Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

[member='Charmander'], когда ты говоришь, что получить Платину в DS - "легкая прогулка", то ты или лукавишь, или то, что называется другим словом...

ps. написать слово не могу... тут за это преды дают... bleyat.gif

Зачем нужна платина? я игрок из разряда- всех победил= игра кончилась, а платина или нет мне на нее вообще все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], ты написал - "взято все/всех победил", а это просто ложь в отношении этой игры...

пройти игру - не проблема, тут я согласен, но "взять всё" - это из другой оперы... не путай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], ты написал - "взято все/всех победил", а это просто ложь в отношении этой игры...

пройти игру - не проблема, тут я согласен, но "взять всё" - это из другой оперы... не путай

Возможно, но для меня это имеет смысл лишь тогда когда взять все связано с боссами, ну или открывает что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], босс - это очень размытый термин...

ключ, который даёт Острава открывает дверь к Old King Doran... ключ и шляпа "министра" открывают Юрию...

тёмные/белые тенденции, как и нужные ключи, много чего открывают нового, да и Драконы тянут на роль "боссов"...

итого - "все связано с боссами, ну или открывает что либо" не открываешь за одно прохождение, минимум 2, но это если ты знаешь где и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Charmander'], босс - это очень размытый термин...

ключ, который даёт Острава открывает дверь к Old King Doran... ключ и шляпа "министра" открывают Юрию...

тёмные/белые тенденции, как и нужные ключи, много чего открывают нового, да и Драконы тянут на роль "боссов"...

итого - "все связано с боссами, ну или открывает что либо" не открываешь за одно прохождение, минимум 2, но это если ты знаешь где и что...

Но тут это подано слегка как надо, я все это сделал и отложил игру, поигрался чутка с тенденциями и все. Но дух старых секретов в серии есть, это радует и заставляет перепроходить раз за разом. Вообще мы говорили о сложности- тут она в 1е прохождение, а дальше уже знаешь всех противников и их тактику- и если умираешь то лишь по своей ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если умираешь то лишь по своей ошибке

 

ну так в этом и фишка, что нет танка, которого нельзя убить... :agree:

 

сложность не в прохождении, а в новизне...

прошел игру - отлично, побежал в NG и... получил люлей, т.к. оружие уже не убивает с одного удара и т.п.

привык к этому, включил сеть и прифигел от фантомов... т.к. они играют не так, как игра приучила...

и т.д., и т.п.

конечно, можно прокачаться сверхмеры и будет слишком легко... но тут как с кодами на бессмертие... можно, но зачем? 

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра( как и дарк) наказывает за спешку и ошибки, но легкая до ужаса, после того как понимаешь всю механику уровни пролетаешь как будто так и надо.

 

опять ты рассуждаешь с позиции задрота, если бы она была лёгкой, то у большинства игроков не было бы затупов и мыслей "не моё". Особенно игра сложна если играть её первой, после дарка уже не тот эффект.

 

Поиграл я в Demon's Soul и придётся мне вас расстроить - не моё. Во-первых, это игра для хардкорщиков, у которых есть время и нервы перепроходить одно и то же место по 10 раз - я не один из них, а скорее полная противоположность. Я люблю когда в играх идёт быстрый прогресс вперёд, а не топчешься по одному и тому же месту. И во-вторых, мне жуто не понравилось управление персонажем, камера и физика. (трупы летают как накаченные газом). Последнее, что могу заметить, это то что врагов ну слишком много. Я конечно понимаю что это рпг, но блин чтобы пройти 20 метров вперёд, у меня это занимает 10 минут. Чё за бред вообще? Нельзя уже споконо побегать и поскорее добежать до босса.

 

начни с дарка, там порог вхождения намного легче. И туториал, и первые локации очень лёгкие, костры в 10 секундах от смертей, можно сразу прокачиваться, а в демоне огромный замок, нет чекпоинтов и нельзя качаться. Я подозреваю что ты не прошёл даже локацию 1-1

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1383394320' post='3690442'] опять ты рассуждаешь с позиции задрота, если бы она была лёгкой, то у большинства игроков не было бы затупов и мыслей "не моё". Особенно игра сложна если играть её первой, после дарка уже не тот эффект. [/quote] Да возможно, ну 1е то прохождение у всех сложное( кто то вообще бросает) и это факт, не ужели ты думаешь что после 1го прохождение будут сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1383394438' post='3690449'] не ужели ты думаешь что после 1го прохождение будут сложности? [/quote]

смотря как углубляться в игру, играть в полностью чёрной локации с красными фантомами сложно ВСЕГДА. Я например хорошо запомнил болота, как я там шарился в абсолютно чёрной тенденции, хорошо запомнил и великанов, которые нападают парой, и Селену, которая бегает по болотам и бьёт через щит - нифига это не легко, если не читерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели ты думаешь что после 1го прохождение будут сложности?

