Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iakov сказал:

Belich у меня плойка основная платформа, поэтому я не делю игры на экзы или не экзы, какие то жанры может и пропали, зато появились новые например такие игры как divinity или Pillars или даже классические балдуры. 

Да, приход таких ролевок как дивинити на консоли это победа, одно из лучших впечатлений для меня за прошедшее поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю главная битва между пс5 и XCX будет за просраную Метриком аудиторию ящика,и вот пока сони делает все что бы ее просрать,майки предлагают этой аудитории понастолигировать о 360 в 4K.соня вяло говорит про обратку,это аудитория помнит три красных огня,сони дает повод для фейков что и пс5 будет перегрев,что мешает собрать одну консоль и дать ее DF,что бы они ее пощупали,можно даже с демкой с кнаком из миллиарда уточек,что народ мог убедится что все хорошо и консоль тащит и перегревов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремеди о Контрол на пс5. 

https://metro.co.uk/2020/04/03/remedy-describes-control-ps5-hypes-ray-tracing-12506048/?ito=

 

Кстати, тут мыслю подкинули на гафе на тему перегрева консоли. 

 

А откуда разрабы могут быть в курсе, что происходит с перегревами на финальной версии Пс5, если у них на руках только девкиты (очень странной формы), если, конечно, в Сони не оставят этот форм фактор как финальный вариант.

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NeONich сказал:

Кстати, тут мыслю подкинули на гафе на тему перегрева консоли. 

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Скоро новость попадет на главной и одни и те же люди будут писать как все плохо, вот увидишь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NeONich сказал:

Ремеди о Контрол на пс5. 

https://metro.co.uk/2020/04/03/remedy-describes-control-ps5-hypes-ray-tracing-12506048/?ito=

 

Кстати, тут мыслю подкинули на гафе на тему перегрева консоли. 

 

А откуда разрабы могут быть в курсе, что происходит с перегревами на финальной версии Пс5, если у них на руках только девкиты (очень странной формы), если, конечно, в Сони не оставят этот форм фактор как финальный вариант.

Я тоже кстати об этом думал. Понятно дело это вбросы, что б негатив о пс5 вызвать. Гибридная война так сказать. В девкитах вполне возможно используется более простая система охлаждения, а в сами консоли уже будет более продвинутая установлена. Так то это логично. И писали уже ранее, что сони вложилась в этот раз в систему охлаждения.

7 часов назад, codofags сказал:

я думаю главная битва между пс5 и XCX будет за просраную Метриком аудиторию ящика,и вот пока сони делает все что бы ее просрать,майки предлагают этой аудитории понастолигировать о 360 в 4K.соня вяло говорит про обратку,это аудитория помнит три красных огня,сони дает повод для фейков что и пс5 будет перегрев,что мешает собрать одну консоль и дать ее DF,что бы они ее пощупали,можно даже с демкой с кнаком из миллиарда уточек,что народ мог убедится что все хорошо и консоль тащит и перегревов нету?

Ну был уже у мс хох с 360м и 4к и это совсем никак не помогло ему и в этот раз прям какого то перелома не будет.

Сейчас многое зависит от игр Сони. Так то это всегда было ее сильной стороной. Как мне видится, идеально было бы показать как игры от пс4 выглядят на пс5 с улучшениями и хотя бы тизернуть или несколько кадров показать из потенциальных хзд 2, гов2, чп2 или рэтчета. Показ игр думаю негатив сможет перебить.

Ну и то что опять тлоу2 отложили конечно фейк. Жаль, xmk сони пошли на это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodMаn сказал:

И писали уже ранее, что сони вложилась в этот раз в систему охлаждения.

Да ладно там писали, Церни на презентации делал на этом акцент. Я понимаю, что нынешняя Sony с головой не особо дружит, но прийти на конфу, признать, что у PS4 были проблемы с шумом, рассказывать про важность регулировки энергопотребления, разработать под это дело вуду-магию с переменными частотами... а потом выбросить на рынок перегревающееся ревущее нечто - будет слишком даже для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gaiver сказал:

Jenea В 2006-м году вышла PS6:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Кстати, помню после презентации PS3 и на фоне всего хайпа по "суперкомпьютерному" Cell, читал интервью Кутараги. Там он говорил, что производительность Cell равна 10% (цифру точно не помню) производительности человеческого мозга, и что в PS5 они достигнут 100%. Ryzen, конечно, хорош, но что-то мне подсказывает, что он малость не дотягивает:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Боже, как быстро время летит, я тогда тока школу заканчивал:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все больше начинаю верить в теорию Гриндерса сговора майков и сони. Ну рили фэил за фэйлом просто. Даже не могли нормально Ластуху вторую перенести. Но, если теория верна, то PS6 зато будет суперклевой и успешной, а PS5, увы, это PS3 2.0., только еще и без экзов.  

