Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Вчера только перепрошёл. Надо признать, в этот раз мне понравилось намного больше, чем прошлое прохождение. Мне кажется, этому поспособствовало 2 момента:

1. Я не пытался пройти игру за один раз, а делал перерывы.

2. Я старался тщательно планировать маршруты, чтобы максимально оптимизировать прохождение. Мне кажется, в этом даже был свой определённый интерес. Я полагаю, этого и добивались разработчики.

А так, к слову, игра очень красивая и очень атмосферная. Мне кажется, со временем эти качества даже приумножились. С другой стороны, даже как-то верится с трудом, что современные игры способны выдавать полноценное 3D такого же уровня (и даже лучше), поэтому игрокам больше не приходится для исследования заниматься пиксель-хантингом и танцевать вокруг предмета, чтобы его подобрать и случайно не открыть комментарий персонажа о предмете декора.

Кто своровал из игры бездонные ящики? 

:frog29:

Я сейчас в особняке, и после первой части он очень такой себе

Brontozyvr Просто скидывай все в главный холл, суть одна 

SSpace Да, но не удобно бегать как дурачок + если меня выкинет из особняка по сюжету, то всё добро пропадёт, страшно :mario4:

А у помпового дробовика и охотничьего ружья есть разница в уроне? 

Brontozyvr двухзарядное помощнее чутка, естественно)

Спойлер: все локи связаны так или иначе. И можно вернуться будет.

Мой самый любимый сейврум 

Brontozyvr Там все продумано, просто холл плюс-минус равноудален от всех других локаций, и оптимальнее там сбрасывать хлам, чем раскидывать его по всем углам 

VenomRay За спойлер дизреспект(

Интересно, как я вернусь в поезд, который сделал БУМ! 
а ещё, тут будет неубиваемый монстр? Нашёл какое-то ходячее говно левее холла, которое ещё и сквозь комнаты ходит. Пострелял пару обойм из дробовика, но оно не упало и сожрало, решил без огнемёта не возвращаться :frog29:

Brontozyvr Ну, сорри) увидишь дальше по сюжету)

личмены убиваемые, но лучше коктелями молотова, а то много патронов скушают и взрываются.

Нашёл второй минус этой игры - комнаты не становятся зелёными, когда собираешь там весь хлам. Чёт я к финалу особняка немного потерялся(

Edited by Brontozyvr

А в чём логика загадки со змеёй, орлом, волком, оленем, какой-то кошкой и лошадью? Понять, кто из них на кого охотится и разбить по парам просто, но почему орёл / змея последними идут? Я тупо подбором сделал(

Brontozyvr еще при зажигании ориентировался на описание статуй. К примеру у кошки(тигра?)написано, что она король всего живого или что-то наподобие. А у змеи указано, что её яд может сразить даже сильнейших королей.

Но не самый очевидный пазлл для реза, да)

VenomRay Я читал, но почему орёл получается самым сильным так и не понял. Орёл убивает змею, которая убивает короля, но ведь орла съест волк и тигр:Crash2:

Прошёл, ну чёт хз, в целом разочарован, особенно задушила локация перед финальным боссом и дрочилово из-за отсутствия ящика

Спойлер

Пришлось из канализации бежать в особняк за гранатомётом, который я не взял из-за загруженности инвентаря 

Ещё в поместье играл Билли с ножом, по этому 

Спойлер

не взял жидкость из балона красного, пришлось из церкви опять бежать в особняк, слишком много тут бектрекинга

Расстраивает, что по сюжету ничего не сказали интересного(

А ещё меня убила логика одного предмета. 

Спойлер

Как мы поджигаем коктейли молотова, если чтоб решать квесты с поджогом предметов, в начале надо заправить зажигалку? Я очень долго не мог понять, зачем нам жидкость для зажигалки :troll_face_34:

Если первая часть и сейчас играется как шедевр, то 0 почти во всём ей уступает, наверно, но в целом пройти можно