Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, DriverUFO сказал:

Mountain View а как скрипт то работает? Нужно дождаться катсцены или нужно обязательно убить допустим больше 3х зверей??? 

Потому что я нарезал круги очень долго и ничего не происходило. Потом начал убивать зверей и сразу скрипт сработал

Ещё вопрос, в старые локи можно попасть потом? В месте где мы бегает от зверей есть запертый домик. Доступ к нему закрыт, так как бабка из демки ворота прикрыла :(

В этом моменте пространство и время искажаются, и тебе кажется, что ты нарезал круги очень долго и ничего не происходило. 

2 часа назад, zcativ сказал:

У меня однажды получилось полностью очистить карту.

А потом ты проснулся. :Garold5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NightyNight сказал:

В этом моменте пространство и время искажаются

 

да, там прям как в Dark Souls - "time is convoluted in this land"

 

1 час назад, NightyNight сказал:

и тебе кажется, что ты нарезал круги очень долго и ничего не происходило. 

 

ну как не происходило, я получал по мордасам от ликанов и бегал, матерясь, и снова получал люлей, а потом пришел местный Отец Гаскойн со своим молотом и такой говорит мне: "А помнишь, ты меня в Бладборне нагибал? Так вот, теперь моя очередь тебя унижать". И отмудохал меня по полной программе. А потом еще и еще. И так часа через 3 где-то наверное я прошел наконец-то этот пролог на харде и пошел дальше c чувством глубочайшего удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Посоветуйте какое оружие качать лучше , чтобы потом нагибать 

Дробовик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace я на этом моменте так заржал в первый раз, что провалил босс-файт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SSpace сказал:

так сильно хрюкнул что чуть не задохнулся 

 

К слову это еще один пример западной адаптации текста. В японском оригинале этой шутки нет.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

К слову это еще один пример западной адаптации текста. В японском оригинале этой шутки нет.

да я видел, смешно сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Диметреску конечно бомбанула знатно, столько гадостей в свой адрес я ещё не слышал в играх. Так вот значит что мужики слышат, когда истерит женщина :57a8bd5cb224b_FROG12:

Успокоил малышку, спи спокойно. В моменте с загадкой с цифрами отложил 1 кирпичек , гавнюки зачем так резко пугать :57a8bd5b52b45_FROG6:. В целом пока нравится и на харде терпимо, враги только жирные уж больно, даже с прокаченным оружием неохотно мрут. Остановился после того как герцог обозначил цели на карте. Играем дальше , Итан жидкий терминатор идёт мстить :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел (игру), а написать забыл 

 

FDQ_C5gWQAUXKJf?format=jpg&name=4096x409

 

Хотя писать особо нечего, так как я не определился насколько она мне понравилась. Ясно будет через 3 года и 17 прохождений с высоты пережитого опыта. Как кто-то верно заметил - игра-шизофреник, напоминающая нам о важности четкого фокуса

 

Я бы охарактеризовал экспириенс как "резидент евил lite: подпивас edition

 

не очень

 

открывающая секция на уровне сложности хардкоре - просто неудачно сделанный эпизод 

 

очень медленное начало, катсцена через катсцену, ходьба через ходьбу. первое прохождение норм, на реплеях уже сильно в глаза бросается, благо многое можно скипать 

 

зарубленный инвентарь - его в игре нет в принципе, всю игру просто жмешь х при виде значка, остановится и подумать не надо 

 

общая линейная прогрессия. в замке игра пытается притворяться типа как тогда, но иллюзия никудышная, потом что все точки интереса идут в строгой последовательности, вдумчивая навигация там же, где инвентарь - на помойке. (К счастью в игре есть опциональные секции в деревне, и еще кое где, иначе совсем расстроился бы)

 

эпизод с беневенто 

 

