Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ALF_9010

Saints Row (2022)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dozensnake сказал:

тут по дефолту автоприцеливание на врага стоит

 

Я так понимаю там отзывы в основном от пекарей, играющих без автонаводки. Хотя даже если с наводкой оно играбельно, я хз как можно такую стрельбу называть хорошей. По-моему, автоаим это уныло по дефолту.

 

5 часов назад, mchammer сказал:

Вы что от святых ожидали? Уровень стрельбы, где спецы сидят и подсказывают, как пуля должна отрикошетить от машины? Систему управления машинами, как в реальной жизни? Сюжет, как в лучших фильмах запада? Проснитесь, это же святые. Трэш, угар и бочки с дерьмом каждому уроду)

Даже если смотреть с точки зрения треша и угара, то даже симулятор козла 3 и то веселее выглядит.

 

9 часов назад, Призрак с Парты сказал:

Может дальше чёт ждёт "вау"

Мне тут друг скинул финальную катсцену сюжетки. Я чуть не умер от кринжа. Там 4 с лишним минуты, а продержался почти 3. Ничего хуже не видел уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот как оценивать игры в плане цены? Выходит какой-нибудь рдр 2, тлоу 2 и вот это вот, а стоит одинаково 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Мне тут друг скинул финальную катсцену сюжетки. Я чуть не умер от кринжа. Там 4 с лишним минуты, а продержался почти 3. Ничего хуже не видел уже давно.

 

https://leonardo.osnova.io/a919adfa-ea92-56b6-aedc-40e86acc4c6d/-/format/mp4/

Во. Слабонервным не смотреть, вероятна психическая травма :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Я так понимаю там отзывы в основном от пекарей, играющих без автонаводки. Хотя даже если с наводкой оно играбельно, я хз как можно такую стрельбу называть хорошей. По-моему, автоаим это уныло по дефолту.

 

Она отключается, но стрельба все-равно никакущая, просто импакта никакого нет. Все дерганное какое-то, регдолл сломан, вообще вся физика в игре поломанная, колбасить тебя или транспорт начинает от любого прикосновения к объектам. Транспорт ваще отдельная тема, весь на скриптах, ручной тормоз- скрипт, прыжок на трамплине- включается скрипт. Как такое убожество можно сделать не понимаю. После второй миссии с кривущей погоней за грузовиками дропнул этот нечто. А ну и опять этот джинерик фортайнт стиль, у игровых студий идеи закончились или что? Вчера на гейсконе 80% игр в этом убогом стиле были показаны, даже блин симулятор парка аттракционов и он в этом стиле. Просто фу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElAnalistaDeBits сравнил новую Saints Row и GTA 5 2013 года выпуска.

 

 

Физика Grand Theft Auto 5 выглядит намного реалистичнее, а открытый мир детализированнее (капитан очевидность).

 

Новинка от Volition проигрывает в анимациях, реакциях персонажей и других аспектах. В Saints Row неожиданно лучше реализована система повреждения транспортных средств. Машины ломаются быстрее, а весь нанесенный ущерб будет заметен сразу.

 

Чего нет в перезапуске Saints Row:

  • Персонажи и полицейские практически не реагируют на действия игрока;
  • У персонажа нет некоторых анимация. Например, для подъема по ступенькам персонаж использует стандартный бег;
  • В игре нет высокой детализации текстур открытого мира;
  • Нельзя прострелить стекло автомобиля, при сильном повреждении оно вылетает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

 

https://leonardo.osnova.io/a919adfa-ea92-56b6-aedc-40e86acc4c6d/-/format/mp4/

Во. Слабонервным не смотреть, вероятна психическая травма :57a8bd5d80135_FROG15:

кто вообще это придумывает? Приходит сын разраба после школы и говорит, а давай сделаем вот это вот и он дает идею команде, и она делает это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Water сказал:

кто вообще это придумывает? Приходит сын разраба после школы и говорит, а давай сделаем вот это вот и он дает идею команде, и она делает это? 

Я хз, у меня такое чувство что разрабов по диверсити квотам набрали и они под наркотой это придумали и тут же исполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика в святых всегда была двинутая, от этого погони по городу только веселее становились, особенно с базукой :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас будет аналитика по ютубу (!!!), так что, играющие люди, смело меня поправляйте и разносите, если что.

