Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

Ну понятно, почему с настороженностью к 15шке относятся. Табата хороших игр еще не делал, мне и самому не очень интересна была эта игра до недавних роликов и демки.

Поиграв, я захотел купить игру, в ней есть какая-то такая, сказочная что ли, атмосфера. Уютная такая.

Если и в основной игре будет так приятно находиться, то мастхев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Abihes'], позоришься ты. конечному пользователю все равно на никчемные технологии, если графика позорная и от количества мыла болят глаза.

поиграй в демку фф15 и не парь мозг. нет там никакого опен ворлда. зато локации в три коридора и одну комнату с загрузками и с графоном уровня трешовых подделок от ноунеим студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Feenux'][/b], тебя лично предупреждаю, флейм и оффтоп про кх и другие игры ты заканчиваешь прямо сейчас. Далее баня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Deshi'], уже 10 лет переживаем, а видим что-то еще более ужасное с каждым разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ult'], А чего сразу я то, это другие злодеи начали все. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Deshi'], уже 10 лет переживаем, а видим что-то еще более ужасное с каждым разом.

 

Моей главной претензией будет реалтаймовая боевка. не знаю что там сакагуча щас мутит, но он более консервативен в этом плане, и потому любим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что там проседает фпс, да тексуры низкого разрешения - проблема консолей. Движок сделали отличный, трассировка лучей подобного уровня еще не где в играх не встречалась. Ну не тянут консоли подобное, что тут поделать.

 

Нет, это проблема разработчиков, т.к.  с дуру можно какой-нибудь рейтрейсинг впихнуть и пенять убогость всего остального, что это железо говно, а не разработчики накосячели. Нужно соблюдать баланс и если железо не тянет какую-то ёба технологию без тотального ущерба всему остальному, то эту ёба технологию нужно заменить более простым аналогом.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Deshi'], боевка просто говно((((( если бы была уровня теилсов еще норм



[member='borntokill'], товарищ разработчик знает что такое меш, поэтому слишком умный для таких очевидных решений((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deshi' timestamp='1459681651' post='5133960'] Поиграв, я захотел купить игру, в ней есть какая-то такая, сказочная что ли, атмосфера. Уютная такая. [/quote]

 

Финалка всегда была игрой созерцательной. Я, например, прошёл демку уже трижды и каждый раз мне приходится искать свлю челюсть от красот, которые я вижу. Каждая локация менятся драматически в зависимости от погоды и времени суток. Плюс, присутствует этот эффект от дальних источников света, с размытием, как в жизни, но только более худождественное исполнение. Потрясающие волосы и физика одежды (вероятно, лучшие в индустрии). Отражения солнца во второй локации. Некоторые текстуры просто выносят мозг своей проработанностью, например совершенно волшебная текстура обоев в корридоре в третьей локации.

 

Но всё описанное слишком тонко для троллей. Их бы устроило, если скваря сделала даунгрейд, убрала часть эффектов, но чтобы разрешение было 1080п, без скейлинга. Им плевать, что игра с 99% вероятностью выйдет на ПК, где можно будет забрутфорсить все технические проблемы, им также плевать, что до релиза ещё пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский дом моды Roen, в сотрудничестве с которым разработаны костюмы персонажей Final Fantasy XV, летом начнет продажу элементов одежды героев. Например, носки Ноктиса будут стоить 3,240 йен (~2,000 рублей):

 

QPlf8bY.jpg

 

Штанишки - 91,800 йен (55,000 рублей):

 

awHyrVw.jpg

 

Перчатки Промто  - 29,160 йен (17,500 рублей):

 

JcFrCC8.jpg

 

Все товары: http://roen-ff15.com/en/html/

 

[member='CloudStrife'], рынок на спаде в целом, не только стационарный, но если смотреть детальнее, у PlayStation 4 за два года продажи в Японии точно такие же, какие были у PlayStation 3 за аналогичное время. 

 

тот же мгс 5 на пс4 на родине продался в 2 раза хуже чем 4я часть.

 

Только MGS5 помимо PS4 вышел еще на PS3 (многие не спешили переходить на новое железо). И в сумме сделал на рынке столько же, сколько делали все прошлые части (ни одна без переизданий лям не брала, у всех ~750-900K). Есть игры, которые уже не выходят на PS3, но на PS4 в два раза хуже от этого не делают. Из последнего - Dark Souls 3.

 

Так что с FFXV проблема скорее в сформировавшемся недоверии к серии. Собственно, даже Табата отмечает печальное положение франшизы, "борясь за нее". Посмотрим на ситуацию ближе к релизу.

 

не знаю что там сакагуча щас мутит, но он более консервативен в этом плане, и потому любим.

 

Его консерватизм не понравился критикам, поэтому в Last Story он изобрел уже совершенно новую (клевую) боевку. Жаль челленджа не хватило игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyerIst' timestamp='1459682776' post='5133994'] Перчатки Промто  - 29,160 йен (17,500 рублей): [/quote]

В любом метал магазине 500-1000р. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это проблема разработчиков, т.к.  с дуру можно какой-нибудь рейтрейсинг впихнуть и пенять убогость всего остального, что это железо говно, а не разработчики накосячели. Нужно соблюдать баланс и если железо не тянет какую-то ёба технологию без тотального ущерба всему остальному, то эту ёба технологию нужно заменить более простым аналогом.

