Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Хитмана ещё взять до пары (спасибо хоть текстуры нормальные :frog25:)

Screenshot-2021-02-01-23-46-58-835-com-g

Я теперь буду каждый релиз смотреть сравнения чтоб понять насколько сильно игроки схавали говна из-за гонки за технологиями к которым ещё хайэнд пека не доросли (не то что консоли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CRIMATOR сказал:

Биллибои наяривают сюжетную игру без геймплея... Попросите Фила, может он вам Кейджа купит :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

С удовольствием прошёл последнего Кейджа, биллибой из меня, конечно, так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, JasonWU сказал:

А на боксе какие настройки?

Такие же. Только на боксе еще лаги присутствуют. 

Вот DF пишут:

 

Цитата

There's feature parity between PlayStation 5 and Xbox Series X

 

Цитата

Xbox Series consoles are similar, but what looks like occasional I/O stutter seen in last-gen versions (and also in PC) is present.

 

Ремеди похоже вообще решили не париться над оптимизацией.

 

31 минуту назад, white_voodoo сказал:

Высокие и разрешение вроде выше

Откуда ты взял такую инфу?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

хаят "кинцо" от Сони

Смотря какое и смотря как. Нечартиды в целом пушка, четверка - вообще квинтэссенция того, что они хотели сделать с концепцией "гирсофвар x ларакрофт". Кинцо от Кейджа - кайф. Годофвар ребут очень хорошо. Ретчет нормальный. Киллзон 4 - в целом ок. Тлоу - очень, очень хорошо. Тлоу2 очень разнородно, то фейспалм, то отвал башки. Челопук - очень, очень хорошо. Хорайзн - скука смертная, очень плохой клон юбидрочилен. Последний Коджимба - сильно на любителя, меня очень затянул, вчера шесть часов достраивал дорогу от Озера до Южного, но я прекрасно понимаю тех, кто не вытерпит 6 часовое вступление и скармливание достаточно банального сюжета в час по чайной ложке.

 

Повторюсь, основная претензия к святой Сони, как к платформодержателю, что они фигачут одно и то же по одним лекалам в одном жанре. Причем, стыдоба, основное лекало свистнули у ubisoft).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, в чем некстген... :troll_face_5:

 

жойстик разве что полапать

 

 

ну и ящерам купить новый нормальный ящик вместо прежнего позорища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CRIMATOR сказал:

Амазон

Так они уже вроде обделались - несколько лет пилили ММО, потом закрыли, потом ребут, потом снова закрыли и забили совсем.

Поправьте, если что не так

1 час назад, Fanlost сказал:

я с 2010 года играю только на платформах Сони и всем советую делать так же

Это очень грустно и очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeFCA сказал:

Челопук - очень, очень хорошо.

да что там "очень, очень хорошо"??? Ты в Бэтмена не играл, ну...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JasonWU сказал:

не пойму, в чем некстген... :troll_face_5:

 

жойстик разве что полапать

 

 

ну и ящерам купить новый нормальный ящик вместо прежнего позорища

чтобы играть на новой консоли, естественно. Запускаешь любую игру и играешь, смотря на консоль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich новая консоль и некстген это не одно и то же, лол

:troll_face_5:

 

 

1 минуту назад, Belich сказал:

Запускаешь любую игру и играешь, смотря на консоль 

и играешь, смотря на консоль  :Garold5:

ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ligfip1 сказал:

касательно медиум и СХ,недавно вот игра была, кинцо Литтл Хоуп - засрали. Почему? Ну тип сюжет не оч, геймплей скучный...зато графон классный и атмосфера...ничего не напоминает? Медиум стала заложницей ХВ, у билликов нет больше крутых игр и оперировать нечем на некстген арене, вот и приплели зачем-то медиум в свои грязные игры, сравнивая с кхм контролом, упаси хоспади

 

Напоминает Ордер 1886, но никак уж не Медиум.

ДаркПикчерс это не только фиговый сюжет, но и отвратная актерская игры, переходы, решения которые ни на что не влияют.

Кроме графона игры полные пустышки с оскверненным "O Death" оппенингом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, JasonWU сказал:

не пойму, в чем некстген... 

ну слушай, кросс-ген это всегда мутная территория. Разработчики никак не используют новую архитектуру и хотят, чтобы она сама вытягивала игру, построенную вокруг старой. Достаточно вспомнить какой-нибудь Ивил Визин первый, который еле-еле работал на PS4 в 900p. Или первый Вотч Догс опять же, который тоже 900p выдавал. А после них вышли гораздо более красивые и технологичные игры, которые без проблем шли в 1080p. И это при том, что у консолей был со старта всратый процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FrostM сказал:

 

Напоминает Ордер 1886, но никак уж не Медиум.

ДаркПикчерс это не только фиговый сюжет, но и отвратная актерская игры, переходы, решения которые ни на что не влияют.

Кроме графона игры полные пустышки с оскверненным "O Death" оппенингом. 

О, идеальное описание Медиума

3 минуты назад, Grindders сказал:

ну слушай, кросс-ген это всегда мутная территория. Разработчики никак не используют новую архитектуру и хотят, чтобы она сама вытягивала игру, построенную вокруг старой. Достаточно вспомнить какой-нибудь Ивил Визин первый, который еле-еле работал на PS4 в 900p. Или первый Вотч Догс опять же, который тоже 900p выдавал. А после них вышли гораздо более красивые и технологичные игры, которые без проблем шли в 1080p. И это при том, что у консолей был со старта всратый процессор.

