Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, YTKA сказал:

PWM это же и есть ШИМ. 

Да, верно :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Berocker_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказик сделал. Решающую роль в пользу Corsair ML120 Pro сыграл то факт, что у меня БП Corsair и ОЗУ также будет от них :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Фабрике наконец ремонт затеяли. Под шумок в бюджет хочу вписать хороший стальной (1мм) корпус. Выбрал пал на CHIEFTEC LBX-02B-U3-OP. Выглядит монументально.

orig

Сейчас нынешний корпус от дуновения ветра дребезжать может)

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ждёте видеокарты по нормальной цене? Ну ну. Да здравствует поколение консолей!

Разработчики майнера NBMiner частично обошли ограничитель хешрейта в видеокартах NVIDIA LHR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк нормально так. CU убрали белые провода из заказа т.к у них такой позиции на сайте теперь нет.

Цитата

we are sorry to inform that the item you have ordered (listed below) can no longer be obtained from the manufacturer, contrary to the information originally provided to us by our suppliers. Unfortunately we have also been unable to locate this product from an alternative source. We will therefore be unable to supply this item.

Ну я сам виноват, что так долго размышлял:57a8bd5ab4d94_FROG4:

На сайте у них разве что такие взять можно, но есть ли смысл...

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90748373

Может еще какие у них там белые варики:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Я если честно другие и не рассматривал, все таки оригинальные ж, а значит надежные, черно-белые тоже норм. Сразу говорю, намаешься с ними, они сильно длиннее комплектных черных. Там комплектные идут как и положено для мини бп - для мини корпуса, а белые типа для обычных корпусов. Запарился укладывать их, утрамбовал еле-еле за переднюю панель корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк а игра вообще стоит свеч?

Все таки у меня черного там хватает. Мать, башня и по краям стекло черным затонировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну вообще красиво конечно) но если у тебя комплектухи чб все, то оставь провода черными, какая разница то. Да и поменять всегда потом можно на белые если захочешь. Но мороки много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк в общем пока оставлю комплектные. Появятся в наличии белые, то закажу ради интереса конечно.

У меня дома на ПК где-то была фотка твоего корпуса)

Из комплектух черные - мать и башня. ОЗУ и ГПУ (надеюсь) будут белыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Вот ОЗУ цена отличная за белую да еще и 32 гб, у нас тут цены какие то странные мягко говоря за подобные комплекте, сам бы такое взял, еслиб не менял комп на ноут, там уже 32 на борту будет. В ноуте кстати будет 3080 на 16 гигов, понятное дело это не десктопная 3080, но для 2к разрешения должно хватить с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тони Карк сказал:

В ноуте кстати будет 3080 на 16 гигов

По сути это 3070 с 16Гб. 

Зачем кстати берешь игровой ноут? В поездки? Или как замена ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Тони Карк сказал:

еслиб не менял комп на ноут

потеряли бойца:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Замена ПК, он стоит без дела, играюсь не часто, мне чот удобнее стало на кухне зависать на старом ноуте жены, а сборку разместить там просто негде, вот и подумал, возьму ноут и будет у меня кухонный гейминг на диване) Да и с собой его если что брать удобно куда угодно.

8 минут назад, Ozu сказал:

потеряли бойца:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Я по прежнему пк-шник, только более мобильный:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тони Карк сказал:

Я по прежнему пк-шник, только более мобильный:frog33:

это не считается) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне еще продать надо сначала, вроде паренек один хочет приехать, но мало ли, вдруг сорвется. Я ж продаю все комплектом, мне так удобнее. А если до октября не продам то и не расстроюсь, придумаю что нибудь, может балкон под кабинет переоборудую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

это не считается) 

Ну мобильный мобильному рознь, если у меня также будет 2к экран, 32 озу, ссд м2, и по сути 3070 на 16 гигов, то вполне себе пк-шник, я ж не беру шляпу тыщ за 70-80, не меньше 200к за ноут всё-таки отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

Я бы такой корпус купил бы)

E802mF_VoAMFaT-?format=jpg&name=large


Я думаю на заказ такое спокойно можно сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ozu сказал:

Я бы такой корпус купил бы)

E802mF_VoAMFaT-?format=jpg&name=large

Это же фракталовский корпус, настоящий гроб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Масштабная утечка данных с сайта Gigabyte в эти дни кормит многих блогеров. Японский автор Yuko Yoshida, например, публикует схематичные изображения процессоров AMD EPYC поколения Genoa, кристаллы с вычислительными ядрами которых будут сгруппированы на подложке по схеме «3 х 4». Двенадцать результирующих чиплетов будут содержать 96 вычислительных ядер в совокупности.

