Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, topsy_kcrets said:

по инсайдам блумберг себестоймость 450$

 

Ну нормально, за 400 вполне можно продавать. 

Повторюсь, если рассматривать 400 баксов/евро как ожидаемую цену консоли, то все становится очень логично. Если же цена будет выше и на уровне конкурента, тогда у Сони будут проблемы. Мне не верится, что МС будет продавать XSX дешевле 499 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, GoodMаn сказал:

Я не разбираюсь конечно в стоимости gpu, в зависимости от числа cu, но если ты прав, это значит, что у пс5 реально есть шанс быть дешевле в итоге?

Скорее всего SSD сведёт к минимуму разницу в себестоимости. PS5 даже дороже может быть из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, white_voodoo сказал:

Ок, тогда логичный вопрос, который тут уже был озвучен - ежели там так все прекрасно, то зачем они тогда разогнали частоты ГПУ до усрачки? - об этом Церни ни чего не сказал

Сказал, и не раз. И даже с примерами. Пересмотри презентацию

2 минуты назад, frozen_rain сказал:

Скорее всего SSD сведёт к минимуму разницу в себестоимости. PS5 даже дороже может быть из-за него.

Микроскопический контроллер с АРМ ядрами R5 стоит три копейки в боксе и 4 копейки в PS5, а чипов памяти в PS5 меньше. С чего вдруг он будет стоить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, frozen_rain сказал:

Скорее всего SSD сведёт к минимуму разницу в себестоимости. PS5 даже дороже может быть из-за него.

Ну у пс5 объем по факту меньше будет, и там фишка за счет контроллеров еще вся и сони как я понял участвовала в разработке специального решения по ссд для пс5, не думаю, что там будет разница существенная в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, frozen_rain сказал:

Скорее всего SSD сведёт к минимуму разницу в себестоимости. PS5 даже дороже может быть из-за него.

:57a8bd5cb224b_FROG12: Неужели он настолько велик, видимо всё-таки добавляет ФПС не иначе:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Bergamot сказал:

что МС будет продавать XSX дешевле 499 долларов.

А если наоборот будет  PS5 - 499 (нет денег, найдете вторую работу), XSX -399 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

Если я правильно помню, то на кулеры 3 бакса уходит, что есть для них многовато) 

 

Да и так понятно, что Сони в курсе промаха в ПС4 с охлаждением\шумом.

 

Хотя я вот на фатке особо от него не страдаю)) 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GoodMаn сказал:

Ну у пс5 объем по факту меньше будет, и там фишка за счет контроллеров еще вся и сони как я понял участвовала в разработке специального решения по ссд для пс5, не думаю, что там будет разница существенная в цене

Сами чипы памяти скорее всего дороже, стоимость разработки контроллера тоже надо будет покрыть. Тем более что Кракена создали Rad Game Tools, а не Сони лично. 

P.S. а Кракен походу для всех доступен.

 

http://www.radgametools.com/oodlekraken.htm

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, frozen_rain сказал:

Сами чипы памяти скорее всего дороже, стоимость разработки контроллера тоже надо будет покрыть. Тем более что Кракена создали Rad Game Tools, а не Сони лично. 

Ну ладно, по факту ждем разборок железа и саму консоль, думаю к лету инфы будет больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, frozen_rain сказал:

Тем более что Кракена создали Rad Game Tools

О, это интересно. Сразу вспоминаю bink, который все юзали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

У Sony всегда было лучшее программное обеспечение, потому что Microsoft должна использовать Windows. Так что это правильно.

Из интервью разраба (кстати это одна из вещей, почему у М$ всегда у процессора частоты выше в приставках, он тупо делает больше лишнего).

Прям @Ozu в закладки надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю последние страниц 20-30 и как будто никто презентаху не смотрел ) Про Кракен и рад гейм было сказано там. Про удобство разработки для программистов тоже там. Про переменные частоты тоже там всё обсосано было. Но люди услышали ток то, что хотели слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, дошли до того, что у Сони лучше ПО. Наверное, именно поэтому у них настолько тормозная операционка и стор.

Всегда лучшее ПО было, ага. Особенно, во времена PS3. Кто же до такого бреда додумался то? 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, frozen_rain сказал:

Омг, дошли до того, что у Сони лучше ПО. Наверное, именно поэтому у них настолько тормозная операционка и стор.

