Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Не ну пока и внешний жесткий можно поставить для пс4 игр, но уже кроссген проходит и все больше пс5 версий выходит. Интересно конечно как технология оптимизации себя проявит в жирных играх как call of duty и других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот поставил себе колд варс с сюжеткой -250 гигов фигак и улетело, а это треть ссд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, diartik сказал:

я вот поставил себе колд варс с сюжеткой -250 гигов фигак и улетело, а это треть ссд

это кстати больше проблема колды, а не ссд, у них всегда поехавшие размеры игр были, и не только на консолях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zzepto Да я и не говорю что диск плохой. А самсунг по-моему всегда свои контроллеры использовала, но фисон сейчас наверное в 90% ссд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

куда там еще внешний ссд пихать

Это так то не внешний, не знаю почему его тут так обзывают. Внешний это тот что по USB подключается.

А тут самое что не наесть внутренний ССД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, diartik сказал:

я вот поставил себе колд варс с сюжеткой -250 гигов фигак и улетело, а это треть ссд


щас батла выйдет в октябре и колд вор с варзоной можно в мусорку отправлять :57a8bd5a43147_FROG2:

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Внешний это тот что по USB подключается.

А тут самое что не наесть внутренний ССД.


Он просто так выразился. Подразумевал внешний в смысле не родной, не распаянный 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Это так то не внешний, не знаю почему его тут так обзывают. Внешний это тот что по USB подключается.

А тут самое что не наесть внутренний ССД.

this

1 час назад, Temik сказал:

Он просто так выразился. Подразумевал внешний в смысле не родной, не распаянный 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, .l1te said:

this

 

Не ну сейчас можно вообще «внешний» по юсб hdd или ssd подключить для пс4 игр и холодного хранения пс5 игр и ссд в слот вставить. Будет 3 места хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и думаю а моя пс5 не так уж и плоха, всего лишь чуть шумный вентилятор, чуть чуть :frog25:

Тоже то ли прывык, то ли не обращаю внимание, толи потому что не запускаю ночью когда тихо. Запихнул её в нишу, теперь её ещё и не видно :Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saturianin сказал:

Читаю вас и думаю а моя пс5 не так уж и плоха, всего лишь чуть шумный вентилятор, чуть чуть :frog25:

Тоже то ли прывык, то ли не обращаю внимание, толи потому что не запускаю ночью когда тихо. Запихнул её в нишу, теперь её ещё и не видно :Garold3:

 

Ну внешний вид вкусовщина) Мне например нравится с дисководом даже больше, чем Digital из-за асимметрии

 

Ну и вообще дизайн хорош, как и у конкурента (кроме покрашенного в зелёный выдува. Не могли что-ли подсветку фигануть?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если у кого вдруг завалялся ненужный код на бету прошивки, поделитесь пжлст. ССД лежит купленный под приставку, а в бетатест впилиться не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Saturianin сказал:

Читаю вас и думаю а моя пс5 не так уж и плоха, всего лишь чуть шумный вентилятор, чуть чуть :frog25:

Тоже то ли прывык, то ли не обращаю внимание, толи потому что не запускаю ночью когда тихо. Запихнул её в нишу, теперь её ещё и не видно :Garold3:

Ты кажется серикс с его геймпадом вообще не запускаешь,потому что джой погремушка у майков отменный получился.Хрен ты поиграешь, если кто то спит рядом.Вот где жесть.:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 20:10, Temik сказал:

щас батла выйдет в октябре и колд вор с варзоной можно в мусорку отправлять

и качать новую колду на 300 гб

11 часов назад, Ustjen сказал:

Не могли что-ли подсветку фигануть

чтобы свет бил в потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Bloober Team и Lionsgate сегодня выпустили новую версию Blair Witch: VR Edition, и теперь она доступна для PSVR и PCVR с некоторыми улучшениями. До сегодняшнего дня игра была доступна только на Oculus Quest.

 

 

Улучшенные команды для пса Буллета:

  • Гладьте Буллета, чтобы он знал, что он хороший мальчик.
  • Измените его внешний вид с помощью множества новых ошейников.
  • Дайте Буллету угощения. В версии VR он возьмет их прямо у вас из рук
  • Буллету может помочь вам отслеживать запахи в лесу, просто дайте ему предмет, чтобы он понюхал
  • Наслаждайтесь компанией своего лучшего друга и в любое время пожмите его лапу

Улучшения геймплея:

  • Локации была переработаны для большей интерактивности
    • Объекты, которые нужно ловить, бросать или складывать друг на друга
    • Маркер для рисования на бумаге и других предметах
    • Ящики, двери, ворота и багажник открываются одним касанием.
    • Можно ломать ветки
    • Работа механических элементов: ручки, кнопки, открывание замков ключом, коды навесных замков и т.д.
  • Новая система управления
  • Новые звуки и игровые события, чтобы удивить и напугать игрока.
  • Дополнительные встречи с существами
  • Разблокируемые достижения и трофеи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормально, что игры крашаются? колда 2 раза вылетала при загрузке мультиплеера.
теннис раза 3 закрывался принудительно. и, вроде, души разочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, diartik сказал:

это нормально, что игры крашаются? колда 2 раза вылетала при загрузке мультиплеера.
теннис раза 3 закрывался принудительно. и, вроде, души разочек

Ну да, но вообще-то нет (мем с пиратом) - Memepedia

периодически случается:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4 года пс4  у меня крашей было меньше, чем за 2 недели пс5. Ладно теннис багованный кэлл, но кэлл оф дюти то чего с душами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, diartik сказал:

за 4 года пс4  у меня крашей было меньше, чем за 2 недели пс5. Ладно теннис багованный кэлл, но кэлл оф дюти то чего с душами

у меня на релизе и демоны, а павук вылетали

про кибербаг молчу

метро кстати апдейтнутый тож вылетал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Мне вообще в этом плане везёт. В первый опыт использования вылетела только 1 раз с Моралесом, но тогда все супер сырое было, только релизнулась и тд. Киберпанк не беру в счёт, это вообще мусор.

А во второй, вот сейчас уже две недели прошло активного использования и система работает вообще супер стабильно. Ни единого зависания не было, из игр тем более не выбрасывало, идеально все работает :pled:

 

diartik может сброс попробуешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, diartik сказал:

это нормально, что игры крашаются?

у меня вроде все игры которые натив пс5 как минимум по разу крашились

колда больше всех

даже ретчет разок крашнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж думал, что ссд перетрудился  в первый день закачки под ноль и летит.
спасибо всем :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

Хмм. Мне вообще в этом плане везёт. В первый опыт использования вылетела только 1 раз с Моралесом, но тогда все супер сырое было, только релизнулась и тд. Киберпанк не беру в счёт, это вообще мусор.

А во второй, вот сейчас уже две недели прошло активного использования и система работает вообще супер стабильно. Ни единого зависания не было, из игр тем более не выбрасывало, идеально все работает :pled:

 

diartik может сброс попробуешь 

братанчик, а ты шо, пельментоса купил опять ? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Water сказал:

братанчик, а ты шо, пельментоса купил опять ? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:


друг подарил:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×