Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

https://en.gamegpu.com/news/zhelezo/valve-gotovitsya-otkryt-predzakazy-na-steam-machine-i-steam-frame-v-kontse-iyunya

 

Открытие предзаказа Машинки с 23 по 30 июня, некоторые блогеры уже получили железо на обзор, эмбарго спадёт 23 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Lex Mercer сказал:

 

Цитата

Analysts predict the base price of the Steam Machine could be around $499.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Надеюсь эксклюзивный доступ к HL3 идёт в комплекте, иначе кому нужно это оверпрайснутое корыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Analyst сказал:

Analysts predict the base price of the Steam Machine could be around $499.

 

Это уже отсебятина пошла у них. В два раза дешевле Дика, ога, верим.

 

Но там уже накладные выкладывали с грузами для Валв. 

 

В общем,  пока нет HL3, покупать не буду :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол

https://dtf.ru/id1602237/5136002-defitsit-steam-controller-zaderzhka-obrabotki-zakazov

 

это новость криво переведена или реально раньше 27г второй партии не будет?

 

Если он геймпадов поставку не может наладить, сколько там будет стим машин к продаже? 10(просто десять)? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2026 в 18:03, JIe0H сказал:

Стиммашина на бумаге будет местами лучше, местами хуже обычной пс5, весь вопрос в грамотном использовании устройства

Сухая статистика:

Проц на Зен 4 с частотой до 4.8 (я бы смел предположить что это близкий к 7500f по производительности) против зен2 3.8 у пс5 (но у пс5 8 ядерный проц против 6 у СМ)

16 gb ddr5 (неизвестно на какой частоте конечно, но это всё ещё новая и в разы быстрее память чем прошлое поколение)

и видеоадаптер с 28 модулями (но рдна3, что наиболее схожим вариантом я б сказал будет 7600, возможно xt) против 36 пс5 (так и быть рдна 1.5), стоит указать что сам чип будет быстрее по частотах чем на пс5

Производительность RX7600 погуглить не сложно. Её родное ТДП по техспекам - 165 Ватт (У XT - 190). В стим машине (далее SM) по офф данным на GPU накинута удавка до 110-130 Ватт. Тоесть и до ХТ и до обычной 7600 ей даже в прыжке не достать.

Так же помимо ошейника в SM у этой "7600" еще отрезали 13% от количества исполнительных блоков CU. 

В PS5 стоит практически прямой аналог RX 6700 по исполнительным блокам и архитектуре. Правда с одним нюансом - в PS5 существенно выше ПСП => и производительность чуть выше чем у RX6700.

Вот их прямое сравнение в 15 играх в FHD. В среднем примерно на 9% быстрее чем RX 6700 . Для понимания производительности SM от фпс 7600 надо отрезать еще процентов 10-15. А для PS5 наоборот, прибавит пару % к 6700.

Для "консоли" которая должна появится в продаже на 6 лет позже чем PS5, да еще и по цене выше чем у неё - с моей точки зрения, это просто продукт который ждет рыночный провал. 

51a4ad800d8da99912d876bef40ebea67db65571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.1bb0d1587f8d254a8373eda34ead6ae9.png

Steam Machine 512 ГБ — 1049 долларов (~77 800 рублей).
Steam Machine 512 ГБ + Steam Controller — 1128 долларов (~83 700 рублей).
Steam Machine 2 ТБ — 1349 долларов (~100 000 рублей).
Steam Machine 2 ТБ + Steam Controller — 1428 долларов (~106 000 рублей).

 

Предзаказы стартуют 25 июня. У GTA 6 достойный конкурент.

 

Цитата

Это не некстген, а скорее компактный ПК с производительностью уровня PS5 и Xbox Series X.

 

Если сравнивать с видеокартами, то консоль от Valve находится где-то между RX 7600/RTX 4060 и RX 6600/RTX 3060; 


В тестах Steam Machine немного уступает PS5 – в среднем она выдаёт на 5-7 FPS меньше при сопоставимых настройках графики;

 

В тяжёлых играх всё грустно:


Cyberpunk 2077 (1440p, Medium, RT) – 28 FPS;
Black Myth: Wukong (1440p, Very High) – 20 FPS;
Avatar: Frontiers of Pandora (Ultra) – 21 FPS.