 

смотря как углубляться в игру, играть в полностью чёрной локации с красными фантомами сложно ВСЕГДА. Я например хорошо запомнил болота, как я там шарился в абсолютно чёрной тенденции, хорошо запомнил и великанов, которые нападают парой, и Селену, которая бегает по болотам и бьёт через щит - нифига это не легко, если не читерить.

Это да, болота в черной тенденции это смерть, но думаю если ты прошел и тебе еще интересно то ты уже знаешь всю эту систему тенденций и боли, ну а остальные пройдут и бросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл я в Demon's Soul и придётся мне вас расстроить - не моё. 

Казуал не смог осилить игру и весь гейммаг из-за этого расстроился. 



Надо было Дарк Соулс начинать - это для казуалов как раз часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Charmander' timestamp='1383395415' post='3690520'] Это да, болота в черной тенденции это смерть, но думаю если ты прошел и тебе еще интересно то ты уже знаешь всю эту систему тенденций и боли, ну а остальные пройдут и бросят. [/quote]

о том и речь, для новичков будет сложно пока не пройдут игру, а для остальных игроков сложность может возникать там, где игрок захочет углубиться. В чём смысл просто пробегать н-раз игру? Если уж играть, то ради чего-то, ради тенденций, ради коллекционирования(собственно это основной повод для перепрохождений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра( как и дарк) наказывает за спешку и ошибки, но легкая до ужаса, после того как понимаешь всю механику уровни пролетаешь как будто так и надо.

 

опять ты рассуждаешь с позиции задрота, если бы она была лёгкой, то у большинства игроков не было бы затупов и мыслей "не моё". Особенно игра сложна если играть её первой, после дарка уже не тот эффект.

 

Поиграл я в Demon's Soul и придётся мне вас расстроить - не моё. Во-первых, это игра для хардкорщиков, у которых есть время и нервы перепроходить одно и то же место по 10 раз - я не один из них, а скорее полная противоположность. Я люблю когда в играх идёт быстрый прогресс вперёд, а не топчешься по одному и тому же месту. И во-вторых, мне жуто не понравилось управление персонажем, камера и физика. (трупы летают как накаченные газом). Последнее, что могу заметить, это то что врагов ну слишком много. Я конечно понимаю что это рпг, но блин чтобы пройти 20 метров вперёд, у меня это занимает 10 минут. Чё за бред вообще? Нельзя уже споконо побегать и поскорее добежать до босса.

 

начни с дарка, там порог вхождения намного легче. И туториал, и первые локации очень лёгкие, костры в 10 секундах от смертей, можно сразу прокачиваться, а в демоне огромный замок, нет чекпоинтов и нельзя качаться. Я подозреваю что ты не прошёл даже локацию 1-1

 

Сказать по правде, я даже не знаю какую именно локацию я проходил. Помню из комнаты я выбрал какой-то рандомный портал и меня телепортнуло на какой-то мост перед замком. Там ещё из засад на меня прыгали всякие черти (умирали с одного удара). Потом я зашёл в сам замок и побегал там. В итоге, убили меня, когда на меня побежало сразу чертей 6 одновременно, а по одному их там валить никак не получалось, т.к. они меня ещё из далека увидели. Поиграл, в общей сложности, где-то час и когда меня телепортнуло обратно в самое начало после смерти, я был в ярости, что нужно заного с нуля проходить весь уровень, просто чтобы опять дойти до этих самых 6-ти чертей, которые меня, скорее всего, опять завалят. Я не столько "не могу" пройти игру, сколько знаю что у меня на неё не хватит терпения.

 

Значит в Dark Souls после смерти отбрасывает на 10 секунд назад? Если так, то я побежал играть в неё!

 

 

Поиграл я в Demon's Soul и придётся мне вас расстроить - не моё. 