Спойлер

имхо, не идет просто сериалу такой стиль. тонально, геймплейно, по настроению. продакшен вытягивает, в том смысле, что фанки фитус классно нарисован и анимирован, и звук супер, но на деле это 20 скучных минут в подвале, которые каждое новое прохождение будут вызывать еще большую скуку. Ну и зачем в принципе этот байт на реакшен-видео для ютуба, если страшно можно сделать в сто раз легче и эффективней. Приход мистера шляпы в ре2р >>> визг большого фитуса 

 

еще наверное что-то, что мог забыть, если что потом добавлю

 

неоднозначно

 

оммажи ре4. я как большой любитель ре4 очень обрадовался сидению в доме, кристаллам в потолке, магазину, падению в помойку, вонючей аристократии, лодке и рыбе и т.д, но вместе с улыбкой в глазах тлела циничная тоска. Ремаке ре4 это вещь наверное все же неизбежная, и в капкум это тоже понимают. Поэтому за приятным цитированием сейчас просматривается какая-то напоминалка о том, что впереди готовятся те же щи, еще раз, только даже гуще. Дай бог им сил из ре4р сделать совсем другую игру, а не пытаться в как тогда

 

новые мерки - люблю сам режим, но от карт и спавна врагов впечатления смешанные тоже

 

четко

 

Топ продакшен. Графон и дизайн пик серии, красиво всю игру, свет, антуражность, идеальное попадание в сеттинг. просто тупо кайф. Ту да же звук, с ре7 можно не писать про звук и так все понятно, но написать надо все равно - без наушников не играйте друзья.

 

Каст персонажей. Все супер, очень круто озвучены, очень харазмитичные, несколько ОЧЕНЬ смешных моментов и сцен, большие молодцы в общем. 

 

Хаб-структура. С одной стороны не новшество, старые тайтлы в сущности также с хабами работают, но тут веточки в разные стороны, и динамичные изменения в окружении\противниках - свежо и интересно сделано

 

Просто фановый подпивасный экспириенс от прохождения (особенно первого). Постоянно какой-то аттракцион, какая-нибудь приколюха, новое оружие или враг, сетпис, ржачка и т.д. Не доедает, и очень легко и приятно играть

 

Танк 

 

В общем и целом классно, но как у человека эмоционально вовлеченного в франшизу, есть вопросики и тревоги. Очень интересно, что со следующей номерной игрой. Мое мнение - либо скейлится назад сильно, либо опять в бомбастик аля ре6 (только по умному), в промежуточных полусостяояниях долго зависать опасно, в какой-то момент даже продакшен перестанет спасать 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SSpace сказал:

Прошел (игру), а написать забыл 

SSpace в смысле ты прошел игру? только сейчас? а в мае на релизе ты не играл что-ли? :57a8bd5cb224b_FROG12:

а, ну хотя да, ты дез стрендинг же 5 лет проходил, чему я удивляюсь вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SSpace сказал:

Мое мнение - либо скейлится назад сильно, либо опять в бомбастик аля ре6 (только по умному), в промежуточных полусостяояниях долго зависать опасно, в какой-то момент даже продакшен перестанет спасать

 

Мне кажется, что разработчики ещё могут повторить формулу 7 и 8 частей в третий раз, повысив ставки.

 

Если, допустим, местом действия будет провинциальный городок (как оригинальный Раккун-Сити), но где-нибудь в Италии, чтобы было красивое и интересное окружение. Ферма < деревня < городок.

 

Местными Бейкерами или лордами могут быть коррумпированные местные власти: комиссар полиции (в Италии, кажется, комиссары, судя по «Спруту»), мэр и так далее. Кто-то обитает в оперном зале, а кто-то в других красивых местах.

 

Главный герой — Розмари Уинтерс, а главный антагонист — Брэндон Бэйли, который основал синдикат, что создал Эвелин. Спенсер считал его мёртвым, поэтому, возможно, это действительно произошло, но Бэйли мог быть воскрешён плесенью аналогично Итану, но, как Миранда, получил ряд способностей, включая мимикрию. Таким образом он бы повторил судьбу своего учителя и кумира — доктора Маркуса из Resident Evil Zero.

