Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ваша оценка The Medium  

45 проголосовавших

  1. 1. сколько из десяти

    • 10 - шедевор
    • 9 - почти шедевор
    • 8 - здорово
    • 7 - норм
    • 6 - так себе
    • 1-5 - ужс, плохо, невыносимо


Рекомендуемые сообщения

На топовых карточках и новых консолях игра тоже себя плохо чувствует, да? :57a8bd5a0af02_FROG1: я такого рандомного лагодрома ваще не припоминаю чет, в последний раз у меня так игори лагали, когда я в школе еще учился с картофельным ПК :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mountain View сказал:

.l1te 6/10? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

еще не допрошел, подержу интригу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

На топовых карточках и новых консолях игра тоже себя плохо чувствует, да? :57a8bd5a0af02_FROG1: я такого рандомного лагодрома ваще не припоминаю чет, в последний раз у меня так игори лагали, когда я в школе еще учился с картофельным ПК :57a8bd5a0af02_FROG1:

3080+10700к, игра еле идёт в 25 фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл на PS5.
По итогам поставил 7 баллов. Или даже 7 с минусом.
Неплохо. Но...
До уровня "SH" (а аллюзий и отсылок тут бесконечное множество) Bloober Team ещё шагать и шагать.
Самое печальное, что не страшно совсем.
Из этих 7 баллов два лишь только за композитора (небезызвестного).
// от "платины" отделял всего один трофей... какую-то записульку пропустил, хотя каждый угол, вроде как, облазил //

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, в целом очень приятно удивлен. По мне так это один из лучших проектов студии, видно, что ребята очень стараются.

Сюжет, атмосфера и бомбический саундтрек очень понравились.

Из минусов, пожалуй, малое количество именно геймплея, и скверное техническое исполнение (вот за это можно сразу бал скидывать).
Как тут выше писали - совершенно не расстроюсь, если полякам дадут поработать над СХ, однако им однозначно нужна сторонняя помощь с технической части, ибо такие продукты выпускать нельзя, а в рамках именитой серии тем более.

 

7/10, с учетом тех. вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

JBoTqxu4mNziJjfAAimMWw.jpeg?800-auto

 

На этой неделе команда Bloober Team в сотрудничестве с Black Screen Records анонсировала выпуск ограниченного тиража на виниле саундтрека психологического хоррора от третьего лица The Medium.

 

Саундтрек будет выпущен на 180-граммовом черном виниле для аудиофилов, с эксклюзивным вариантом ограниченным тиражом на оранжевом и прозрачном виниле с черным мрамором и ограниченной розничной версией на коричневом виниле и виниле бычьей крови.

 

xFu3bXrg4HjNfUQvNN7U3g.jpeg?800-auto

 

Погрузитесь в мрачную атмосферу игры благодаря уникальному «двойному» саундтреку Акиры Ямаока и Аркадиуша Рейковски. Акира Ямаока - знаменитый японский композитор, известный своими работами над серией Silent Hill. Аркадиуш Рейковски - номинант на премию Hollywood Music in Media Awards, который работал над признанными критиками хоррор-играми, такими как Blair Witch, Layers of Fear и Observer.

 

Треклист

  • A01 The Love That Was Lost
    A02 Marianne
    A03 West Wing
    A04 The Ruins
    A05 Outside NIWA
  • B01 Fade (feat. Mary E. McGlynn & Troy Baker)
    B02 Echoes
    B03 Sadness (feat. Liz Katrin)
    B04 You Can’t Save Everyone Butterfly
  • C01 Across The Shore (feat. Mary E. McGlynn)
    C02 Childeater
    C03 The Maw
    C04 My Name Is Thomas
    C05 Richard
  • D01 Voices (feat. Mary E. McGlynn)
    D02 Pump Station
    D03 I Want To Wear Your Skin
    D04 It Starts With A Dead Girl (feat. Adam Rucki)

 

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру залпом за 2 дня.
Очень порадовала сюжетная линия,нарратив и атмосфера. В местный лор веришь. Тут поляки сделали как надо. К тому же восточноевропейский сеттинг с характерным зданием и интерьерами вызывает чувство чего-то знакомого. Визуально все выглядит достаточно симпатично, ракурсы камеры выдают красивые виды, бэкграунд проработан тщательно. Графически к игре претензий нет.
Фишка с 2-мя мирами неплохая, но реализовано все очень просто. Мол  в этом мире ты сделаешь что-то(щелкнешь рычагом), в другом это проявится (откроется дверь). Можно было реализовать и поинтереснее и посложнее данное взаимодействие.
Видно что делали игру с душой и старались. Тут безусловно плюс. Главный минус игры это ее техническая составляющая. Не могу сказать что все плохо, как у некоторых игроков было, но есть нюансы. На dx 11 лагов и просадок не было вообще,за исключением одной кат-сцены. на dx 12 c включенными лучами есть просадки в некоторых кат-сценах и  в некоторых локациях при смене ракурса (статичной камеры). При самом разделении экрана на 2 мира у меня просадок не было вообще.
По итогу одна из лучших игр 21 года и однозначно советую любителям мистики и ужасов. Хотя хоррора тут немного. Игра скорее как мистический детектив. Главное не сравнивать Медиум с СХ. Это самостоятельный проект с другой направленностью.
e869b422dfbd.png

