Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Пройдено. Абсолютный монструозный эпик. Кто-то там ныл, что в третьем акте игра разваливается - враньё, всё в нем прекрасно.

Единственно что

Спойлер

Концовка какая-то обрубленная, Да ты герой и спаситель Балдурс Гейт и тд. Но могли хотя бы намек дать, что стало с персонажами. У меня Лаэзель ушла вместе с Орфеем бороться с Влаакит. Астарион снова не может находиться на солнечном свете и просто убежал. Мы с Шэдоухарт отправились вместе по своим делам. Всё. А остальные? Ну как-то недоделано.

В остальном, кроме багов, вопросов к игре нет.

ГОТИ 2023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldur's Gate 3 подверглась ревью-бомбингу на Metacritic спустя два месяца после релиза — эти отзывы быстро удалили

  • На то, что в первой половине октября 2023 года на Metacritic произошёл ревью-бомбинг Baldur's Gate 3, обратили внимание пользователи Reddit.
  • Судя по наблюдениям реддиторов, на Metacritic появилось некоторое количество негативных пользовательских оценок Baldur's Gate 3, оставленных недавно зарегистрированными учётными записями.
  • Все подобные отзывы оставили аккаунты с именами вроде «u5puu» или «aghfg». Это указывает на то, что некто использовал ботов, чтобы попытаться занизить рейтинг Baldur's Gate 3 на агрегаторе оценок, считают пользователи Reddit.
  • Спустя некоторое время Metacritic удалил негативные отзывы, которые пользователи посчитали преднамеренным ревью-бомбингом. В сети полагают, что сработала автоматическая система модерации, которая работает на сайте. Однако некоторые реддиты считают, что отзывы удалили только после нескольких жалоб.
  • На момент написания заметки рейтинг Baldur's Gate 3 на Metacritic составлял 96 баллов из 100 по версии журналистов и 8,9 балла из 10 по мнению пользователей сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2023 в 09:42, LordConqueror сказал:

Пройдено. Абсолютный монструозный эпик. Кто-то там ныл, что в третьем акте игра разваливается - враньё, всё в нем прекрасно.

Единственно что

  Скрыть контент

Концовка какая-то обрубленная, Да ты герой и спаситель Балдурс Гейт и тд. Но могли хотя бы намек дать, что стало с персонажами. У меня Лаэзель ушла вместе с Орфеем бороться с Влаакит. Астарион снова не может находиться на солнечном свете и просто убежал. Мы с Шэдоухарт отправились вместе по своим делам. Всё. А остальные? Ну как-то недоделано.

В остальном, кроме багов, вопросов к игре нет.

ГОТИ 2023

Спойлер

Астариона можно сделать высшим вампиром, если взять его(или если он гг) в замок Касадора. Лично так не делал, но друг говорил, что концовка другая.

Наиграл уже 250 часов и даже половины сюжетных вариаций не посмотрел. Можно конечно посмотреть на ютабе, но интересней самому. За белого ящура говорят вообще какой-то беспредел в игре, оставил его на десерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Solidus Snake сказал:
  Показать контент

Астариона можно сделать высшим вампиром, если взять его(или если он гг) в замок Касадора. Лично так не делал, но друг говорил, что концовка другая.

Наиграл уже 250 часов и даже половины сюжетных вариаций не посмотрел. Можно конечно посмотреть на ютабе, но интересней самому. За белого ящура говорят вообще какой-то беспредел в игре, оставил его на десерт.

Спойлер

Я взял Астариона в замок Кассадора и он с особой жестокостью добил Кассадора, потом в лагере благодарил, что мы освободили пленников, а не сделали ритуал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по 3 акту
 

Спойлер

если освободить заложников из тюрьмы, то к Горташу с камнем уже не придти, он будет враждебен? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Вопрос по 3 акту
 

  Скрыть контент

если освободить заложников из тюрьмы, то к Горташу с камнем уже не придти, он будет враждебен? 

 

Спойлер

Да. Или заложники или сделка с Горташем. И то и то нельзя сразу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря получается яйцо гитьянки украл и отдал, в 3 акте я так понял из-за этого лишаешься целой организации :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Спойлер

илитида и хобгоблина из андердарка как минимум

 

там с ними была бы какая-то цепочка квестов? 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Рафаэль оказался не так уж и страшен. По сути главное было кучно не держать всех пушо аое атака при трансформации лютая. Ну а так сносно. Пока в третьем акте самым сложным был файт с некромантом который просит сбежавшего зомбаря найти. Чет эти узкие проходы и двойной урон от миньонов прям напрягал. Да у меня фласок на некро резист не было(было бы проще), но все же. Неприятный файт. 
На заводе нормас - этот танк можно было кайтить рэнжевиками.