 

1. Авторы игры угодили в ловушку с лудонарративным диссонансом. Причем этой проблемы не было в предыдущих частях, ведь все они рассказывали о конченых уголовниках. Тут создатели решили сделать героев "милыми", но оставили им кайф от убийств простых людей.

Нельзя и в лужу сесть, и жопу не намочить.

 

2. Авторы игры зачем-то отбирают у игрока оружие после каждой миссии. Причем делают это со странным непостоянством. Вот ты закупился оружием и пошел на миссию, а все твои пушки отобрали и заменили их на нужные для сюжета конкретного задания. Задание закончилось, ты активируешь следующее и оказываешься с голой жопой против толпы врагов, потому что специального набора пушек для этой миссии авторы не выдали, пушки из предыдущей миссии у тебя отобрали, а свои старые ты не забрал из шкафа перед началом задания.

 

Понять для какой миссии ты должен взять пушки заранее, а для какой тебе оружие выдаст игра сама невозможно. Нафига тогда вообще лишать игрока арсенала после каждого пройденного задания - вопрос открытый. 

 

Вишенка на торте - ты не можешь подбирать оружие врагов, только в определенных сюжетных моментах.

 

3. Авторы игры не понимают, что стрельба в серии неинтересна сама по себе и ее надо маскировать постановкой. Вернее понимают и не понимают одновременно. Ну либо часть игры делала основная команда, а часть - случайно зашедший уборщик. Иначе я не знаю, как объяснить, что в игре есть совершенно угарная и крутая миссия с погоней за поездом, которая отлично стебет Анчартед 4 и постоянно жонглирует геймплейными ситуациями, а следом идет миссия, где ты просто бегаешь по локации и уныло стреляешь в одинаковых врагов (причем в некоторые миссии забыли не только постановку положить, но и кат-сцены).

 

4. Анимации добивания врагов страшно перезатянуты и поэтому раздражают.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушки по сюжету вроде ни разу не отбирали, на некоторые активности действительно дают свой набор стволов, но так и в трешке делали порой. Решение странное, я тож не понял еще тогда. С анимациями согласен, длятся дольше чем надо. Про "милоту" героев не очень понял, не показались мне они такими.

Касаемо физона, попробуйте наехать на машине на пожарный гидрант, эффект классный :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GrayHarvey сказал:

Про "милоту" героев не очень понял

Персонажи в оригинальных Сэйнтс Роу были смешными, но при этом отморозками, которых к своему дому и на пушечный выстрел не подпустишь. 

А тут авторы будто бы пытаются сделать персонажей ближе к игроку, "своими ребятами". Но при этом оставив им действия отморозков из оригинала. 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Я забыл, какое слово на русском является синонимом английского relatable (relatable character). И до сих пор не вспомнил. 

 родственная душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые в истории в сейнтс роу прикольный город, который интересно изучать пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо далеко не прошёл, но вроде пока совсем говно не наблюдаю.

Продолжаю изучать игру дальше. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую посетить на реддите сообщество Saints Row. Там, внезапно, разгорелась настоящая война. Всех, кому что-то не нравится в новой игре, называют хейтерами, гомофобами и токсичными женоненавистниками. Игра по умолчанию отличная, а если у тебя есть к ней хоть какие-то претензии, то с тобой что-то не так.

 

Многие в ответ угарают над тем, что Волишен и их фанаты решили задействовать буквально ту же тактику, что Ноти Дог использовали с Тлоуп2.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Всем рекомендую посетить на реддите сообщество Saints Row. Там, внезапно, разгорелась настоящая война. Всех, кому что-то не нравится в новой игре, называют хейтерами, гомофобами и токсичными женоненавистниками. Игра по умолчанию отличная, а если у тебя есть к ней хоть какие-то претензии, то с тобой что-то не так.

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Grindders сказал:

рекомендую посетить на реддите сообщество Saints Row. Там, внезапно, разгорелась настоящая война. Всех, кому что-то не нравится в новой игре, называют хейтерами, гомофобами и токсичными женоненавистниками. Игра по умолчанию отличная, а если у тебя есть к ней хоть какие-то претензии, то с тобой что-то не так.

