Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пацаны) возможно скоро пс5 пробью дижитал версию по офиц цене) хотел спросить. На пс5 все цифровые релизы с пс4 могу без проблем поиграть? В онлайне тоже могу играть с владельцами пс4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rivezico Да вроде все, кроме того списка из непонятных 8-10 игр что год назад постили. Играть можно с владельцами пс4, потому что при запуске пс4 игры, консоль считает что она пс4.

 

Разрешение и фпс обычно упираются в потолок того что разлочено разработчиками.

Изменено пользователем TA_Rubedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, rivezico сказал:

Temik графика пс4 игр получше будет или такая же?

графика пс4 про игр там + минимальные плюшки типа разлоченного фпс для избранных игр
графика такая же короче говоря

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

графика пс4 про игр там + минимальные плюшки типа разлоченного фпс для избранных игр
графика такая же короче говоря

 

Вот плюс пересаживаться на PS5 с PS4, т.к очень чувствуется, что разрешение значительно увеличили + графические плюшки из-за того, что обратная совместимость с PS4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь легальный способ в бету запилиться? Купил себе ссдшку для плойки, а беты для россии официальной нету (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ustjen сказал:

Вот плюс пересаживаться на PS5 с PS4, т.к очень чувствуется

и дело не только в играх, но и в ощущениях, быстрое новое шикарное меню, быстрые загрузки, быстрая скачка с интернета, дуалсенс намного лучше дш4 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждающимся

 

Торговая сеть DNS объявила о скором старте продаж новой партии PlayStation 5. Приобрести консоли можно будет на сайте магазина в пятницу, 6 августа с 10:00 (МСК).

 

И тебе @gesNake :57a8bd5c3deb6_FROG10: , может успеешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

Нуждающимся

 

Торговая сеть DNS объявила о скором старте продаж новой партии PlayStation 5. Приобрести консоли можно будет на сайте магазина в пятницу, 6 августа с 10:00 (МСК).

 

И тебе @gesNake :57a8bd5c3deb6_FROG10: , может успеешь 

 

Видел, я негодую, что в соцсетях разлетелось, ибо это старая страница, где они просто отредачили дату без анонса. Теперь будет конкуренция :frog29:

 

Уже вышел на охоту :GoW-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gesNake сказал:

Уже вышел на охоту :GoW-2:

Без добычи можешь домой не возвращаться. :bowsette4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите меня с первым лучом солнца, я приду с малышкой на пятый день с востока :knack5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Saturianin сказал:

Думаешь выловить тихую? :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Главное, чтобы работала без сбоев, как моя предыдущая cVd7xCO.png

 

С дросселями смерился, я к ним привык и уже не обращал внимания, а вот шум - тут уж какая попадется с каким вентилем.

 

Цитата

Sony сообщила, что уже зарезервировала нужное количество компонентов на текущий финансовый год для производства PS5

Это касается и полупроводников, которые с начала пандемии находятся в большом дефиците, хотя требуются для огромного числа устройств. Для PS5 это не будет проблемой.

До 31 марта 2022 года планируют продать до отметки в 22,6 миллиона консолей при текущем числе в 10,1 миллион.

 

Что-то я сомневаюсь, что новая ревизия с новыми компонентами выйдет раньше этого срока, да и вообще уверенности нет, что они вообще пофиксят дроссели. Недавно открыл для себя, что оказывается у четверки и в слимках и в прошках были пердящие дроссели при этом массово, а я и не знал. Т.е. для Сони и ранее эта ситуация существовала и им по факту пофиг на это.

 

Пофиксят - хорошо. Проблемы не вижу слить текущую и купить новую ревизию, если захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mad8vad сказал:

На компутерюниверс вд блак 1 тб за 13 тыщ, гляньте

красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake Потому что пс4 шумела турбиной за которой ты эти дроссели и не услышишь. Да их и сейчас не знаю как люди слышат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слимка очень тихая, даже ночью ни одного напряга 

 

А вот пады стали как с алиэкспресс по качеству 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

3_WHdf4PnJisV6BCyqAedg.jpeg?800-auto

 

Девелоперская версия PlayStation 5 внезапно появилась в продаже на eBay. Спустя время девкит быстро исчез из сервиса. Речь идёт о модели PS5 Development Kit DFI-D1000AA.

 

На eBay её предлагали приобрести по нескромной цене — 2850 евро (~246 800 рублей).

 

lhKM_CBWuxei0erJcE2bEw.jpeg

x6fHZ26L-lcXLvPEKDnY3A.jpeg

l6wqHSnZoeDZxt4jw3R_qA.jpeg

Q7bj94LbFYi75s7x493xXQ.jpeg

 

Прототип консоли в реальной жизни действительно выглядит очень интересно и сильно отличается от релизной версии.

 

Пользователь Twitter под ником @iDCx1337 также подчеркнул, что девкит стал не единственной моделью, которую выставили на eBay. На сервисе также предлагалась тестерская версия PS5.

 

ISu4IYDAwdNdGRL75C9qZA.jpeg?800-auto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BlackFox_RUS сказал:

Как я понял, это даже не кулер. А блок питания чтоли? 

дроссели на блоке питания

я в итоге тож не выдержал и сдался

Temik пост сдал, пост принял! :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×