Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

sHdweQJ.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Attack Speed Build

 

Boss Challenge (Stalker) No Damage Boss Fight

 

он зовет себя Онгбал, я зову его сумасшедший кореец (в хорошем смысле)

очередной мастер-класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как секиро мою либимый соус, мне демка зашла как бальзам на душу. Парирования ооооочень напоминает секиро, вот эти тайминги :cat-119:. Когда ты можешь закликать моба обычными ударами, нет, ты хочешь его атаки все запарировать идеально и умираешь на рядовом мобе:cat-123:. По музыке чем-то 16 финалку напоминает, такой спокойный темп.

Я по трейлерам думал это что-то типа RED ALERT 2, а получил какие-то жопы и сиськи, ээээ:cat-164:

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alekzan сказал:

Поиграл демку. Остался полностью довольным. Практически. 

Парирование меня убивает. На первый взгляд, кажется тяжелее чем было в Пиноккио. С двумя боссами оказалась проще, чем с рядовыми монстрами, которые навешивают люлей сильней чем они. Когда игра выйдет, буду страдать.

Английская озвучка пока что средняя. Судить полностью пока рано. 

И еще кое-что. У меня одного такое чувство, что была задержка при попытке блока?:upset:

Там есть небольшая задержка при блоке, т.е. спам кнопки Л1 как в секиро не прокатит. 

 

8 часов назад, Alekzan сказал:

Я тупо не понимаю куда уклонятся когда синяя атака проходит. Мало того, что задержка, так и ловит где попало. Тупо пофиг, только если ты не на другой части карты находишься:troll_face_5:

для синей атаки там блинк же, телепорт за спину. Вперед + круг надо жать. А вот от обычных желтых атак надо уворачиваться, уворот кривой да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View но ведь в демке нет таких скоростей, как в трейлере :14Hideo:

3 часа назад, happyhorse сказал:

Я по трейлерам думал

Судя по комментариям, некоторые думали даже без трейлера :)

3 часа назад, Greidis сказал:

для синей атаки там блинк же,

Мне показалось, что этот блинк, какой-то скилл дает, потому что в сюжетной части на боссе я блинков не заметил, а вот на втором боссе они уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tarnumius сказал:

Мне показалось, что этот блинк, какой-то скилл дает, потому что в сюжетной части на боссе я блинков не заметил, а вот на втором боссе они уже были.

да он качается в тренировке между 1м и вторым боссом. Там отдельный скилл нод для него, который рядом с обычным уворотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mountain View сказал:

я зову его сумасшедший кореец (в хорошем смысле)

Это какой-то сверхчеловек. Как он умудряется уклонится во время жёлтой атаки, когда моб рычит\кричит?:troll_face_54:

Фиолетовая атака, это уклон назад нужно делать, да? Я ниразу не успевал:god3:

5 часов назад, Greidis сказал:

т.е. спам кнопки Л1 как в секиро не прокатит.

В Секиро не играл, но да. Спам не помогает. Уже распробовал.

5 часов назад, Greidis сказал:

для синей атаки там блинк же, телепорт за спину. Вперед + круг надо жать.

Да, я вчера после нескольких попыток, вроде как уже просчитал и получалось практически всегда. Этот блинк какой-то прям чит в приятном смысле.

5 часов назад, Greidis сказал:

уворот кривой да

Ну вот это да, есть такое. Хотя придираться прям вообще не хочется. Я от игры получил самое главное - кайф после победы над монстром. Это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре очень большие окна буквально для всего, разве что парри приходится прожимать немного не так как в том же Секиро, а ведь есть еще улучшенные доджи и прочее) там наверно вообще можно одной рукой играть, не могут разработчики все еще найти * золотую середину* всего что связано с доджами и окнами неуязвимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут наверное у каждого по-своему будет. Я например быстро приловчился к парированию, не 100%, но большую часть без проблем получается. А вот с уклонами беда:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Я человек не сильно (мягко сказано) знакомый со слешерами и соулслайками, но кой-чего там и там прошёл. Вот такой момент меня смущает: тут многие сравнивают игру с Секирой (сам не играл, но прохождение смотрел), так в секире вроде если врага бьешь, то он либо получает, либо блокирует. Тут же он получает, но в какой-то момент говорит "мне надоело, на-ка ответку" и прям в середине атаки, наплевав на то, что его прям сейчас насилуют, просто берет и *ругаться нельзя*. А ты просто печально смотришь на это, не в силах заблокировать. 

