Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Horizon Forbidden West | Burning Shores

Azzy

Обсуждение сюжета | Horizon: Forbidden West | Horizon Zero Down | Новости PS5 [SIE]Наш обзор |WA8IGls.png

Анонсировано дополнение Burning Shores. Оно развернутся в руинах Лос-Анджелеса на вулканическом архипелаге — игроки смогут исследовать локации по воде и по воздуху, летая на робо-динозавре. Burning Shores выйдет 19 апреля только для PlayStation­ 5
Видео можно посмотреть по этой ссылке.

ЗА ПУБЛИКАЦИЮ МАТЕРИАЛОВ, В КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ ПО ИГРЕ - БАН НА МЕСЯЦ И КИК ИЗ ТЕМЫ! УБИРАЙТЕ ВСЮ СЮЖЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, А ТАК ЖЕ СКРИНШОТЫ И ВИДЕОРОЛИКИ ПОД КНОПКУ СПОЙЛЕР qxAnLO1.png
Для обсуждения сюжета и его нюансов есть специальная тема

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

пазлы, система боя и варианты сражения просто топ. и еще мне дико понравилось искать варианты оружия.. шикарная игра, как и 1 часть, котрую я прошел 2 раза на соснолях и пк в свое время...

многие говорят в сети, что длс топ вообще.. верю. хочу сам в этом убедиться. :57a8bd5c741d1_FROG11:

эм... какие? скрины с открытого мира? рассудок есть? закинуть? 

я хз как тут че убирать.. почему выше челик кидает скрины со своего гавно в 1080 , а меня сразу критикают, когда топчик выкладываю на системе под 350к руб? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ловушкер сказал:

Что? 

хрень сверху появилась... забей. 

игра просто топ1 на уровня джедая прошлого года :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Usurper сказал:

Получается если хочешь исследовать мир, то тебе мешает медленно развивающийся сюжет, который блокирует исследование мира, если же начинаешь проходить сюжет, то тебе ставят искусственный барьер - "ой что то у тебя уровень низковат, роботы тебя стали выносить с одного удара, сходи ка подкачайся, да собери аптечек".

Это тоже не совсем верно, ведь если я ничего не путаю, то нет таких барьеров типа "вы не достигли такого-то уровня, поэтому дальше не пустим" (или я что-то забыл?). Ну то есть в игре есть зоны которые открываются постепенно по сюжету и это сделано для того чтобы игроки сразу не растерялись. Это очень расхожий сценарий, который регулярно обсуждался на разных лекциях по разработке и геймдизайну, мол отпускать игрока на все 4 стороны сразу могут лишь очень устоявшиеся серии вроде TES или GTA. У многих игр с этим бывают сложности, поэтому тут скорее вопрос к игрокам, а не к разработчикам. Мне лично этот аспект вообще не важен. Открытый мир сразу целиком или постепенно это не важно. 

 

Да и в целом, в контексте HFW, ты сразу хочешь с первой секунды пойти туда куда не пускают, чтобы что? У тебя есть контент которого хватает. Мест для исследований и битв с роботами в начале полно. Пока ты этим участком насытишься, в сюжете дойдешь до нужного момента. Более того, если так не терпится выйти на "запретный запад", то вступительную сюжетку можно быстро пробежать. Опять же зачем это делать непонятно, но если прям так горит и ничего не интересно кроме того как сразу убежать на "запретный запад", то ты можешь это сделать зарашив квесты на легкой сложности. Другое дело, что если тебе тут сразу скучно и хочется побыстрее к куда-то, куда не пускают, то вообще в чем смысл? Если тебе не нравится выполнять квесты и охотится тут, то вряд ли там станет интереснее... Ты с первой минуты хочешь пойти на больших монстров? Но их же надо искать, анализировать слабые стороны, подготовить нужное оружие, это в начале не реально. Это как в "Ботве" сразу идти к Гэнону, можно, но в этом нет смысла если только иначе игра уже была пройдена. В Horizon все именно так работает: постепенно развиваешь какое-то оружие, пробуешь разное снаряжение, потом постепенно начинаешь понимать что лучше подходит для той или иной ситуации. 

