Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец, кому-то еще не пофиг на "слив" эксклюзивов. Что вайпаут не сливали для пк (и сатурна), что финалки, что мгсы. До чего ж проклятый Райан довел плейстейшон? До рекордных квартальных отчетов он довел его, плейстешон (проклятый)! Очередной помойный экшон в лесу от 3 лица набрал 93 на метакритике, а вы все смеетесь. Хорошие игры дают поиграть большему количеству людей, а вы радуетесь и хлопаете в ладоши. Так ведь скоро и пк придется собирать или переходить на консоли конкурентов (недайбох), ведь игры консолей-конкурентов даже сейчас невозможно запустить на пк ни в каком виде, а цены на пк-комплектующие достигли рекордных минимумов. Что жы вы люди делаете-то, а!? Короче, не знаю как вы, а я продаю свою сони плейстешон 5 и беру 1660 супер, чтобы наконец уже нормально поиграть в годовор в 60фпс.

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, swidgin сказал:

Капец, кому-то еще не пофиг на "слив" эксклюзивов.

Мне не пофиг. 

Все прошлое поколение я критиковал за это Майкрософт, в этом поколении за это же критикую Сони. Люди, которые раньше смеялись над конкурентом за слив экзов на ПК, а теперь оправдывают Сони в стиле "это другое", мне отвратительны.

 

10 минут назад, swidgin сказал:

До рекордных квартальных отчетов он довел его

Какое тебе дело до квартальных отчетов компании и при чем тут вообще они? Во времена PS3 компания была в плохом положении, но при этом фигачила эксклюзивами, как из пулемета и игроки были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Sony впервые предложит европейцам купить PlayStation 5 напрямую у неё по «талонам» 

Сперва акция будет действовать в шести странах.

 

17 января Sony объявила о том, что жители Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга смогут приобрести ограниченную партию консолей PS5 по рекомендованной цене. Сделать это можно будет в случае, если покупателю достанется «талон» на покупку.

 

Для того, чтобы получить возможность купить консоль, желающим необходимо зарегистрироваться на специальной странице сайта PlayStation.

 

В компании не уточнили, по каким критериям будут выбирать людей, которые смогут купить консоль. Однако ранее, когда Sony впервые запустила эту акцию в США, она сообщала, что будет делать это на основе «предыдущих интересов и активности», чтобы исключить продажу PS5 перекупщикам.

 

Каждый отобранный покупатель сможет приобрести только одну консоль. В Sony предупредили, что это нужно будет сделать в течение ограниченного времени после получения «талона». Кроме того, компания не гарантирует, что каждый получит возможность купить PS5 — всё зависит от оставшихся запасов.

 

Станет ли эта акция доступна в будущем в других странах, неизвестно.

 

18 января в 10:00 по московскому времени продажи PS5 в формате «карусели» начнутся в DNS.

https://www.playstation.com/en-us/ps5/register-to-buy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Мне не пофиг. 

Все прошлое поколение я критиковал за это Майкрософт, в этом поколении за это же критикую Сони. Люди, которые раньше смеялись над конкурентом за слив экзов на ПК, а теперь оправдывают Сони в стиле "это другое", мне отвратительны.

 

Какое тебе дело до квартальных отчетов компании и при чем тут вообще они? Во времена PS3 компания была в плохом положении, но при этом фигачила эксклюзивами, как из пулемета и игроки были довольны.

Ну а мне вот как-то пофиг. Пока сони делает то что делает и выпускает экзы того качества к которому я привык. Когда уйдет в режим габена, чтобы тупо сидеть на мешках с баблом - тогда я уже начну ныть. А пока от того что кто-то еще поиграет в гов или анч спустя 5 лет после релиза - мне особо не горячо ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mountain View сказал:

напрямую у неё по «талонам» 

21-й век, игровые приставки по талонам :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, swidgin сказал:

Ну а мне вот как-то пофиг. Пока сони делает то что делает и выпускает экзы того качества к которому я привык. Когда уйдет в режим габена, чтобы тупо сидеть на мешках с баблом - тогда я уже начну ныть. А пока от того что кто-то еще поиграет в гов или анч спустя 5 лет после релиза - мне особо не горячо ни холодно.

Мне кажется не пофиг только тем, у кого плойка не единственная платформа, или по крайней мере у кого есть реальная перспектива обзавестись топовым игровым ПК. У меня вот основа именно плойка и никуда я с нее не денусь, как с подводной лодки. Поэтому что там где на других платформах выходит - вообще фиолетово. Главное что мне это все выходит)

 

Я тоже буду бомбить только если сони перестанет в принципе крутые игры делать. Тогда да, пичальбида, придется искать альтернативы.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перестал бомбить с слива игр Сони на пека по 2 причинам: 

1) Тратить нервы на такой пустяк, вы серьезно? 
2) Мой ноут не потянет даже наконечник стрелы Атрея в 240р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Мне кажется не пофиг только тем, у кого плойка не единственная платформа, или по крайней мере у кого есть реальная перспектива обзавестись топовым игровым ПК. У меня вот основа именно плойка и никуда я с нее не денусь, как с подводной лодки. Поэтому что там где на других платформах выходит - вообще фиолетово. Главное что мне это все выходит)

 

Я тоже буду бомбить только если сони перестанет в принципе крутые игры делать. Тогда да, пичальбида, придется искать альтернативы.

