Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Timsonic

Castlevania: Lords of Shadow

Рекомендуемые сообщения

Игра могла впечатлить разве что тех, кто не видел в своей жизни Год оф Вор 1-2 или Девил Мэй Край

 

хз

 

как Каслвания игра никуда не годится

в остальном среднего пошиба слешер 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Игра могла впечатлить разве что тех, кто не видел в своей жизни Год оф Вор 1-2 

Ага) Ты же понимаешь, что это глупо - это как говорить, что Оками могла впечатлить только тех, кто не играл в Зельду, или кому понравилась условная Ярость, не видел Райана и т.д. Суть схожа, но в деталях совершенно всё другое. Другой сеттинг, бестиарий, нарратив. Вдохновлялись Гов-ом, да. Но сделали свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 ну, по правде сказать я играл в Оками ещё до того как видел Зельду и у игры было реально много проблем с геймплеем уже тогда. Каслвания показалась не лучшей компиляцией идей из других игр. Возможно, только сеттинг и вытащил на более менее уровень 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shibito сказал:

Игра могла впечатлить разве что тех, кто не видел в своей жизни Год оф Вор 1-2 или Девил Мэй Край

 

хз

 

как Каслвания игра никуда не годится

в остальном среднего пошиба слешер 

играл после год оф вар 1, 2 и 2х частей для псп. Боевка не рыба не мясо, просто не напрягала.. А вот атмосфера в 1й части волшебная, в частности визуально (арт, графика, постановка).

Во вторую часть так и не смог себя заставить играть, кривой стелс и убогий современный мир отбили желание, хотя на трейлер фапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ГОВ 2 я хз как вообще можно сравнивать. Атмосфера да прикольная, до 1/3, пока ужасный темп не вгоняет в тоску. Она слишком длинная. Ок. нарисовали кучу локаций, но почему бестиарий не расширили, боссы ужасные. Лвл дизайн убогий. Про боевку вообще молчу. Была бы игра на часов 8-9, а то и короче. Ок - атмосферный средняк. Основной фап уверен был за счет имени Кнакдзимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра и правда затянута

вторую часть даже стыдно упоминать, лучше сделать вид что ее никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой удивляешься насколько умиротворяющей и насколько раздражающей может быть.

Здесь бы тупо наслаждаться видами или стоять в часовне и слушать музыку. Но нет, кто-то же придумал этот платформер, когда из-за резкости движений на платформу попасть не можешь. Или колоссов, когда в слоумо лезешь туда наверх и по непонятной причине срываешься вниз и надо всё заново. Когда камера не может адекватно показать, куда тебе дальше лезть или адекватно боевую арену… Игре бы наверно лучше в 2D но хз.

За исключением боевой системы как компиляция всего говна индустрии, только шутана из укрытий не хватает. Темп отвратительный, когда бывает входишь в боевой кураж, потом сразу задачку методом подбора лол. Знаковое разочарование десятого, даже дарксайдерс оставил куда более стабильно-положительное впечатление с восторгом от порталов в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Shibito сказал:

Возможно, только сеттинг и вытащил на более менее уровень 

Похоже что сеттинг и вытаскивал игру со дна и концовка. Недавно пытался перепройти и столкнулся со всеми проблемами которые упомянуты выше. Психанул и дропнул на замке Кармиллы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Shibito сказал:

zhenia13 ну, по правде сказать я играл в Оками ещё до того как видел Зельду и у игры было реально много проблем с геймплеем уже тогда. Каслвания показалась не лучшей компиляцией идей из других игр. Возможно, только сеттинг и вытащил на более менее уровень 

а я думал мне одному не нравится оками (хотя люблю зельдачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, очень и очень крутая дилогия. Атмосфера и музыка вообще шик. 

 

А тут стольким не нравится :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую вообще незаслуженно захейтили. Хорошая игра, не считая убогово стелс - сегмента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dragn сказал:

Как по мне, очень и очень крутая дилогия. Атмосфера и музыка вообще шик. 

 

А тут стольким не нравится :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Не, двойка треш)

Как заставили лазить крысой по подвалам :troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 10:48, GrayHarvey сказал:

Вторую вообще незаслуженно захейтили. Хорошая игра, не считая убогово стелс - сегмента. 

