Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Ozu 

НУ тогда сам бог велел протестить все перед продажей. Разбирай его, проверяй, тестируй напругу с БП, вот это всё. В общем питалово с ЮСБ3 ни при каких раскладах проседать не должно. 

4 минуты назад, Ozu сказал:

Не, но у меня дома проблем с напряжением нет. 

Дело не в этом. Заземление должно быть всегда, статика тож может повредить компу.

https://www.infoconnector.ru/os/windows/zachem-zazemlyat-kompyuter#:~:text=Не заземленный металлический корпус компьютера,не менее опасное – электромагнитное излучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange 

Цитата

Сразу хочу предупредить, что современные дома в обязательном порядке снабжены третьим заземляющим контактом в сети электропитания. Поэтому, если ваша розетка имеет примерно такой вид как на картинке, то прочтение этой статьи для вас необязательно. Живите спокойно, проблемы, которые будут описаны ниже, вас не касаются.

 

Ясно, что я ленивый. Поэтому вот сейчас даже делать ничего не хочется) Я всё равно не играю на ПК, а он без этого видимо не сильно и проявляет проблему. Если она конечно есть, а не всё дело в материнке. 

Но не суть. Поэтому самый простой способ для меня это банально всё сменить, что я и так планировал делать. Корпус хочу побольше и под стол, мать мне просто не нравится - хочу MSI, а ЦП возьму 5800x3d.

Он всё же лучше 5700, просто цена другая уже, но я решил, что именно он максимально и продлит жизнь ПК, без замены всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ozu сказал:

нравится - хочу MSI, а ЦП возьму 5800x3d.

Он всё же лучше 5700, просто цена другая уже, но я решил, что именно он максимально и продлит жизнь ПК, без замены всего.

Так мать и проц - это и есть замена всего :troll_face_3: У тебя ток ОЗУ по факту останется от старой системы.

5800 кста тогда ищи чтоб не особо дороже 5700 был, а то там разницы в 5% у них в скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Strange сказал:

Так мать и проц - это и есть замена всего :troll_face_3: У тебя ток ОЗУ по факту останется от старой системы.

Что-то я не подумал :57a8bd5cb224b_FROG12:

Пока ты не сказал я даже не задумывался. 

Ну реально проще на 9800X3D собрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Между 5700X3D и 5800X3D разница смешная в производительности, при этом 5700X3D можно взять на озоне/WB за 17к примерно, а 5800X3D стоит больше 30к, что безумие, он нах не нужен за такие деньги сейчас:frog33:

 

Обновляться на 5700X3D, как тебе сказали выше, для тебя есть смысл только если не будешь менять мать, в противном случае выгоднее будет сразу перейти на АМ5. Тот же 7500f продается за 13.5к, при этом по производительности даст даже чуть больше чем 5700X3D (т.е. на проце уже сэкономишь 4к, которые сможешь вложить в мать и оперативку, а старые продать), только будет еще возможность дальнейшего апгрейда через несколько лет до 9700X3D условного, который к тому времени будет местным аналогом 5700X3D.

 

В общем дело твоё, но я бы для себя выбирал исходя из такого приоритетного порядка:

1)Мать устраивает и удалось впарить нынешний 5800X за 11-13к - докидываешь всего 4-5к, берешь 5700X3D за 17к и не паришься еще года 3-4 апгрейдом, потом перейдешь сразу на АМ6

2)Решаешь менять мать - продаешь свой нынешний комплект из проца + мать + озу, докидываешь денег и берешь 7500f за 13.5к + B650 + DDR5, через 3-4 года продаешь 7500f и обновишься до топового 9700X3D

3)Вкидываешь в апгрейд сейчас много бабла и обновляешься сразу до 7800X3D, хватит лет на 5-6 минимум

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×