Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

Denkane2009 а зачем они нужны, консоль вроде пока не перегревается, кулеры не шумят. Да и сомневаюсь я что китайская приблуда за 300 рублей поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 Я все жду, когда появятся прозрачные наклейки на среднюю часть, уж больно маркая она, а в этих охладах, как по мне, никакого понта, кроме шума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Denkane2009 сказал:

На Али всякую хрень типа охлаждалок начали продавать для пс 5
https://a.aliexpress.com/_9AVy4B

Интересно, понт есть от них

Мне кажетсяя такая фигня не нужна. Ну то есть проблемы с шумом там у кого он особенно сильно проявлен, не из-за перегрева. Т.е. шум не уйдёт, а наоборот больше станет так как ещё 3 вентилятора. Более того, с такой фигнёй может даже хуже стать, так как ты этой приблудой вентиляцию закрываешь и если там все не супер чётко рассчитано, то как раз от этого консоль может начать греться сильнее чем раньше. 

 

Я помню подобную фигню на PlayStation 3 делали после эпидемии жёлтых огней, но оказалось что она в лучшем случае не помогала, а в худшем консоль грелась сильнее.

 

Возможно тут все иначе, но мне кажется что эта штука не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Temik сказал:

Короче обновление к посту выше. Кому то может поможет.

Через некоторое время опять в спящем режиме запели дроссели. Нашёл решение проблемы на зарубежных форумах. 
Проверил у себя и это работает!!! 
В настройках консоли отключаете питание к разъёмам USB в спящем режиме и после этого дроссели уже молчат. (надо затестить в играх, может и там исправит ситуацию) 
Я отключил, тк все равно юзаю док станцию. Может кому то поможет, потому что они реально действуют на нервы и напоминают мне лишний раз «а не продать бы тебя, да подороже?»:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спасибо! Сегодня отрублю, так как вчера пришлось вставать среди ночи и отрубать консоль из розетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gavachkin сказал:

Temik 

Технически это возможно объяснить, в твоем блоке питания для ленты нет входного фильтра, а так как он импульсный, то помеха может проникать в сеть и негативно сказываться на других потребителях. По этому у меня вся электроника подключена через сетевой фильтр с раздельными розетками. 


у меня тв, консоль и другие штуки подключены к сетевому фильтру, только лента отдельно в другую розетку. Так нормально ?:) 

DedПихто Только учти, что дроссели будут шуметь опять, если ты будешь качать что то в спящем режиме, даже с выключенным питанием USB входов. И это уже никак не решишь. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Temik сказал:

Короче обновление к посту выше. Кому то может поможет.

Через некоторое время опять в спящем режиме запели дроссели. Нашёл решение проблемы на зарубежных форумах. 
Проверил у себя и это работает!!! 
В настройках консоли отключаете питание к разъёмам USB в спящем режиме и после этого дроссели уже молчат. (надо затестить в играх, может и там исправит ситуацию) 
Я отключил, тк все равно юзаю док станцию. Может кому то поможет, потому что они реально действуют на нервы и напоминают мне лишний раз «а не продать бы тебя, да подороже?»:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спасибо тебе, добрый человек. Воткнул в отдельную розетку, отключил питание USB и ... ничего не изменилось, но спустя 5 минут, как только докачался Киберпанк, тишина начала ласкать мои уши. Кабель для зарядки джоев тупо из ПС5 воткнул в роутер, который стоит полкой ниже - разницы для меня никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Да, когда идёт скачка игры, они опять начинают шуметь, но как только докачивает, то перестаёт :) С этим уже только смириться...:57a8bd5ab4d94_FROG4: но хотя бы так, а то раньше реально постоянно гудела:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Да не так часто я качаю что-либо, так что не проблема. А вот постоянный гудежь - это моя единственная претензия к ПС5 была. Так что все огонь!

 

Кстати, о закачках в фоне. Что на ПС4, что на ПС5 есть такая штука, что приставка зачастую начинает качать патчи только после выхода из ожидания. Хотя бывали и случаи, когда скачивалось в фоне. У приставки есть какой-то таймер по проверки на наличие патчей? Раз в пару часов просто проверяет и при включении консоли. Только этим я могу объяснить такое поведение. Хотя вот прошивки всегда уже скачаны и установлены, когда я включаю консоль. На них видимо это правило не распространяется. В общем, есть информация какая-то по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chornolio сказал:

Temik Да не так часто я качаю что-либо, так что не проблема. А вот постоянный гудежь - это моя единственная претензия к ПС5 была. Так что все огонь!

 

Кстати, о закачках в фоне. Что на ПС4, что на ПС5 есть такая штука, что приставка зачастую начинает качать патчи только после выхода из ожидания. Хотя бывали и случаи, когда скачивалось в фоне. У приставки есть какой-то таймер по проверки на наличие патчей? Раз в пару часов просто проверяет и при включении консоли. Только этим я могу объяснить такое поведение. Хотя вот прошивки всегда уже скачаны и установлены, когда я включаю консоль. На них видимо это правило не распространяется. В общем, есть информация какая-то по этому поводу?