Казуал не смог осилить игру и весь гейммаг из-за этого расстроился. 



Надо было Дарк Соулс начинать - это для казуалов как раз часть. 

Ну да, казуал, точно) Если человек не задрот - это не делает его казуалом. Я несколько лет назад был в разных профессиональных кланах по Warcraft'y и CSS. Просто не люблю выбрасывать своё время на прохождение одного и того же уровня, с одними и теми же врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Просто не люблю выбрасывать своё время на прохождение одного и того же уровня, с одними и теми же врагами.

ппц....  :gigi: как ты в батлу играл с одними и теми же врагами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит в Dark Souls после смерти отбрасывает на 10 секунд назад? Если так, то я побежал играть в неё!

 

Только на ПеКа с модами. Но там дела с чекпоинтами "лучше".

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Просто не люблю выбрасывать своё время на прохождение одного и того же уровня, с одними и теми же врагами.

ппц....  :gigi: как ты в батлу играл с одними и теми же врагами?

Нет ну в батле может они и выглядят одинакого, но не приходится же убивать одного и того же врага каждый раз как хлопнешь дверью, а тут враги респанятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GuessWho'], была такая игра в 2001 году... Severance: Blade of Darkness...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Severance:_Blade_of_Darkness

 

В отличие от других игр данного жанра, таких как Rune, Enclave и Prince of Persia: Warrior Within, где боевые системы значительно упрощены и относительно легки в освоении,

Blade of Darkness в этом плане больше схож c файтингами. Здесь удары, приёмы и супер-удары всецело зависят от различного сочетания кнопок управления — для каждого приёма у каждого оружия существует свой «набор» сочетаний кнопок.

Игра состоит из 13 основных и одного стартового уровня для каждого из героев.

 

В игре можно играть за одного из четырёх персонажей: варвара Тукарама, гнома Нагльфара, рыцаря Саргона и за амазонку Зои.

Примечательно, что игрок не может дать имя своему персонажу, да это и не обязательно, так как имя нигде, кроме начального меню выбора персонажа, не отображается.

 

Для своего времени игра имела очень хорошую графику: тени в реальном времени, хорошие световые эффекты. Анимация персонажей была сделана с помощью Motion capture.

Размер текстур был выше 256х256, но из-за того что игра не сжимала текстуры, для нее требовался мощный по тем временам компьютер (минимальные системные требования были такими: процессор Pentium 2 450 Mhz и 64 Mb оперативной памяти).

 

если посмотреть на описание, то понимаешь, что это дико не интересно на фоне DS... сейчас, конечно...

а в начале 200x-ных это было очень и очень круто... opr0JDAA.gif

вот эта игра тебе бы понравилась:

1. там почти нет прокачки, а значит по 10 раз проходить одно и тоже место не нужно

2. "классы" фиксированные

3. нет заморочек с оружием, банально мало интересного и нет прокачки

4. за счёт линейных уровней и сохранений, игра проходится быстро

 

если сделать DS по таким принципам, то она будет очень лёгкой и дико скучной...

она потеряет почти весь свой шарм, свой стиль...

любая RPG, которая пробегается в режиме CoD за 5 часов, недостойна внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если забыть о Кингс Фиелд и Блэйд о Даркнесс.

 
 

Между Кингз Филд и Демонс Сулс была Shadow Tower: Abyss (2003)

 
странно, что никто не вспоминает про Record of Lodoss War с дрима
она хоть и в немного другом жанре, но в плане гейм дизайна очень похожа
за что многим и нравилась больше диаблы в свое время


Эх пацанская весчь)
на змеях помню с корешем 99й лвл вдолбили за пол часа, но это нифига не решило. Прокачка там после 40го левела не нужна в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='GuessWho' timestamp='1383423970' post='3691907'] Сказать по правде, я даже не знаю какую именно локацию я проходил. Помню из комнаты я выбрал какой-то рандомный портал и меня телепортнуло на какой-то мост перед замком. Там ещё из засад на меня прыгали всякие черти (умирали с одного удара). Потом я зашёл в сам замок и побегал там. В итоге, убили меня, когда на меня побежало сразу чертей 6 одновременно, а по одному их там валить никак не получалось, т.к. они меня ещё из далека увидели. Поиграл, в общей сложности, где-то час и когда меня телепортнуло обратно в самое начало после смерти, я был в ярости, что нужно заного с нуля проходить весь уровень, просто чтобы опять дойти до этих самых 6-ти чертей, которые меня, скорее всего, опять завалят. Я не столько "не могу" пройти игру, сколько знаю что у меня на неё не хватит терпения. [/quote]

