Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Life is Strange: True Colors

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Ligfip1 сказал:

В горизонте много реюзов все-таки

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 На всякий случай поясню - я не взламывал аккаунт Лигфлипа и не держу пистолет у его виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоспади, обсуждайте игру, а не выпячивайте свои великие, никому не нужные мнения об Джейсуне индустрии анимации

 

я лично могу сказать, что добьюсь правды в расследовании и ничто меня не остановит! :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ligfip1 сказал:

В горизонте много реюзов все-таки, но лицевые там новый уровень 

ну я про лицевые, если про всю игру говорить, про движения гг и боевку, то тлоу 2 топ всей индустрии по анимациям конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

хоспади, обсуждайте игру, а не выпячивайте свои великие, никому не нужные мнения об Джейсуне индустрии анимации

 

я лично могу сказать, что добьюсь правды в расследовании и ничто меня не остановит! :frog29:

Да прибудет с тобой Курт Кобейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрази, что происходит... Алекс, неееет!!

ugzM9gf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неплохих 3-4 главы, 5-я звиздец какое уг с болтовней уровня воды в дипломе.

xQAvRFc.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце

Спойлер

уехал со Стеф (хот) навстречу приключениям, уииии! :cat-173:

 

 

в целом, так себе канеш, глубины особо нет, жалкий хронометраж основного сюжета растягивали как могли

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыл гештальт. Чет я в 21м немного забил, помню что фуллпрайс я зажал, но вот скидончики новогодние сейчас смачные и взял делюкс.

LiS вообще очень занятная серия и лично я прихожу к ней для настроения и да, эта часть не исключение. Ещё после анонса писал, что Дек Найн отлично поняли моменты которые торкнули в оригинале и сделали его культовым, в отличии от самих Донтнодов и в этом плане - в яблочко. Все, что нужно на месте: запоминающиеся и приятные персонажи(включая Алекс, которая получилась лучше, чем я ожидал. Напора на «девочку в себе» сильного не было, наоборот, крайне живая, юморная и обаятельная по крайней мере дают варианты ответов в которых она не занимается самобичеванием), хипстерский флёр, уютная атмосфера, кекесы, в меру кринжатинки - то, что нужно. Отличные диалоги, вообще без вопросов - лучше оригинала пожалуй, в купе с офигенными и живыми лицами - прям каждую катсцену смотреть было принято.

Ост - без вопросов, как обычно шикарный инди репертуар, вкупе с музыкальной центральной темой игры привели к тому, что мне захотелось расчехлить гитарку- как и оригинал в своё время.

Геймплей пожалуй самая слабая часть игры, притом, что клевых  моментов хватает. Но порой уж совсем однокнопочный, такое ощущение что некоторые сегменты они даже не хотели делать, как например тусу возле шахты в первой главе. Где тебе типа надо искать место по комиксу что могло быть занятно, но вместо этого тебе нужно просто протыкать икс пока не попадёшь в нужный. С другой стороны есть довольно клевая ролевуха. Несмотря на то что бродилка-адвечурка и тем более LiS всегда были не про геймплей, можно было б поинтереснее сделать.

Ну и 

 

Спойлер

Сюжет оказался не так уж и плох как многие писали. То есть да, детективная история в оригинале была на порядок лучше, включая главный твист, который я не прочитал. Тут же я примерно в конце первой главный прикинул что Джед скорее всего замешан в каком то ахтунге - и так оно и получилось. Прям сильно очевидно, то есть избитые ходы что персонаж на которого все указывает сначала - не виновен - это понятно. Тут Мак как Прескотт в оригинале, а вот то, что спалил злодея сразу говорит не в пользу истории. Впрочем твист с батей Ченом не прочитал, так что «вот это поворот» момент случился.

В остальном же нормально, легко и непринужденно, победили злых корпоратов. И не отвлекает от основы, которая как по мне заключается в растворении игрока в жизни Хэйвен-Спрингс, знакомстве с персонажами - игра в первую очередь про это, ну и про взаимоотношения, эмоции и как они влияют на эти отношения. Тут есть отличные тейки на эту тему. Мне понравилась идея с супер силой, которая вроде как и не супер сила на первый взгляд.

Даже пятая глава, при некой затянутости и этих психо-триллер элементах вполне ок, меня не задушило. Хотя да, темп несколько просадили.

Выборы не явились сложными, даже в морально непростых решения я интуитивно как оказалось принял правильные решения, хотя судя по статистике так сделали не все. В итоге за меня заступились все, а я укатил со Стеф турить дуэтом.

Кстати химия между Стеф и Алекс прекрасная, очень гармонично и природно показаны гей отношения - прям пожалуй лучшая репрезентация в играх что я видел. Но кстати и Райан хорош как персонаж и более того, даже не сильно отстаёт как опция для романа, я прям реально выбирал в какой-то момент как игра того и хотела. При том, что Райан в слабой позиции из-за того что Стеф была в приквеле к оригиналу, но сильного напора на Стеф я не почувствовал. Слегка быть может.

Это игра-настроение, как будто сгонял на музыкальный фест или типа того. И самое главное что она не под настроение, она сама его создаёт - а это плюс художественности однозначно.

