Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

62 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

Прошёл миссию Сара. Не однозначные чувства от ремейка(

Ощущения чего-то не душевного, другая игра(. в 2002 тогда оригинал наверное прошёл раз 10 не меньше, и каждый раз было классно пережить историю Томми.
А тут даже особо и не вживаешься в его роль. Короче, лучше наверное и не стоило проходить, это уже не то. Графика есть, души нет

Edited by Ziliboba

43 минуты назад, CityGhost сказал:

Фу такими быть. Мерзкие расисты :frog22:

Горжусь\осуждаю 

12 минут назад, brgvc сказал:

Чувства монолита оригинальной Мафии нет и в помине. Там история была подана как драма, были закадровые рассуждения и долгие поездки, в которых можно было переварить события миссий и дофантазировать то, чего не показывали на экране.

Звучит как "я тогда себе нафантазировал игру мечты, а ремейк не она":57a8bd5a0af02_FROG1:

Понятное дело что игра не может всем понравится, потому что просто на просто не идеальна, но тот же сюжет дописали и расширили - моё почтение:frog26:

И не надо забывать что оригинал и на момент выхода не был шедевром на 10/10, даже если опустить все баги которые были на момент релиза.

P.S. Оригинал проходил раз пять в разные годы, последний раз в начале этого года.

2 часа назад, KuP9I сказал:

оригинал и на момент выхода не был шедевром на 10/10

Что:frog22:

Edited by SpikeLeeAngel

Случайно достал пушку и выстрелил, ну и копы пристрелили Томми. А Сальери такой сидит и курит.  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

rBPWu4K.jpg

Ещё вчера прошел главу "Омерта". Оказывается, её можно пройти двумя способами - либо через бой, либо стелс (быстрый вариант). По классике, конечно же - с боем прорывался. Потом интересовался, а можно ли пройти её стелсом... таки да.

Спойлер

Ппц, орирую с превью картинки. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Drifterok

Спойлер

Оказывается, Луиджи сидел в тюрьме Лост-Хэвена. Не случайно же нам говорят в начале главы, что у этого здание есть какое-то прошлое, связанное с семьёй Сальери.

В одной из камер, которые нужно открывать дополнительно, я нашёл письмо от матери Сары. Она бранит супруга за то, что тот — уголовник и изменщик. Требует измениться, когда его вытащат из камеры.

Мне кажется, эта женщина могла и не быть такой уж дрянью, какой её Сара описала. Во всяком случае, всё могло быть сложнее, чем Сара запомнила. Её мать прекрасно понимала, что Луиджи изменял ей и причастен к организованной преступности. Видимо, из-за этого спилась и откинулась.

В письме также указано, что Сара ручьями лила слёзы, что отец в тюрьме сидит, однако супруге уже плевать.

Люди сообщают, что оказывается Луку Бертоне не выпилили в прогулку, а его миссии с поиском авто можно проходить и по ходу сюжетки - просто о такой возможности не пишется:57a8bd5cb224b_FROG12:

Цитата

You can actually visit Lucas Bertone during the story, he says so after the race. But it's hard to find the right opportunity, I managed to get one car at start of 7th mission and 2 cars at start of 10th mission.

А еще H13 заморочились и научили ИИ правильно парковаться на склонах:

attachment.php?attachmentid=1341&d=16012

Не припомню такой детали в других играх:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Походу разработчиков торопили и они не успели доделать лодки и надземку:

Надеюсь вернут в будущих обновлениях:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Edited by Gaiver

не знаю ребята) по-моему это лучший ремейк на который мы могли расчитывать, учитывая всё что твориться во круг и какие тренды нынче в моде. Я в диком восторге!!! получил гораздо больше чем ждал! еще каких-то 3-4 месяца назад это были влажные не сбыточные мечты :frog39: а уже сегодня вы можете вновь пережить эту историю. Эх, обидно читать что то типо, ну может купить что ли не смотря на оценки :frog34: проходите мимо... лучше 

Только что, xbuhby1 сказал:

не знаю ребята) по-моему это лучший ремейк на который мы могли расчитывать, учитывая всё что твориться во круг и какие тренды нынче в моде. Я в диком восторге!!! получил гораздо больше чем ждал! еще каких-то 3-4 месяца назад это были влажные не сбыточные мечты :frog39: а уже сегодня вы можете вновь пережить эту историю. Эх, обидно читать что то типо, ну может купить что ли не смотря на оценки :frog34: проходите мимо... лучше 

На мой взгляд (и не только на мой), ремейк конечно же не идеален (и явно был ограничен в бюджете), но блин, возможность вернуться в переработанный Лост-Хевен и снова пережить историю Томми Анджело (теперь еще и расширенную) - одно из лучших игровых впечатлений для меня за последние года:57a8bd5e46b2e_FROG18: Сейчас такие крутые сюжетные игры, приправленные открытым миром без обязательного дрочева карты и миллиарда побочных активностей днем с огнем не сыщешь:frog34: 

Где-то кривоватый, где-то упрощенный, но видно, что люди старались не обосраться. Поражает, что ремейк сделали, фактически, всего за полтора года (вот сколько требовалось бы на разработку игр, если бы издатели не раздували их гриндильным говном на десятки часов).