 

 

ПС. Кстати забыл пару вопросов по сюжету задать.
 

Спойлер

Откуда изначально взялась Пасть, которую Лили выпустила в реальный мир? Почему Лили разная в нашем мире и мире духов. Почему в мире духов она осталась маленькой девочкой,которая не взрослеет?
Почему на причале Лили предлагала убить ее, якобы решив проблему с Пастью. Мы же на протяжении игры видим, что убийство физич. тела не реашет проблему с душой, которая может существовать отдельно и без носителя.

 

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомился с игрой поближе. Она обалденная! Вот это атмосфера, вот это закрученный сюжет! :57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Браво, Блубер Тим! Эти ребята умеют, и именно они достойны сделать новый Сайлент, если Конами решит возродить серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

Познакомился с игрой поближе. Она обалденная! Вот это атмосфера, вот это закрученный сюжет! :57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Браво, Блубер Тим! Эти ребята умеют, и именно они достойны сделать новый Сайлент, если Конами решит возродить серию.

Ага, так и запишем Медиум > ре2р :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Ага, так и запишем Медиум > ре2р :trollface-new:

Всё что угодно лучше, чем ре2р, даже РЕ3Р. :troll_face_48:

Но вообще, я сегодня не в настроении пикироваться, не тронь меня. :troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo , если ещё актуально...

Спойлер
В 05.01.2022 в 14:56, Neo сказал:

Откуда изначально взялась Пасть, которую Лили выпустила в реальный мир?

В игре объясняется. Это тёмная сущность Лили, которая в ней проснулась после того, что с ней сделал Ричард. Так, во всяком случае, говорит Томас.

 

В 05.01.2022 в 14:56, Neo сказал:

Почему на причале Лили предлагала убить ее, якобы решив проблему с Пастью. Мы же на протяжении игры видим, что убийство физич. тела не реашет проблему с душой, которая может существовать отдельно и без носителя.

На причале же и даётся ответ. Пасть не исчезнет сама собой со смертью Лили, но исчезнет якорь, который не даёт её изгнать. Когда этот якорь (Лили) умрёт, Марианна сможет уничтожить и Пасть. 

 

JIe0H , у меня - нет. :57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что можно перечислить хорошего в игре буквально перечеркивается за секунду в финале.

Спойлер

Это не недосказанность, это буквально отсутствие в игре финала, так делать нельзя. Можно оставить намеки подсказки, сделать финал неоднозначным, Но блин сделать его, а тут мало того что его нет, так ещё в титрах показывают Томаса, с которым не понятно что случилось в самой игре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic_PlayStation 

Спойлер


6 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

В игре объясняется. Это тёмная сущность Лили, которая в ней проснулась после того, что с ней сделал Ричард. Так, во всяком случае, говорит Томас.

Напм кстати так и не сказали,что там такого сделал Ричард с Лили. Максимум намек это то,что он рисовал ее голой. Но скажем так этого маловато,чтобы создать такую сущность. К тому же тогда не должно существовать маленькой Лили-печаль. Т.к. по правилам игры есть 1 сущность в реальном мире и ее отражение в другом. А вылезла она вообще только после пожара, когда Лили разрешила ее выпустить в реальный мир.

 


LevelEnd 

Спойлер

здесь открытый финал. Он может нравиться или нет, но он есть. Трактовать можно по-разному. Подсказка например это часы Томаса и как он заходит\входит в альтер. мир. Вполне возможно,что на причале выстрелил он, а не Марианна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo 

Спойлер
36 минут назад, Neo сказал:

Напм кстати так и не сказали,что там такого сделал Ричард с Лили. Максимум намек это то,что он рисовал ее голой. Но скажем так этого маловато,чтобы создать такую сущность.

Но нам не сказали. Так что, может быть, было что и похуже. 

