Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Jenea сказал:

Инсайдер Степан с форума Gamemag написал что

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

А Пит Хайес не ляпнуо случаем что Сони Беседку покупает :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет выглядеть ОИЦ 9-го поколения

7e874186fca6253db7cfff5d3688757b.png

Изменено пользователем PhantoMuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, shua0 сказал:

А Пит Хайес не ляпнуо случаем что Сони Беседку покупает 

Он именно за этим ходил к ней на поклон. На презентации объявят. Кстати:

Но это неточно. 

Цитата

AMD says in a megazine interview that PS5 is indeed coming out in 2020 despite concerns

 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4TF ...... $300

12TF....... ? $

 

1TF= $75

12TF = $900

9,2TF = $690

:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Короче, аналитики подсчитали что цена PS5 будет в диапазоне $690-900.

 

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Jenea сказал:

 

4TF ...... $300

12TF....... ? $

 

1TF= $75

12TF = $900

9,2TF = $690

:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Короче, аналитики подсчитали что цена PS5 будет в диапазоне $690-900.

 

А, ну да. Терафлопсы же это то из чего считается стоимость консолей, ведь там внутри ничего больше нет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.psu.com/news/martha-is-dead-dev-impressed-by-ps5s-previously-unannounced-texel-density/

Цитата

PS5’s specifications are incredibly exciting – particularly for us is the additional graphical power and inclusion of ray-tracing architecture. Our studio has come a long way over four years and Martha Is Dead will strive for photorealism. We’re excited to see the next-generation hardware incoming to support us bringing our vision to players.

 

We worked a lot in order to use the highest-resolution textures as possible also on PS4; nonetheless, PS5 will allow us to use an incredible Texel density, up to 4096px/m – that means the visual will be fully detailed also in higher resolutions. It’s one of the most important advances in visual capacity that we were waiting for.

Цитата

Dalco also touched base on the PS5’s SSD, adding: “High-quality assets are naturally larger in size so will benefit from the faster loads times.”

 

The topic also shifted to ray-tracing, which Dalco described as an “incredible technology for independent studios, allowing games to reach new levels of realism without the need for huge teams.”

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. во-первых, всем известно, что никакой трассировки лучей в новой плойке нет. Во-вторых, на фиг нам фоторелизм, если там не будет минимум 12 трф. В-третьих, что это за ноунэймы какие-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степан сказал:

Тебе самому пора видосики клепать в духе "Как Логвинов всех обманул" :troll_face_22:

Хорайзон на ПК в феврале видишь? И я не вижу, а он есть:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Хорайзон на ПК в феврале видишь? И я не вижу, а он есть:troll_face_22:

он есть у спонсоров тохи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Прости, пожалуйста, уподобился буржуазинам, засиделся в интернете :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

  Правильная версия (Скрыть контент)

8d7001c1c848ac0edb220c87bb94e83f.jpg

 

Вот это кайф.Лампово до безумия:frog23:Нужен только современный ТВ,акустика и пс5.

Только что, mokujin сказал:

29793907.jpg
 

Боян? Не комильфо после шаров и урн? 

Боян,но дизайн годный.Ближе к классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy да, чётенько и без выегонов. Хотя при моей нынешней расстоновке можно слева, вместо One S поставить урну Sex, а справа, вместо уродины, хэ пойми какой дебил и под чем придумал сей "дизайн", PS4 PRO, поставить боулинг-кёрлинг шар. Ну а чо, останется телек треугольный и снизу или в руки, пад Х-образный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из лаборатории AMD

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mokujin сказал:

KuP9I типо соне соснула? 

3 и О

 

30 терафлопс :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одним аргументом в пользу PS5 = +- 12 TF $500 - Series S.

Итак, что мы имеем по слухам и не только:

1. Series X, 12 TF.  Series S (по слухам 4TF, $300)

Опять же, по слухам, младшую модель сначала отменили, потом воскресили

2. PS5 которая должна было выйти в 19 году, но в 17 году выход перенесли на 20 год.

Всякие старые тесты которые указывают на 9,2 TF.