 

Новым хабом, какими раньше были трейлер и деревня, стал бы грибокорень, который Роза сплела бы, чтобы хранить там информацию.

 

Какую информацию она могла бы там хранить? Боссов. Например, если она побеждает комиссара, который, условно говоря, имел бы электрический орган и мог бы возбуждать магнитное поле, её плесень могла бы ассимилировать это тело, чтобы главная героиня смогла бы получить эту способность и использовать её против другого босса. Как в Mega Man или Devil May Cry, то есть классическая прогрессия для Capcom.

 

Каждый из боссов так же может представлять разные поджанры ужасов: например, взять фильмы Бавы и Ардженто в качестве источников вдохновения.

 

Игра даже тоже может быть очень страшной, если использовать концепцию ментальной битвы за контроль над телом.

 

В конце сюжета Роза просто могла бы приказать грибокорню уничтожиться, оставив за собой залежи солей и кристаллы.

 

2 часа назад, Mountain View сказал:

SSpace в смысле ты прошел игру? только сейчас? а в мае на релизе ты не играл что-ли? :57a8bd5cb224b_FROG12:

а, ну хотя да, ты дез стрендинг же 5 лет проходил, чему я удивляюсь вообще

 

А я так до сих и не прошёл Death Stranding.

 

:cat-123:

 

Но я купил две части новеллы от легендарного Кодзимы и его популярного внука-певца Нодзимы. Может, хоть так допройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

а в мае на релизе ты не играл что-ли? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

неа, времени не было, а потом летом подумал смысл за фулпрайс брать все равно скидка будет, ну вот она и была недавно

 

zcativ у меня к тебе кстати есть пара вопросов по бэкграунду, я их потом сформулирую, вспомню, и в теме сюжета запощу. если не лень будет ответить, то с удовольствием почитаю. ну или по ссылкам меня отправишь :troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SSpace сказал:

неа, времени не было, а потом летом подумал смысл за фулпрайс брать все равно скидка будет, ну вот она и была недавно

 

SSpace Просто мне казалось, что ты в мае проходил, гоню значит, извини.

А недавно думал, что нужно бы перепройти деревню наверное, но, честно, я тогда наигрался в мае, прошел игру 5 раз и выжал все, что мог оттуда для себя, разве что ранги S в мерценарезах не выбил во всех челленджах, провались они куда поглубже. В итоге взял вот щас пятый Fatal Frame и кайфую от ужаса там, волосы назад.

 

49 минут назад, zcativ сказал:

А я так до сих и не прошёл Death Stranding.

 

zcativ А я Last Guardian до сих пор не прошел. И нет, мне не стыдно.

А Стрендинг я недавно перепрошел директорз кат и это было душевно очень.

 

12 минут назад, SSpace сказал:

zcativ у меня к тебе кстати есть пара вопросов по бэкграунду, я их потом сформулирую, вспомню, и в теме сюжета запощу. если не лень будет ответить, то с удовольствием почитаю. ну или по ссылкам меня отправишь :troll_face_26:

Во, нормальная тема, наконец-то два сверхмозга сольются воедино в мега-супермозг в своих обсуждениях, почитаем  :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SSpace сказал:

"резидент евил lite: подпивас edition"

До чего же четкое описание:frog32:

 

 

 

59 минут назад, zcativ сказал:

 

Если, допустим, местом действия будет провинциальный городок (как оригинальный Раккун-Сити),

Да, я очень хочу города с многоэтажками, асфальтовыми дорогами, разбитыми машинами, и воем монстров где-то на соседних улицах. 

1 час назад, zcativ сказал:

но где-нибудь в Италии, чтобы было красивое и интересное окружение.

