Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

TA_Rubedo Если и это не поможет - то дальше будут по 5 секунд выписывать всем, кто на старте газует быстрее Люськи.

Восьмой дутый титул уплывает ведь, тут уже не до здравого смысла.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREvv Или у тот будет кнопка, чтоб выпускать конкурентов с пит-лейна.

 

Мало им доминировать 8 лет подряд было, что уже и забыли как честно соревноваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фанатом Макса никогда не был, но тут хочется, чтобы он Мерсов тупо размазал, а Гасли с Пересом по их останкам проехались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольфф:

Цитата

Мы заинтересованы в борьбе - она нравится всем командам, но ещё более важна безопасность. Когда колесо слетает с крепления, это может стать причиной серьёзного инцидента. Мы и раньше пытались гарантировать, что этого не произойдёт – в системе существовали автоматические выключатели. Из-за этого пит-стоп проходил медленнее, но это было наше собственное решение, никак не связанное с остальными.

 

Быстрый пит-стоп – это хорошо, и выглядит он здорово, но я не вполне уверен, что новая директива сильно повлияет на его продолжительность: речь идет об одной или двух десятых секунды, а не о самых медленных или самых быстрых пит-стопах. Любопытно, откуда появилось такое решение, и что легло в его основу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольф раньше вызывал уважение, но что он сейчас вообще несёт? После гонок, где их сделали именно на питстопах,  а они на них обосрались он заявляет что питстопы не так важны?

 

Цитата

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольф не стал опровергать информацию, что его команда Формулы-1 обращалась в ФИА за разъяснениями насчёт некоторых процедур во время пит-стопов. В «Ред Булл» считают, что именно обращение «Мерседеса» привело к новым правилам, которые должны слегка замедлить пит-стопы.

«Мы обратились к ФИА по поводу механизма безопасности — системы, которую мы используем. Мы уточнили, можно ли её оптимизировать. Это произошло три или четыре недели назад, этот вопрос касался технологии. Мог ли он вызвать что-то ещё? Я не знаю, возможно. Но мы задавали только такой вопрос.

В целом приятно проводить быстрые пит-стопы, они здорово выглядят. Но я не совсем уверен, что они так уж сильно влияют на результаты, потому что в среднем мы говорим об одной-двух десятых, если не брать самые медленные или самые быстрые остановки», — приводит слова Вольфа RacingNews365.

 

Чепушила просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito не хватает ещё Феррари для полного комплекта, но они на дне. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Цитата

 

Боттас потеряет три позиции на стартовой решётке из-за опасного разворота на пит-лейн

 

Гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас был наказан за разворот на пит-лейн во время второй свободной практики Гран-при Штирии.

 

Стюарды посчитали, что данный эпизод был потенциально опасным. В итоге его оштрафовали на три места на стартовой решётке Гран-при, сообщает Racefans. Боттас потерял управление болидом после того, как выехал с пит-стопа. В итоге он проехал рядом с группой механиков «Макларена».

 

Кроме того, у Боттаса вычли два балла из суперлицензии.

 

«Да, меня развернуло. Мы попробовали кое-что другое при выезде с пит-бокса, и возникли некие переменные факторы, которых обычно нет, они привели к пробуксовке, и поэтому меня развернуло. Штраф? Я удивлюсь, если меня накажут. Это обычная ошибка, такое случается», — сказал после практики Боттас. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaXiDRoM_90 сказал:

мы говорим об одной-двух десятых,


Из-за которых Хэм терял позиции две гонки подряд после ваших тормозных остановок
 

:Aww-yeah-meme:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drifterok сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Цитата

Во время разбора инцидента Боттас пояснил стюардам, что прежде команда теряла время из-за пробуксовки в момент старта с места после пит-стопа, на этот раз они решили тронуться на второй передаче. В результате возникла ещё более серьёзная пробуксовка, что и привело к развороту.

Надо было другую лабораторную мышку на опыты пустить, вот бы хохма была. Ну теперь уже на нём всё испытывать будут. Уже начинают появляться разговоры о всевозможной помощи "восьмикратному".

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот. 