 

Кто-то может хотеть от игры иного. Как тут уже писали, были такие, кто пытался на пилозуба с копьем идти и почему-то не получилось, о чем он расстроенно написал здесь же, обвинив игру задротскости и сложности. Другой возмущался почему он не может увернуться от атак стреляюшего робота (не помню имя моба). То есть есть были люди жаловавшиеся на сложность потому, что нельзя играть как в обычный шутер или слешер. Играли как в какой-нибудь far cry и не понимали почему не получается, по их убеждениям "это же обычная опенворлд дрочильня похожая на все игры до этого, почему не получается потому что игра говно". Вот тут как раз фактика не бьется, это не обычная OW дрочильня. Когда объясняешь что надо играть опредеенный образом и что это игра про охоту, то не редко в ответ слышишь "не, это все не так, вы придумываете, нет тут никакой охоты". Причем я даже не утрирую, эти ответы тут есть сейчас, а кто тему читает давно наверняка даже могут вспомнить кто именно жаловался на сложность. При этом когда советуешь снизить сложность, ведь в игре есть буквально "убивать с одного выстрела", то начинаются жалобы на то что так скучно...  

 

Люди сами не хотят играть в Horizon таким образом как она предполагает и жалуются, что скучно им либо из-за низкой сложности, либо из-за слишком высокой. Убедить таких людей в том, что самый интерес тут в том, что врага нудно заманивать в ловушки, которую ты перед этим спланировал и расставил – невозможно! Вот буквально тут это написано на ближайших страницах. Это все равно что играть в Hitman или MGS как в шутер и жаловаться на то что скучно. Даже аргументы похожие мол "если это про скрытность, то нафига в игре столько громкого оружия".

   

8 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

но игра сводится к одному - прыгай как кузнечик и стреляй. Сейчас мне напишут, что мол надо юзать все оружие и к каждому врагу надо подбирать свою тактику и вообще включи уровень сложности максимальный и кайфанешь. Вот только игра, никак меня не побуждает использовать иное оружие, кроме лука, просто потому, что я и с лука могу расстрелять животных. 

Согласен, в этом есть одна из серьезнейших проблема, только не у игры. Я сейчас не про то, что ты такой нехороший, не разобрался в игре. Не, это и не твоя проблема, особенно если смотреть на все более глобально. Эту игру (и не только эту) не понимают и не принимают люди которые пытается играть в нее как в шутер или слешер, а она совсем про другое. Проблема в том, что система сложности позволяет тебе это делать, но тогда теряется суть. Поэтому вы играете будто бы это очередной far cry или assassin's creed, а это не так!

 

И конечно большая проблема тут в самой индустрии, которая раздула бюджеты настолько сильно, что игру надо продавать даже тем кому она не предназначается. Я не знаю покупал ты игру или скачал в "альтернативном GOG", это в данном контексте не так важно, но суть в том, что ты этот проект не понимаешь, он тебе не нравится. Возможно теоретически тебе нравится что-то в нем, но не нравится реализация и это нормально. Другой вопрос, что ты почему-то свой негативный опыт, который складывается потому что эта игра не для тебя, перекидываешь на то что игра плохая и тебе непонятно почему ее любят, а разговоры про охоту от Azzy и других – вранье, потому что они сонибои и фанаты пухлощеких рыжух (к слову, рыжух я люблю, но Элой как персонаж в этой части мне не нравится по характеру, она мне кажется чудаком на букву "м"). На деле тебя никто не обманывает, просто бывает что хорошие игры не нравятся. Мне тоже много что не нравится, что люди обожают. Вот хороший пример, игры вроде Fortnite или PUBG. Мне очень нравится сама концепция "королевской битвы", но пока еще ни одна игра в жанре не зацепила, а Fortnite и PUBG мне кажутся очень скучными. При этом сами шутеры от третьего лица я люблю, вон Helldivers 2 наворачиваю с удовольствием. Я так же не понимаю кайфа игры в MOBA игр. Для меня это "наделали ограниченных персонажей чтобы можно было играть только с сыгранной командой", бессмысленность этой концепции для меня это как бег со штангой, можно конечно, но это же фигня. Однако у этой фигни миллионы фанатов, огромные доходы и что не мало важно весьма качественно сделанные с творческой стороны проекты (ну это конкретно про LOL и DOTA2). Я для себя принял, что это скорее всего не фигня, а просто не мое. Таких примеров много.  