Ну да, само собой заценю длс про Стеф.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sommersbi сказал:

Ну да, само собой заценю длс про Стеф.

К сожалению данное длс оказалось грубой лгбт-пропагандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2022 в 16:52, Neo сказал:

К сожалению данное длс оказалось грубой лгбт-пропагандой.

Не показалось так. То, что один из 4х дней работы на радиостанции посвящён месяцу прайда - это не страшно, у меня спокойное отношении к этому. Плюс это ещё и ложится в раскрытие Стеф, она представитель lgbtqia+ комьюнити и в том числе через это раскрывается персонаж, там есть эти моменты про то как вся прайд движуха важна для них и что в Хэйвен-Спрингс ей не хватает этой темы. И она не совсем понимает там ли где она хочет быть.

С таким же успехом это пропаганда Хэллоуина и Кануна Нового Года. Так так ещё два дня посвящены этому, а ещё и пропаганда настолок и инди музла.


По сабжу: прикольное длс, если честно оно длиннее чем я думал. Думал пару часов, а там если читать и делать все активности, вперемешку с чиллом ушло прилично так времени. И геймплейно прям насыщено(по меркам серии), много приколов и довольно неплохо передано ощущение от работы рджеем, имел возможность наблюдать в реале - и правда, клацание всякими штуками во время очередных джинглов или звонков - прям точно передано. И тиндер неплохо изобразили)

Занятно оказалось, да и неплохо добавляет глубины самой Стеф. Проникаешься в общем то ее растерянностью и переживаниями. Ну и опять же, вайбово и лампово. Даже простенькие загадки и мини игры с запиливанием своего трека есть. 

 

 

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру по случаю выхода из геймпасса.

На самом деле мне очень понравилось. Красиво, трогательно, местами остроумно и в целом интересно. Герои норм. Бесконечная болтовная в пятой главе сильно смазывает впечатление, но в целом от концовки остается приятное послевкусие. Халявная тысяча. 

Теперь захотелось в остальные части поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

life-is-strange-before-the-storm-il-trai

 

Студия Deck Nine Games подверглась увольнениям. Нарративный дизайнер Элизабет Баллоу сообщила об этом в выходные, написав в Твиттере:

Цитата

Многие из моих блестящих, добрых и талантливых коллег в Deck Nine были уволены, и мое сердце разрывается от горя.

 

Она также попросила студии, занимающиеся подбором персонала, "пожалуйста, присмотритесь к сотрудникам D9; вы не пожалеете". Интересно, что позже Баллоу уточнила, что уволенные были руководителями команд.

Цитата

Руководителям в моей команде дали мечи, и они предпочли опуститься на них, уволив себя, вместо того чтобы выбирать из оставшихся. Я никогда не видела, чтобы кто-то в играх делал что-то настолько жесткое, и я надеюсь, что мне больше никогда не придется этого делать.

 

После спекуляций Баллоу далее заявила, что она говорила только о ведущих из своей команды (которая занимается повествованием), а не "о других командах".

 

Таким образом, если с играми, находящимися на пороге релиза, все должно быть в порядке, то как будут обстоять дела с будущими проектами (например, с потенциальными новыми играми Life is Strange), пока неизвестно.

 

The Expanse: A Telltale Series - Episode 1 выходит 27 июля для Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и PC в Epic Games Store. После этого каждые две недели будут выходить еще четыре эпизода. Кроме того, впоследствии будет выпущено DLC, хотя никаких подробностей пока не сообщается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел, хорошо в Плюсце наливали. Честно говоря, мне эта часть больше всех остальных, в которые играл, а играя во все и прошел, кроме второй части, она тоже залита в Плюсец, так что сегодня за нее. Верней, даже не так, мне 1, Before the Storm и та с сестрами? название я забыл, не зашли вообще, прошел ради платин. А эта часть мне понравилась , наверное, это просто в силу возраста, мне уже давно не близки эти юношесские проблемы и тд + там на мой взгляд много притянуто за уши было, сюжет буксовал, персонажи и ГГ раздражали. А тут все так ровно и понятно, хочешь будь ЛГБТ, хочешь не будь, сюжет просто, но в принципе, интересный, короче, прошел с радостью. Одно не понял, почему так бюджетно, 30 фпс на ПС5, графика симпатичная и тд, но очень отсталая технологически.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Deck Nine Games заявила, что, как и с другими компаниями, причиной сокращений стали ухудшившиеся условия на рынке.
  • Студия сократила 20% сотрудников, но сколько это человек, неизвестно. Других подробностей в обращении к игрокам нет, но геймдиректор Стефан Фрост отдельно рассказал, что руководство студии урезало свою зарплату, чтобы снизить количество уволенных.
  • Разработчики из Deck Nine известны прежде всего как соавторы серии Life is Strange. Студия работала над частями Before of Storm и True Colors, а также коллекцией ремастеров. Она также помогала Telltale в разработке недавней The Expanse: A Telltale Series.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кто-то пытался тайно добавить в новую Life Is Strange нацистскую символику»: что творится в студии Deck Nine — главное из расследования IGN

Приставания, токсичность и разборки с геймдиректором, который якобы назвал движение Black Lives Matter «группой ненависти».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×