Да, я лютый нубас. Ещё и с херовой (мягко выражаясь) реакцией. Ещё и немолодой. Меня тут каждый первый рядовой бомж насилует. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Если бы не эта деталь, то очень бы зашло, а так придётся видимо, неплохую игру скипнуть. А сюжетный режим я не хочу, совсем позорно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

Попробовал. Я человек не сильно (мягко сказано) знакомый со слешерами и соулслайками, но кой-чего там и там прошёл. Вот такой момент меня смущает: тут многие сравнивают игру с Секирой (сам не играл, но прохождение смотрел), так в секире вроде если врага бьешь, то он либо получает, либо блокирует. Тут же он получает, но в какой-то момент говорит "мне надоело, на-ка ответку" и прям в середине атаки, наплевав на то, что его прям сейчас насилуют, просто берет и *ругаться нельзя*. А ты просто печально смотришь на это, не в силах заблокировать. 

Да, я лютый нубас. Ещё и с херовой (мягко выражаясь) реакцией. Ещё и немолодой. Меня тут каждый первый рядовой бомж насилует. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Если бы не эта деталь, то очень бы зашло, а так придётся видимо, неплохую игру скипнуть. А сюжетный режим я не хочу, совсем позорно)

Ставишь режим Истории и враги становятся очень хилыми.. Еще в опциях можно поставить автоматическое выполнение QTE  и автоматический подбор предметов. Упрощает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ku6opr сказал:

А сюжетный режим я не хочу, совсем позорно)

Почему? Сам же пишешь, что нуб. Так его как раз для тебя и придумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LordConqueror , ну потому что это ужо совсем не по-геймерски. Как в мобильную какую-нибудь дрисню играть. Или как проходить по гайдам. Не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че стилбука не будет или к нам завозить не собираются ? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, albedo сказал:

автоматический подбор предметов.

Мне кажется это должно быть по дефолту, эти бибки маленькие и каждую кликать ну такое) оно еще не всегда с первого раза подбирает если быстро все делать.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава южнокорейской студии Shift Up и геймдиректор Stellar Blade Ким Хён Тэ ответил на несколько вопросов о создании игры в разговоре с изданием Famitsu.

  • Аккуратное использование элементов фетишизма в костюмах героинь Stellar Blade способно оказать положительный эффект на игру, заявил Хён Тэ. По его словам, это важный компонент, который привлечёт игроков. За счёт разнообразия костюмов люди смогут подобрать для себя наиболее подходящий и привлекательный облик героини.
  • Разработчики потратили много времени и сил, чтобы сделать движения протагонистки Евы детализированными и разнообразными. По словам Хён Тэ, игроки обязательно обратят на это внимание в ходе прохождения, особенно во время сражений. Авторы Stellar Blade уделили большое внимание тому, как движется тело и одежда Евы, за счёт чего получилось сделать героиню более естественной.
  • Для разработчиков стало большой проблемой сделать реалистичными движения длинных волос героини. Первоначально они вели себя некорректно, что сразу было заметно. Однако в итоге разработчики смогли добиться того, чтобы движения волос в кадре были естественными и натуральными.
  • На создание волос ушло действительно много времени, подчеркнул Хён Тэ. Он пошутил, что если бы они сделали Еве другую причёску, то выпустить Stellar Blade получилось бы на целый год раньше.
  • Авторы Stellar Blade в целом уделили большое внимание мелким деталям вроде капель воды. Игроки, которые захотят поближе рассмотреть разные объекты, точно не будут разочарованы, считают разработчики.
  • На релизе в Stellar Blade не будет фоторежима, поскольку в Shift Up пока сосредоточены на более важных задачах. Однако если спрос среди игроков будет, то его добавят.
  • Релиз Stellar Blade на PS5 состоится 26 апреля 2024 года. Ранее вышла демоверсия игры, в которой можно сразиться с первым боссом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ku6opr сказал:

так в секире вроде если врага бьешь, то он либо получает, либо блокирует

здрасте, в секире постоянно тебя бьют во время атаки

как и во всех соулсах и во многих слешерах

если твои атаки не стаггерят конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dozensnake сказал:

если твои атаки не стаггерят конечно

Ну вот в сабже, такое ощущение, они никогда не стаггерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделано что бы ты не закликивал, хотя в стеллар блейде скиллы стагерят почти всегда-ибо у них откат по энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ужъ чтобы вообще не бил. Ну или по одному удару. А то ишь чего захотел  -  комбы прописывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ku6opr сказал:

Тогда ужъ чтобы вообще не бил. Ну или по одному удару. А то ишь чего захотел  -  комбы прописывать!

Именно так но нет, в игре полноценно можно крутить что угодно, потому что А-мы не знаем полностью арсенал героини) и Б-если разрабы не Миядзаки-они дизайнили вокруг этих скиллов, а не голой механики миллионов ударов босса ради тычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2024 в 11:07, Tarnumius сказал:

Mountain View но ведь в демке нет таких скоростей, как в трейлере :14Hideo:

 

конечно нет, это специально для этого корейца Онгбала корейцы по дружбе сделали отдельную демку :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из мидгейма немного. Все таки балдежное окружение в игре, особенно внутренние помещения, освещение, детали - клево выглядит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×