спойлер - этот феномен не эксклюзивен для сообщества СР

такая хрень происходит на каждом сабреддите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PVL_93_RU сказал:

спойлер - этот феномен не эксклюзивен для сообщества СР

такая хрень происходит на каждом сабреддите

Я бы сказал это стандартная реакция современных западных снежинок на любую критику. Поклонение ЛГБТ+много букаф фрикам там давно уже возведено в религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Сюжетка беспонтовая. Туда сюда и уже финал:troll_face_2: главный злодей конечно:troll_face_31: побочные задания неплохие и прикольные.

 

под пару пачек чипсов и энергосов игра сойдёт. Оценка: болтающаяся 5 из 10 по итогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 14:23, ALF_9010 сказал:

Я особо далеко не прошёл, но вроде пока совсем говно не наблюдаю.

Продолжаю изучать игру дальше. :frog32:

 

Да потому что у людей давно искажена система оценивания, т.к. 5-6 балов - не говно, а средняк/общепит/заглушка/времяубивалка/"называйте, как хотите". Судя по отзывам игравших - игра именно, что средняк, а не говно. 

Другое дело, что от Saint's Row ждёшь далеко не средняка. 

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, n6x6n6x сказал:

 

Да потому что у людей давно искажена система оценивания, т.к. 5-6 балов - не говно, а средняк/общепит/заглушка/времяубивалка/"называйте, как хотите". Судя по отзывам игравших - игра именно, что средняк, а не говно. 

Другое дело, что от Saint's Row ждёшь далеко не средняка. 

У людей как раз таки норм всё с системой оценки.Просто, как правило игровые издания завышают оценку(им не хватает времени 100% разобрать игру) и по сути мы получаем первое впечатление и фаст ран по сюжету. По этому принято, что игра оцененная ниже 7 баллов это проходняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

s2LnrMmCq13S5nHWIrf3lA.png.webp?800-auto

 

Volition отреагировала на забагованный запуск Saints Row, отметив, что "знает о проблемах" и активно работает над их устранением.

 

Ранее на этой неделе вышла Saints Row после почти десятилетнего перерыва между играми. К сожалению, во многих отношениях игра не достигла цели: критики и игроки дали ей негативные отзывы и оставили с рейтингом критиков 63 и пользовательским рейтингом 30 на Metacritic. Одна из самых распространенных жалоб на игру до сих пор заключается в том, что она невероятно глючная и незавершенная, игроки сообщают о сбоях, удалении прогресса, визуальных проблемах и многом другом.

 

Volition отреагировала на это, пообещав, что работа над исправлениями будет продолжена, и что первое исправление уже запланировано к выпуску в течение следующих нескольких дней.

Цитата

Привет, Святые, спасибо за вашу поддержку запуска Saints Row — мы читали ваши комментарии и отзывы и знаем о проблемах, с которыми столкнулись некоторые игроки, а также о предложениях по будущему контенту. Мы работаем над серией обновлений для всех платформ, которые мы представим и выпустим в ближайшие дни и недели.

 

Затем Volition особо упомянул некоторые исправления, которые появятся в ближайшие несколько дней:

Цитата

Исправление № 1 будет развернуто в ближайшие дни и будет решать проблемы с камерой, ошибки анимации, проблемы с ПК-релизом и сбои, и мы уже развернули фикс для версии Epic Games. Спасибо за ваше терпение, пока мы это делаем.

 

Хотя в заявлении не признаются какие-либо другие проблемы, которые игроки имели с Saints Row до сих пор, оно, по крайней мере, подтверждает, что команда знает о некоторых из более серьезных проблем, над исправлением которых она уже работает.

 

Что они делали полгода, явно не полировкой занимались?

 

Lj6tjRGyBeXVVaAIIn9qpQ.gif

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложилось сильное впечатление, что Нина у разрабов фаворит среди всех персонажей

 

С ней самые клевые миссии и самые забавные реплики

Илай и Кевин как будто просто за компанию. Если б не мини-кампания с ЛАРПом то их обоих можно тупо вычеркнуть из игры насовсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2022 в 17:08, Grindders сказал:

1. Авторы игры угодили в ловушку с лудонарративным диссонансом.

Дрю, это ты?

ЗЫ Король повержен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×