Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Frank Castle Не ну если целиком менять. Это другое уже, да. Там 12 ножек паять вроде надо.

 

Но именно графитовые эти штучки, без пайки меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Metroid сказал:

Frank Castle Не ну если целиком менять. Это другое уже, да. Там 12 ножек паять вроде надо.

 

Но именно графитовые эти штучки, без пайки меняются.

тот который справа? типа  купить весь этот комплект и вставить вот этот кругляш один только? а если не в нём дело.   потому что графитовые то дорожки на зелёной штуковине, а она паяется

6395512677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frank Castle Ага. Забыл что графитовое кольцо не вылезает. 

 

Ну тут три ножки всего, это проще. Но вот делать или нет, тебе решать конечно.

Изменено пользователем Metroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Frank Castle сказал:

да там не сложно было разобрать.  а замена эт паять надо. и вот после моих тестов кажется что тут не только потенциометр, но весь 3д аналог менять надо.   паяльника нет. но даже если прикинуть что паять в целом занятие не сложное,  а вот покупка самого аналога может быть лотереей. откуда этот стик, в каком он состоянии. есть за 200 и есть за 1000  и все типа ориджинал...

Советую отдать проверенному мастеру. Я одавал на замену левого стика, он работает уже 7 месяцев без нареканий. Не знаю, что он за стики ставит, но судя по всему качественные. По стоимости 1400 рупей.

Недавно на другом геймпаде правый стик задрифтил. Правый стик задрифтил первый раз, всегда дрифтили левые) 

Все эти продувания и замены потенциометров не на долго.

 

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала, если уже разобрал можно просто почистить, у меня два отдавал на чистку, один через неделю задрифтил и отдал поменять стик, второй пока не дрифтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуалсенс второй версии спустя 3 месяца начал дрифтить. Ещё и правым стиком. Раньше всегда у меня левые дрифтили. 

В код камеру прям из стороны в сторону кидает порой.

Кто там носился за геймпадами второй версии?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Как раз поеду завтра новый дуалсенс по гарантии получать и этот сдам:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Shubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shubkin сказал:

Дуалсенс второй версии спустя 3 месяца начал дрифтить. Ещё и правым стиком. Раньше всегда у меня левые дрифтили. 

В код камеру прям из стороны в сторону кидает порой.

Кто там носился за геймпадами второй версии?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Как раз поеду завтра новый дуалсенс по гарантии получать и этот сдам:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это который с буквой А в коде? Смех просто. У меня два первых с дрифтом постоянным и я не хочу чтобы мой фиолетовый второй ревизи  туда же отправился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Chornolio сказал:

Это который с буквой А в коде? Смех просто. У меня два первых с дрифтом постоянным и я не хочу чтобы мой фиолетовый второй ревизи  туда же отправился. 

ага

С прошлой зимы в коробке лежал. Недавно только достал из-за того что другой дуалшок отправился в сц сони :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый угар, что и в свой продвинутый новый геймпад Сони ставит те же механизмы стиков, прекрасно зная масштабы проблем.

Ничего личного, просто бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Самый угар, что и в свой продвинутый новый геймпад Сони ставит те же механизмы стиков, прекрасно зная масштабы проблем.

Ничего личного, просто бизнес)

 

Но менять дешевле выйдет по идее, чем новые джои покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите как убрать события в главном меню консоли? В некоторых играх они всплывают (например в Каллисто) и прям навязываются , мол поиграйте , попробуйте итд. Причем не понятно как убрать, отклонить итд. К тому же они еще и фоновую картинку меняют с изначальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neoспрашивал тут сказали баг и он не у всех, самого бесит, когда вместо обложки игры убогая картинка. Советовали инициализацию заново сделать, но я не пробовал, слишком много игр и сохранений надо сохранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, animatic сказал:

Neoспрашивал тут сказали баг и он не у всех, самого бесит, когда вместо обложки игры убогая картинка. Советовали инициализацию заново сделать, но я не пробовал, слишком много игр и сохранений надо сохранять

Если ты про посты на пред. странице, то я думаю мы о разном говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вместо обложки игры, когда выбираешь вот такая ерунда

 

 

84399157-86C2-426C-BBF1-703F02A1CA04.jpeg

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic У меня нет калисто, чтоб проверить. Но это точно не арт к игре?

 

Наведи на Кингдом Хертс 3, сфоткай. Это точно у меня есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кингдом хартс от ps4 на них такого нет

изначально у калисто было так. Как поиграл чуть, то сменилось. Это от пользователя которым не играл еще

 

1A6824AD-2617-4A6D-A18C-14C710FDFB2C.jpeg

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грузит фото. 

Ну что там у тебя от пс5, дестини 2, ластуха ремейк или еще чего есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня напрягает не смена картинки, а реклама вот этого события. Причем кнопки начать и играть рядом и можно перепутать. Эта ерунда есть не у всех игр. И вот хочется отключить ее, но в настройках не нашел где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже напрягают левые картинки и скрины, просто говно какое-то сделали, тут недавно на гове стояла картинка выигранных номинаций на TGA в каком-то шакальном качестве 480p, подтягивающая из каких то новостей скорее всего :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Neo сказал:

Причем кнопки начать и играть рядом и можно перепутать. Эта ерунда есть не у всех игр. И вот хочется отключить ее, но в настройках не нашел где.

Начать и играть это хорошая тема только вот перевод идиотский и рельно не понятно что это, в английсков вроде иначе, там по моему start и continue. Функция хороша там где используется адекватно,  т.е. в Демонах, Рачете и Пауке, больше я адекватного использования не помню. Суть в том, что если сделано хорошо, то continue минуя все загрузочные экраны сразу запускает игру с последнего сохранения, а start это обычный запуск с заставками и главным меню. Опять же оно так работает не везде где есть, в некоторых играх вообще без разницы что нажать, все равно в главное меню с заставками пропадаешь. 

 

А в плане непонятного перевода, я помню как в Soulstice в инвентаре у предмета была два действия: использовать и использовать, первая добавляла в панель быстрого запуска, а вторая сразу использовала. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, мне пришла наконец консоль. Пока ещё даже не включал её, так что пока впечатления о внешнем виде.

 

Это с большой буквы Х - Худший дизайн и эргономика среди консолей, которую я когда-либо видел. Какой мегамозг догадался сделать приставку в форме выкидыша имперского крейсера - я не знаю. Геймпад по ощущениям странный. Как будто из самого дешевого пластика. Предыдущий ДуалШок лежал в руках лучше.

 

:troll_face_26:

 

Завтра включу, напишу апдейт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Как будто из самого дешевого пластика.

:troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×