 

К слову пока писал, очередной раз поймал себя на мысли, что видимо правильно FromSoftware не дает легкой сложности в тех же Dark Souls, они как раз отсеивает тех кто мог бы так же возмущаться, мол "я прошел игру просто размахивая мечом, в чем кайф не понял".  Парадокс в том, что японцы вырастили свою публику до размеров когда продажи исчисляются десятками миллионов, а Horizon был сразу очень дорогой и без таких в прямом смысле казуальных (мимо проходящих) игроков у игр AAA не будет успеха. У Elden Ring конечно же есть очень большой успех, но там и бюджет не такой огромный, и опять же публику они очень долго поэтапно готовили. При этом есть фанаты студии кому ER не нравится.  

   

Цитата

В игре ( по крайней мере в оригинале) нет ни одного интересного врага с точки зрения механик боя.

Вот это совсем не верное утверждение. Ну то есть я с трудом представляю как ты на "нормальной" (не легкой) сложности просто ковыряешь луком Громозева или даже кого-то вроде Буревестника. Ну то есть если ты не пытаешься отстрелить тому же Громозему оружие, не пытаешься ослабить его броню и т.д., это просто долгое и нудное ковырялово, которое на нормальной сложности закончится после пары ошибок. Есть машины которых легче всего бить их же оружием, которое нужно оторвать, а чтобы это сделать необходимо спланировать свои действия и иметь нужный инвентарь, что весьма не тривиальный подход. То есть в игре множество битв к которым нужно готовиться и на средней сложности их просто так не пройдешь с наскока, разве что сильно повезет и то сомневаюсь. Поэтому если для тебя битва к которой нужно подготовиться, проанализировать слабые стороны, расставить ловушки и прочее, не является интересной то эта игра действительно не для тебя. Если ты по какой-то причине этого не видешь и утверждаешь что это я выдумываю, ну ок.  

 

 

8 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Дейс Гоне понравился и в первую очередь за то, что там адекватные герой,

Забавно, но сейчас игра про крепкую мужскую дружбу и преданную любовь к жене считай невозможна по определению.

Изменено пользователем Azzy
Исправил опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на свой очередной длиннопост и думаю... надо на форуме микротранзакции ввести, типа за 500 рублей в месяц я буду писать больше длинных постов, а так же надо ввести возможность скрывать мои длиннопосты уже за 15990. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я играю на высокой сложности. Когда по сюжету появилось задание 15 уровня, а я был 6, у меня в игре начались проблемы. Причем проблемы совершенно стандартные для прочих представителей данного жанра при недостаточной прокачке персонажа, то есть банально стало невозможным проводить сражения, из-за невозможности противостоять противникам-минорами, а не каким то сложным босам, с ними как раз таки проще - заучиваешь все его движения и атаки и всё. А мелкие создают балаган в котором просто невозможно становится уворачиваться от всех атак, поэтому некоторые из них иногда попадают, но из-за недостаточности полоски здоровья, которое как раз и качается с уровнем, персонаж буквально валится с каждого чиха. Когда же подкачиваешь персонажа до уровня близкого к необходимому по заданию, то сложность выравнивается. Исходя из вышеизложенного мы имеем ограничение завязанное на уровне персонажа и вынуждающие искать способы повышать уровень (например через выполнение побочных квестов). Изменение сложности не изменит саму прогрессию сложности в связи с недостатком прокачки, в лучшем случае это приведет к тому всё прогрессия сдвинется вниз и сначала просто будет настолько сверх легко, что даже не интересно, но в конце из роста разницы в уровнях все равно поднимется возможно до уровня "немного сложновато", но как таковой перепад так или иначе всё равно будет.

 

При этом опять же игрок отвлекается. Я пока бегал по карте, искал способы подкачаться, уже успел забыть половину сюжета и имена персонажей, а также причину спешки. Здесь мы имеем прямую ошибку геймдизайна, когда сюжет подстегивает его прохождение и торопит, при этом по ходу прохождения появляется искусственный барьер в виде необходимости прокачки, что влечет за собой разрушение погружения, мол, спасение мира может подождать, всё равно в игре нету никакого таймера, пойду соберу травы и поищу дополнительных заданий для повышения уровня. Было бы довольно странно если бы в руководстве по игре так и на писали, мол, не правильно играешь, не ведись на сюжет, никто тебя на самом деле не торопит, поохоться, пособирай, повыполняй побочек, поисследуй древние руины, то да сё. Очень похожая проблема была в Киберпанке, но там по крайней никто не вынуждал Ви с помощью игровых механик отвлекаться на побочные активности, и слом погружения в проблемы Ви был лишь вопросом желания игрока перейти на заинтересовавшие его побочные задания или что-то другое понравившееся в Найтсити.

