Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

angelnur 

 

Я так думаю, если кайф им тупо тратить деньги + только под игры + без разгона. Бери уже на Интеле.

 

83e071f3bc83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 

8ми поточный обрубок перед некст-геном самы, ну я х.з... Тогда уж 9900к, если с баблом не напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Strange сказал:

Sefik 

8ми поточный обрубок перед некст-геном самы, ну я х.з... Тогда уж 9900к, если с баблом не напряг.

Я как понял там главное ухнуть 200К, шоб было красиво и от Корсара!!! :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны спустя 3-4 часа в играх начинает плавать время кадра, делаю ребут все идеально и так по новой. Это память засирается или что ?

Изменено пользователем prafesianal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prafesianal мониторинг проводи. Что с заполнением видеопамятью, оперативки, нагрузки на проца и гпу, какие температуры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если по максимуму и под разгон. Но, имхо, вкладываться сейчас в железо в преддверии выхода некстген консолей, Ампер и РДНА 2 - бессмысленная трата денег. Особенно когда цель - собрать типа жирно. Сейчас если и собирать что-то, то "оптимально" и "экономично".

А эти 200к через год превратятся в тыкву за 50к. Поэтому лучше изначально максимально ужаться в бюджете и собирать что-то либо очень оптимальное, либо на вырост. Та же 2080 Super ненамного быстрее, чем 2070 Super, а переплата почти на треть. Хотят тут кроме видеокарты особо сильно и не ужаться уже нигде. Даже если брать Ryzen 7 3800X, выйдет ненамного дешевле.

 

6897a4b03b01f1f8430d187c768732c7.png

 

Спойлер

bda43c463319bb734dfa0bf42ff7fb18.png

 

Стоит дождаться хотя бы Comet Lake и Ampere с RDNA 2.

i9-9900KF через пару месяцев превратится в i7-10700K и скорее всего будет стоить дешевле.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Я бы не зажимал ССД 500 гигами, ща самое то 1Тб, особенно в преддверии некстгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Я поставил, что автор выбрал. А так я уже выше отписался, что вообще не стал бы сейчас ничего собирать, даже на Райзене, ибо там либо старые чипсеты, либо оверпрайснутые 570 с активным охлаждением. Я бы подождал 550.

Максимум в память можно вложиться сейчас в топовую, ибо она может начать дорожать. В диски какие-нибудь хорошие тоже можно вложиться. В БП. Остальное сейчас быстро потеряет актуальность и цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, вот две матери, стоит ли переплачивать за ASUS?

https://www.computeruniverse.net/ru/msi-mpg-z390i-gaming-edge-ac

https://www.computeruniverse.net/ru/asus-rog-maximus-xi-gene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер


Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-46-51.j

Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-46-32.j

Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-46-42.j

Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-47-18-1

Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-47-18.j

Whats-App-Image-2020-01-17-at-16-47-18-2


 

 

 

Пришла вчера наконец-то моя комплектуха и кстати Strange я заплатил пошлину около 2500р. Потому что посылка пришла в Казахстан 6-го января, то есть по факту пересечения границы, а не по дате покупки(19-12-2019):facepalm:

На самом деле я уверен она раньше пришла, просто под пьянские праздники попала. Потому что память из этой сборки я заказал на день позже, а она приехала уже 30-го декабря. 

Пришлось ехать на таможню, ходить туда-сюда с бумажками-квиточками и т.д. Ладно, бог им судья.

 

Ох и запарился я вчера всё это в "коробку из под обуви" засовывать.

Но оно того стоило, 64Гб в Mini ITX !!! Завелось всё сразу из коробки без всяких прошивок.

Потом эту ноду доче отдам, как подрастет.

 

AMD Ryzen 7 2700X (как временная затычка, до 3950X или 4950X)
ASUS ROG STRIX B450-I GAMING - мать
Corsair Vengeance LPX Black 64GB Kit DDR4-3000 - ОЗУ
Transcend MTE220S M.2 512GB 1800/1500 - хард под кэш
Transcend MTE220S M.2 1Tb 3500/2800 - хард основной

Arctic Liquid Freezer II 240 - дешевая эффективная СВО
Fractal Design Ion SFX Gold 650 - БП
Fractal Design Core 500 - Корпус
Видюха старая - GTX 1060

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте, а то сейчас ноут в окно полетит, подгорает так, что словами не описать. 
Короче, вчера переустановил винду, все ок. Сегодня нужно было подключить наушники по блютуз. Нажимаю короче добавить устройство, а он мне в ответ что то Типа «не удалось подключиться». То есть он даже не ищет устройства, говорит мне включите блютуз, если есть. 
Суть в том, что драйвера стоят, в диспетчере устройств все нормально работает, службы все перепроверил вроде, в биосе также все включено. Когда запускаю Устранение неполадок, мне там пишет «проверить состояние радиомодуля Блютуз», но как я и сказал, все включено и якобы работает нормально.  Сколько раз менял винду, впервые с таким сталкиваюсь. Интернет перерыл, никаких вообще вариантов. 
 

