Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Rebial сказал:

Проблема кажется мне больше не возможности переключать персонажей, а в отсутствии четких ролей на уровне партии. Все долбятся  долбят в куче хаоса...

Распределение на роли мало спасло бы без серьезных изменений в ии. Там вся эта грязь из за постоянной активности мобцов и напарников, эт нужно либо колво врагов меньше делать, либо как во всяких бетманоассасинах, когда нападают 2-3, а остальные стоят смотрят.

Хотя в том же свободном бое когда Нокт один - все более менее спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Smitt сказал:

Распределение на роли мало спасло бы без серьезных изменений в ии. Там вся эта грязь из за постоянной активности мобцов и напарников, эт нужно либо колво врагов меньше делать, либо как во всяких бетманоассасинах, когда нападают 2-3, а остальные стоят смотрят.

Хотя в том же свободном бое когда Нокт один - все более менее спокойно.

Дракон Дногма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smitt я очень рекомендую после финалочки попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rebial сказал:

Дракон Дногма.

https://thumbs.gfycat.com/InformalFewConch-mobile.mp4

Для Догмы боевку делал Итсуно, который собаку съел на всех возможных риал тайм боевых системах, а для финалки хрен с горы Номура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Smitt сказал:

Распределение на роли мало спасло бы без серьезных изменений в ии. Там вся эта грязь из за постоянной активности мобцов и напарников, эт нужно либо колво врагов меньше делать, либо как во всяких бетманоассасинах, когда нападают 2-3, а остальные стоят смотрят.

Хотя в том же свободном бое когда Нокт один - все более менее спокойно.

Надо было делать не 4 а 3 в партии. Один строго Range, Промто, поддержка там всякая. А Нокт со вторым основные мешеры. Вот им всякие комбинации совместные и тд. Тогда не было бы такого мяса

Изменено пользователем KaneMaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial попробовал бы, но не а чем. Но как я понял там боевка куда более стандартная, нового велосипеда не изобретали да и врагов поменьше.

@KaneMaru как вариант, да можно было и 2-3 (при пати 4-5) строго рейнжовыми сделать, но тогда менять менять ии и баланс в скилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Smitt сказал:

@Rebial попробовал бы, но не а чем. Но как я понял там боевка куда более стандартная, нового велосипеда не изобретали да и врагов поменьше.

Расширенная демоверсия на торрентмаркете для ПеКа. Я не знаю, что такое "стандартная боевка" но предел врагов в топовых инстах данжах для ФФ15 который я видел это  4 краба/флена/импа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial у меня тольк хуан и пс4 сейчас. А под стандартной я имел ввиду похожие на тес/дс/ведьмака.

От 4 и меньше врагов - еще норм, все относительно ясно и видно, а вот 6-10 и т.д... не удивлюсь если у людей припадки случались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Smitt сказал:

А под стандартной я имел ввиду похожие на тес/дс/ведьмака.

Вы знаете, я в эти игры не играл (они слишком хороши для меня), но просто исходя из своего скромного опыта я точно могу сказать, что боевая система в этих играх очень разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@Rebial да я тоже не во все играл из этого, и все таки по моему боевки похожи, да и вообще не особо много оригинальных боевок в акшн рпг, но темка не об этом

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Smitt сказал:

и все таки по моему боевки похожи, да и вообще не особо много оригинальных боевок

Оригинальность определяется в деталях. Похожесть только в сильный слабый удар и потреблении стамины, причем в Ведьмаке стамина для простых ударов не потребляется, а в Тесах нет отскоков и перекатов. В ведьмаке часть анимаций отменяется, в соулсах нет.

Разные боевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Оригинальность определяется в деталях. Похожесть только в сильный слабый удар и потреблении стамины, причем в Ведьмаке стамина для простых ударов не потребляется, а в Тесах нет отскоков и перекатов. В ведьмаке часть анимаций отменяется, в соулсах нет.

Разные боевки.

У тебя не правильные критерии-там есть одинаковые удары и герой ведет себя так же-все однотипно значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Charmander сказал:

У тебя не правильные критерии-там есть одинаковые удары и герой ведет себя так же-все однотипно значит.

Ну так можно вообще оставить только Окарину и Ватмана :gigi:

Большая часть современных боевок в 3д экшенах - это Зельда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arystan я не вдаюсь в тонкости механик и прочего, тем более что половина из них может быть бесполезной и не претендую на объективность. В общем отталкиваюсь в своих взглядах только от ощущений при игре и только, при этом не отрицаю серьезные различия в тонкостях, но в целом это никак не влияет на мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rebial сказал:

Расширенная демоверсия на торрентмаркете для ПеКа. Я не знаю, что такое "стандартная боевка" но предел врагов в топовых инстах данжах для ФФ15 который я видел это  4 краба/флена/импа.

Есть энкаунтер где с 10 фланов три титана и три гидры , там такой ад идет, что не знаешь кто друг а кио враг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сложно с боевкой - ставьте Wait режим. И подумать успеете)

почти прошел.в 13 главе.а мне нравится.хоть какое то разнообразие. но игра очень короткая. ее бы увеличить раза в 2.дать походить по тенебре. и вообще бы всю вторую карту сделали открытой с путешествиями на авто по пустыне как в мед максе! было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arystan сказал:

Ну так можно вообще оставить только Окарину и Ватмана :gigi:

Большая часть современных боевок в 3д экшенах - это Зельда.

Вот уже верное направление, будь как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая порция информации о персонажах:
 

Спойлер

Кусок из биографии Ардина:
34 года назад:
- Попал в Нифлхейм
- Предложил разработку мт солдат и воспользовавшись этим как предлог, занял место Канцлера.
31 год назад:
- были введены мт солдаты в войну между Нифльхеймом и Люцис.
11 лет назад:
- подавил влияние( могу ошибаться, так как слово surpressed многогранное, я решил, что это было близкое по смысловой нагрузке) Шивы в Groves Valley. 
10 лет назад:
- вошел в контакт с генералом Люциса - Драутос(Kingsglaive)
Перед событиями игры:
- посетил королевство Инсомния с предложением о прекращении войны.

Возраст Аранеи - 30.
Возраст Ирис - 15 лет, а Сидни - 26.
Возраста Генерала Кора - 45.
Возраст Короля Региса - 50, а Сида - 77.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alekzan


 

Спойлер

 

В гиде написано что Шива пробуждается и империя ее побеждает, видать с помощью Ардина "Изуния" :)

 

Я думаю что они хотели сделать тоже что и с Титаном. Но она соскочила и приютилась у Луны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TA_Rubedo как я и сказал. могу и ошибаться. Гидом, к сожалению не обладаю. Кстати:

Спойлер

Джентиана появляется в семье Флорет, в тот же момент когда на свет рождает Лунафрея.

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Arystan сказал:

Имхо конечно, но мне кажется Зашкварнику  чтобы угодить фанам надо сделать откат. Делать ставку не на ААА бюджет, а АА с упором на стилизацию (целл шейдинг) и ставить серию на конвеер с возможностью выпуска новой части с перерывом в 2 года, продолжительность тоже придется резать.

Я осознаю что наверное надоел уже с этим названием, ну да ладно. Собственно одна из причин по которой я так обожаю ветку Kiseki в серии The Legend of Heroes. Она как бальзам на душу, на фон таких вещей как Star Oceam, Final Fantasy, и некоторых других проектов за последние года, и то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×