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Usurper сказал:

Когда по сюжету появилось задание 15 уровня, а я был 6

15 уровень, если гугл не врет, то это уже уже "запад". Прогрессия построена таким образом, что за само закрытие сюжетной ветки обычно игрок получает достаточно опыта чтобы идти дальше. Это типичный момент современных около-rpg игр, который пошел с Ведьмака 3. Однако у тебя не просто чуть-чуть не хватает, как может иногда случаться, а ты прям сильно отстаешь от задуманного. 6 уровень, это примерно третий сюжетный квест. Даже интересно посмотреть как у тебя так получается (судя по всему не только в этой игре).  При этом ты говоришь то еще и бегал качался... это прям очень странно. Возможно какие-то баги. А сколько часов у тебя сыграно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Usurper сказал:

Здесь мы имеем прямую ошибку геймдизайна, когда сюжет подстегивает его прохождение и торопит, при этом по ходу прохождения появляется искусственный барьер в виде необходимости прокачки,

Справедливости ради, я проходил в основном мейн квест (и чуть сайд-квестов) и уровень ГГ в основном был на уровне квестов (или чуть выше). Сильного отставания в прокачке никогда не было (насколько я помню), к концу скорее наоборот. Так что у меня абсолютно противоположный опыт. Играл на нормале.

 

38 минут назад, Usurper сказал:

А мелкие создают балаган в котором просто невозможно становится уворачиваться от всех атак, поэтому некоторые из них иногда попадают, но из-за недостаточности полоски здоровья, которое как раз и качается с уровнем, персонаж буквально валится с каждого чиха.

Не в качестве спора, но одна из прелестей настоящей "охоты" в Хорайзон является возможность "раздергать" толпу, выманив и уничтожив мелких врагов по отдельности, а уже потом приступив к основному. Т.е. охота это не только экшен, но и тактическое планирование всей битвы с превосходящим тебя противником. Не то, что это сильно решает вопрос с недопрокачкой (которая у тебя, по всей видимости, была), но просто вспомнился один из приятных моментов.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Usurper сказал:

Azzy я играю на высокой сложности. Когда по сюжету появилось задание 15 уровня, а я был 6, у меня в игре начались проблемы.

Высокий уровень в этой части сравним с очень высоким первой части, это по моим ощущениям, подход к врагам здесь более комплексный из-за большего разнообразия машин и их более продвинутого взаимодействия друг с другом, тогда как в первой части выигрышная тактика находилась довольно быстро. Наскоком очень тяжело побеждать - необходимо реально хорошо изучать игровые механики. Отставание даже на 2-3 уровня может очень осложнить прогресс, но если не бежать сломя голову по основному сюжету, то в принципе препятствий быть не должно: побочными заданиями можно считать также и Котлы, и Длинношеев, и даже лагеря бандитов, встречающиеся по пути, а их выполнение вполне согласуется с целями Элой, если уж кажется, что выполнение других квестов выбивается из темпа сюжетной миссии, причём в начальной локации можно выполнить почти все квесты, так как это вполне дополняет понимание последствий из первой части, а уже дальше смотреть по ситуации. 

Изменено пользователем Dmitriy_Krupnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

15 уровень, если гугл не врет, то это уже уже "запад". Прогрессия построена таким образом, что за само закрытие сюжетной ветки обычно игрок получает достаточно опыта чтобы идти дальше. Это типичный момент современных около-rpg игр, который пошел с Ведьмака 3. Однако у тебя не просто чуть-чуть не хватает, как может иногда случаться, а ты прям сильно отстаешь от задуманного. 6 уровень, это примерно третий сюжетный квест. Даже интересно посмотреть как у тебя так получается (судя по всему не только в этой игре).  При этом ты говоришь то еще и бегал качался... это прям очень странно. Возможно какие-то баги. А сколько часов у тебя сыграно? 

 

 

Спойлер

Да там был квест гибнущие земли в деревне зеленых, который указывал на необходимый 15 уровень. Перед которым я понял, что дальше будет слишком тяжело и начал выполнять допы, а до этого момента чисто шел по сюжету. Сейчас то я уже 17 уровня, но у меня при этом пройдены все доступные побочные задания (именно те что отмечаются как доп. задания, остальные активности я почти не трогал) восточней новой базы Элой и собственно пройден сам этот квест, после которого я вернулся к зеленым и выполнил еще 2 новых доп. задания.

