Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

Nintendo Switch VS Steam Deck

Рекомендуемые сообщения

Одного анонса хватило понять, что провалится как стим машины, стим контроллер, стим линк. Свитч модно-молодежный девайс для всех, а это пока не ясно для кого. Продажи будут ниже дна, чувствую не обойдут даже Виту.

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 1ee4 сказал:

Свич берут в первую очередь для игр нин. Все что может отхватить у нее стим дик это тех кому плевать на марево и зельду, а хотят играть в индюшки в дороге.

 

Я бы не сказал что свич берут только мариобои, такой консолью была Wii U и про ее "успехи" мы знаем. Свич супер успешен как раз из-за того что смог привлечь более широкую аудиторию, а не только поклонников Нинтендо. И вот тут Гейбу есть где разгуляться

 

1 час назад, nagibator666 сказал:

Сомневаюсь что у Валв сейчас стоит прям задача выйти на рынок и сходу пытаться сразу победить Свич , у которого уже есть своя база игроков в миллионы. 

 

Вообще-то Гейб сказал что дек продастся миллионами.

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, CRIMATOR сказал:

Вообще-то Гейб сказал что дек продастся миллионами

Может Гейб рассматривает очень долгую перспективу и включает сюда модели от сторонних производителей (правда я не уверен, что условный Рейзер будет продавать свое добро по цене как Габен) и все-все ревизии (как Нинтендо в свое время продажи оригинального GB и GB Color суммировала).

 

Думаю эта железка и тиражом в 5 млн не разойдется.

 

Устройство интересное (сильно лучше, чем любое китайское Г типа GPD), своего покупателя найдет, но не массовое. Ну и размеры с весом перебор - Свич то нелегкая лопата, а тут еще хлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino ну не знаю, если штука не массовая, то ей грозит быстрая смерть. Я так понял для Valve было очень важно сделать привлекательную цену и они скорее всего теряют деньги на ней, а выйти из убытка можно только за счет больших объемов. Поэтому Гейб так не скромно и говорит про миллионные продажи, в этом весь их план

 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свич - китайское говно для игры в пару экзов по конским ценам

стим дек - качественный девайс для игры во всё остальное в лучшем качестве в разы дешевле

Действительно напрашивается аналогия со стационарным консолями :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tinkino сказал:

Думаю эта железка и тиражом в 5 млн не разойдется.

Не разойдется она не потому что не наберет столько желающих купить, нет. Наоборот судя по общей положительной реакции на анонс и вообще на всеобщую заряженность сейчас покупки всяких девайсов, запросто продали бы в первый год мне кажется и больше 5 миллионов. Думаю не наберет по той же причине по какой не могут сейчас удовлетворить спрос остальные. Не смогут они произвести на всех желающих столько железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steam Deck - портативка с десктопной начинкой, двухчасовой автономносиью да ещё и весит как два свища. Слив гарантирован.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CRIMATOR сказал:

 

Я бы не сказал что свич берут только мариобои, такой консолью была Wii U и про ее "успехи" мы знаем. Свич супер успешен как раз из-за того что смог привлечь более широкую аудиторию, а не только поклонников Нинтендо. И вот тут Гейбу есть где разгуляться

 

чтобы привлечь широкую аудиторию, нужен отличный маркетинг, который охватывает эту самую широкую аудиторию. А я очень сомневаюсь, что маркетинг гейба уйдет дальше хардкорщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 1ee4 сказал:

 А я очень сомневаюсь, что маркетинг гейба уйдет дальше хардкорщиков

а ему уходить дальше стима даже не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел скриншот (не путать с камшот-ом) предзаказов, цифры конечно мизерные.

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nagibator666 сказал:

Belich почему у сонибоев все рассматривается только с точки зрения абсолюта? Надо либо прям выиграть все и вся , либо все провал, сушите весла. Стим деку достаточно занять свою нишу.Приманить игроков , которые хотят портатив, но в чем то их не устраивает Свич. Сомневаюсь что у Валв сейчас стоит прям задача выйти на рынок и сходу пытаться сразу победить Свич , у которого уже есть своя база игроков в миллионы. 

Лол, где ты там абсолют увидел? Я лишь сказал, что для меня предпочтительнее подход нин, которая хотя бы постоянно снабжает консоль новым контентом, превнося в индустрию что-то новое. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Belich сказал:

которая хотя бы постоянно снабжает консоль новым контентом

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Я конечно сейчас вызову на себя гнев мариобоев, но что нового выпустила Нинка за последние полгода. У меня самого свича нет, но постоянно смотрю нинковых блогеров и те постоянно говорят что ничего нового она не выпускает уже давно, вроде с Анимал Кроссинга. Ну и если уж у нас тут противопоставление Валв Нинке, то Валв с такой же вероятностью можно назвать компание привносящей что то новое в индустрию, сейчас даже больше чем японская компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, nagibator666 сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Я конечно сейчас вызову на себя гнев мариобоев, но что нового выпустила Нинка за последние полгода. У меня самого свича нет, но постоянно смотрю нинковых блогеров и те постоянно говорят что ничего нового она не выпускает уже давно, вроде с Анимал Кроссинга. Ну и если уж у нас тут противопоставление Валв Нинке, то Валв с такой же вероятностью можно назвать компание привносящей что то новое в индустрию, сейчас даже больше чем японская компания.