Ну нет, это скучно, я хочу больше квадратностей, современности, а не историчности. От брутализма не отказался бы. 

 

1 час назад, zcativ сказал:

Местными Бейкерами или лордами могут быть коррумпированные местные власти: комиссар полиции (в Италии, кажется, комиссары, судя по «Спруту»), мэр и так далее. Кто-то обитает в оперном зале, а кто-то в других красивых местах.

Да тут любое шапито можно придумать. Вон психи из Дед райзинга, а вот наркоманских баз не хотел бы. Если коп, то пускай будет полицейский участок с броне-зомби и решетками, а не ёперный театр. Если врач, то больничка, а не парк оттракционов.

И БОССа вертолета пускай не забудут:frog34:

1 час назад, zcativ сказал:

Новым хабом, какими раньше были трейлер и деревня, стал бы грибокорень, который Роза сплела бы, чтобы хранить там информацию.

ОЙ нет, фуу буэ, нафиг эту срань. Либо пускай хаб город, с кучей дополнительных локации, аля магазинчики. Пускай в центре будет площадь, а от неё ветки-улочки. Либо ничего. Понимаю в каком-нибудь Ассасине есть база, и её развитие, но в резик не стоит пихать такого.

1 час назад, zcativ сказал:

Каждый из боссов так же может представлять разные поджанры ужасов: например, взять фильмы Бавы и Ардженто в качестве источников вдохновения.

Такое себе.Вон, Кукольный домик из восьмерки настолько мимо, что могло и не быть, да и БОССа совсем недожали, Кодзимы со смеющимся осьминогом не хватает, ток хронометраж пострадал бы.

 

1 час назад, zcativ сказал:

Игра даже тоже может быть очень страшной,

Нее, ниразу:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алсо вот этот сегмент 

 

Спойлер

FDSc1DmWEAwiRAU?format=jpg&name=large

 

Простой до безобразия, но все равно эффективный. Тру оператор с автоматическим оружием унижает дикарей, прикольное переключение перспективы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, delete сказал:

Да, я очень хочу города с многоэтажками, асфальтовыми дорогами, разбитыми машинами, и воем монстров где-то на соседних улицах.

Это же RE6 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mountain View сказал:

Это же RE6 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ну я был бы не против еще одного эпичного боевичка:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, delete сказал:

Ну я был бы не против еще одного эпичного боевичка:57a8bd5a0af02_FROG1:

delete ну ядрен батон, ясен хрен шо ты был бы не против, пушто ты любишь РЕ6, как я помню, клянусь буферами Димитрески :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mountain View сказал:

Это же RE6 :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

В каждом «Резиденте» могут быть бетонные джунгли, но не в каждом «Резиденте» можно стрелять плазмой под водой и носить в кармане мышечную массу размером с динозавра.

 

Надеюсь, 6-ка так и останется такой уникальной и неповторимой игрой.

 

:cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ прошел 6-ку целых 4 раза (все кампании) и не стыжусь этого :57a8bd5c741d1_FROG11:

жопка Ады - лучшая в серии жопка эва здесь ваще :frog31:  кто не согласен - тот гомосек  :frog40:

 

 

ваще, если честно, я хз чего бы мне хотелось видеть дальше в серии

понятное дело, что 9-ка не за горами, но что конкретно там будет

вид от первого лица снова, наверняка, ну окей, трилогия своего рода 7-8-9

это понятно, мне нужна общая картина, а не детали эти и куски единого паззла, который к тому же не всегда порой складывается в эту самую общую картину

дальше что? мне 80 лет, я на пенсии сижу и гамаю в игры своими нано-протезами на руках, ладно, так что с резиком-то на 50-летие франшизы, алло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace спасибо за обзор, сэкономил деньги (увлажнителю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

SSpace спасибо за обзор, сэкономил деньги (увлажнителю) 

Так я прошел. В конце лета на неделю взял игру в тройках за 300 рублей. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×