 

Вот с ними уже получается примерно рекомендуемый уровень. А вот чисто за счет сюжетных не хватало уровня. Вообще эти задания по сути полу-побочные, потому, что они появляется в контексте обстоятельств основного сюжета, подразумевая что игрок должен их чередовать с основным сюжетом как было в АС Одиссея. И если их начинаешь проходить скопом после значительного продвижения по сюжету, то немного выпадаешь из контекста. Они могли бы просто встроить их в сюжет и сделать обязательными, потому что мотивация "ага, надо бы подравнять уровень с рекомендуемым" она хромает.

Вот собственно ни капли лишнего опыта, лишь с побочками выровнялся по уровню с сюжетом:

Спойлер

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вторая часть разделила участь первой - тоже дропнул, это конечно красиво но в это дико скучно играть. Вроде вот и диалоги стали живее а не просто болванчики губами шевелят, но не интересно же! И этот гринд... гринд, он повсюду.toy-story-meme-template-768x432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 11:17, Azzy сказал:

Странное предположение хотя бы потому, что перечислены тобою проекты уже являются запоминающимися и оригинальными проектами. Это новые торговые марки, с новыми героями и новыми механиками. Кто бы что ни говорил про схожесть, на самом деле игры очень разные. Говорить про то что эти игры похожие потому что там открытый мир и есть "прятки в траве" – как минимум странно, Это примерно как говорить, что Call of Duty, Borderlands и Halo похожие игры, так как там небольшие карты и нужно прятаться за укрытиями и стрелять... 

Эх, вчера набрал целую простыню в ответ, отвлекся и забыл отправить, а сегодня всё исчезло :icon_cry:

 

Но если тезисно, то да, они, конечно, оригинальные. В своей сути, основе, но ОВ в каждый их них привносит почти один и тот же шаблон.

То есть придумывается идея и наживляется на макет открытого мира, который все делают как под копирку. Сами по себе игровые жанры все-таки создателей ограничивают мало.

И в шутере и в хорроре можно придумать какой угодно концепт, игровую механику, вплоть до самых дичайших и превернуть всё с ног на голову, а все ОВ, которые выходят в последние годы, имеют одну схему.

Причем, могу отметить, что проблема состоит даже не столько в самой схеме (хотя и в ней тоже), а в непосредственной реализации.

То есть что именно делает ОВ плохим?

Повторяемость, однотипность, использование одного и того же по многу раз.

То бишь нам выдают 1 активность - "поймай енота", а потом нам нужно его ловить еще в 10 локациях. Зачистить аванпост. А потом повторить сто раз. И так со всем.

В этом плане РДР2 шагнула дальше всех, попытавшись наполнить мир случайными событиями, сценками, странными заданиями прямо среди локаций, когда этого меньше всего ждешь. Живым общением персонажей, проработкой мира, детальным воссозданием эпохи.

Поэтому, чтобы ОВ стал интересным, ничто в нем не должно повторяться, нужно много разноплановых активностей, изменяющихся по ходу игры механик, подбрасывание игроку на протяжении всей игры чего-то нового и уникального.

А все игры, в которые я играл, где есть ОВ, этого лишены -  они надоедают, потому что срединный концепт не вытягивает такой продолжительности, засыпанный унылой и скучнейшей деятельностью...

 

Вот, кстати, в начале второго Горизонта я ловлю вайбы хорошей игры - эпический вид, звуковой фон, пара заданий второстепенных с хорошей постановкой, загадка на получение артефакта, где нужно решить головоломку с акробатикой и крюком, какие-то интересные строения и конструкции в пределах поля интереса. Прямо даже проникся пару раз.

Но понимаю, что это вряд ли продлиться всю игру.

Это то, что я говорил раньше - игра должна быть интересным приключением в наипервейшую очередь, а ОВ должен выступать лишь декорацией к нему. 

А сейчас в играх ровно наоборот.