как поднимешься по лестнице на стену, там рядом будет колечко очень полезное(намного снижает зону видимости врагов) и там же рядом шорткат(позволяет продвигаться по уровню, но куда быстрее). И да, это только начало, пролог, когда появится прокачка и свободное перемещение, то всё упрётся только в твоё время, раскачаться можно до "ОЧЕНЬ ЛЕГКО".

[quote name='GuessWho' timestamp='1383423970' post='3691907'] Значит в Dark Souls после смерти отбрасывает на 10 секунд назад? Если так, то я побежал играть в неё! [/quote]

именно в прологе, ну и по началу. Но даже ближе к середине и концу, не будет особо долгих отрезков. В целом дарк не легче, но в него легче именно начать играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Просто не люблю выбрасывать своё время на прохождение одного и того же уровня, с одними и теми же врагами.

ппц....  :gigi: как ты в батлу играл с одними и теми же врагами?

Нет ну в батле может они и выглядят одинакого, но не приходится же убивать одного и того же врага каждый раз как хлопнешь дверью, а тут враги респанятся.

ну бывает... мне вон товарищу тоже игры не поперли серии, он Скайрим 3 раза прошел зато (ну, игра хорошая да), но каждому свое :agree:  :up: 

я прошел ДеС будучи еще новичком почти в консольных играх, и до этого подобные игры не играл особо, задротом тоже себя не считаю, по-началу был удивлен как может быть игра такая странная (а когда дошел до 2го босса, ух умерев раз 30, я начал проклинать разработчиков, мол как можно сделать такого боса) а потом, подумал что играть надо иначе, не так как сейчас принято, начал думать, не спешить, планировать, и выпилил его за раз, и дальше, без помощников (онлайн офф на консоли был), мануалов (пару раз читал форум по-поводу грейда оружия) прошел всю игру за 38 часов 50 минут с белой тенденцией персонажа, всеми нейтрально-белыми, и одной чисто белой тенденциями миров (Болетарский дворец), помог многим глвным нпс, поделал что мог, вроде почти ничего не пропустил (только то, что требует в других мирах чистые белые, или чисто черные тенденции)... так что все дело в подходе  :up:  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'][member='Hektor']

Ничего не имею против тех, кому эта игра нравится, но после второй попытки я понял что уже навряд ли её когда-либо включю. Игра настолько скучная (лично для меня) насколько это вообще возможно. Для сравнения, Skyrim я проходил "в запой" и без остановок. Мне нравится иметь открытый мир с разными заданиями.

 

Ладно... не буду дальше тему засорять своими комментариями. Вам нравится - играйте на здоровье, а я пойду искать себе что-то другое. Удачи! nice.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Xenosag'][member='Hektor']

Ничего не имею против тех, кому эта игра нравится, но после второй попытки я понял что уже навряд ли её когда-либо включю. Игра настолько скучная (лично для меня) насколько это вообще возможно. Для сравнения, Skyrim я проходил "в запой" и без остановок. Мне нравится иметь открытый мир с разными заданиями.

 

Ладно... не буду дальше тему засорять своими комментариями. Вам нравится - играйте на здоровье, а я пойду искать себе что-то другое. Удачи! nice.gif

Ну ты сравнил симулятор кражи ложек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='GuessWho'], надеюсь дворянина выбрал? Если нет, то попробуй в третий раз именно этим классом, если и тогда не пойдёт, то всё...

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='GuessWho'], надеюсь дворянина выбрал? Если нет, то попробуй в третий раз именно этим классом, если и тогда не пойдёт, то всё...

я люблю рыцарей, но роялти афигенный класс в ДеС, надеюсь вернется еще когда-нибудь  :up:  :agree: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения, Skyrim я проходил "в запой" и без остановок. Мне нравится иметь открытый мир с разными заданиями. Ладно...  я пойду искать себе что-то другое. Удачи!

 

так ты играл в Dragons Dogma или нет?

если да, то что там не понравилось? :icon_eek:

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×