 

что меня смущает: как Ms планируют продавать Series S 4TF за $300, когда PS5 мощнее более чем в два разa , но стоит всего лишь на сто баксов дороже. (если предположим PS5 = 9,2TF, $400).

Возьмем за истину то что Series S выйдет в этом году, будет стоить $300 и иметь 4TF.

Моя теория как все могло произойти (в хронологическом порядке)

 

1) 2014-2016 год: Ms думает выпустить в 2020 сразу две консоли: одна очень мощная (но дорогая), другая очень слабая (нo дешевая), на новой архитектуре RDNA 2.  (* первые слухи о двух моделях на старте)

2) 2014-2016 год: Sony думает выпустить PS5 в 19 году (3 года после прошки, 6 после PS4). 9,2 TF, RDNA1, с ценой не хочет экспериментировать, $400.(*слух от шрайера)

3) Ms узнает о планах Sony (либо другие факторы) и решает отменить младшую модель (* слухи про отмену Lockhart).

4) В 17 году Sony решaeт перенести выход PS5 на год позже (PS4 все еще отлично продается, можно нарастить мощность) (*слух от шрайера).

целятся +- в те же характеристики что у Series X (12 TF, RDNA 2). 

5) Microsoft об этом узнают и резонно предполагают что раз характеристики одинаковые, то и стоимость будет +- одинаковой ($500).А раз так, то тогда можно призадуматься о изначальной тактики- две консоли на старте, да и разница в цене между PS5 vs Series S будет больше (200 баксов, а не 100, что должно хорошо сказаться на казуалах) (* слухи про возрождение младшей модели Lockhart).

 

Не бейте палками, может и звучит бредово, но как-то так :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

51715608_142006076827293_695368035696934

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони придётся сильно в убыток продавать PS5 что бы она стоила 400$, были же новости про себестоимость. И как я понимаю рассчитывалась себестоимость на модель 9.2tf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, trayt сказал:

Сони придётся сильно в убыток продавать PS5 что бы она стоила 400$, были же новости про себестоимость. И как я понимаю рассчитывалась себестоимость на модель 9.2tf

Ну как сильно? 50-70$ в минус, но там линейка игр и зазор в финальных экзах на PS4, плюс фанбаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt Series X не будет стоить дороже $500 (если конечно слухи про $300 верны). Я могу еще поверить в $300&500, но никак не в $300&$600, иначе получится фейл (слишком слабо + слишком дорого).

 

Моя главная мысль состоит в том чо раз Ms воскрешает младшую модель (Series S) тo разница между ней и PS5 должна быть около $160-200,  иначе младшую модель никто не купит, учитывая огромную разницу в мощностях (4TF vs как минимум 9,2 TF)

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Series X по расчётам в себестоимости дороже 500$(дорожеPS5) но M$ может пойти на продажу консоли в убыток. В принципе из за этого она в теории и может быть мощнее. Чудес не бывает, мощнее, значит дороже в себестоимости.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea все верно, 500$ для консоли критический ценник, если выше, будут очень слабые продажи они и при 500 могут просесть, но тут явно мс будет компенсировать это как раз моделью за 300$, на это и расчет видимо. У Сони думаю будет 450$ одна консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Jenea все верно, 500$ для консоли критический ценник, если выше, будут очень слабые продажи они и при 500 могут просесть, но тут явно мс будет компенсировать это как раз моделью за 300$, на это и расчет видимо. У Сони думаю будет 450$ одна консоль

Идеальный расклад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Squall007 сказал:

У Сони думаю будет 450$ одна консоль

4,2TF - $300

>11 TF - $450-500

12 TF - $500

 

звучит реалистично (по крайней мере я думаю так Ms себе это представляет, теперь зависит от Sony насколько они готовы продавать себе в убыток)

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×