Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Loki

Кто какую музыку слушает?

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Serene сказал:

The Offspring (Ignition, 1992). Japan Press.
Их второй альбом. Кода-то у меня был на диске даже. Сейчас ничуть не кажется устаревшим. Многим поп-панк командам у них учиться и учиться.
8/10

Причём тут прости Господи поп панк и этот альбом :troll_face_6:

 

16 часов назад, Mountain View сказал:

Лучший их альбом, как по мне. На кассете был в 1994 году у меня, переписывал у друга в школе, а ему старший брат подогнал. После уже коммерция пошла у них. Но "Ignition" топ. Я после него прочел Селинджера "Над Пропастью во Ржи", главный герой упоминается в 5 песне на альбоме просто, начал копать, оказалась книга. Польза, как ни крути. Саунд нравится еще. Дальше они на Smash выкрутили хард какой-то, Ignition же брал своей мягкостью общей. Короче пластинка отличная. Любимый трек, пожалуй, #3. Хотя там весь альбом хороший от начала и до конца. Классика.

:Crash1:

 

С 97 года начали потихоньку попсеть, хотя американа и конспиранси можно назвать вполне годной попсой. Но уже конечно не тру как в 92) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о том, что забрал в коллекцию сегодня-вчера (или не забрал).

Копирую с e180. Спорить ни о чём не хочу. Просто переслушиваю всё, что когда-то в жизни имело ценность и либо забираю в коллекцию (на старость) или жестоко грохаю.

 

Ничья (Навсегда, 2004).
Редкая пластинка. Хотя очень крутой материал, на самом деле.
Очень качественный поп. В стиле "Тату" (хотя это не удивительно, если посмотреть на то, кто автор песен).
Пронзительно, порою даже истерично, но с душою.
8/10

 

Muse (Absolution, 2003). Japan Press.
Ну, а чё? И вправду Absolution. Выше некуда.
Ни одной проходной темы. Всё на запредельном уровне. И, собственно, вершина творчества группы.
10/10

 

System of a down (Toxicity, 2001). Japan Press.
Опять же... лучший альбом у коллектива за всю историю. Включая те, что после распада. ИМХО.
Столько оригинальных ходов, "шизы" и скороговорок.
10/10

 

Machine head (Burn my eyes, 1994). Japan Press.
Одна из немногих по-настоящему тяжёлых команд, которых я впустил в свою жизнь.
Из серии "смерть соседям", если сделать погромче))
Зафанател вот как раз с этого альбома (спрашивал на Юноне; а мне предлагали Deep Purple по незнанию; пришлось покупать в Кастл Роке и этот и два последующих; потом коллектив записывался и ещё, но мне уже не заходило почему-то; но всё скачено... буду слушать постепенно).
А здесь всё есть... техника, правильный вокал, отличные мелодии, отточенные рифы... всё классно.
10/10

 

Jem (Finally woken, 2004). Japan Press.
Милая девушка, милые, грустные композиции ей же и сочинённые.
Очень изобретательные аранжировки, очень качественный саунд.
Поп - да. Но блинн какой вкусный...
Этот диск покупал уже в Пурпурном легионе из-за рецензии в журнале "Play".
После у них был ещё один альбом (тоже классный). А потом ещё... тот хуже. Но буду переслушивать прежде, чем решить - в коллекцию или мимо.
А этому 10/10

 

Looper (Snare, 2004).
Этот тоже в Пурпурном.
Очень странная команда. Из выходцев из "Belle and Sebastian", насколько я помню. А может и нет. Не суть.
Писались и до, писались и после. Но какую-то лажу писали. Как-будто никакого отношения к "Snare" они и не имеют.
А этот альбом уникальный. От и до. Такого ещё не было и не будет, судя по всему.
Хотя нет, было. Это я с них внаглую кальку драл, когда писал альбом свой "собственный".
Для меня культовая вещь.
10/10

 

Weezer (Green album, 2001).
Вот за такие маленькие шедевры (26 минут всего) я их люблю.
Вторые Битлз. Ну, потяжелее, конечно, малость)) И романтики до гроба. Местами до слёз.
10/10

 

Weezer (Maladroit, 2002).
А этот вообще не зашёл.
Три раза прослушал, надеясь, что что-нибудь зацепит. Но нет. Не оставлю.
4/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переслушиваю всякое. И забираю или не забираю на старость в коллекцию.

 

Deftones (Adrenaline, 1995).
Всё очень круто. С этого всё начиналось. Но сих пор звучит и слушается просто нереально.
Все партии, все темы, вокал... За один только этот надрывно-истеричный рёв можно ставить высший балл.
Впрочем, хотя я и не все альбомы помню досконально, я всегда их оценивал на 10/10. И этот тоже, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё это. Там, в этом альбоме (см. предыдущий пост)  у них есть тема "7 words". Сука, гениальная. И вот. Находясь на работе, в транспорте или ещё где-либо, я начинаю её пальцами настукивать. Как нервнобольной. Но это не то. Это случается периодически, когда человек несколько лет просидел за барабанной установкой. Это про меня, в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear Sherlock (Dear Sherlock, 2012).

Это даже как-то не смешно. Подражаете Muse - так делай это тактично, не наглея. А то все гармонии, ходы буквально под копирку.

Без оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакую, из современных ничего не могу найти по душе, приходится слушать классику 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tommy_lacroix сказал:

В мае подгон будет 

А где Рамштайн? Он из группы ушёл или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

А где Рамштайн? Он из группы ушёл или что?

Это сайд проект его, уже 2 альбома есть, раммштайн никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taylor_Swift_-_Folklore.png

 

Тейлор очень круто преобразилась и нашла свою нишу. Теперь ещё и аоти забрала. Очень рад за неё.

 

 

:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

G_D'S PEE - AT STATE'S END!
SATURDAY, MARCH 27TH, 2021
Show 18:00
Gratuit // Free
Godspeed You! Black Emperor invites fans to a visual album event, presenting its concert film projections in an official capacity for the first time in the band’s 25-year history. GY!BE filmmakers/projectionists Karl Lemieux & Philippe Leonard set up their six 16mm analog projectors in an empty Cinema Imperial in Montréal, spooling dozens of film loops & short reels for a hallmark Godspeed concert experience, set to the band’s new recording.

https://suoniperilpopolo.org/en/live

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×