Но даже если и нет, и он просто рисовал её обнажённой... Мы не забываем, что Лили не простой человек, а чрезвычайно сильный медиум. А ещё - ребёнок на тот момент. Убийственное сочетание огромной силы и детской психики вкупе с травмирующими обстоятельствами могли повлечь за собой вполне и пробуждение столь мощного монстра внутри неё.

Но мне кажется, что Томас ошибся...

И монстр появился гораздо раньше - когда во время родов умерла мама девочек. Ведь именно после этого у Лили появились "невидимые друзья". 

 

36 минут назад, Neo сказал:

К тому же тогда не должно существовать маленькой Лили-печаль. Т.к. по правилам игры есть 1 сущность в реальном мире и ее отражение в другом

Такие твари были и у Ричарда (многорукий гигант), и у Генри (четвероногая тварь). И их существование никак не отменяло существования в другом мире ни "маленького Ричарда", ни "маленького Генри". 

Насколько я понял... Это всё части одной сущности.  Разные кусочки, так сказать. А не так, что Печаль - одно отражение, а Пасть - второе.

 

36 минут назад, Neo сказал:

здесь открытый финал. Он может нравиться или нет, но он есть. Трактовать можно по-разному. Подсказка например это часы Томаса и как он заходит\входит в альтер. мир. Вполне возможно,что на причале выстрелил он, а не Марианна.

Я бы ещё добавил, что тут конец одной истории и задел на продолжение с теми же персонажами другой. 

Что за сны мучали Марианну мы узнали. Её историю мы узнали. Ответы на вопросы из начала игры она получила. Всё. 

А что там с Пастью, Томасом и Печалью - это всё для потенциального сиквела. 

 

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:
Спойлер

И монстр появился гораздо раньше - когда во время родов умерла мама девочек. Ведь именно после этого у Лили появились "невидимые друзья". 

Да. Но она их контролировала все время. А выпустила пасть,только чтобы при пожаре спасти Мариану. Ну и тут вопрос, друзей несколько, а пасть то одна....

 


 

Спойлер

 

18 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

Такие твари были и у Ричарда (многорукий гигант), и у Генри (четвероногая тварь). И их существование никак не отменяло существования в другом мире ни "маленького Ричарда", ни "маленького Генри". 

У Ричарда была тварь это и была его проекция в нашем мире. При этом он был уже трупом на настоящий момент. Маленький Ричард существовал на момент погружения в его разума Томаса. А на момент встречи с Марианой в физич. мире Ричард был мертв, как и мальчик. 
По Генри там сложнее, ибо мальчик Генри оказался наживкой для альтерТомаса, а тварь являлась отражением злой сущности в том мире.

 



 

 

18 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

А что там с Пастью, Томасом и Печалью - это всё для потенциального сиквела. 

 

Спойлер

Да сиквел очень напрашивается. И я думаю он будет. Можно вполне сделать про Томаса отдельный спин-офф до событий оригинала. а потом уже полноценный сиквел дать.

 

 

Sonic_PlayStation 

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я не особо хотел играть эту игру т.к ассоциации были примерно такие

Спойлер

 

 

 

Но после анонса ремейка SH2, мне захотелось взглянуть как оно сделано и как играется


5631.png
Играю на пекарне.
Короче дуалшок4 определился как боксовский контроллер, играть можно
По арту все в поряде.
Играется как олдовые игры подобного жанра...с этой классической капкомовской камерой.
662e0e46ae5d2d4.png 24e44706ea32b7f.png

 

Спойлер

 
5594.png 5598.png 5600.png 5601.png 5602.png 5603.png 5604.png 5605.png 5606.png 5607.png 5608.png 5609.png 5610.png 5614.png 5615.png 5616.png 5618.png 5620.png 5623.png 5625.png 5627.png 5628.png 5629.png 5630.png


5611.png 5613.png

Вот этот бабочковый символизм однозначно засунут как ключ сюжета, который следует интерпретировать с точки зрения тематик контроля разума, игра просто увешена этой пометкой....

По крайней мере так заведено в кругах относительно заметных контент мейкеров...
Mind-Control.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Платину, игра неплохая точно, видно, что старались, понравилось, что нет перебора и объюза игровых механик. Но вот сюжет точно разочаровал, он неинтересный, пока проходишь, ничего непонятно, куча имен, куча загадочных записок, в конце на тебя вываливают развязку, ну и мне как-то вообще неинтересно было в итоге, сюжет ничего не оставил. Вообще сюжет нагроможден разными событиями, прошлое- настоящее, какие-то герои, которых не показывают, все сбивается.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous А что понравилось тогда, если сюжет не? Там больше ничего нет (кроме полутора интересных визуально мест) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×