Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Recommended Posts

Вот чет думаю взять SSD 1TB бичевский самый на гарантии под игори или дождаться дальнейшего удешевления ссд и посмотреть на требуемую скорость накопителей для некстген-игр?

Сам по себе ССД в принципе абсолютно не горит.

Смущает: не будет ли такого, что взяв ~600 Мбайт/с ссдшник его потом не хватит для комфортной игры без статтеров? А то все-таки в консолях будет что-то на уровне 3500/4000:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Как считаете, бояре?

Или лучше взять еще одну HDD-файлопомойку под последние HDD-игори для еще пары лет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Gaiver не горит - не бери.

А так я тоже планирую взять простой SATA3 SSD на 1 - 1,5Тб. 

Чисто под игры. Думаю в рамках (на ближайшие года 3) ПК - хватит.

21 минуту назад, Gaiver сказал:

Вот чет думаю взять SSD 1TB бичевский самый на гарантии под игори или дождаться дальнейшего удешевления ссд и посмотреть на требуемую скорость накопителей для некстген-игр?

Сам по себе ССД в принципе абсолютно не горит.

Смущает: не будет ли такого, что взяв ~600 Мбайт/с ссдшник его потом не хватит для комфортной игры без статтеров? А то все-таки в консолях будет что-то на уровне 3500/4000:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Как считаете, бояре?

Или лучше взять еще одну HDD-файлопомойку под последние HDD-игори для еще пары лет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Все из-за консолей сейчас на приколе стоит. Никуда не рыпнуться нормально.

В 24.11.2019 в 20:08, STALAY сказал:

Проблем с подключением никаких не было? Сокет у тебя какой? Как в целом впечатления по дипкулу, по качеству сборки? гидродинамические там подшипники, говоришь?

Кста, кто может пояснить, разница в 10 ватт из-за чего конкретно?

Да у этого гаммакса как оказалось вообще простая установка, да и есть понятная инструкция. Ну а качество сборки, особо не рассматривал, но каких либо нюансов не обнаружил, ну и подшипник гидродинамический, возможно из-за него практически бесшумный. Ну а разница в 10 ватт возможно зависит от конструкции радиатора.

У меня вопросик, на процессоре (i 4770k) стоит водяное охлаждение corsair h100i, ставил в декабре 2014го, проц разогнан до 4.5 ггц,пока не каких проблем с температурой нет, но есть ли смысл волноваться? Просто сейчас откладываю на rtx 2080ti и так не хочется лишних затрат,но все ровно свербит,волнуюсь,но хочется еще годик-два дожать что бы уже перейти на другую платформу.

Слушайте, такой дело, хочу себе обновить вентили и корпус, нужен ATX, вертушки мощные нужные, система Intel Core i7-9700, материнка Intel Z390 Express, видюха  RTX 2070, блок на 750 вт от Дипкулов, главные требования: хорошее охлаждение, хороший дизайн с подсветкой настраиваемой 

Edited by Анддр66

Rockstar SAPPHIRE бери

Rolento если нет проблем с температурой или сбрасывания частот то всё норм!

Анддр66 be quiet, Corsair если кайф с RGB, Noctua - самый тихие и надежные.

Rockstar говорят, дикая дичь, одна пластмасса, охлаждение отстой, врм перегревается

5 часов назад, Rolento сказал:

меня вопросик, на процессоре (i 4770k) стоит водяное охлаждение corsair h100i, ставил в декабре 2014го, проц разогнан до 4.5 ггц,пока не каких проблем с температурой нет, 

А что волнуешься, прекрасное железо! В аиде печальную температуру увидел?

Анддр66 nzxt h500, phanteks 400A

10 часов назад, Sefik сказал:

Gaiver Гайвер где радиаторы для материнки купил? Как примостил ? :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Да на алике, рублей 150 вышли вроде, выглядят как оригинальный радиатор на плате) 

Крепил на термоскотч, который там же брал,на клей не советую,ибо это сразу минус гарантия. У скотча теплопроводность похуже, конечно, но свои градусы с врм забирает все равно. 

Если интересно - могу ссылки кинуть на то, что заказывал) 

1 час назад, FreeFCA сказал:

А что волнуешься, прекрасное железо! В аиде печальную температуру увидел?

Да нет,просто 5 лет прошло,за любую электронику начнешь волноваться за это время. Плюс гарантия дается на 5 лет.

Кароче к концу года только.

Значит ZEN4 вполне может и не появиться в 2021, а уже в 2022 как первый представитель новой линейки - AM5, DDR5, pci exp 5.0 - 5000 серия!!! 

https://3dnews.ru/998917

Sefik 

https://ru.aliexpress.com/item/33030514211.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1ec633edaQBJAr

https://ru.aliexpress.com/item/32789902040.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1ec633edaQBJAr

Такие брал:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Радиаторы, к слову, аккуратно распилить - тот еще мозготрах, ножовка по металлу малость охерела от их жесткости, хотя я вообще первоначально думал, что с этим справятся даже ножницы по металлу:57a8bd5cb224b_FROG12:

11 часов назад, Rolento сказал:

Да нет,просто 5 лет прошло,за любую электронику начнешь волноваться за это время. Плюс гарантия дается на 5 лет.

На алике десятилетние зеоны продают и ещё 10 лет они проживут)

36 минут назад, FreeFCA сказал:

ещё 10 лет они проживут)

Проживут гораздо дольше, быстрее морально устареют. За всю свою жизнь, ни разу не видел вышедшего из строя ЦП, причем включая те, кто под 5 лет в максимальном разгоне хреначил. В конечном итоге все тупо морально устаревало и при желании можно завести это добро даже сейчас, и оно будет работать...

Полупроводниковая техника имхо практически бессмертна(если ее в космос не запускать конечно же), учитывая в каких условиях она проходит заводские испытания, все что идёт после - так, детские шалости.

1 час назад, Strange сказал:

ее в космос не запускать конечно же

Вояджер ?

24 минуты назад, FreeFCA сказал:

Вояджер ?

Насколько я помню в нём нет полупроводников вообще. Ну а у современной космонавтики - существуют классы радиостойкости чипов, можешь погуглить стоимость этих решений )  Ну и ни о каких передовых техпроцессах там речи не идёт конечно же.

3 часа назад, FreeFCA сказал:

На алике десятилетние зеоны продают и ещё 10 лет они проживут)

Так я не за проц переживаю а за водянку corsair h100i. Ей уже 5 лет. Там гарантийный срок кажись на 50000 часов или 5 лет.   Так то все в порядке,просто понял что 5 лет прошло и стал на ровно месте волноваться, У меня самого athlon xp с 2004 по 2014 верой и правдой служил.

Rolento у эйстека официальный процент брака около 0,5%

Автоотключение припревышении температуры в Биос стоит? 

8 минут назад, FreeFCA сказал:

Rolento у эйстека официальный процент брака около 0,5%

Автоотключение припревышении температуры в Биос стоит? 

Cтоит.   Я всегда на макс выкручиваю все куллера когда  в современные игры играю. Ну и когда rpcs3 и Cemu гоняю.

Народ стоит ли немного переплачивать за эту букву u? Сейчас выбираю оперативку и есть одинаковые модули, но в их наименовании есть различие в букве U. 3200 MHz (PC4-25600) и 3200 MHz (PC4-25600U)
Как понимаю, эта u означает, что в оперативке есть коррекция ошибок.

9 часов назад, CooLerSIK сказал:

Как понимаю, эта u означает, что в оперативке есть коррекция ошибок.

Нет. Обычно разница в таймингах и напруге. Корекция ошибок - это ECC.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.