Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс выхода дейс гон на пука, это считай анонс второй части. Так что хорошая новость. 

Ждем анонса блудборна на пука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Логвинов когда анонсировал Horizon на ПК, то и про остальные эксклюзивы говорил, что их тоже портируют на ПК, за исключением God of War и Last of Us 2. В том числе в его видео прямой намёк на порт Days Gone.

Так что когда слив Horizon подтвердился, то уже стало понятно, что слив эксклюзивов, кроме нескольких топовых - это вопрос времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ALF_9010 сказал:

Типа таких. :Garold:

 

Мэддисон, что ли, игру сделал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то уйдет, а кто-то наоборот придет. В итоге ничего особо не изменится для них в плане продаж консолей.  Единственное что, если посмотреть на все их отчеты и недавние интервью, Сони видит самый большой потенциал для расширения аудитории в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан 

 

Ага он. :gigi:

 

 

Цитата

В итоге ничего особо не изменится для них в плане продаж консолей. 

 

С такими ценами на видюхи и вообще из-за этого майнинга, консоли будут всё равно выгоднее.

 

По крайней мере сейчас, хотя и ps5 трудно пока достать. :frog27:

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатию.

Майкрософт так же делала раньше - сливала первые части своих игр на пк. Своровали идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, 1ee4 сказал:

кто-то уйдет, а кто-то наоборот придет. В итоге ничего особо не изменится для них в плане продаж консолей.  Единственное что, если посмотреть на все их отчеты и недавние интервью, Сони видит самый большой потенциал для расширения аудитории в Китае.

 

ну чисто логически я прост не вижу причин для среднестатического потенциального покупателя плойки переходить на пекарню, из-за того что сони с запозданием туда какие-то хиты портирует

Если кто и перейдет то это исключительно эмоциональная история  - всякие истерики в стакане.

И процент на уровне погрешности.

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Майкрософт так же делала раньше - сливала первые части своих игр на пк. Своровали идею.

 

Сначала так, потом и ps now полностью в аналог game pass превратят.  :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

 

Сначала так, потом и ps now полностью в аналог game pass превратят.  :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Для этого им придется отказаться от дорогущих игр с 5 летним циклом разработки и выпускать мораллезов

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bad_man сказал:

 

ну чисто логически я прост не вижу причин для среднестатического потенциального покупателя плойки переходить на пекарню, из-за того что сони с запозданием туда какие-то хиты портирует

Если кто и перейдет то это исключительно эмоциональная историяи - всякие истерики в стакане.

И процент на уровне погрешности.

 

если они смогут даже маленький процент огромного китайского рынка привлечь, это перекроет все остальные потенциальные потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bad_man 

 

Не обязательно, студии у них есть нормальные.

У МС теперь тоже всё норм со студиями, ну не будем тут обсуждать конкурентов. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Подписки это реальное будущее в игровой сфере, не то что стадии всякие. :frog27:

 

В кинобизнесе это успешно, я не вижу причин чтобы в игровой индустрии это было бы не успешно..

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ALF_9010 сказал:

В кинобизнесе это успешно, я не вижу причин чтобы в игровой индустрии это было бы не успешно..

так я не говорю, что это неуспешно

Я просто, что в кинобизнесе, что в индустрии до сих не видел ни одного большого и дорогого ААА проекта который бы изначально создавался с прицелом на такую модель

 

Просто определенный формат со своими ограничениями  в который определенные бюджеты и команды не вписываются

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, bad_man сказал:

а вот интересен алгоритм по которому сони портируют игры

мне кажется от меньшего к большему и близко к анонсу сиквела или другого инфоповода

 

То есть я думаю осенью портанут год оф вар 1 на пк и вовсю будут крутить видосики сиквела для пс5.

 К старту сериала выпустят тлоу, уж не знаю первую или обе

 

Мне кажется, просто от простоты портирования все идет

С кодзимой портировали дес стрендинг - горизонт на том же движке

Дейз гон вообще на анрыле написан - порт простой

Следом думаю пойдет паук, т.к. инсомниак ранее выпускали сансет на пк

13 минут назад, ALF_9010 сказал:

В кинобизнесе это успешно, я не вижу причин чтобы в игровой индустрии это было бы не успешно..