я играю на ПК, игра выглядит как пастген во всем
и дело тут не в бюджете

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JasonWU сказал:

да что там "очень, очень хорошо"??? Ты в Бэтмена не играл, ну...

 

 

В последних трёх от Рокстеди? Конечно, играл. Офигенные.

 

Я не считаю, что скопировали боевую систему - это прям что-то плохое. За сюжеткой интересно следить. Добровольно-принудительный гриндан тут всё-таки не уровня хорайзн, где "хочешь пройти следующую миссию? Нарости-ка 8 уровней!", плюс для меня он проще ощущался, потому что очень залипательно устроены полеты по городу.

В игре есть жесткие проблемы, конечно, типа мы введем 6 боссов, но т.к. мы не знаем, что делать, то мы их сольем по парам в трёх одинаковых битвах. А уровни с мериджейн и Моралесом должны были вырезать ещё из дизайн документа, имхо. Даже с точки зрения внешнего вида, на который так наяривают все любители сониэксов, можно пошпынять за тотальное отсутствие динамических теней, которое иногда сильно по глазам режет, особенно когда рядом очень много красиво запеченного света. 

Тут вопрос в послевкусии и в том, что в игре есть куча постановочных сцен - и роликов, и кте, и срежисированных драк, и какого-то эфемерного ощущения от полета над нарисованными кубиками небоскребов, которое никак не оцифровать оценками и расписать рецензиями. Как в последних бетменах есть то самое чувство "feels like Batman", так у инсомниак получился "feels like Spider-Man". И это очень хорошо.

1 час назад, JIe0H сказал:

501468_ImXU8IZ3nw_ps5_control_pc_setting

Хоспаде

Удачи нам с таким некст-геном. Захотели все в 4к и "рейтрейсинг" пойти :frog25: 

Тут важно понимать, что Ремеди старые пекари, потому у них Ультра - это реально недостижимый идеал.

Плюс они постоянно заморачиваются по освещению и очень мало пекут, или делают вид, что мало пекут, вот где короли динамического освещения. Поэтому у них ФПС всегда на уровне плинтуса.

1440р с dlss на 2070s - примерно 50 кадров в секунду. Так что результаты пс5 неудивительно, уж больно сильно задрали разрешение.

 

Волюметрики на низких или средних - это вообще нормально, ты заметишь недостаток разрешения может быть пару раз за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FreeFCA сказал:

Я не считаю, что скопировали боевую систему - это прям что-то плохое.

да лучше бы скопировали полностью, чем изобретали такое убожество

 

ну ты и написал как типичный фанбой ))

короче кроме полетов ничего хорошего :troll_face_3:

да и графон местами откровенное говно (даже внутри зданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

написал как типичный фанбой

Фанбой мурвила и кинца для детей про супергероев в трико!

Раскрыли меня, раскрыли.

 

2 минуты назад, JasonWU сказал:

да лучше бы скопировали полностью, чем изобретали такое убожество

А там разница есть???:Garold5: жми удар, пока не загорится значок, тогда жми парирование. От непарируемых атак уклоняйся, танков перепрыгивая и бей со спины

Вроде вся суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, FreeFCA сказал:

Тут вопрос в послевкусии и в том, что в игре есть куча постановочных сцен - и роликов, и кте, и срежисированных драк

 

Проблема в том что это - кино, а не игра.

Смотришь на катсцкну с Электро и думаешь, ща начнется.

А в итоге начинается убогий однообразный кал, хуже чем в ЧП2 на PS1.

Чисто по механикам, даже Шокер как первый босс лучше чем Шокер в пауке Сони лол.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JasonWU сказал:

графон местами откровенное говно

7870, мазафака. Ну где ей нормальный графин в опенворлде показывать.

1 минуту назад, FrostM сказал:

 

Проблема в том что это - кино, а не игра.

Смотришь на катсцкну с Электро и думаешь, ща начнется.

А в итоге начинается убогий однообразный кал, хуже чем в ЧП2 на PS1.

Так я и писал - боссы просто на уровне дна. Побег шестерки интереснее их задержания, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто наличие более крутых Бетменов делает Паука плохой игрой, он все еще крут. В Бетменах намного лучше сюжет, персонажи, актерская игра, атмосфера, вот это все. Финт с Джокером в Рыцаре вообще шедевр, в Пауке такого нет. Паук на 70 % состоит из последних Марвеловских фильмов и где-то на четверть из трилогии Рэйми. А надо было наоборот, тогда может быть и удалось бы стать на одном уровне с Бетменом. Геймплейно обои ок, но звезд с неба не хватают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Можно Хитмана ещё взять до пары (спасибо хоть текстуры нормальные :frog25:)

Screenshot-2021-02-01-23-46-58-835-com-g

 

Хитман тут вообще не уместен. Изменения между медиум и хай на многих опциях нужно под лупой искать, а на некоторых вообще нет разницы. Даже VRS стоит на OFF, а мог бы быть на Performance и все текстуры были бы из мыла.

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/hitman-3-obzor-i-sravnenie-graficheskikh-nastroek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×