Снял с языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE" post="5133961" timestamp="1459681686"][b][member='Abihes'][/b], позоришься ты. конечному пользователю все равно на никчемные технологии, если графика позорная и от количества мыла болят глаза. поиграй в демку фф15 и не парь мозг. нет там никакого опен ворлда. зато локации в три коридора и одну комнату с загрузками и с графоном уровня трешовых подделок от ноунеим студий.[/quote] Я так и сказал, что для обычного пользователя вроде вас, подобные аспекты - пшык. Поэтому простой пользователь, не должен приводить технические стороны в пример. Я играл в демку и в демку Дускае, и отрицать что там низкое разрешение, проблемы с фпс, не очень большая дальность прорисовки - смысла нет. Я же написал, ждите Пека версию, там все будет на уровне ваших запросов. Зачем разводить из этой темы хейт на страницы и заниматься выжиданием каких-то действий от этих провокаций? Насчет 3х локаций, опять же позоритсь, или просто не желаете воспринимать действительность так как она есть? За этими 3мя локациями еще будет куча простора. Чтобы понять о чем я, поиграйте в демку дускае, и побегайте за передами отведенной локации. Локации вырваны из подобных просторов и улучшать то что вырвано не кто не будет, только для того, чтобы демка смотрелась лучше. Просто пора признать, что графика не затащила в фф15, и разводить беседы на этот счет не конструктивно. ждать саму игру и играть в игру. А если у вас все упирается в графон - так не покупайте, вас не заставляют. Ждите новой игры от монолитов, хайпите ее не обоснованно, а финалку просто обходите стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Abihes' timestamp='1459683295' post='5134000'] и улучшать то что вырвано не кто не будет, только для того, чтобы демка смотрелась лучше. [/quote]

 

Зачем тогда нужна эта демка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угараю с хейтеров, одну и ту же чушь уже 4 день пишут... самоутешение? )

прикрепите пост Тае, все отлично расписал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это проблема разработчиков, т.к. с дуру можно какой-нибудь рейтрейсинг впихнуть и пенять убогость всего остального, что это железо говно, а не разработчики накосячели. Нужно соблюдать баланс и если железо не тянет какую-то ёба технологию без тотального ущерба всему остальному, то эту ёба технологию нужно заменить более простым аналогом.
Проблема консоли - слабое железо
Проблема разрабов - тяжолый движок для подобного железа.Несомненно, подобный прокол на плечах разрабов. Не кто их не просил переносить игру на другое двигало. Захотели инновации- получили это. Сами себе в этом плане могилу вырыли, а конечный пользователь страдает. Сейчас уже не кто не будет делать откат, не чего не поделаешь. Поэтому надо понять и простить. Принять игру такой какой она есть, ибо из за хейта лучше она не станет.

Зачем тогда нужна эта демка?
Показать конечный уровень графики? или же вам было бы больше приятно, если бы сыграли в детализированную демку, а в конечном билде все повырезали? Изменено пользователем Abihes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угараю с хейтеров, одну и ту же чушь уже 4 день пишут... самоутешение? )

прикрепите пост Тае, все отлично расписал 

Как и фанбои, надо быть объективным же ну. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Abihes'], дык оптимизировать ещё время есть. Я вообще думаю, что основные мощности забрали волосы. Если добавить такие же волосы в тот же уе4 всё также начнёт тормозить и тоже нужна будет оптимизация.

 

Но финалка не финалка, если не продемонстрирует лучшие волосы в индустрии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Abihes'][/b],ну движок то говно. То, что он пытается и что может, не одно и тоже. Да, возможно освещение и лучшее, но играем мы в игру в целом, а в целом она выглядит откровенно хренова. И опять же, в пользу мнение о "хреновости" двигала говорит то, что следующие проекты делаются на другом движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комговском чарте предзаказов Японии Final Fantasy XV стартовала сильно хуже Final Fantasy XIII и даже Final Fantasy XIII-2 (правда, на XIII-2 активно принимать преордеры стали только за три месяца до выпуска). 

 

w3kpebT.png

 

 

Для сравнения, DQ/MH делают сегодня 50-200pt в первый день. FFXV ждали десять лет.

Это только начало, но походу действительно будет самая слабопродаваемая игра основной серии в плестейшеновской эре на родном рынке.


а что сейчас в Японии кроме мх и покемонов хорошо продается? практически сейчас все новинки стартуют с провалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Gefus'][/b],готов спорить, что Пятая Персона даст пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="kawa77" post="5134014" timestamp="1459684261"][b][member='Abihes'][/b], дык оптимизировать ещё время есть. Я вообще думаю, что основные мощности забрали волосы. Если добавить такие же волосы в тот же уе4 всё также начнёт тормозить и тоже нужна будет оптимизация.   Но финалка не финалка, если не продемонстрирует лучшие волосы в индустрии )[/quote] К сожалению в наше время оптимизация - это кастрация объектов на экране. В этом плане они уже постарались, дальше врятли будут что-либо делать. Вся надежда лишь на ту технологию, что они недавно обязались внедрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз повторю, Luminnous Engine пытается выдавать трассировку лучей приближенную к фотореализму в реальном времени. Другие движки таким похвастаться не могут. Проще говоря, там лишь имитация нечто подобного.

 

Какая разница, что он там пытается выдавать, если в результате картинка  выглядит как пастгенное говно с мылом, текстурами низкого разрешения и хреновыми тенями? Другие движки классной и красивой картинкой могут похвастаться, а не мешаниной из пикселей с якобы фотореалистичным освещением. Про трассировку лучей просто пустые слова.

 

 

угараю с хейтеров, одну и ту же чушь уже 4 день пишут... самоутешение? )

Самоутешение это писать про самую крутую графику и открытый мир в десять раз больше GTA V и Ведьмака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×