Но пока за всю игру не было такого треша как бой с нефтяными каплями в дос2.


В общем почти прошел все доступные квесты в нижнем городе. 3й акт чет прям огромный. Не понял претензий по непроработанности - тут реально почти каждый дом или часть бывших/текущих квестов, либо прям новые квесты. Город из-за то что вручную сделан с кучей деталей - ощущается живым и исследование занимает много, я такой вайб в Новиграде ловил последний раз. 
Так что если они что то и вырезали то может и правильно, и так пришлось прерваться на Пиноккио, ибо был передоз контентом. И правильно сделал - ща как по маслу катит.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово. Ну это Готи 2023, инстатно. Это вот прям из тех относительно редких, и небольшого количества проектов - типа Зельды, Елден Ринга - где исполнение практически всех элементов на недосягаемом для остальных уровне. Тут они прям вложились по полной и да, по своей сути это дос2 на стероидах с днд механиками, но эти стероиды забористые.

Первое что бросилось в глаза - лор, я не особо в теме, но некоторых персонажей узнавал, в том числе компаньонов фансервисных - кое где понимал что отсылка на что то из прошлых игр даже если не знал на что именно. В дос2 они старались и мир там интересный - но тут, это прям другой уровень и конечно им было где развернуться. Поэтому и ощущается гораздо более масштабно, монументально. 
Сюжет.

Спойлер

Ну тут довольно стандартная история. Злое зло и группа героев, и у тебя есть варианты как поступить и что в конце сделать. Но именно количество деталей и выборов по ходу игры делает опыт уникальным - а там есть еще вариации довольно интересные, хотя сама по себе история стандарт для жанра.

В итоге я уничтожил мозг, кинув Императора перед этим, несмотря на то, что моя персонажка стала полу илитидом. Мне нравилось жонглировать персонажами и вариантами, выбирая порой в самом конце когда выбор уже нужно было делать.

Последняя миссия прям отличная, если б не тех часть, то это прям на все деньги. Я кстати прошел ее с первого раза, но сам себе усложнил - пушо не так понял чего от меня хотят:troll_face_18: Но конечно засчёт большого запаса хилок можно из любой ситуации выйти - постановка мне очень понравилась. Круче чем в дос2 в разы.

В итоге я остался с Шадоухарт которую романсила моя героиня, Лаезель улетела освобождать свой народ, Вилл и Карлах отправились в Авернус, так то малютка не осталась одна и выжила, Гейла я уговорил не шизить и собрать корону и вернуть Мистре. Астарион поверил в себя и был попущен в конце своего квеста, но остальных я довел. Прочих компаньонов ларианы на волосатом мопеде прокатили в плане сценок, но я думаю у них все хорошо.

Вот уникальная вещь у ларианов- ощущение от динамики, не только персонажей, но и собственной. Если изначально не ставишь цель - супер плохое или очень положительное прохождение - получается супер. Особенно первый раз вслепую. Начал я довольно цинично, ища выгоду во всем. Наряду с общим недоверием среди пати это отлично коррелировало. И вот ты сближаешься с попутчиками и вы становитесь по сути семьей и ты, по мере того как груз ответственности нависает все больше начинаешь все более взвешенно принимать решения. Ни одна рпг кроме дос2 мне не давала такого же ощущения.

Ну и игровой процесс - шикарная боевка, интересные игровые ситуации, но на среднем очень сложного нет. Хотя и уникальных ситуаций больше чем в дос2, поэтому шаблон не всегда работает и тебя заставляют использовать разные подходы. Впрочем конечно сюжетные квесты сбалансированны для всех - поэтому ты с макс прокачкой и шмотками с допов конечно разваливаешь кабины. Даже в последнем нужды пользоваться помощниками не было, хотя я заюзал почти всех чтоб поучаствовали. Хотя некоторые данжоны под конец все таки заставляли покумекать.
А вот количество механик, приколов и абузов которые ты можешь выдумать все также велико. Это по сути иммерсив сим, что вкупе с огромным количеством вручную сделанного контента - делает опыт уникальным для каждого, я думаю. Кубик опять же добавляет забавного рандома порой. Дндшной прокачке пожалуй тесновато в рамках такой огромной рпг, поэтому почти весь третий акт ты бегаешь без пауэрспайка, только за счет шмоток квестовых или найденных. Но это не мешает, правила есть правила.