Понятно, что всем бы нам хотелось проработку как у R*, оценку под 97 баллов и сиськи Мишель с Сарой, но в реальности сейчас полностью сюжетную игру на 10-15 часов без какого-либо онлайна/DLC/микротранзакций, да еще и за 40$, можно найти лишь по праздникам. Зельник явно почистил свою карму RDR2 и Мафией за NBA и отмененные сюжетные DLC к GTA5.

По соотношению цена-качество ремейков я бы расположил их так:

Crash Trilogy 40$

RE2 60$

Shadow of the Colossus 40$

Mafia 40$

FF7R 60$

RE3 60$

Edited by Gaiver

Только что, Hektor_Returns сказал:

CityGhost это не расизм а шютка была, ну а вообще-то, 30е, почему негр на лимузине в белом костюме? реально? явно наркоделец!

:frog22:

Да это и сейчас, спустя 90 лет, скажем честно, выглядит слегка подозрительно:troll_face_22:

Edited by Gaiver

А как брать задания у Луки? В какой момент это становится доступно?

Интересно откуда разрабы взяли этот скрин? Тут даже нет никого из главных героев. И миссии в ночном порту с алкоголем в игре тоже нет. Это у меня СПГС или тот что стоит спиной с автоматом похож на молодого Сальери? На скрине еще и Bolt Truck, у которого прототип в виде Ford Model AA выпускался как раз лишь до 1932 года и в теории был распространен в те года. Причем одежда персонажей ощущается более старомодной, чем та, что представлена в игре.

Mafia: Definitive Edition обзор Hangar 13 2K модернизированный геймплей в ремейке помогает и вредит

Неужели завезут какое-то дополнение про Сальери, Морелло и Пеппоне в 1920-х связанное с бутлегерством:Mario5:

То, что на скринах ниже, отсутствует/изменено в итоговой версии игры:

Обои Мафия: Трилогия, Mafia: Definitive Edition, Mafia: Trilogy,  screenshot, 4K, Игры #22535

Обои Мафия: Трилогия, Mafia: Definitive Edition, Mafia: Trilogy,  screenshot, 4K, Игры #22534 - Страница 2

Обои Мафия: Трилогия, Mafia: Definitive Edition, Mafia: Trilogy,  screenshot, 4K, Игры #22539 - Страница 2

Edited by Gaiver

20 минут назад, Gaiver сказал:

На скрине еще и Bolt Truck, у которого прототип в виде Ford Model AA выпускался как раз лишь до 1932 года и в теории был распространен в те года.

Этот грузовичок и сейчас есть в игре

45 минут назад, Ziliboba сказал:

А как брать задания у Луки? В какой момент это становится доступно?

После гонки, в любое время как получится заезжай и он расскажет, что и как. По сути у него в гараже надо забрать открытки с изображением локаций, потом эти локации найти и поискать на них тачку (тачки в гаражах стоят, которые надо открыть). Заехать можно как в кампании, так и в прогулке

Edited by Blaze

Только что, Blaze сказал:

Этот грузовичок и сейчас есть в игре

Я знаю:57a8bd5b0d1ba_FROG5: Я указал лишь на то, что его наличие на скрине не опровергает эту возможность (в отличии от какого-нибудь условного Lassiter V16).

Пока сам не играл.

Но стримы (ПК стримы на мощно железе) позырил. 

Так как оригинал видел только на ПС2 тут всё показалось лучше на порядок (всяко лучше 3 части, намного лучше)!

Жду скидки и на праздники возьму, окунусь снова в любимый Лост-Хевен :frog32:

Только что, Sefik сказал:

Жду скидки и на праздники возьму, окунусь снова в любимый Лост-Хевен :frog32:

Томас Анджело | Mafia Wiki | Fandom

:frog32:

2 минуты назад, Gaiver сказал:

Томас Анджело | Mafia Wiki | Fandom

:frog32:

если чисто по-гангстерски - то вобще пиратить надо или диск украсть :frog30:  

Только что, Sefik сказал:

если чисто по-гангстерски - то вобще пиратить надо или диск украсть :frog30:  

Только что, Hektor_Returns сказал:

Sefik 

Показать контент

mafia_2002_02-1024x576.jpg

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Встреча Джейсона, Гайвера, Гектора с Сефиком, который попытался спиратить Мафию:

:57a8bd5db44f9_FROG16:

Edited by Gaiver

12 часов назад, Drifterok сказал:

Оригинал так и остался лучшим по детальной части.

До чего же мы дожили детка :57a8bd5bc0908_FROG8:

3 часа назад, Gaiver сказал:

RE3 60$

чёто кекнул со всей силы 

11 минут назад, Chuvakstepan сказал:
3 часа назад, Gaiver сказал:

RE3 60$

чёто кекнул со всей силы 

мне ре2р достался за 10 уе...(дяде гейбу пасибо)
а ре3р за 40... :57a8bd5d39842_FROG14:

так что за мафию ремейк 40уе топ цена

4 часа назад, Gaiver сказал:

Где-то кривоватый, где-то упрощенный, но видно, что люди старались не обосраться.

Кстати, когда смотрел титры было очень много чешских или славянских фамилий, притом что оригинальный состав был отдельно прописан.