Так вроде же наоборот были новости, что фильмы проваливаются из-за релиза в цифре

С музыки фиг знает какие доходы у студий, однажды по радио слышал интервью какого-то нашего музыканта, он сказал на коммуналку хватает денег с подписок :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Во-вторых, это на самом деле такая хитрая промо-акция, которая обратит часть ПК-геймеров в покупателей PlayStation. На примере Horizon: вы купили Zero Dawn, прошли, прониклись симпатией к игре. А сиквел-то выйдет только на PS4 и PS5!

 

Боже, кто это пишет, какая наивность.

 

Реальность обстоит так, что после Horizon ПК-геймерам пообещали еще целую кучу сониэксклюзивов - официально глава PlayStation пообещал. Они и Horizon 2 дождутся без проблем. И поиграют на ПК в лучшую версию.

 

Вы хардкорных приверженцев ПК-гейминга не знаете? Прямо вижу, как они в очередь выстроятся за PS5, ага :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst ну как видишь, многие уверены что это будет именно так работать. Кто-то в дополнение к этому добавляет, что корпорация ворочащая миллиардами, решает собрать ещё сотню тысяч долларов отдав свои игры стороннему сервису который ещё и 30% заберет. При этом люди которые так рассуждают не видят проблем в ущербе для имиджа которы, в случае Sony именно что монетизируется. Некоторые почему-то представляю рыночную экономику исключительно с позиции овощного рынка, где можно удавиться за копейку, а не с позиции много миллиардных конгломератов, которые в косвенном виде зарабатывают своим именем.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже обсуждалось, но тут появилась новость

 

Цитата

Владельцы PlayStation больше не удовлетворяют потребности Sony

 

Ключевым аргументом в пользу переноса своих игр на компьютеры стала финансовая сторона: стоимость производства с каждым поколением только увеличивается, а простота портирования на компьютеры сделала решение «довольно лёгким»
 
«Наши игровые студии сейчас в лучшем виде, чем когда-либо, и они хотят делать первоклассную продукцию. Особенно это касается второй половины цикла PS4, когда наши команды сделали замечательные и великолепные игры.

Сейчас есть возможность познакомить с этими великолепными играми более широкую аудиторию и улучшить экономику игрового производства, которая далеко не всегда очевидна
». 

 

Что это означает в конечном счёте — пока большой вопрос. Ещё несколько лет назад Sony публично говорила, что ей нужен «Человек-паук» для продажи 100 млн PlayStation 4, а теперь она сама выпускает игры на сторонних платформах для большей окупаемости. 
 
 
Исторические времена, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SkyerIst сказал:

Что это означает в конечном счёте — пока большой вопрос.

Не знаю, что там это означает, но есть одна известная поговорка про двух зайцев, за которыми погонишься и ни одного в итоге не поймаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SkyerIst сказал:

Что это означает в конечном счёте — пока большой вопрос. Ещё несколько лет назад Sony публично говорила, что ей нужен «Человек-паук» для продажи 100 млн PlayStation 4, а теперь она сама выпускает игры на сторонних платформах для большей окупаемости. 

как ни крути всё дело в бабле! Хочется больше денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SkyerIst сказал:

Что это означает в конечном счёте — пока большой вопрос.

Логика примерно такая: Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arein сказал:

но многие "хардкорные" геймеры ждать стока не будут и купят игру на ПС5.

 

да пойми ты , что на хардкорных геймеров уже давно не делают ставку. Они свои деньги занесут и так, битва идет за неопределившихся. 

Условно акционеры и инвесторы Сони смотрят на то как радостно Фил кооперируется с ПК, консолями, мобилками, клаудом и спрашивают Райана - а почему мы так не делаем? А он им - ну там мы условно 1 - 2 миллиона копий лишних игр продадим , но вы же понимаете это копейки! Серьезно? 

Тут кто то упоминал что в первый же месяц Сони продала старую игру в Стиме на 700к что в учетом 30 баков - это больше 20 миллионов . Копейки. :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райан, конечно, такой типичный менеджер. Все гадают, зачем он решил сливать экзы на ПК и строят теории типа заманух на сиквелы. Тем временем Джим Райан:

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders самое интересное, что у игровой Sony сейчас прибыль на максимуме. Зарабатывает больше, чем когда-либо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мы мог подумать в каком нибудь 2007 году что за ПК аудиторию будут так биться держатели консолей

 

tenor.gif?itemid=14784093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×