У меня такая же проблема со времен прошки. Качает патчи только после выхода из спячки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Технически верно, но блок питания ленты может фонить не только в сеть по проводам, но и в радиодиапазоне. Конкретно, это хорошо видно в авто когда от не качественного зарядника перестает работать радио. Я на пс5 поставил отдельный фильтр, который до этого стоял на пс4 и пс3, например ресивер без фильтра иногда в режиме ожидания начинает гудеть трансформатором, это как раз из за помех и перекоса фазы, но это совсем другая история. Выход есть, Разнести питание проблемных потребителей в разные розетки, желательно через фильтр, не обычный тройник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rogue сказал:

ну не знаю, не знаю, я сейчас в Сиэтле иду к океанариуму, и это тоже просто офигенно  в плане графики. Очень красиво и атмосферно.

Ласт2 само собой красивейшая и, возможно, самая детализированная игра, которую я вообще видел. Просто перечислять все игры, в которых графика зашкаливает, было бы долго, поэтому не упомянул Ласт2). А вообще жду патч под пс5, что бы платину добить, уж больно быстро после первого прохождения захотелось перепройти ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 21:25, Nitrous сказал:

Если уже на то пошло, я никогда не буду играть в 30 кадров, если есть выбор играть в 60, для меня это вообще другой экспириенс.

Вот прямо люто плюсую. Это просто другой опыт восприятия изображения и игры в целом. Я вообще не понимаю, в чем смысл улучшенного качества и тру 4к, если  в 30 фпс это просто не возможно по достоинству оценить из-за размазанного в динамике изображения. Это при том, что различия в картинке (деталях) в той же динамике на глаз едва ли уловимо. Ну а после 30 фпс и 1080 на фатке пс4, - пс5 со своими 60фпс и 4к - это просто отвал башки. Кто играет в 30 фпс при возможности выбора 60 - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_is сказал:

 Кто играет в 30 фпс при возможности выбора 60 - зачем?

В общем я согласен с тобой. Но есть исключения - тот же Моралес в режиме 30 фпс с отражениями очень выигрышно смотрелся по сравнению с режимом 60 фпс в сюжетных миссиях - там часто были использованы лучи. Постановочно и очень красиво. Но в общем поддерживаю - для меня в большинстве случаев 60 фпс гораздо круче для восприятия, чем какой-нибудь 4к/30.

 

P.S. @mokujin Сейчас бы минусить за личное мнение по ласту2, смешно просто))

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наверное повезло, совершенно тихая в любых режимах и иногда просто проверяет диск на секунд 10. У меня маленькая комната и стоит она от меня на расстоянии 2 метрах примерно.

 

PS: Вся семья в сборе

 

127604943_10215859732281000_4933390423777450408_o.jpg

Изменено пользователем Digital Noise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь впечатлениями от некстгена

играю с 19,11 консоль гоняется по 12 часов ( не всегда в играх, может просто стоять качать или заряжать джой) в основном обратку  геншин, дейзгон, тлоу2 (ее пока отложил до патча под пс5)

сделал 2 платины в астро и багснаксе

внешний винт не подключал, в режим ожидания не перевожу

за все время было 4 бага, 1 когда консоль минут 5 думала при первом включении при выборе приложений тв и не на что не реагировала  

1 багснаксе и 2 раза в варфрейме на одной и той же карте, тк варфрейм только начал, ставил посмотреть курки в шутерах, то решил его дропнуть, тк не впечатлило и лишний раз не вешать консольку

 

теперь по шуму, вентилятор слышу в полной тишине, но не напрягает после после первой ревизии прохи, которую вскрывал менял термопасту, но помогло только одно это играть без верхней крышки

дроссели слышно только, если в тишине ухо приложить к вент. отверстиям сверху, а вчера играю в дейзгон ставлю на паузу слышу звенят, не думаю показалось, выключил компик, все равно звенят, думаю все продаю пс5 покупаю sех, пошел на кухню за йогуртом успокаиваться, а это холодильник включился звон от него был =)          

Изменено пользователем MaDBoiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою пс5 признали неремонтопригодной. Теперь надо как-то связаться с сони стором и договариваться об обмене

Дозвониться нереально, написал на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

mad8vad И 45 дней не прошло :)

Ну так я сначала курьерскую контору допекал, потом когда увидел в их треке "доставлено", сразу в сервис позвонил. Это было в пятницу, сказали перезвонить в среду. Вот и среда :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, TA_Rubedo said:

Nitrous Он до января же.

Что-то не могу найти в сторе, ПС5 же моя еще не приехала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Nitrous said:

Что-то не могу найти в сторе, ПС5 же моя еще не приехала..

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP2104-PPSA01503_00-BSNAX60962576975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, t-IX said:

А, у меня был глюк, типа, цена показывалась и я не думал, что уже бесплатно нельзя взять, к тому же стор у меня английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление ПО прилетело. Обновляйтесь. На Dualsense тоже. 
 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×