 

LRXgcCO.png

 

Цитата

 

Гран-при России Формулы-1 в 2023 году пройдёт в Санкт-Петербурге

 

Гендиректор Формулы-1 Стефано Доменикали сообщил, что в 2023 году этап Формулы-1 в России пройдёт в Санкт-Петербурге, а не в Сочи. Об этом Доменикали рассказал на фестивале «Алые паруса», который проходит в Санкт-Петербурге. «Формула-1 в 2023 году будет проводиться в Петербурге на трассе «Игора Драйв», — приводит слова Доменикали «РИА Новости».

 

Отметим, что трасса «Игора Драйв» расположена в Ленинградской области. Ранее уже возникали слухи о переносе гонки в Санкт-Петербург. Более того, аккаунт в «инстаграме» федеральной территории «Сириус», на которой и проводится гонка в Сочи, сообщил в комментариях к одной из записей о переносе соревнований в Санкт-Петербург. Но вскоре пресс-служба территории принесла извинения за ложную информацию и опровергла её. 

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drifterok сказал:

Гран-при России Формулы-1 в 2023 году пройдёт в Санкт-Петербурге

Наконец-то. А то мне за трассу в Сочи стыдно было. Дожить бы только до 23-го.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmilеDeath да и город ближе, всего пару часов можно добраться. Наверное съезжу и посмотрю.

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то точно пройдет, на видео есть круг по трассе на 9 минуте, но это не ещё не финальный ее вариант.

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, боттаса команда слила уже в пятницу, это новый рекорд походу.

 

Скоро дойдет что до начала заездов он что-то опробует там и его вообще не допустят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 23 в Питере.

Ну в Сочи хоть море горы, парк развлечений, полноценный курорт в шаге от трассы. В этой игоре вообще ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

В этой игоре вообще ничего нет...

Ты чо. Мурино недалеко же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рик, чёт совсем огорчил. Ландо красавчик. Ну и Макс просто 2 офигенных попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятен этот спин боттаса, они понимали что в квалификации он быстрее будет, и чтоб он сразу своего чудо напарника пропустил, они его сподвигли на штраф в 3 позиции. Ай да Тото, ай да мастер стратег!:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гонке победит Норрис, приятного просмотра.

 

Спойлер

Конечно же нет, как обычно Ферстаппен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса интересная, гонка надеюсь тоже будет такой :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Ферстаппен: Проехать хороший круг было непросто

 

Цитата

Макс Ферстаппен: «Пока уик-энд складывается отлично, пилотировать эту машину было очень приятно в том числе в квалификации. Хотя было непросто проехать хороший круг, избежав трафика в последних поворотах. Но, по-моему, уже первый круг в финальной сессии был неплохим, я хорошо проехал первый сектор, и, конечно, теперь я очень рад, что смог завоевать поул на домашней трассе. Здорово, что машина Red Bull начнёт гонку с первой позиции!

На первый взгляд, на этой трассе не так уж много поворотов, но они хитрые, и трасса довольно сложная. Даже 1-й поворот, торможение перед 3-м, перепад высот перед 4-м – все эти участки трудно преодолеть идеально, поэтому я и говорю, что моя первая попытка удалась неплохо.

Но гонка, как всегда, предстоит трудная, предвижу, что борьба развернётся очень острая, поэтому я надеюсь, что завтра нас ждёт такая же интересная гонка, как была во Франции».

 

https://www.f1news.ru/news/f1-153738.html

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не выгоден тут дождь я думаю. Удачливый опять все пейс-кары соберет в нужный момент.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нандо наконец-то вкатывается после перерыва, даже в первый сегмент пробрался, а вот Рик совсем что-то не радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Чет не выгоден тут дождь я думаю. Удачливый опять все пейс-кары соберет в нужный момент.:57a8bd5a0af02_FROG1:

vaYD6Fj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Цунода потеряет три позиции на старте Гран-при Штирии из-за блокировки Боттаса 

 

Пилот «Альфа Таури» Юки Цунода получил штраф по итогам квалификации Гран-при Штирии, сообщает официальный сайт Международной автомобильной федерации. Стюарды оштрафовали японского гонщика потерей трёх мест на старте за блокировку финского пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса. Таким образом, Цунода будет стартовать с 11-й позиции в завтрашней гонке. Ранее Боттас также получил штраф в три позиции за небезопасный пилотаж на пит-лейн в свободных заездах. 

 

Боттас - минус три позиции, два шб.

Цунода - минус три позиции.

... 

Нашли друг-друга.

 

:Garold2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×