Аксиома Эскобара. Шо те, шо эти снимают сливки со своих старых наработок с минимальными рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Последние цифры:

512 ГБ в СА — 55 тысяч единиц,

256 ГБ в СА — 28 тысяч,

512 ГБ в ЕС — 9,6 тысячи,

256 ГБ в ЕС — 5 тысяч,

512 ГБ в Великобритании — 7 тысяч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, CRIMATOR сказал:

Я бы не сказал что свич берут только мариобои, такой консолью была Wii U и про ее "успехи" мы знаем. Свич супер успешен как раз из-за того что смог привлечь более широкую аудиторию, а не только поклонников Нинтендо. И вот тут Гейбу есть где разгуляться

 

А помимо Wii U у Nintendo ничего не было? :57a8bd5a0af02_FROG1:  На 3DS "более широкая аудитория" зачем приходила? Не за Марио ли с Зельдой?

 

4 часа назад, CRIMATOR сказал:

Вообще-то Гейб сказал что дек продастся миллионами.

 

А еще он говорил, что Стим Машины круче Плестейшен 4 :57a8bd5a0af02_FROG1:

1 час назад, 1ee4 сказал:

чтобы привлечь широкую аудиторию, нужен отличный маркетинг, который охватывает эту самую широкую аудиторию. А я очень сомневаюсь, что маркетинг гейба уйдет дальше хардкорщиков 

 

Я сомневаюсь, что Стим Дек вообще в ритейле широко появится.

 

2 часа назад, nagibator666 сказал:

Не разойдется она не потому что не наберет столько желающих купить, нет. Наоборот судя по общей положительной реакции на анонс и вообще на всеобщую заряженность сейчас покупки всяких девайсов, запросто продали бы в первый год мне кажется и больше 5 миллионов. Думаю не наберет по той же причине по какой не могут сейчас удовлетворить спрос остальные. Не смогут они произвести на всех желающих столько железок.

 

Почитай какой была реакция на PlayStation Vita. Это был коллективный оргазм и похороны Nintendo. Но реальность такова, что форумы и сайты с хардкорными игровыми энтузиастами - мизерная часть рынка.

 

14 минут назад, Chornolio сказал:

Нинка в ужасе просто :mario1:

 

Самое интересное, что это не реальные предзаказы. Люди платят $5 за предварительную резервацию устройства, и не факт, что купят его в итоге. А многие надеются продать очередь потом кому-нибудь подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариобои не подвели. Тут же кинулись доказывать что Свитч не умрет. Никто не не предрекает ей сейчас смерть, читайте внимательнее. Просто на горизонте замаячил конкурент. у которого может все выйти, а может и не выйти, но пока положительная реакция хардкорщиков, которые пусть и 

9 минут назад, SkyerIst сказал:

мизерная часть рынка.

но самая требовательная, дает понять что Валв на правильном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, этот тред не загнется быстро :rasta:

 

Kn3yoDr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SkyerIst сказал:

nagibator666 я тебе скинул реакцию выше на PS Vita. Невероятно успешная консоль :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

 

ну то что реакция на Виту была воодушевленной, конечно же говорит нам что в этом случае все будет так же. Это из разряда реакций,того что смотрите Вии Ю провалилась, значит и Свитч провалится. Боюсь спрашивать почему ты так старательно пытаешься провести параллель Вита - Стим Дек. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View да на гамаге консольщики одни. Тут скучно будет. А вот на каком-нибудь ДТФ очень весело за вселенским праздником пекарей следить. Новость с кол-вом предзаказов правда не запостили что-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Стим дека в отличии от Виты или Свича  - уже готовая библиотека на тысячи игр. Уже одно это делает для многих покупку этой портативки довольно весомым доводом. Плюс цена же. По сути по цене Свича получаешь гораздо более мощное устройство, для которого у тебя уже есть игры.

2 минуты назад, Chornolio сказал:

Новость с кол-вом предзаказов правда не запостили что-то ...

вообще то уже постили. Выше я цитатнул как раз оттуда. За несколько часов уже больше 100к предзаказов.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nagibator666 сказал:

У Стим дека в отличии от Виты или Свича  - уже готовая библиотека на тысячи игр. Уже одно это делает для многих покупку этой портативки довольно весомым доводом. Плюс цена же. По сути по цене Свича получаешь гораздо более мощное устройство, для которого у тебя уже есть игры.

вообще то уже постили. Выше я цитатнул как раз оттуда. За несколько часов уже больше 100к предзаказов.

Все так на этот бэклог молятся, как будто кто-то нонстоп все это проходит каждый день. Понакачают на старте любимое из старого. По 10 минут поиграют во все и одну перепройдут. Я на пс5 с пс4 только рдр2 часов 10 наиграл и потыкал 10 минут Цусиму и Ласт оф ас 2 для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nagibator666 сказал:

По сути по цене Свича получаешь гораздо более мощное устройство

Самый дешевый Свич стоит 200 у.е., самый дешевый Дек - 400.

 

Если сравнить самые дорогие или даже средние версии, то разница все равно заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×