:57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b86f1c_FROG7::57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни хочу этот ноут взять, но дешевле, может кто подскажет купоны там, или скидки по промокоды, или что то подобное.
Или может в те же деньги ноут для девушки, 17 дюймов, ссд, и 8 гб оперативы. 
https://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1700781.aspx?from=YM&ymclid=15794418111883002421200003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2020 в 00:34, SupaDupa сказал:

Это если по максимуму и под разгон. Но, имхо, вкладываться сейчас в железо в преддверии выхода некстген консолей, Ампер и РДНА 2 - бессмысленная трата денег. Особенно когда цель - собрать типа жирно. Сейчас если и собирать что-то, то "оптимально" и "экономично".

А эти 200к через год превратятся в тыкву за 50к. Поэтому лучше изначально максимально ужаться в бюджете и собирать что-то либо очень оптимальное, либо на вырост. Та же 2080 Super ненамного быстрее, чем 2070 Super, а переплата почти на треть. Хотят тут кроме видеокарты особо сильно и не ужаться уже нигде. Даже если брать Ryzen 7 3800X, выйдет ненамного дешевле.

 

6897a4b03b01f1f8430d187c768732c7.png

 

  Показать контент

bda43c463319bb734dfa0bf42ff7fb18.png

 

Стоит дождаться хотя бы Comet Lake и Ampere с RDNA 2.

i9-9900KF через пару месяцев превратится в i7-10700K и скорее всего будет стоить дешевле.

Спасибо. Почти такой комплит был заказан. Некоторые позиции были изменены. Половину заказал с cu, половину с регарда.

В апреле начну себе собирать потихоньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2020 в 14:49, angelnur сказал:

Народ, кто хорошо шарит по железу, зацените сборку, попросили племяннику собрать игровой пека, я за железом давно перестал особо следить, вот что за три дня вычитал, то и насобирал

 

 

Screenshot_1.jpg

В сборке за 1500 $ аэрокул ксас, с каждым днём всё чудесатее и чудесатее.

В 15.01.2020 в 21:09, prafesianal сказал:

Посоны спустя 3-4 часа в играх начинает плавать время кадра, делаю ребут все идеально и так по новой. Это память засирается или что ?

Она самая, ставил автоочистку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA Я от того и просил помощи в корректировках. В конце концов был взят нормальный бП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что вами движет, когда вы берете 14-нм 8-поточные кипятильники от Интел (у которых все процессоры уже в этом году просядут на один сегмент ниже) вместо 6/12 поточных 3600-ых с такой же производительностью + лучшим энергопотреблением + 7нм техпроцессом за цену в два раза больше чем у АМД??:57a8bd5cb224b_FROG12:

Дело ваше, конечно же, просто интересно.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik полностью сноси драйвера, чисть реестр, потом устанавливай заново

 

Kefir я бы взял на 8 поточном (4я/8п) Райзене ноут с SSD как раз и 8 гб минимум.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Парни, что вами движет, когда вы берете 14-нм 8-поточные кипятильники от Интел (у которых все процессоры уже в этом году просядут на один сегмент ниже) вместо 6/12 поточных 3600-ых с такой же производительностью + лучшим энергопотреблением + 7нм техпроцессом за цену в два раза больше чем у АМД??:57a8bd5cb224b_FROG12:

Дело ваше, конечно же, просто интересно.

А как на счет R7 3700x?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, angelnur сказал:

А как на счет R7 3700x?

я и предлагал изначально (в консолях нового поколения как раз и будет Zen2 - 8я/16п)

в Регарде 3800 на 100 рублей дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, angelnur сказал:

А как на счет R7 3700x?

3700х тоже неплохо, но по соотношению деньги-качество выше 3600-го нет смысла брать что-то на данный момент для игр. Что 3600-ый, что 3700х - не факт что вытянут все поколение, но 3600-ый при этом стоит в два раза дешевле (а на али так вообще смешные 10-11к, но там б/у), т.е. даже если не вытянет и проц начнет пердеть через три-четыре года - на нем хотя бы не много денег потеряешь и у тебя будет выбор: 

1)впарить на авито всю платформу за пол цены и на середине цикла обновиться до АМ5, где 8/16 ядерники улучшенные перейдут уже в Ryzen 5 сегмент за копейки

2)впарить только проц тысяч за 4-5 и взять какой-нибудь 4700х/4800x к тому времени за копейки.

 

Единственный риск - курс рубля.

 

В любом случае 3700х >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> чем любой из нынешних Интелов по соотношению деньги-производительность, про 3600-ый я уже все расписал - за 12500 р человек получает топовый процессор с производительностью i7-8700k за 24500, которого хватит за глаза для любой из игр на данный момент, но если есть желание заплатить за дополнительные 10-15 фпс после 120 - то можно взять 9900k, конечно, правда не забыть про топовую мать, память и охлаждение, в итоге с 3600-м сумма будет в пределах 25-30к, с 9900к - в пределах 70-80. 9700к - это вообще утопия, он умрет даже раньше чем 8700k/3600, ибо 8 потоков всего против 16-ти в некстгене.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Единственный риск - курс рубля.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sefik сказал:

в Регарде 3800 на 100 рублей дороже!

Незнаю правда или нет, но судя по обзорам 3800 горячее 3700.

вопрос, к примеру 3700х в паре с 2080 супер, вытянут современные игры в 2k ultra settings?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×