Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Напомните пожалуйста, в Divinity OS ведь не было функции "толкнуть" как тут или я забыл про неё просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Напомните пожалуйста, в Divinity OS ведь не было функции "толкнуть" как тут или я забыл про неё просто?

Не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, конечно, прохожу Baldurs Gate 3 и вижу геймплейную форму Dragon Age Origins. Доведенную до ума, с более интересной ролевой системой и большим количеством геймплейных возможностей. Но форма та же.

Локации, набитые секретами; квесты, которые переплетаются между собой, и тянутся в другие главы и события; персонажей, которые реагируют на события, что-то от тебя требуют, ругаются с друг другом. Опять же четверка персонажей, а не классическая шестерка. И все это под изометрический геймплей с кинематографичной камерой в диалогах и катсценах.

То что Биовар сделала 15 лет назад, а потом сама же отбросила из-за ЕА и собственной никчемности. Был еще Neverwinter Nights 2, который, на самом деле, тоже использует такую же схему, но там просто общее качество ниже, а сама игра стала заложником своего издателя.

Каждый персонаж на локации, это именно персонаж. У него свои инвентарь, свои умения, при необходимости он может драться или хотя бы убежать, используя свои возможности. Каждая новая локация это свои условия игры. Каждый квест это проверки навыков и умений.

А каждый класс, который ты выбираешь в начале, это не сколько выбор, чем ты будешь врагов бить, а как ты будешь с ними разговаривать. Потому что строчки в квадратных скобках - это просто основа твоего ролеплея. Ты выбираешь и радуешься: "Да черт возьми, потому что я долбанный волшебник, бард, монах, жрец, нужное подчеркнуть"

Хочется надеяться, что Биовар посмотрит на Baldurs Gate 3 и выкинет на хрен свои кривые экшон наработки, потому что они все равно в них не умеют. Хотя надежды почти нет.

Обсидиан со своим Абобедом туда же. Почему бы не спросить у Визардов за разработку нового Невервинтера. Ах да, у них есть сеттинг пилларов, которые никому не вперлись. Я даже ни одного города оттуда не помню. Нельзя просто так заменить Фаэрун на какое-то "я тут придумал."

Давно так не кайфовал с рпг-шки :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSR9Xz7.png

twitter.com/Cromwelp/status/1726941455288266852

Цитата

Перекупщики стали продавать физическое Deluxe-издание Baldur's Gate 3 за 17-25 тысяч рублей 

В Larian призвали не приобретать ничего у реселлеров, потому что дисков хватит всем.

 

В середине ноября 2023 года студия Larian представила физическое Deluxe-издание Baldur's Gate 3 для ПК и консолей стоимостью 80 долларов. В его комплект компания включила не только диски с игрой и саундтреком, но также эксклюзивную коробку, карту Побережья Мечей, 32 стикера, две нашивки и постер. При этом цена бандла составила 80 долларов.

 

16 ноября в Larian открыли предзаказы на физическое Deluxe-издание, чем решили воспользоваться перекупщики. На популярных торговых площадках появились объявления, в которых продавцы предлагают приобрести этот комплект за 200-300 долларов и дороже. Тем самым перекупщики пытаются продать свой предзаказ, доставка по которому намечена на первый квартал 2024 года.

 

Спустя некоторое время в Larian обратили внимание на появление подобных объявлений. Издательский директор студии Майкл Даус сообщил, что Deluxe-версия не представляет собой лимитированное издание. Он подчеркнул, что никакого дефицита физической версии Baldur's Gate 3 на складе не ожидается.

 

За счёт того, что Larian открыла предзаказы комплекта за 4 месяца до старта продаж, у компании будет время, чтобы увеличить поставки в рамках первой же партии. В связи с этим в студии не ожидают никаких проблем, связанных с наличием физического Deluxe-издания Baldur's Gate 3.

 

Ранее в Larian сообщили, что в комплект расширенного издания игры войдут не только физические, но и цифровые бонусы вроде скина для кубика, артбука и снаряжения из Divinity: Original Sin 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2023 в 23:32, gesNake сказал:

у нас барыганы 20к поставят минимум :troll_face_6:

gesNake Широкий Винке VS барыги, исход ясен :57a8bd5c741d1_FROG11:унижены все разом медведем огромным

на виграх уже пишут про 9K, ждут инфу)

ждем и мы :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

на виграх уже пишут про 9K, ждут инфу)

 

да эти упыри могут и дальше 9К ставить, только вот по приезду дисков будет 19К :QaAIgbl:

 

2 минуты назад, Mountain View сказал:

ждем и мы :agree:

 

сомнительно :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gesNake не, ну понятно, что твои барыги на районе привезут на неделю раньше официального релиза, как обычно, даже не сомневаюсь)