У меня и пк и плойка. Пк конечно так себе (жифорс 970), но с нынешними ценами на карты как оказалось еще вполне живчик. Пс5 для экзов и современной мультиплатформы, пк для ретро и не самой современной мультиплатформы. В плане игр я уже не знаю чего желать если честно, только свободного времени побольше, а то я последнего гада войны сел проходить только в 2022 году (параллельно прохожу первую борду на пк). Чего там у некоторых людей до сих пор печет от потери элитарности - до сих пор не понимаю. Не нравится пс5 - пожалуйста, куча платформ вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

купить PlayStation 5 напрямую у неё по «талонам»

Давай детка, жги. Жги всё и вся:57a8bd5b86f1c_FROG7::frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степан сказал:

21-й век, игровые приставки по талонам :frog39:

 

15 минут назад, Alekzan сказал:

Давай детка, жги. Жги всё и вся:57a8bd5b86f1c_FROG7::frog36:

 

CM9bLUk.jpg

Кто застал во времена СССР подобное, тот поймет  :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, swidgin сказал:

Чего там у некоторых людей до сих пор печет от потери элитарности - до сих пор не понимаю

Громкий смех над "улетевшими на Татуин сонибоями", как мне кажется, несколько искажает одну из серьезных причин недовольства людей по поводу слива экзов. 

"Тебе чё, жалко что в Анчартед поиграют другие"? 

Отвечая на этот вопрос - нет, не жалко. Но будет очень жалко, если в процессе унификации целевых платформ для ключевых эксклюзивов, мы потеряем идентичность консолей (как ее частично уже потеряла Xbox). Что Плейстейшн окончательно переобуется в форм-фактор сервиса - игровой Нетфликс, о котором говорят Майки. Вот что меня, как консольщика-ретрограда, пугает.

В этом смысле, сливы уже отгремевших свое экзов пока выглядят не серьезно, но Сони прощупывает рынок уже давно в этом направлении (сервиса) и никто не даст гарантий, что она в дальнейшем совсем не откажется от идеи эксклюзивности для своей ключевой консоли уже на старте. А там не за горами и переход на DirectX в разработке. Ну, нафик... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Homo sum сказал:

В этом смысле, сливы уже отгремевших свое экзов пока выглядят не серьезно, но Сони прощупывает рынок уже давно в этом направлении (сервиса) и никто не даст гарантий, что она в дальнейшем совсем не откажется от идеи эксклюзивности для своей ключевой консоли уже на старте. А там не за горами и переход на DirectX в разработке. Ну, нафик... 

Рынок - это тоже не какое-то неведомое разумное существо. Рынок - это мы с вами. Что мы покупаем - то они и продают. И неважно, насколько товар концептуально устарел. Винил - лучший пример. Есть спрос - есть предложение. Если останется в будущем спрос на олдскульные консоли - значит будет компания, готовая этот спрос удовлетворить. Если нет - значит селяви, суждено нам вымирание, как динозаврам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

Sony впервые предложит европейцам купить PlayStation 5 напрямую у неё по «талонам»

 

С 14 года шутили про интернет в России, который скоро будет по талонам, а в итоге по талонам продажи игрушки в Европе :Aww-yeah-meme:

 

9 часов назад, ALF_9010 сказал:

Little Devil Inside

 

Один из главных релизов года. Ух как я запуканю, если авторы облажаются! :troll_face_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lex Mercer сказал:

С 14 года шутили про интернет в России, который скоро будет по талонам, а в итоге по талонам продажи игрушки в Европе

Там, кстати, в одном из пакетов новых возможных санкций - запрет на продажу игровых приставок :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Homo sum сказал:

"Тебе чё, жалко что в Анчартед поиграют другие"? 

Отвечая на этот вопрос - нет, не жалко. Но будет очень жалко, если в процессе унификации целевых платформ для ключевых эксклюзивов, мы потеряем идентичность консолей (как ее частично уже потеряла Xbox). Что Плейстейшн окончательно переобуется в форм-фактор сервиса - игровой Нетфликс, о котором говорят Майки. Вот что меня, как консольщика-ретрограда, пугает.

Что такое "идентичность консолей"? Что такое "форм-фактор сервиса"?

Правда интересно понять страхи за судьбу плейстейшн, но такое объяснение совсем не помогает.

 

Вот есть два конкурента на рынке стационарных консолей. Оба наращивают количество студий для производства своих игр, оба улучшают сервисы и железо своих консолей, оба стараются распространять свои игры на максимальное количество платформ (кроме консоли конкурента). Какой вред для игроков есть в действиях выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, A_Resnais сказал:

форм-фактор сервиса

Когда ты выпускаешь много средних проектов, чтобы заполнить подписку.
 

Смысл подписочной модели подразумевает, что новый контент должен выходить постоянно, иначе пользователи не будут продлевать подписку. 
 