там его реально пережить? или прям тыща рестартов и его много?

 

я хочу потом навернуть вторую.
Зеркальце в свое время прошел на 3дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 00:34, Shibito сказал:

Игра могла впечатлить разве что тех, кто не видел в своей жизни Год оф Вор 1-2 или Девил Мэй Край

 

хз

 

как Каслвания игра никуда не годится

в остальном среднего пошиба слешер 

Играл во все ГОВы, ДМК и слешеры того времени... Первая часть зашла на уровне лучших игр - и боевкой, и сетингом, и артом, и боссами, и музыкой.

Спустя несколько лет переигрывал, тоже с огромным удовольствием.

После нее подобных игр уже не встречал.

:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opposer стелса мало, там боссфайт так построен. Тыща рестартов у меня было, но потом такого в игре вроде больше не было, играл давно, плохо помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суууука какой мудацкий уровень каменный титан... если не знать заранее все его движения - его не пройти, плюс некоторые триггеры предельно непонятны (как с правой руки перелезть на левую например).

такого ужаса не будет больше в игре?

 

в итоге когда в меня он кинул камень и я нажал курок - оказалось, что я стоял возле трупа бойца, и Гэбриэл по нажатию курка начал ему молиться и отхватил по хлебалу камнем

а в уровне со сбором 4 кристаллов - один из кристаллов прятался за камерой, нужно было забежать в закуток. А еще один - нужно было за долю секунды пока камера меняла ракурс - увидеть, что нужно перепрыгнуть через пропасть и вцепиться крестом в другую точку.

рукожопость пиндосских разрабов конечно да...

хотя и God of War 1-3 кривые шопипец, я во втором тупо не смог пройти первого босса. Там нужно как то хитро его молниями бить, но допетрить до этого сложна. Наверное играть не умею.

а в ГоВ3 - первый же босс посейдон или кто там - у него очередная стадия, где опять таки я с двадцатого раза не понял что делать. 

 

конечно делать DmC могут только Ninja Theory

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, opposer сказал:

суууука какой мудацкий уровень каменный титан... если не знать заранее все его движения - его не пройти, плюс некоторые триггеры предельно непонятны (как с правой руки перелезть на левую например).

такого ужаса не будет больше в игре?

 

в итоге когда в меня он кинул камень и я нажал курок - оказалось, что я стоял возле трупа бойца, и Гэбриэл по нажатию курка начал ему молиться и отхватил по хлебалу камнем

Иногда читаю о твоих проблемах в играх и ощущение будто ты каждый раз играешь с нуля, кау будто в первый раз, настолько эти проблемы и сложности смешны)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Иногда читаю о твоих проблемах в играх и ощущение будто ты каждый раз играешь с нуля, кау будто в первый раз, настолько эти проблемы и сложности смешны)))))

эльфы 80 уровня на линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кривости вылазят на последней сложности. При этом финальный босс - изячный, свапай между красной и синей. Видно с какого "щитдевра" вдохновлялись Барлог и компания в ГОВ2018. 

Финальный Балдур тоже недалеко ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Arystan сказал:

Все кривости вылазят на последней сложности. При этом финальный босс - изячный, свапай между красной и синей. Видно с какого "щитдевра" вдохновлялись Барлог и компания в ГОВ2018. 

Финальный Балдур тоже недалеко ушел.

И правда похоже, задумывался, но не догадался, где уже видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босс длц в свое время порвал мне сраку, хотя оригинальный финальный был вообще лёгким. Хз, может не понял как правильно там все делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот прошел половину игры (дошел до оживших доспехов) - все жду когда начнется туфта - а игра все так же эпически крута и на голову выше любой части God of War, 

Как какие то левые ноунеймы смогли такое запилить - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2021 в 22:08, opposer сказал:

играть не умею.

наконец осознал :agree:

 

В 06.04.2021 в 22:08, opposer сказал:

пиндосских разрабов

они испанцы 

 

57 минут назад, opposer сказал:

Как какие то левые ноунеймы смогли такое запилить - неясно.

оч крутые разрабы. они еще сделали шедевральный римейк метройда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×