у него 8 полноценных FPU, против 4 FPU у вышеупомянутого FX. Слабым его делает только низкая частота. Даже Excavator (просто модернизация) местами был заметно быстрее, чем старый Piledriver (вышеупомянутый FX), порой до двух раз. Чего уж говорить про Jaguar, который имеет в два раза больше FPU.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Чего уж говорить про Jaguar, который имеет в два раза больше FPU.

Да, но есть нюанс, он в ягуаре в два раза жиже:

AMD Bulldozer, AMD Piledriver and AMD Steamroller,
per module (two cores)
8 DP FLOPs/cycle: 4-wide FMA 16 SP FLOPs/cycle: 8-wide FMA

 

AMD Jaguar 4 DP FLOPs/cycle: 2-wide SSE2 addition + 2-wide SSE2 multiplication 8 SP FLOPs/cycle: 8-wide AVX addition every other cycle + 8-wide AVX multiplication every other cycle

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hа resetera начали обсуждать ps now и во время обсуждения была сказана очень здравая мысль: обратка с ps3 нужна Sony в первую очередь для ps now. 

Зачем им держать две железки (ps3 + ps4) для стриминга если можно обойтись только одной (ps5). Также можно будет скачивать ps3 игры (пока что это фишка доступна только для ps4/ps2 игр), ну и отпадает зависимость в процессоре cell, который на данный момент полностью отвечает за стриминг игр ps3.

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Jenea сказал:

Hа resetera начали обсуждать ps now и во время обсуждения была сказана очень здравая мысль: обратка с ps3 нужна Sony в первую очередь для ps now. 

Зачем им держать две железки (ps3 + ps4) для стриминга если можно обойтись только одной (ps5). Также можно будет скачивать ps3 игры (пока что это фишка доступна только для ps4/ps2 игр), ну и отпадает зависимость в процессоре cell, который на данный момент полностью отвечает за стриминг игр ps3.

А куда им девать все серваки, что на cell построены?))). Так то стоят спокойно железки в дата центрах и стримят. Если это все заменять, то опять вложений не мало нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните в PS5 поддержку PS One игр из PSN :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×