Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ozu сказал:

SupaDupa так корсар топыч

У Корсаров тоже есть бомжелинейка VS. Как правило у большинства производителей есть как ширпотреб на ОЕМ платформе, так и качественные модели на топовых платформах.

 

Поэтому я обычно сначала ищу инфу по интересующей меня модели.

 

Топовые Корсары у меня тоже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, винты прижима кулера к процу крутить до конца? Вроде и прижим хороший, но и винты есть куда крутить. Бекплейт родной металлический от материнки.

IMG_20240823_221116_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 

Крути аккуратно, пока не почувствуешь сопротивление, там довольно заметно становится, когда дальше уже особо некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать новый пк, но давно этого не делал, накидал тут сборку, как в целом, есть какие косяки?

pc24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qvasik 

Все красиво вполне.  Хотя я бы брал 2 плашки по 32Гб сразу. 

С компьютеруниверса брать будешь смотрю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2024 в 13:28, Strange сказал:

Charmander 

Да. Скажи цвет не понравился.

Вообщем забрали без каких либо проблем, даже вроде как указали проблему что дросселя трещат, приходится пока что сидеть на старом бп, есть какие то советы какой взять? читая отзывы под многими-то орут, то куллер дохнет то сам бп дохнет через год и так далее, половины нет в продаже и все в таком духе.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Charmander сказал:

Вообщем забрали без каких либо проблем, даже вроде как указали проблему что дросселя трещат, приходится пока что сидеть на старом бп, есть какие то советы какой взять? читая отзывы под многими-то орут, то куллер дохнет то сам бп дохнет через год и так далее, половины нет в продаже и все в таком духе.

А старый чем не нравится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно тоже выпал с бп, когда искал sfx себе - офигел с оверпрайса и хренового выбора в магазах. Раньше обычные atx брал в среднем сегменте за 4-6к и особо не запаривался. В итоге взял 650в термалтейка за 14к, остальное подвальный китай или заоблочные цены :troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PhilippCross сказал:

А старый чем не нравится?)

Ребуты рандомные начались с неделю назад, может хоть 2 дня все работать а может подряд( часто при загрузках в играх и тп) на новом к сожалению из за дросселей я так толком и не потестил в нем ли дело, но мой старый бп так и так на смену, ему миллион лет уже.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gesNake сказал:

sfx

Это большая проблема. Я вообще нормальный только на 750 нашёл, у Корсаров конечно. Мне вот интересно хватит ли этих 750 для флагмана нового поколения карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Strange сказал:

Charmander 

Бери что то вроде этого, должно хватать с головой на твой новый комп.

Еще вот такой присмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange маман скорее всего пофиг, но я доволен: система стала гораздо шустрее, отзывчивость суперская, не хуже, чем на 9900к, а то и лучше. Хоть система не игровая, но апгрейд чувствуется.

Биос обновил сразу, но оперативка не запускалась на 3200, местами планки поменял и все заработало 

Изменено пользователем Denkane2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 

Ну и супер, гратс с обновой! 

7 часов назад, Denkane2009 сказал:

не хуже, чем на 9900к, а то и лучше.

Не мудрено, 5600 быстрее в однопотоке, а во многопотоке идет почти вровень с 9900к. Так что по сути будь это 5600 с дискреткой, была бы система уже игровая )

 

Собираю тут сервачок себе небольшой, вот и пошли в дело старые плашки на 64Гб )

IMG-9413.jpg


IMG-9414.jpg

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.tomshardware.com/pc-components/cpus/amd-announces-unified-udna-gpu-architecture-bringing-rdna-and-cdna-together-to-take-on-nvidias-cuda-ecosystem

 

AMD announces unified UDNA GPU architecture — bringing RDNA and CDNA together to take on Nvidia's CUDA ecosystem

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SupaDupa сказал:

AMD announces unified UDNA GPU architecture — bringing RDNA and CDNA together to take on Nvidia's CUDA ecosystem

Хех, от чего уходили, к тому же в итоге и пришли. А так там прикольные вещи творятся, народ запускает Куду во всю на Радеонах через прослойку, работает быстрее чем ОпенЦЛ и Рокм. 

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший контент по теме схлопывания Штеуда к текущему плачевному состоянию

 

https://rutube.ru/video/fcb988de415a8c3235f77992d2e928e6/?r=plwd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2024 в 21:21, SupaDupa сказал:

https://www.tomshardware.com/pc-components/cpus/amd-announces-unified-udna-gpu-architecture-bringing-rdna-and-cdna-together-to-take-on-nvidias-cuda-ecosystem

 

AMD announces unified UDNA GPU architecture — bringing RDNA and CDNA together to take on Nvidia's CUDA ecosystem

Ох! Надеюсь, будут работать над внедрением в проги в очень адекватном темпе, а то, как бы всё хорошо, но что толку, если ни в давинчи адекватно ничо не будет ускорять, ни в адобовских програх. Надо им бы работать над всем этим.

Я так понимаю там ещё и в нейронках красные похуже крутят всякое в локалке.

Очень хочется-таки всё красное иметь, но пока что ДЛСС всё же на МОЙ взгляд адекватнее выглядит и таки в большем количестве тайтлов таки присутствует. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую свой пост с холика.

Цитата

Я сейчас немного заинтересовался горлышком ЦП так сказать. Можно вернуться к спору с нагибатором.

Вот у меня 3080Ti и ЦП 5800х. Беру значит 4090 и она уже упирается обеими ногами в ЦП в ряде игр. Шо делать? Ну менять конечно! Возьму тоже AMD, чтобы мать не менять. Так, какой там раскроет? 7800X3D. Иду в магазин. Так, стоп. Он на AM5, а у меня AM4. Ну ладно, хоть DDR4 подойдет мой. Что-то не работает. Хм. DDR5? Во блин, берём. Ну вроде всё ок, верно? Выходит 5090. А что вырубается то? БП на 750 не подходит.

Меняем. Хм, не влезает, SFX на киловатт нет, меняю корпус.

:gaben1::pc-mr::gaben2:

Пока такое не пишешь не понимаешь какой блудняк вызывает покупка 5090. Могу ли я обойтись сменой БП и только? По идеи в 4К не будет упираться видюха в мой проц?

Можно и по приколу девятку райзен поставить.

но чёт я не уверен, что она что-то поменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

Хмм, ну 60фпс он выдаст у тебя везде. Можно не сильно дорого на 5700X3D перелезть без смены платформы. Более того, если у тебя ща есть 750W тебе даже БП менять не надо, 4090 жрет не более 450W(значит и 5090 тоже). 

Девятку райзен смысла особого нет ставить, если чисто играть будешь, R7 7800X3D идеальный вариант, если надумаешь менять платформу.

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

(значит и 5090 тоже).

были слухи, что просит 600.

3 минуты назад, Strange сказал:

5700X3D

я так понимаю с 5800x3d нет разницы особой

3 минуты назад, Strange сказал:

если надумаешь менять платформу.

интел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×