 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ungod сказал:

Эх, вчера набрал целую простыню в ответ, отвлекся и забыл отправить, а сегодня всё исчезло :icon_cry:

Ох, жалко конечно, у самого такое несколько раз бывало. Хотя, движок тут хороший и умеет сохранять автоматом, просто не всегда срабатывет. В этом смысле, так как я регулярно пишу большие посты, то могу сказать что случаев когда страница случайно обновилась или браузер загючил браузер в момент написания, но текст сохранился бывало гораздо чаще. Хотя я уже иногда подстраховываюсь, когда понимаю что начал писать большой пост, переношу его в Google Docs, там заканчиваю и возвращаю обратно.

 

27 минут назад, Ungod сказал:

кстати, в начале второго Горизонта я ловлю вайбы хорошей игры - эпический вид, звуковой фон, пара заданий второстепенных с хорошей постановкой, загадка на получение артефакта, где нужно решить головоломку с акробатикой и крюком, какие-то интересные строения и конструкции в пределах поля интереса. Прямо даже проникся пару раз.

Вот ты пишешь что такое было пару раз, а у меня что именно так и воспринимается вся игра. Это я просто к тому, что люди по-разному могут воспринимать одни и те же вещи. И понятное дело что бывают откровенно плохо сделанные игры или фильмы, а бывают просто те которыми ты не можешь проникнуться по каким-то причинам. Horizon хорошие игры, которые не всем подходят и нравятся, это совсем не значит что они плохие, они очень хорошие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

Вот ты пишешь что такое было пару раз, а у меня что именно так и воспринимается вся игра. Это я просто к тому, что люди по-разному могут воспринимать одни и те же вещи. И понятное дело что бывают откровенно плохо сделанные игры или фильмы, а бывают просто те которыми ты не можешь проникнуться по каким-то причинам. Horizon хорошие игры, которые не всем подходят и нравятся, это совсем не значит что они плохие, они очень хорошие.

Ну, пару раз, потому что я только в самой первой локации, а в начале многие игры дают ощущение свежести и оригинальности. А потом, к сожалению, всё сводится на нет...

Пока вторая ощущается лучше первой - проработанней и богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студии Nixxes и Guerrilla Games опубликовали апдейт 1.0.43.0 для компьютерной версии  Horizon Forbidden West. Далее читайте список изменений.

 

  • Устранены различные вылеты, и повышена общая стабильность игры.
  • Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было забрать награды в охотничьих угодьях при управлении мышью.
  • Регулятор максимальной яркости HDR теперь работает корректно.
  • Игра научилась сохраняться, если папка «Документы» расположена не в другой папке, а в корневом разделе диска.
  • Генерация кадров DLSS 3 теперь включена в кат-сценах и меню.
  • При использовании геймпада в фоторежиме теперь верно отображается кнопка, отвечающая за отключение интерфейса.
  • Решена проблема, из-за которой одновременно подсвечивались несколько категорий заданий.
  • Устранён баг, из-за которого при игре в любом разрешении, кроме 1920 × 1080, на карте смещался указатель мыши.

 

По словам Nixxes и Guerrilla Games, они продолжат изучать отзывы игроков и ликвидировать неполадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохой разбор

 

-2dwOiGopZfHzFlooE-x0Q.png

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • На YouTube-канале ElAnalistaDeBits, специализирующемся на анализе игровой графики, появилось видео, в котором сравнили графику версий Horizon Forbidden West для PC и PS5, подтвердив то, о чем уже сообщала Digital Foundry, а также показав поразительное сходство между консолью Sony и платформой Windows в сравнении "лоб в лоб".
  • В ролике подтверждается, что в Horizon Forbidden West на PC используются те же пресеты, что и в режиме разрешения на PlayStation 5, разница лишь в качестве текстур и фильтрации - что весьма необычно, если учесть огромную разницу в цене между двумя этими платформами.
  • По сути, реальная разница в визуальном восприятии заключается в способности определенных конфигураций запускать игру со скоростью 60 fps и выше, сохраняя при этом максимальную детализацию, используя для этого, возможно, даже основные преимущества поддерживаемых технологий апскейлинга. Еще одно интересное сравнение - время загрузки и "Быстрое перемещение". Кроме того, приводится сравнение частоты кадров в секунду на разных видеокартах.
  • В итоге можно сказать, что разработчики из Nixxes отлично справились со своей работой, создав порт Horizon Forbidden West на PC, тем самым в очередной раз доказав огромный опыт и талант команды разработчиков, которую Sony присоединила к себе в 2021 году.
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето я устал уже играть... возьму пару дней перерыв. пц там конечно сколько всего... 