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан ps6 не будет, Фил купит бренд playstation, и будем играть в шедевры сонички в 4к 120 фпс и наступит мир и счастье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, iakov сказал:

Степан ps6 не будет, Фил купит бренд playstation, и будем играть в шедевры сонички в 4к 120 фпс и наступит мир и счастье 

Только в старые шедевры, разве что. Нотидоги и остальные уйдут делать мультиплеер и опенворлды с тонной микротранзакций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iakov сказал:

Степан ps6 не будет, Фил купит бренд playstation, и будем играть в шедевры сонички в 4к 120 фпс и наступит мир и счастье 

национальное достояние  Японии америкосам не продадут,история сделает круг,и nintendo playstation все таки выйдет на рынок,и во все шедевры от бывшей сони можно будет поиграть,правда в 1080p,и по цене в 10тр за катридж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, думаю, что микротранзакции будут видоизменяться. Как пока не понятно, то надо исследование провести, но пока мне кажется микротранзакции в том виде как сейчас будут уходить в какие-то более изощренные формы. Суть в том, что когда они есть это раздражает, в последние годы было много скандалов, а без них тоже уже нельзя (много раз обсуждалось почему), даже если поднимут цену до 70-80$, этого все рано будет не достаточно. Поэтому и не только микротранзакции останутся. В любом случае есть люди которые могут платить больше и этим будут пользоваться. Однако пользоваться как раньше черевато скандалами, соответсвенно будут придумывать что-то более сложно.

 

Кроме того, текущее положении экономики в мире, говорит о том, что свободных денег у людей останется меньше, соответсвенно количество тех кто пользуется микроплатежами уменьшится. Это не только игр касается, а целом всякого рода подписок. Если раньше условный Джон свободно отдавал со своей карты 200-500$ на подписки всяких Netflix, PS+, Apple Music и т.д., и ещё сверху накидывал по 1000+$ в FIFA\Madden\NBA2k и ещё куда, то теперь это изменится. По краней мере до тех пор пока экономика не восстановится, а это не быстрый процесс. Поэтому я думаю, совсем агрессивные микроплатяжи должны уйти, мне кажется разработчики попытаются найти баланс межу трудозатратами на дополнительный контент и его необходимостью. Вполне возможно многие вернутся к практике более классических дополнений, но не вроде "Каменных сердец" для Ведьмака или "Frozen Wilds" для HZD, а чего-то сильно поменьше.  Ну то есть тебе не просто дают крутую пушку за 5$, тебе дают условный квест, возможно с небольшой новой локацией, в которой есть сюжет, пройдя которой можно получить крутой лут. Я думаю это будет менее раздражающим фактором чем сейчас. Кроме того подобный момент уже используется в мультиплеерных играх, по сути баттлпасы, это теже квесты для мультиплеера с наградами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, Степан said:

Даже не могли нормально Ластуху вторую перенести.

 

Ну а как ты ее перенесешь. Они скажут: теперь релиз в октябре. А карантин не закончится к тому времени - они будут выглядеть вдвойне глупее, что опять нужно переносить. Так что правильно сделали, что взяли паузу пока все не устаканится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Степан сказал:

я про то, что деньги за предзаказы не вернули.

https://gamemag.ru/news/144877/sony-is-establishing-a-100-million-fund-to-support-those-around-the-world-affected-by-the-covid-19

100M/$60 = 1,6 M предзаказов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нил сказал, что они не исключают варианта с релизом только в цифре, если ситуация не изменится с короной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для понимания
вчера когда я писал про охлаждение пс5
я писал основываясь не на слухах челов из виндовс централ, а на ситуации в целом


и эта ситуация судя по тому, что нам известно примерно такая:

изначально (где то до 2019го года) сони проектировали пс5 под частоту 1,8 ггц

потом (скорее всего где то с начала весны до середины-конца лета 2019го) в связи с конкуренцией с мс или еще с чем они подняли частоту до 2 ггц и начали проводить тесты
возможно даже до девкитов дошло
тут у них и появились проблемы со стабильностью/охлаждением (сам церни об этом говорит) и они начинают что то придумывать
и вот где то в период с конца лета 2019го до марта 2020го они придумали эту систему основанную на энергопотреблении с плавающими частотами попутно подстраивая под нее охлаждение/возможно даже дизайн консоли
когда они до нее додумались неизвестно
может еще осенью, может зимой, может только в начале этой весны

но по всей видимости она еще не была настолько готова в марте, чтобы о ней можно было рассказывать/показывать подробно

у слухов, которые сейчас ходят ноги растут вполне возможно как раз из тех нестабильных девкитов, у которых были залоченные на 3 ггц проц и на 2 ггц гпу

или из девкитов с уже новой системой, но еще просто до конца не отлаженной, тк пришли к ней не так давно

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю что будет с обраткой, если не будет поддержки купленных мною игр, то возьму пс4 и буду сидеть на ней вплоть до выхода тихой слимки пс5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jenea сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Скоро новость попадет на главной и одни и те же люди будут писать как все плохо, вот увидишь :57a8bd5a0af02_FROG1:

IMG_20200404_155449_148.jpg.c5030143bff27947f08664a55fc22b8e.jpg

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich церни подробно рассказывает о повышенных частотах GPU, говорит что они придумали интересную систему охлаждения которая нам должна понравиться и ему не терпится поскорей ее показать, но в реальности консоль греется и горит, Sony до конца не прoдумали охлаждение и они в панике орут, кричат и матерятся со спущенными штанами .

Мейкс сенс :57a8bd5a0af02_FROG1:

47 минут назад, iakov сказал:

Посмотрю что будет с обраткой, если не будет поддержки купленных мною игр, то возьму пс4

у тебя ps3 и игры для ps3.

y PS4 нет обратки с ps3, зато у PS5 есть обратка с PS4.

где логика ?

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea сейчас играю на пс3 (пс4 у меня нет)но покупаю игры так же на пс4 (скидки выгодные когда) , если в пс5 не будет поддержки тех игр которые я покупал, мне проще купить пс4 и играть во все игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×