И да, немного смазало впечатление то, что в третьем акте и особенно ласт квесте игра все еще сыровата в плане отпимизона и поэтому начала пердеть и кашлять по полной. То звуки пропадали, то объекты не успевали отрисовываться, пару вылетов даже было(хотя до этого ни одного) - но это ерунда, как и прочие мелкие баги с механиками, скриптами или отметками на карте. Такое можно простить ибо игра событие. Теперь это визитная карточка индустрии наряду к культовыми представителями и это на сто процентов заслуженно.

Ах да, 147 часов показывает плойка, 120 с небольшим внутриигровой счетчик. Но это ж без некоторых переигровок боев. Я старался не сэйвскамить, но иногда само собой получалось конечно. Так что почти 150 часов концентрированного, эпичного переключения. Вернусь к ней вне всякого сомнения и не раз.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел тоже. Пожалуй один из лучших финалов в истории, эпик просто зашкаливает. Снисходительно улыбаюсь с ютуб геймеров, которые рассказывали про "недоделанную игру". А ведь я им даже поверил и готовился к худшему :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно еще не прошел, но прям уже в конце. Но по мне так это не ГОТИ, а Game of The Decade, как минимум! :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2023 в 04:36, CRIMATOR сказал:

Прошел тоже. Пожалуй один из лучших финалов в истории, эпик просто зашкаливает. Снисходительно улыбаюсь с ютуб геймеров, которые рассказывали про "недоделанную игру". А ведь я им даже поверил и готовился к худшему :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Есть несколько определённых моментов, которые сделаны скорее для олдов лора, но в реалиях игры абсолютно не актуальны. 

Спойлер

Я про получение Минска в конце 3го акта, кореш Джахары. Персонажи 1 и 2 игры. если Джахара еще ок, как мощный друид, то вот второй вообще не вписывается ни куда ибо очень позняя стадия игры.

Плюс отсутствие хорошего шмота почти на всех стадиях игры. Бегать всю игру с зеленым топором на Варвара, только по тому, что по дпсу нет ни чего лучше, ну такое себе. Я конечно утрирую, но в целом всё так. 

Единственное где я вижу преимущество так это маги. Причем на любой из 3х классов. Посохи, кольца, плащи и прочего на любой вкус и цвет. Можно сеять маговскими шмотками ко 2му акту.

 

Изменено пользователем Solidus Snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Директор Larian прокомментировал сроки релиза Baldur’s Gate 3 на Xbox Series X | S

Спойлер

3abeee34-e5ec-4639-b2a1-73f096dc1db6-153

 

После Gamescom в этом году стало известно, что разработчики Baldur’s Gate 3 договорились с командой Xbox по поводу выпуска игры в этом году на Xbox Series X | S, с ограниченными функциями для младшей консоли. С того момента не появлялось никакой новой информации про версии Baldur’s Gate 3 для Xbox Series X | S, хотя разработчики еще в начале лета говорили, что единственной преградой для выпуска игры на консолях Microsoft является кооперативный режим за одной консолью в версии для Xbox Series S, который, в итоге, разрешили не добавлять.

 

Директор издательского отдела Larian Майкл Даус в соцсетях подтвердил, что релиз игры Baldur’s Gate 3 для Xbox Series X | S все еще планируется на этот год, несмотря на различные слухи, которые появляются в сети. Других подробностей он не сообщил, лишь отметив, что эта версия игры в планах до конца года.

 

bal.jpg

 

Напомним, в августе игра Baldur’s Gate 3 вышла в Steam и получила отличные отзывы от игроков и критиков, а в сентябре она добралась до Playstation 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисковое издание выйдет 21 декабря, в Японии.

 

https://www.spike-chunsoft.co.jp/baldursgate3/

https://www.spike-chunsoft.co.jp/news/product/27751/

pthTeTD.png

qlvWlun.jpg

 

Original Name: バルダーズ・ゲート3

Official Release Date: December 21, 2023

Subtitles: Japanese, English

Genre: RPG

Version: Japan

PAX-Code: PAX0012882158

Catalog No. ELJS-20053

https://www.play-asia.com/baldurs-gate-3-multi-language/13/70g8ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего японцы взяли на себя печать дисков по договоренности с Ларианами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, фанк сказал:

это сугой, конечно, но всё ещё не понимаю логику этого решения

Это была инициатива японского издателя Spike Chunsoft в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Это была инициатива японского издателя Spike Chunsoft в первую очередь

получается в Европе и США не осталось порядочных издателей? :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баулудуру Гэуту, физ копии только для избранных из страны восходящего солнца:troll_face_18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо она такая сложная 😭 меня во втором же бою нагнули без вариантов, провалился в церковь, раз 10 там переигрывал, а автосейв был прямо перед ним :( Пришлось сложность понижать

Изменено пользователем Илюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×