Так делает Нетфликс, да и большинство стримминговых сервисов - много говна, с дюжиной проектов достойных просмотра. 
 

Если переложить эту модель на игровую индустрию, то издателям выгоднее всего будет вкладываться в игры-сервисы (мультиплеерные проекты, дрочильни в ОВ, постоянные обновления), которые будут долгосрочно удерживать пользователей.
 

Выпускать несколько крупных и высокобюджетных сингловых проектов в год, как всегда делала Сони, при такой модели становится неразумным, тк контент надо размазывать по месяцам. Выходом может стать покупка прав на мультиплатформу на ее релизе, но в будущем и это перестанет работать - все крупные издатели будут делать свою подписку 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RisePhoenix сказал:

Когда ты выпускаешь много средних проектов, чтобы заполнить подписку

средних и мелких по бюджету возможно. ААА не значит хорошая игра, высокий продакшн не всегда перетекает в хорошую игру. Плюс у мелких игр есть возможность бить в нишу, чего не может себе позволить ААА. Лучшие рпг вообще сейчас выходят только в мелко-средне бюджетных тайтлах, ААА даже и близко не стоит, туда же адвенчуры и зубодробительные экшоны. Да даже сюжеты визуальные новелки перетянули на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

средних и мелких по бюджету возможно. ААА не значит хорошая игра, высокий продакшн не всегда перетекает в хорошую игру. Плюс у мелких игр есть возможность бить в нишу, чего не может себе позволить ААА. Лучшие рпг вообще сейчас выходят только в мелко-средне бюджетных тайтлах, ААА даже и близко не стоит, туда же адвенчуры и зубодробительные экшоны. Да даже сюжеты визуальные новелки перетянули на себя. 

Ниша она потому и ниша, что мелкая. ААА при успехе бьет по всей аудитории, а мелкое только по своей маленькой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

Ниша она потому и ниша, что мелкая. ААА при успехе бьет по всей аудитории, а мелкое только по своей маленькой.  

Игроку какая разница по чему она бьет, хочешь максимальный отыгрыш в рпоге как положено. а не гриндфест фестивваль, ты найдешь это только в нише. Хочешь чистый экшон без лишней болтовни получаешь это в рогаликах и прочих экшонах, хочешь чистый адвенчинг - туда же, плюс игры нинтендо. Сюжет без лишних механик - визуальные новелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Homo sum сказал:

Но будет очень жалко, если в процессе унификации целевых платформ для ключевых эксклюзивов, мы потеряем идентичность консолей (как ее частично уже потеряла Xbox). Что Плейстейшн окончательно переобуется в форм-фактор сервиса - игровой Нетфликс, о котором говорят Майки. Вот что меня, как консольщика-ретрограда, пугает.

В этом смысле, сливы уже отгремевших свое экзов пока выглядят не серьезно, но Сони прощупывает рынок уже давно в этом направлении (сервиса) и никто не даст гарантий, что она в дальнейшем совсем не откажется от идеи эксклюзивности для своей ключевой консоли уже на старте. А там не за горами и переход на DirectX в разработке. Ну, нафик... 

А вот тут частично соглашусь. Слив экзов меня не волнует, пока есть что сливать. Если интересные (лично для меня) проекты от сони перестанут выходить, то и в дальнейшей покупке конкретно плейстешона особого смысла не будет. Но пока в этом плане все в порядке и тут можно только ванговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Игроку какая разница по чему она бьет, хочешь максимальный отыгрыш в рпоге как положено. а не гриндфест фестивваль, ты найдешь это только в нише. Хочешь чистый экшон без лишней болтовни получаешь это в рогаликах и прочих экшонах, хочешь чистый адвенчинг - туда же, плюс игры нинтендо. Сюжет без лишних механик - визуальные новелки.

Я к тому, что в сервисах, как выше написал @RisePhoenix, в основном, затычки и пару крупняка. Появление мелкой годноты в них маловероятно в большом количестве. Плюс если говорить о платформодержателях, то они сами уже мало что из такого делают. Вон у Сони в этом году СиФу, Девил и Стрей и все они уже покрупнее типичной инди. Ну и не ферспати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Появление мелкой годноты в них маловероятно в большом количестве

что мешает брать топ 12 инди за год в подписку, договариваясь со студиями. По одной годной нишевой игре в месяц. Не всегда конечно на старте. Плюс в подписке можно обкатывать модель раннего доступа с последующими обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix хорошо, это ясно.

Разве сейчас есть предпосылки чтобы сони отказалась от сингл ааа в пользу среднебюджетных игр для заполнения какой-то подписки? Выпуск ее сингл ааа на пк может этому способствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

что мешает брать топ 12 инди за год в подписку, договариваясь со студиями. По одной годной нишевой игре в месяц. Не всегда конечно на старте. Плюс в подписке можно обкатывать модель раннего доступа с последующими обновлениями.

Ну вот ждать что зайдет массам и потом брать это ж такое... Нужен поток без остановки. Ну и вот раннего доступа на консолях, плиз, не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Ну и вот раннего доступа на консолях, плиз, не надо)))

Так уже давно есть. Последний яркий пример - бф2042.

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×