 

genoa_01.jpg

 
 
 

Другими словами, на каждый кристалл будет приходится по восемь ядер, как и раньше, но полуторакратное увеличение количества самих чиплетов позволит пропорционально изменить количество ядер. Процессоры Milan с архитектурой Zen 3, напомним, ограничиваются 64 вычислительными ядрами. Кстати, из этого же источника стало известно, что процессоры Ryzen Threadripper следующего поколения (Chagall) сохранят 64 ядра в максимальной конфигурации. Прирост быстродействия будет обеспечивать лишь переход на более современную архитектуру Zen 3.

 

Есть и хорошая новость – конструктивные исполнения Ryzen Threadripper тоже не изменятся. Моделям с поддержкой четырёхканальной памяти потребуется разъём sTRX4, версии с поддержкой восьмиканальной памяти потребуют материнских плат с разъёмом sWRX8. Ожидается, что анонс очередного поколения Ryzen Threadripper состоится осенью текущего года.

 

Я ещё на Zen 3 не перешёл.

252142079-uiaaagl1uea-1920.jpg

 

Спойлер

На страницах Twitter на этой неделе появились иллюстрации, поясняющие устройство процессорного разъёма Socket AM5, который AMD намеревается использовать для своих процессоров, поддерживающих память типа DDR5. Скорее всего, данные процессоры появятся только в следующем году, но подготовку к их анонсу производители материнских плат должны вести заблаговременно.

 

am5_01.jpg

 

Если верить первоисточнику, производителям систем охлаждения в этом отношении будет чуть легче, ведь по креплениям решения для Socket AM4 и Socket AM5 будут взаимозаменяемы. Это значит, что существующие системы охлаждения не потребуют адаптации под Socket AM5.

 

am5_02.jpg

 

Одновременно поясняется, что процессоры AMD в исполнении Socket AM5 расширят диапазон TDP до 120 Вт при условии использования воздушной системы охлаждения, и до 170 Вт при условии жидкостной системы охлаждения – с радиатором типоразмера 280 мм, как минимум.

 

Альтернативное обозначение этого процессорного разъёма – LGA 1718, он будет использоваться процессорами AMD Ryzen с архитектурой Zen 4. Пока AMD твёрдо обещает лишь выпустить в следующем году серверные процессоры EPYC с данной архитектурой, поэтому о сроках её дебюта в настольном сегменте приходится только догадываться по слухам.

 

Спойлер

Тайваньский ресурс DigiTimes со ссылкой на традиционные отраслевые источники сообщает, что дефицит небольших интегральных микросхем, одновременно с управляющей логикой и силовой электроникой, будет сохраняться на протяжении всего 2022 года.

 

Основной причиной нехватки компонентов будет дефицит производственных мощностей.

 

tsmc_01.jpg

 

Аналитики RBC считают, что одновременно с ростом спроса на компоненты со стороны электромобилей и разного рода автоматических систем управления, дефицит чипов будет поддерживаться и ростом спроса в сегменте потребительской электроники.

 

Даже увеличивая производственные мощности, компании не смогут угнаться за спросом. Автомобильному рынку с точки зрения потребителя это не сулит ничего хорошего – нехватка ходовых комплектаций и высокие цены рискуют сохраняться годами.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

Я ещё на Zen 3 не перешёл.

Это серверные.

Такие останутся по на 16 ядер.

И да, ZEN4 обещают в конце 2022 года !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда спешат? 

https://gamemag.ru/news/159149/nvidia-geforce-rtx-40-series-ada-lovelace-gpu-mass-production-rumored-to-commence-mid-2022

Буду тогда видеокарту брать в последнюю очередь :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×