Да всё что сейчас говорят положительного про Сони - сущее вранье и вбросы от уважаемых шраеров и главных техспециалистов из Крайтек или бывшего технического директора НД, это всё нонеймы какие то не вызывающие доверия. А вот высосоное  из пальца говнецо про перегрев от полоумных ынсайдеров которые 3 года назад писали, что  сони после выхода ХОХ будет продавать свой бизнес - это чистая правда!

Изменено пользователем TbILI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TbILI сказал:

это всё нонеймы какие то

У нас зато тут есть тру технари. Вон даже Озу им стал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю претензий к софту пс4, на самом деле. Стор хреновый канеш, как и весь псн, но ось самой консоли очень быстрая и на все реагирует моментально. Если помнишь где что находится, то любое действие осуществляется за пару секунд на автомате. Единственное где есть какие-то прогрузки - это в настройках профиля, сейвов и контента харда. Тут я мог бы сказать пару ласковых про ось конкурента, но тут нельзя, поэтому не буду. Мне в баньке не понравилось сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже чет ржу с комментов в темах на главной про сони)).. 

Не понимаю, почему так у хатеров пригорает то? Ну им же выкатили хорошую и мощную консоль, можно сидеть спокойно и радоваться, 7 лет боли в прошлом, так нет же еще активнее рвут волосы на интимных зонах)

Я лично рад буду, если и правда пс5 будет легко усваиваема для разработчиков сторонних, не прийдется ждать несколько лет, пока раскочегарят и в 21 году уже можем получить мультиплатформу, ориентированную под некстген. 

Скорее бы уже стартовую линейку озвучили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, frozen_rain сказал:

Омг, дошли до того, что у Сони лучше ПО. Наверное, именно поэтому у них настолько тормозная операционка и стор.

По разное бывает. Если ты про операционку, то для определённых целей есть куча операционок, которые лучше Windows. Как серверные решения win никто практически не юзает, на мобилках она не взлетела. Вот тут мы выяснили, что Windows оказывается не для всего годится. Если она не годится для сетевых решений, не годится для мобильных решений, то с чего вдруг она годится для узкоспециализированных игровых решений больше, чем решение от Сони?

 

Но мы же тут про игры говорим ) Для игр используют API, у Сони оно своё и начиная с PS Vita, в PS4 и PS5 его разрабатывает команда Церни. В него входят инструменты для обработки рендера, звука, управления, сети и работы с файловыми системами (и куча всего другого, чего не знают обычные игроки). И это не OpenGL как многие думают (да, в мире есть не только DX, OGL и Vulkan), у Сони уже очень много лет свои библиотеки.

 

Лучше оно или хуже, чем решения от МС, тут всё очень сложно. Но оно точно НЕ хуже, однозначно.

 

P.S. в мире существует два крупных аудиодвижка - Fmod и Wwise, это можно сказать, индустриальные стандарты. Ежели что, wwise купили Сони пару лет назад )

Изменено пользователем Pseudodog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TbILI то есть слухи от журналюшки, каких-то там специалистов Крайтек, чья компания всё никак обанкротиться не может и бывших сотрудников внутренних студий,  которые девкиты в глаза не видели? От уж авторитетные источники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pseudodog сказал:

Лучше оно или хуже, чем решения от МС, тут всё очень сложно. Но оно точно НЕ хуже, однозначно.

че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pseudodog сказал:

Лучше оно или хуже, чем решения от МС, тут всё очень сложно. Но оно точно НЕ хуже, однозначно.

ловите кличко :gun_bandana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CityGhost сказал:

Я вообще не понимаю претензий к софту пс4, на самом деле. 

Софт был отличным когда консоль запустилась. А потом как дополнительную мощность под игры выделили совсем атас стал. Из тусовки можешь минуту выходить. 

 

15 минут назад, frozen_rain сказал:

Омг, дошли до того, что у Сони лучше ПО. Наверное, именно поэтому у них настолько тормозная операционка и стор.

На каррент гене обе ОС паршиво работают. Но у Майков хотя бы функционал больше. 

 

В идеальном консольном мире все будет работать так же быстро, как на Свитче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pseudodog сказал:

Как серверные решения win никто практически не юзает

Щито? Весь мир сидит на Windows server.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, frozen_rain сказал:

Щито? Весь мир сидит на Windows server.

Можешь сходить и погуглить, убедиться лично ) 30% это не весь мир. И этот процент такой высокий только потому, что MS сами же свои сервера и предоставляет, т.е. они являются как разрабочиками ос, так и владельцами площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×