я к тому, что тираж не лимитированный, что уже хорошо, Ларианам респект

в то время как другие издатели выпускают игры в цифре только, эти делают делюкс, шикарный по наполнению, ставят приемлемый ценник на него, когда другие бы воткнули не меньше сотни за такое издание, и попускают барыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View 

 

2 минуты назад, Mountain View сказал:

не, ну понятно, что твои барыги на районе привезут на неделю раньше официального релиза, как обычно, даже не сомневаюсь

 

не знаю, я вообще сомневаюсь о покупке, посмотрим, как привезут. Если привезут 10 штук на всю Москву, то даже напрягаться не буду) 

 

А ларианы красавчики, спору нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gesNake сказал:

привезут 10 штук

gesNake да не, больше будет, вот увидишь

 

25 минут назад, gesNake сказал:

не знаю, я вообще сомневаюсь о покупке

ну после того, как ты мощно инвестировал в стрит файтер сыкс на днях, даже как-то неловко получается спрашивать тебя об этом, сорян :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем акте плохо работает. В окрестностях Балдура игра начинает тупить. Это не зависания и не тормоза, фпс не падает, персонаж двигается как обычно, но окружение, включая компаньонов, как-будто замирает. Не активируются диалоги, не используются объекты итд. Симптомы такие же как при проблемах с пингом в онлайне. Через какое-то время, обычно 5-10 секунд, всё приходит в норму, но потом повторяется.

В общем, где-то скрипты работают через жопу. Играть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего из-за проца, третий акт к нему очень требовательный. У меня на 11600к ничего не лагает в третьем акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GrayHarvey сказал:

Это скорее всего из-за проца, третий акт к нему очень требовательный. У меня на 11600к ничего не лагает в третьем акте.

ПС5 не потянула изометрию :troll_face_22:

Завтра посмотрю как там дальше будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до крепости на змеиной скале - стало еще хуже :cn:

Посмотрел в интернете, у многих такая проблема на ПК и особенно на ПС5. Для пекарей уже есть временное решение с правкой файла ручками, а консольщики могут пососать бибу  :troll_face_22:

Особенно не вникал, там что-то про лишнее дублирование даты в файлах. Короче 100% факап разрабов.

Гуд жоп, Лариан, выдайте им мешок готи, пожалуйста :troll_face_24: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе, а я жду эпилогов, а они еще игру из беты не вывели, спустя пару месяцев после релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на утубе, что там на пс5 в третьем акте. Ну, соболезную консольщикам :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, GrayHarvey сказал:

Ну, соболезную консольщикам

а ведь кому-то это на С-ке ещё проходить :McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дропнул. Играть нереально, это хуже чем любые тормоза или неработающие квесты. Я видел всякое дерьмо, но это хуже чем Киберпук на пс4 :McConaughey:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, бета тест все еще продолжается

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, St1Let сказал:

Я дропнул. Играть нереально, это хуже чем любые тормоза или неработающие квесты. Я видел всякое дерьмо, но это хуже чем Киберпук на пс4 :McConaughey:

 

 

Ложь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dragn сказал:

Ложь 

Я прошел Киберпук на ПС4 на старте, так что знаю о чем говорю.:troll_face_16:

Тут я не смог пройти БГ3 на ПС5, спустя несколько месяцев после выхода. Когда у тебя лаги от 10 секунд до 2-3 минут каждые пару минут, игра идет на хер :troll_face_27:

Первые два акта работали как часы.

 

UPD Я ушел играть в Спейс Марин на ПС3. Умели же раньше игры оптимизировать :trollface-new:

 

Изменено пользователем St1Let

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, St1Let сказал:

Я прошел Киберпук на ПС4 на старте, так что знаю о чем говорю.:troll_face_16:

Тут я не смог пройти БГ3 на ПС5, спустя несколько месяцев после выхода. Когда у тебя лаги от 10 секунд до 2-3 минут каждые пару минут, игра идет на хер :troll_face_27:

Первые два акта работали как часы.

 

UPD Я ушел играть в Спейс Марин на ПС3. Умели же раньше игры оптимизировать :trollface-new:

 

Ложь (2)

 

Я играл КП на старте. Игра вылетала каждые 1-2 часа. Огромное количество сломанных скриптов, багов, сломанные квесты. Из-за чего пришлось второй раз проходить. 

 

БГ3 я прошел на старте. Кроме падения отпимизона в последней большой локе и пары досадных багов, которые уже поправили. И оптимизацию 3 акта уже несколько раз апнули. 

 

Единственно реально совсем плохой момент это файт со всем замком Горташа. 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×