Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, TylerDurden сказал:

Кто купил 16-18ТБ харды? признавайтесь)

 

Я вообще не смотрю ничего для компа, по инерции некоторые обзоры поглядываю.

 

Ясно же, что ничего не купишь, да и ничего не выходит, что апгрейдиться здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Из-за майнинга совсем потерял интерес в пк железкам, да и к играм тоже немного подостыл. 

А раньше всякие прохайтеч, хардвей анбоксинг и дижитал фауднру с интересом смотрел. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Еще горит, что дикий дефицит велосипедов. :57a8bd5b52b45_FROG6: на них тоже похоже майнят. Цены скаканули прилично, оборудование стало говняние, а великов почти нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нового ПК начался какой-то треск небольшой, с передней стороны.

 

Вроде не передние кулера, может HDD от Тошибы (HDWD120 2 ТБ) шуметь начал?  :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мне нужна инструкция как и чем майнить, знаю про сервис найсхэш, это не развод? он работает, можно пробовать?

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятор показывает прибыль примерно 1200 р. в день на моем железе.

Только что, Ozu сказал:

ату его ату

Тык яж покупал не для майнинга изначально, но раз такая пляска, попробовать покапать чтоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, почему из всего разнообразия техники, в основном именно видеокарты нужны для майнинга. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

На айфонах бы майнили, они итак дорогие, не так жалко. :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Твит Илона Маска обрушил курс биткойна за 15 минут

Tesla прекратила продажу фирменных автомобилей за криптовалюту. Об этом сообщил генеральный директор компании Илон Маск, объяснивший причины такого решения. Его твит практически мгновенно изменил рыночный курс виртуальной валюты — и не в лучшую сторону.

По заявлению бизнесмена, использование биткойнов противоречит экологическим целям компании Tesla. Он отметил, что приём криптовалюты в качестве платёжного средства при покупке электрокаров Tesla будет возобновлён лишь после того, как процесс майнинга перейдёт в стадию использования «более устойчивой энергетики»

Как мне надоел этот аферист. Мы все знаем как делаются батареи для его гаджетов на колесах, но он тут играет в невинность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Просто манипуляции с целью обогащения себя и своей компании, ничего личного, просто бизнес.

Тони Карк 

Лучше не использовать сторонние сервисы, а копать на пуле типа  https://ethermine.org/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pony Slaystation сказал:

продал свою 6800хт,

и за сколько ты продал??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation 

Нууу, шило на мыло так то ) Но гратс так или иначе. У меня сейчас 6800XT Асусный ТУФ, т.к. 3080 трудится в рудниках ))

Хотя и 6800 занимается тем же, пока меня дома нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

и за сколько ты продал??

 

 

140

2 минуты назад, Strange сказал:

Pony Slaystation 

Нууу, шило на мыло так то ) Но гратс так или иначе. У меня сейчас 6800XT Асусный ТУФ, т.к. 3080 трудится в рудниках ))

Хотя и 6800 занимается тем же, пока меня дома нет )

ну захотелось чето максимальный топ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pony Slaystation сказал:

140

140 тыс руб ?? Емоё. И народ берет за такие деньги! Ну те же майнеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Ну те же майнеры...

Проще с ЦУ за 100к их брать майнерам.

Точнее майнерам они не совсем интересны в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sefik сказал:

140 тыс руб ?? Емоё. И народ берет за такие деньги! Ну те же майнеры...

Геймеры берут)) 6800хт майнит как 3070, но в играх быстрее, и даже порой быстрее 3080/3090. В то же время 3070 стоит уже от 170, в чем ее смысл -  не понятно. Потому уже и радики все разобрали, остались ток дикие оверпрайсы, я эту 6900хт ток в двух местах в компьютерном торговом центре нашел, но по 200к)) К слову, я 6800 хт брал за 115 в феврале, вот как все повышается ппц. С ценами на 3070 конеш смех, прост думаю народ не вкурсе че за радеоны и все такое. А для майнинга в основном берут 580 смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation 

Свою за 110 взял в марте с CU с доставкой и растаможкой. 580ые вообще легенда, у меня парочка уже 4й год фигачат, голден семплы поверколоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pony Slaystation сказал:

6800хт майнит как 3070, но в играх быстрее, и даже порой быстрее 3080/3090. В то же время 3070 стоит уже от 170, в чем ее смысл -  не понятно

1 слово- dlss. Пока у красных не будет адекватной ответки, вообще не вижу смысл их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik 

Такой себе аргумент на самом деле, говорю как владелец обеих карт. 6800XT пока нигде не ударила в грязь, даж в обновленном Метро на ультрах РТ сносно тянет.

Вот то, что на 3080 можно работать в том же Блендере и рендерить сцену в почти рилтайм со светом - это да, потому и сильно дороже, а в игрухах 6800XT пока на равне с 3080 идёт во всем.

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strange сказал:

Такой себе аргумент на самом деле, говорю как владелец обеих карт.

Ну в смысле такой себе? на 3070 включаем dlss и получаем фпс на уровне или выше, чем на 6900. Плюс зелёные с лучами всё же щас лучше работают.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 23:44, Qvasik сказал:

на 3070 включаем dlss и получаем фпс на уровне или выше, чем на 6900.

Пока все что я получал от DLSS - это сраное мыло и мелкие, но неприятные артефакты изображения при реконструкции. Реально, с тем количеством игр, что поддерживает DLSS2 и выглядит достойно, говорить о преимуществах 3070 как минимум смешно.  Лучи да, но принципиально на картинку они не влияют в этом поколении, ну и повторюсь, заметно выруливают только в рабочих сценариях. В общем говорю не как теоретик, в владелец обоих устройств, в большинстве игр нет заметной разницы между 6800 и 3080, а разница в цене нынче дичайшая.

Изменено пользователем KuP9I
В следующий раз за мат будет пред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×