В 02.04.2024 в 15:20, ALF_9010 сказал:
  • На YouTube-канале ElAnalistaDeBits, специализирующемся на анализе игровой графики, появилось видео, в котором сравнили графику версий Horizon Forbidden West для PC и PS5, подтвердив то, о чем уже сообщала Digital Foundry, а также показав поразительное сходство между консолью Sony и платформой Windows в сравнении "лоб в лоб".
  • В ролике подтверждается, что в Horizon Forbidden West на PC используются те же пресеты, что и в режиме разрешения на PlayStation 5, разница лишь в качестве текстур и фильтрации - что весьма необычно, если учесть огромную разницу в цене между двумя этими платформами.
  • По сути, реальная разница в визуальном восприятии заключается в способности определенных конфигураций запускать игру со скоростью 60 fps и выше, сохраняя при этом максимальную детализацию, используя для этого, возможно, даже основные преимущества поддерживаемых технологий апскейлинга. Еще одно интересное сравнение - время загрузки и "Быстрое перемещение". Кроме того, приводится сравнение частоты кадров в секунду на разных видеокартах.
  • В итоге можно сказать, что разработчики из Nixxes отлично справились со своей работой, создав порт Horizon Forbidden West на PC, тем самым в очередной раз доказав огромный опыт и талант команды разработчиков, которую Sony присоединила к себе в 2021 году.

ну начинается опять... да отдыхает пс5 по сравнению, что выдает 4080 и ширик :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U4ReJAeO3mN6LYHcevKTOw.jpeg

Horizon Forbidden West для ПК получила обновление 1.2

  • Улучшения стабильности.
  • Оптимизации для устранения заиканий, которые могут возникнуть в определенных местах.
  • Исправлена ошибка, из-за которой шкалы уровня и опыта могли отображаться некорректно.
  • Исправлена визуальная проблема, которая могла возникнуть на карте при использовании графических процессоров AMD Radeon RX 6000.
  • При открытии колеса оружия указатель мыши теперь помещается в центр колеса.
  • При очистке привязки клавиш клавиши по умолчанию больше не восстанавливаются после перезапуска игры.
  • Навыки больше не изучаются автоматически при отображении информации, когда селектор включен для действий по удержанию меню.
  • Различные исправления ошибок пользовательского интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

игрушка конечно крутая... уже 70 часов с перекурами. по 2-3 часа после работы самое то. 

а еще дополнение впереди и я даже на максималку не качнул оружие, хотя 49 уровень у меня сейчас. тяну резину как могу :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5SoaGcqEQ1n0_pJMaoIxgQ.jpeg

Выпущен патч 1.3 для ПК-версии Horizon Forbidden West, улучшающий потоковую передачу текстур.

  • Nixxes и Guerrilla Games выпустили патч 1.3 для ПК-версии Horizon Forbidden West, содержащий новые функции, оптимизации, исправления и визуальные улучшения.
  • Этот новый патч обновляет игру до версии 1.3.55.0 и включает в себя многочисленные изменения и улучшения стабильности, основанные на отзывах сообщества. Визуальные улучшения, включенные в это обновление, включают улучшение качества пыли, а также обновленную поддержку Intel XeSS версии 1.3, улучшение качества изображения и добавление новой встроенной опции XeSS AA. Кроме того, новое обновление улучшает потоковую передачу текстур, что приводит к уменьшению использования памяти и повышению качества. Кроме того, патч устраняет проблему снижения производительности при включении NVIDIA Reflex On+ Boost.
  • Полные примечания к патчу 1.3 для Horizon Forbidden West можно найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вот такая новость:

Цитата

ПК-версия Horizon Forbidden West получила хотфикс, исправляющий вылеты после вчерашнего обновления

Nixxes и Guerrilla Games сообщили о выпуске хотфикса 1.3.57.0 для ПК-версии Horizon Forbidden West, который уже доступен в Steam и Epic Games Store. Как следует из сообщения команд, хотфикс исправляет вылеты, которые могли появиться у некоторых игроков после вчерашнего обновления.

 

Это исправление устраняет сбой, который мог произойти у некоторых игроков после установки обновления, выпущенного ранее на этой неделе. Мы также исправили ошибку, из-за которой Intel XeSS Native AA была недоступна на некоторых графических процессорах.

 

:troll_face_18:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×