 

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1050   далларов за железо хуже чем в консольке 6 летней давности 

 

Габен рехнулся под старость лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Удачи им с продажами конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, PVL93 сказал:

1050   далларов за железо хуже чем в консольке 6 летней давности 

 

Габен рехнулся под старость лет

Без геймпада и с меньшим приводом :)

 

PS: Закапывайте пациента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В младшей версии даже контроллер зажопили. Штука баксов за устаревшую железку :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем St1Let

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше расстроили тесты в играх, чем цена. Такое говно и 700 баксов не стоит, имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CRIMATOR сказал:

Надо ХЛ3 делать экзом стим машин я считаю :troll_face_22:

Что бы провалится?Зачем игры и так сойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они и сами понимали, что затея дохлая после подорожания ОЗУ, но контракты на производство разрывать видимо дороже было.

 

Кое-как распродадут всю партию при помощи ярых фанатов и прикроют до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после этой новости Сони вернули эксклюзивы на пк :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

стим машин тупо для адептов вампиер сурвиворс :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:

Надо ХЛ3 делать экзом стим машин я считаю :troll_face_22:

Они официально разрешили из любого ПК сделать стим машин - стимос доступен теперь доя любого железа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая попытка в стим автомобили еще жиже первой, если дек хоть кому-то нужен то это кому куда. Представляю в следующем году на одной полке магазина этот агрегат и пс6 с равными ценами в 1000$

Изменено пользователем A_Resnais

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чего все ждали хз, что вальве во время кризиса будут работать в убыток -200% продавая консоли без ретейла и фабричного производства? это было бы самоубийство

а так энтузиасты и фанаты купят первые партии полностью и если кризис когда-нибудь спадет, то и цена устаканится

проблема только в том что это уже устаревшее дерьмо мамонта и чем дольше ждешь тем меньше в нем смысла

к сожалению времена убили стим машину снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tarnumius сказал:

Они официально разрешили из любого ПК сделать стим машин - стимос доступен теперь доя любого железа 

Ну как сказать из любого. 
72,42% аудитории Steam не сможет поставить Steam OS (или даже больше? Я про карточки Intel так и не понял. Т,к. возможно даже ~80%) 
Валв видать следят за трендами ру-мемов и решили сделать нишевую ОС и "консоль")))))) 
image.png.3f781441d10963986cc4de5f4b481291.png

Изменено пользователем Vilatique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dozensnake сказал:

ну а чего все ждали хз, что вальве во время кризиса будут работать в убыток -200% продавая консоли без ретейла и фабричного производства? это было бы самоубийство

 

Это был бы поступок с яйцами, но откуда им взяться у современных корпоратов

Соне продавала первую плейстешон по цене в 299 баксов при себестоимости в 360. Итог все видим.

 

Хотя с производительностью пс5(2020 год) в 2026...Хз на что они там рассчитывали вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Knuck Knuck сказал:

Это был бы поступок с яйцами, но откуда им взяться у современных корпоратов

Это был бы поступок без мозгов, скажем честно

В 05.06.2026 в 16:25, ox-y-gen сказал:

Я даже теоретически не могу представить, что они будут ее субсидировать. Поскольку это просто незалоченный ПК, если его субсидировать, его могут начать покупать для каких-нибудь серверных ферм вместо обычного железа, так можно просто разориться. 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vilatique сказал:

Ну как сказать из любого. 
72,42% аудитории Steam не сможет поставить Steam OS (или даже больше? Я про карточки Intel так и не понял. Т,к. возможно даже ~80%) 
Валв видать следят за трендами ру-мемов и решили сделать нишевую ОС и "консоль")))))) 

Они же сказали, что работают с Nvidia над поддержкой их ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×